Перейти к содержимому

Фотография

Интернет-школа или домашнее обучениеКак и где


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#36008883
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 1

#1
Нигилистка

Нигилистка
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Хотела бы перевести ребенка на следующий учебный год на обучение через интернет. Может кто пробовал или у кого то сейчас дети учатся так; подскажите, поделитесь опытом. Может кто знает школы хорошие в этом направлении(я нашла только две,обе в России). Какие особенности у этого вида обучения, "подводные камни".
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
П.С. не хотелось бы обсуждения в этой теме(я "за", а я "против", это зря или нет и т.п.), а только опыта от тех кто пробовал или знает тех, кто так учился. Заранее спасибо за понимание. 


  • 1

#2
ZuaX

ZuaX
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Хотела бы перевести ребенка на следующий учебный год на обучение через интернет. Может кто пробовал или у кого то сейчас дети учатся так; подскажите, поделитесь опытом. Может кто знает школы хорошие в этом направлении(я нашла только две,обе в России). Какие особенности у этого вида обучения, "подводные камни".
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
П.С. не хотелось бы обсуждения в этой теме(я "за", а я "против", это зря или нет и т.п.), а только опыта от тех кто пробовал или знает тех, кто так учился. Заранее спасибо за понимание. 

исходя из своего опыта обучения на дому(по состоянию здоровья)- школа это не только обучение, это и общение, школа жизни и адаптация с социумом.

тяжело адаптировался в колледже после домашнего обучения. По возможности лучше избежать такого.


  • 1

#3
Нигилистка

Нигилистка
  • Частый гость
  • 68 сообщений
 

исходя из своего опыта обучения на дому(по состоянию здоровья)- школа это не только обучение, это и общение, школа жизни и адаптация с социумом.
тяжело адаптировался в колледже после домашнего обучения. По возможности лучше избежать такого.

 
А Вы где учились??Если можно ссылку на учебное заведение. Как диплом, катируется??Были ли проблемы "бумажечного" характера при переходе в другое учебное заведение??Как на счет уровня знаний??Спасибо за внимание.
  • 0

#4
nazg

nazg
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Хочу поделиться, нам очень помогли электронные учебники, мультимедийные. Дочка учится в игровой форме, то что недопоняла на уроке просматривает дома, выполняет интерактивные задания, потом проходит тест по теме и я смотрю на сколько она поняла тему. Учебники составлены по кз программе, очень удобно и полезно!
  • 0

#5
ZuaX

ZuaX
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

исходя из своего опыта обучения на дому(по состоянию здоровья)- школа это не только обучение, это и общение, школа жизни и адаптация с социумом.
тяжело адаптировался в колледже после домашнего обучения. По возможности лучше избежать такого.

 
А Вы где учились??Если можно ссылку на учебное заведение. Как диплом, катируется??Были ли проблемы "бумажечного" характера при переходе в другое учебное заведение??Как на счет уровня знаний??Спасибо за внимание.

 

просто есть программа в обычных школах, для тех кто у кого проблемы со здоровьем и не могут ходить в школу, учителя ходят к ним домой. 

аттестат обычный школьный, при поступлении в колледж ничего такого не было. уровень знаний нормальный, т.к. при прямом контакте с учителем- действительно учишься, и не надеешься на то что спишешь или не спросят.


  • 0

#6
Нигилистка

Нигилистка
  • Частый гость
  • 68 сообщений
 

Хочу поделиться, нам очень помогли электронные учебники, мультимедийные. Дочка учится в игровой форме, то что недопоняла на уроке просматривает дома, выполняет интерактивные задания, потом проходит тест по теме и я смотрю на сколько она поняла тему. Учебники составлены по кз программе, очень удобно и полезно!

 

А можно,пожалуйста ссылочку на эти учебники.
  • 0

#7
Remo

Remo
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Хочу поделиться, нам очень помогли электронные учебники, мультимедийные. Дочка учится в игровой форме, то что недопоняла на уроке просматривает дома, выполняет интерактивные задания, потом проходит тест по теме и я смотрю на сколько она поняла тему. Учебники составлены по кз программе, очень удобно и полезно!

ДД! А можно попросить ссылку, пожалуйста


  • 0

#8
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

соконфетиники, подскажите, где можно поискать информацию по школьному дистанционному образованию в Казахстане.

сыну через год в школу, но вижу больше плюсов от обучения на дому.

в нете информация только по российским школам

 

какие есть подводные камни, законы и прочее.

может у кого есть опыт?

 

какие у кого мысли, плюсы-минусы, давайте обсудим эту тему



#9
artist77

artist77
  • Гость
  • 22 сообщений

ДД! и мне можно ссылку


  • 0

#10
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Я тоже думаю, что не дам своих будущих детей в школу, тем более в русскоязычную...

 

Добрый день. Наверное мое сообщение будет отклонением от темы, но не могла вам не ответить.

Вы пишете, что в школе вы были "идеальной европейской ученицей", но тогда где тактичность и вежливость. Не заметила их в вашем посте. Если единственное, что вы почерпнули из школы - это мат, то мне жаль. Я училась в двух русскоязычных школах и ни в одной его не нашла. Наверное, очень плохо искала. Дети в школах разные: одни заинтересованы в учебе, другие нет. Было очень много целеустремленных и серьезных детей. Я даже могу сказать, что таких было большинство, причем в обеих школах. То, что интересы одних не совпадают с интересами других, не повод говорить, что это мусор.

Школа - это важный этап. Она позволяет научиться гибкости, стойкости. Ребенок учится выбирать нужных людей, разбираться в людях, решает проблемы и находит выход из ситуаций. Также после завершения школы, ему будет что анализировать. Он сможет увидеть и понять свои ошибки, решить для себя где следовало поступить по другому. 

Жаль, что школа у вас ассоциируется во многом с матом. Кроме того, изучая языки не стоит зацикливаться на жаргонной лексике. Там есть многое кроме нее. А так вы ведь уже, судя по всему, взрослый человек. В жизни слишком много других вещей, на которые стоит обращать внимание, и, думаю, мат (не зависимо от языка) не входит в их число. 


  • 6

#11
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Oxy Barankin вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#12
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Remo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#13
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю artist77 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#14
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Olen`ka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#15
moonfl

moonfl
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

никогда не была противником школы, но именно свои "школьные годы чудесные" не могу вспомнить, вернее, как о потеряном времени. И, чем ближе мы подходим с ребенком к этому этапу, тем больше вопросов возникает. 


  • 0

#16
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Может уже есть те, кто имеют опыт по удалённому обучению школьной прошаммы?
  • 0

#17
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Только вопросы по поиску школы, ответов нет ((.
Может все же кто знает, есть у нас школа, в которой можно дистанционно учится, находясь не в Казахстане.
  • 0

#18
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ДД! и мне можно ссылку

По Берегового ниже  Жандосова есть магазин где продают  электронные учебники. Видела их вывеску.


  • 0

#19
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Только вопросы по поиску школы, ответов нет ((.
Может все же кто знает, есть у нас школа, в которой можно дистанционно учится, находясь не в Казахстане.


У нас домашнее обучение законодательно разрешено только по состоянию здоровья.
В России оно разрешено, поэтому у них есть и дистанционное обучение и экстернат в школах и еще всякие разновидности. У нас нет. Встречала варианты, когда семьи живя за пределами РК, договаривались со школами, приезжали два- три раза в год, ребенок сдавал весь пройденный материал, им проставляли оценки, но эти случаи были в частных школах.
  • 0

#20
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Лана, спасибо за отклик, я так и представляла все ((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.