Перейти к содержимому

Фотография

АО "First Heartland Jusan Bank"бывший Цесна банк

банки финансы цесна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1820

#321
Одеколон

Одеколон
  • Читатель
  • 167 сообщений

Был вчера в отделений снял у.е,вроде тишина,правда менеджеры какие то неприветливые,ни тебе здравствуй ни до свидания,раньше заходил более улыбчивые были.



#322
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

менеджеры какие то неприветливые

 

То же самое заметил сегодня. Снимал. Заметил что менеджеры какие-то озлобленные и разражённые. 

 

 

А в каком отделении вы были?


  • 0

#323
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Заметил что менеджеры какие-то озлобленные и разражённые. 
Оптимизация, новый менеджмент, модернизация - слова красивые, а людям слышится "увольнение".

Бывшим банковским работникам сложно найти новое место, когда даже вакансии сокращают.

 

Я и раньше писал, что меня беспокоило отсутствие клиентов в моём отделении.

Новое руководство запросто может закрыть.

Отделение Казкома рядом было - закрыли. Каспия - закрыли.



#324
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

менеджеры какие то неприветливые

 

То же самое заметил сегодня. Снимал. Заметил что менеджеры какие-то озлобленные и разражённые. 

 

В астанинском филиале вполне улыбчивые.


  • 0

#325
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Оптимизация, новый менеджмент, модернизация - слова красивые, а людям слышится "увольнение".

Бывшим банковским работникам сложно найти новое место, когда даже вакансии сокращают.

 

Я и раньше писал, что меня беспокоило отсутствие клиентов в моём отделении.

Новое руководство запросто может закрыть.

Отделение Казкома рядом было - закрыли. Каспия - закрыли.

 

 

не подскажете - когда Каспи отделение закрыли ? давно ли и в каком городе?


  • 0

#326
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

не подскажете - когда Каспи отделение закрыли ? давно ли и в каком городе?
Недавно. Но уже несколько месяцев.

Алматы.

Ауэзова/Шевченко и Ауэзова/Курмангазы. 



#327
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Сегодня смогли выдать только миллион(
Больше не дали...

Блин не нравяться мне эти звоночки. Придеться топать снимать свои кровные. Посмотрим сколько мне выдадут. И куда теперь их положить? Там закладка под 3% была. Достало уже. Так и вынуждают в этот гребанный халык нести.
  • 0

#328
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Блин не нравяться мне эти звоночки. Придеться топать снимать свои кровные. Посмотрим сколько мне выдадут. И куда теперь их положить? Там закладка под 3% была. Достало уже. Так и вынуждают в этот гребанный халык нести.

 

 

Зависит от отделения. Выдают стабильно. Не переживайте особо. Сейчас если ещё нефть ломанётся вверх как следует, может опять расцветут.


  • 2

#329
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

По отчёту, за август из банка физики вывели 2 млн $, юрики 70 млн $. 


  • 0

#330
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Блин не нравяться мне эти звоночки. Придеться топать снимать свои кровные. Посмотрим сколько мне выдадут. И куда теперь их положить? Там закладка под 3% была. Достало уже. Так и вынуждают в этот гребанный халык нести.

 
Зависит от отделения. Выдают стабильно. Не переживайте особо. Сейчас если ещё нефть ломанётся вверх как следует, может опять расцветут.
В общем звоночки и фб. Пошла в отделение Момышулы Жубанова. Пока сидела в очереди слышу какой то странный разговор клиента с менеджером про выплаты с фонда гарантирования. Ну и мужчина как бы сочувственно говорит что негатив про банк идет в интернете вот люди и пошли за своими деньгами. В общем решила снять все до не снижаемого остатка. На удивление выдали все без вопросов. Правда уточнили выдать в долларах или тенге
  • 0

#331
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

По отчёту, за август из банка физики вывели 2 млн $, юрики 70 млн $.

Это уже о многом говорит
  • 0

#332
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Это уже о многом говорит

 

 

По тому же отчёту деньги от физиков сильно притекли в Каспи. Это может ещё с астана банка, хотя он врядли в августе выдавал. 


  • 0

#333
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По тому же отчёту деньги от физиков сильно притекли в Каспи. Это может ещё с астана банка, хотя он врядли в августе выдавал. 

 

В общем выдают со счета скрипя сердцем, понемногу. И нагло вопрошают на какие цели? Какая им разница? Это мои деньги.

В общем уйду в Фортебанк.


  • 0

#334
Sergey_Belyakov

Sergey_Belyakov
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Народ, хватит паниковать. В каспи тоже ограничение на снятие 2 млн. тг. в эквиваленте с предварительным заказом. А в цесне на прошлой неделе было 3 млн. И сейчас насколько знаю, уже сняли ограничения. Хотя в разных отделениях по-разному.


  • 0

#335
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сейчас в Цесне ограничение в 10 млн. В месяц! Одномоментно не более 1 млн!  :faceoff:


  • 0

#336
Sergey_Belyakov

Sergey_Belyakov
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Я про физиков говорю. Насчет юриков не знаю. Как выше писалось, отток вкладов юриков намного больше, скорее всего такие ограничения для того, чтобы все успевали большие суммы снимать. Но во всяком случае, лучше чем в БА по 50 тыс. в месяц в одни руки.


  • 1

#337
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Про остальные банки:

Они не лучше Цесны.

Хрен редьки не слаще.

Потому что если мы не знаем про чужие проблемы, то это не значит что их нет.

 

А отток вкладов со счетов всех лиц для меня ожидаем, т к когда инвестиционная превликательность местности падает, то инвесторы-вложенцы покидают территорию со своими деньгами.

Считается, что это к лучшему. Всё вернётся к началу.



#338
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Одномоментно не более 1 млн!  :faceoff:

 

Видимо это в Астане такие правила. В Алмате выдают по многу. 


  • 0

#339
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Это уже о многом говорит

 
По тому же отчёту деньги от физиков сильно притекли в Каспи. Это может ещё с астана банка, хотя он врядли в августе выдавал.
Нет, банка Астаны вряд ли. У самой там немного денег зависло
  • 1

#340
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

скрипя сердцем
Скрепя сердце.

И нагло вопрошают на какие цели? Какая им разница? Это мои деньги.
Это везде спрашивают.

Когда досрочно снимаешь крупную сумму.

Таковы правила.

Кажись это у них связано с борьбой против финансирования терроризма.

Они (банки), вроде обязаны сливать в КНБ и НБ сведения о фактах обналичивания крупных сумм.

Именно обналичивания.

Как правило достаточно указать какую-нибудь фигню типа "возникла потребность в средствах для личных трат".

Я только дважды в жизни указывал реальную цель - когда покупал квартиру, и когда покупал следующую машину, еще не продав прежнюю, причем там разница была больше 10куе и их пришлось снять с депа.

Так что по поводу этого вопроса можно вообще не запариваться. Форте вам ровно тот же вопрос задаст когда будете деньги досрочно снимать.

лучше чем в БА по 50 тыс. в месяц в одни руки.
Главное - не дожидаться когда станет 50 тыс в месяц в одни руки, ибо тогда уже будет поздно пить боржоми.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.