Перейти к содержимому

Фотография

АО "First Heartland Jusan Bank"бывший Цесна банк

банки финансы цесна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1820

#301
MadinaTata

MadinaTata
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Что за шум, а драки нет? С банком все нормально?

 

Да и шума уже почти нет! Сегодня закрыли вопрос 


  • 0

#302
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Корпы потихоньку снижают свои средства в Цесне (инфа на уровне слухов) и переходят в другие банки из ТОП-5. Даже хорошо, что нацбанк помогает Цесне 450ярдами, многие крупные корпы смогут без проблем вытащить свои средства и сделать переводы. Физики для цесны не важны, их там не так много, поэтому с расчетами физикам у них скоро совсем проблем не будет.
Когда пахнет жаренным в банке, то корпы и випы валят первыми, т.к у них суммы не маленькие и чтобы провести их переводы, нужно время и быстрые деньги. А иначе вони будет много, и слухи о "зависших деньгах в банке" распространяются в их кругах очень быстро. Поэтому Цесна использует адм.ресурс и привлекает ликвидность у нацбанка, чтобы потушить пожар именно на уровне "крупных корпов и випов",т.к потом их деньги заманить в проблемный банк будет практически невозможно.

Я полностью согласна со всем. Просто какая альтернатива, кто эти топ 5? Я реально алтернативы не вижу кроме халык и каспи.
Бегло без детального анализа посмотрела статистику по банкам по оттокам фл и юл, прибыли. Летом практмчески у всех, кроме халыка оттоки. Из каспи уходили юл, евраза и других. Такая ситуация не только в цесне. Получается, все валили в халык для безопасности.
Радует, что у цесны еще остался этот ресурс, в нашей стране именно это и является гарантом стабильности банка.
Удивил рост вкладов в евразе и атф
 
Сейчас даже опоясан что-то писать если нет источника для ссылки. За последний год так нормально пересадили людей. Касательно Цеснабанка когда бабки придут у них так нормально прибавиться валидность
Данные отсюда http://www.bankchart.kz/
  • 0

#303
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю vOkrug вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#304
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Doors4ever вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#305
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю 2202 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#306
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю vOkrug вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#307
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Вот Михаил Ломтадзе красиво сделал когда у них была такая проблема,сразу же собрал и дал пресс конференцию по телевизору,объявил награду за поимку провокаторов,дал +1%,к депозиту кто не снимал деньги с депозита,после всех принятых мер я даже не дергался,каспий вааще уважаю,работают до 20.00ч,смс рассылка,в суботу работают,неснижаемый всего 1000т,очень хочу чтобы они работали вечно.

Ой да Ломтадзе красавчик и умница! Каспий.кз и Каспий магазин чего стоят!Работают не только в субботу,но и в воскресенье и в праздничные дни.
  • 0

#308
Alekstsm

Alekstsm
  • Гость
  • 48 сообщений

Какие у Вас тут оптимистические настроения, прямо рад за Вас, а мы вторую неделю не можем из-за Цесны получить деньги от контрагента за выполненные работы и оптимизма нет вообще!!!


  • 1

#309
2202

2202
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

https://tengrinews.k...nabanke-353452/

МВД ищет распространителей слухов о Цесна-банке.


  • 0

#310
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Какие у Вас тут оптимистические настроения, прямо рад за Вас, а мы вторую неделю не можем из-за Цесны получить деньги от контрагента за выполненные работы и оптимизма нет вообще!!!

 

Звоните в колл-центр 7711 и задаете вопрос есть ли проблемы в банке.

Вам ответят что их нет.

Вы спрашиваете в каком отделении банка можете получить деньги.

Вам говорят адрес ближе к вам, что до 10 млн тенге без проблем.

Вы едете и получаете.

Валюту заказывать заранее по заявке, эквивалент в тенге можно сразу.

 

точно также ЮЛ - задаете вопрос. Там под запись врать не будут про лимиты в 1 млн тенге. Потому что под запись. 


  • 2

#311
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

https://tengrinews.k...nabanke-353452/

МВД ищет распространителей слухов о Цесна-банке.

Мне тоже хочется верить что положение у банка хорошее. Но с утра платеж провести не могу (юрлицо)...

Уже час висит в обработке. Придется ехать в банк, снимать налом(


  • 0

#312
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Но с утра платеж провести не могу (юрлицо)... Уже час висит в обработке.
Это может быть проблемой с информационной системой.

Я на прошлой неделе обслуживался - у них с утра были проблемы коннекта к платежной системе, не могли отправить мой платеж. Потом несколько раз звонили своим айтишникам, как я понял, и в итоге выяснилось что нет связи с платежной системой (с КЦМР). В это же утро другой менеджер рядышком не могла отправить платежи юрлиц. К обеду все нормализовалось.


  • 0

#313
Alekstsm

Alekstsm
  • Гость
  • 48 сообщений

Дело в том, что небольшие платежи 500 тыс., 2,5 м. проходят раз в день, а если сумма на десятки миллионов, то платежка возвращается.


  • 0

#314
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Выдают теперь только 10 млн тнг (или эквивалентную сумму) в течении 30 дней.

Типа новое правило.


  • 0

#315
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

Ну что я говорил, будете извиняться?

 

 

^ Ну что умник, что на это скажешь? 10 млн в одни руки в месяц?


  • 0

#316
Одеколон

Одеколон
  • Читатель
  • 167 сообщений

 

 

Ну что я говорил, будете извиняться?

 

 

^ Ну что умник, что на это скажешь? 10 млн в одни руки в месяц?

 

В отделений сказали?,откуда узнали?



#317
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Сегодня смогли выдать только миллион(
Больше не дали...
  • 0

#318
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Сегодня смогли выдать только миллион(
Больше не дали...

 

То же самое, чуть больше.

 

Но объективно, в отделениях народу 0. Выдают стабильно, хоть и не всё сразу.


Сообщение отредактировал Gulf: 21.09.2018, 17:07:38

  • 0

#319
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

То же самое, чуть больше.

Но объективно, в отделениях народу 0. Выдают стабильно, хоть и не всё сразу.

Ажиотажа нет, физиков мало, а юрикам что толпится, если денег не дают.


  • 0

#320
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Вот это меня и стало  беспокоить:

наши мелкие ежедневные движения суммами не имеют никакого влияния и слава Богу,

но стоит какому нибудь киту махнуть хвостом на прощание, как у банка моментально возникает стресс.

И мне так кажется, что дело вовсе не в Цесне. Такое возможно в любом БВУ когда его покидает несколько крупных вложенцев.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.