Перейти к содержимому

Фотография

АО "First Heartland Jusan Bank"бывший Цесна банк

банки финансы цесна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1820

#281
Одеколон

Одеколон
  • Читатель
  • 167 сообщений

 

 

дейстовавать нужно от обратного

Ну вот народ и будет действовать от обратного, глядя на то, как вы тут люто топите за банк.

Я такую топку, до брызг слюной топящего, не так давно уже наблюдал в ветке БА.

Вы своими напористыми постами, на грани истерики, работаете как раз против успокоения клиентов банка.

ИМХО.

 

 

А вы гляньте мою историю я также топил за Каспи. Но всю инфу что я хотел донести, я донес. Я просто не люблю балаболов, которые тут много что набалаболили. За сим откланиваюсь. Увидимся когда все попрут назад. Пока.

 

Ну что же,очень даже неплохо парируете,мы вас пока не отпускаем))),добейте нас фактами ,чтобы мы окончательно уверовали в светлое будушее цесна банка,и не надо обижаться,в спорах рождается истина.


Сообщение отредактировал Турник: 20.09.2018, 18:26:23


#282
Одеколон

Одеколон
  • Читатель
  • 167 сообщений

Вот Михаил Ломтадзе красиво сделал когда у них была такая проблема,сразу же собрал и дал пресс конференцию по телевизору,объявил награду за поимку провокаторов,дал +1%,к депозиту кто не снимал деньги с депозита,после всех принятых мер я даже не дергался,каспий вааще уважаю,работают до 20.00ч,смс рассылка,в суботу работают,неснижаемый всего 1000т,очень хочу чтобы они работали вечно.



#283
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

,в суботу работают,неснижаемый всего 1000т,очень хочу чтобы они работали вечно.
Кажись вот тут все их достоинства заканчиваются. А нет, еще терминалы, чтобы бабки собирать натыканы кругом.
  • 1

#284
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот Михаил Ломтадзе красиво сделал когда у них была такая проблема,сразу же собрал и дал пресс конференцию по телевизору,объявил награду за поимку провокаторов,дал +1%,к депозиту кто не снимал деньги с депозита,после всех принятых мер я даже не дергался,каспий вааще уважаю,работают до 20.00ч,смс рассылка,в суботу работают,неснижаемый всего 1000т,очень хочу чтобы они работали вечно.

Потому что у мужика стальные и большие яйца. А вот нынешнее руководство похоже не стало так делать? Почему интересно?

 

В общем с физиками вроде удалось Цесне вопрос решить, толп нету в офисе. Криков тоже.

Но охрана стоит на каждом углу, везде надписи что фотографировать и снимать видео нельзя.

А вот с юриками беда. Платежи свыше миллиона не проходят. Операционист сказал что такие платежи висят уже с 18 сентября.

Ок, миллион так миллион, вбиваю в интернет банкинг перевод на вышеуказанную сумму, но увы стоит запрет на данную операцию.

"Не разрешены платежи со счета в системе "Клиент-Банк". Вот такая петрушка)

Правда обещали завтра наличкой выдать, посмотрим.


Сообщение отредактировал Галант: 20.09.2018, 18:42:23

  • 0

#285
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Вот Михаил Ломтадзе красиво сделал когда у них была такая проблема,сразу же собрал и дал пресс конференцию по телевизору,объявил награду за поимку провокаторов,дал +1%,к депозиту кто не снимал деньги с депозита,после всех принятых мер я даже не дергался,каспий вааще уважаю,работают до 20.00ч,смс рассылка,в суботу работают,неснижаемый всего 1000т,очень хочу чтобы они работали вечно.


А мне вот страшновато, очень сильно алб напоминают в период агрессивного роста. Кругом их точки, упор на розницу, пропихивание кредитов. Правда радует, что руководство сильно отличается от алб. Надеюсь, будут жить долго и счастливо, тк это хоть какая то диверсификационная альтернатива халыку с его километровыми очередями
  • 1

#286
NadirR

NadirR
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Так что там? С депозита можно снять? Я еду снимать, имеет ли смысл ехать если не получиться.


  • 0

#287
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

мы вас пока не отпускаем

Пусть хам идет куда подальше.
Не надо звать его обратно.
Коль уважение у вас имеется
К себе и к мнению других.



#288
SabitMan

SabitMan
  • Гость
  • 5 сообщений

Так что там? С депозита можно снять? Я еду снимать, имеет ли смысл ехать если не получиться.

 

Да все можно, нужно заранее лишь заявку дать, если больше двух миллионов. Сегодня писали что Между Министерством финансов РК, Нацбанком, ФНБ «Самрук-Қазына», холдингами «Байтерек» и «КазАгро», Фондом проблемных кредитов, Казахстанским фондом устойчивости подписано соглашение с Цеснабанком и финансовым холдингом «Цесна». Документ заключен для финансового оздоровления предприятий агропромышленного сектора-заемщиков банка, поддержки отечественных сельхозпроизводителей через систему «КазАгро» и усиления финансовой устойчивости Цеснабанка. Этот банк — основной участник программы «Агробизнес-2020», на его долю приходится более 65% от объемов кредитования отрасли.

Нацбанк совместно с холдингом «КазАгро» начал проработку вопроса рефинансирования выданных валютных кредитов и займов и увеличения их сроков.

Также Правительство и Национальный банк прорабатывают механизм выкупа портфеля сельскохозяйственных кредитов у «Цеснабанка» на сумму 450 млрд тенге.

Таким образом, кроме финансового оздоровления аграрного сектора, Рамочное соглашение предусматривает реструктуризацию долгов аграрного сектора путем финансирования через Фонд проблемных кредитов. https://aqparat.info...glashenie.html 


  • 0

#289
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
А вот мне интересно, на ветке Астаны про цесну тишина. То ли всем поср.....ть, то ли нервы железные, то ли что. Вообще насколько сильно банк популярен именно на севере? В Ате у нас вроде только депозитами с нежадными ставками привлекателен. Вообще, кроме аграриев у кого то он популярен из крупных клиентов? Или типа весов с депозитчиками физиками и убыточных сельхозников?
У подруги родня на севере кз занимается давно сельхозкой, как ни слышу, вечно то болячка то срачка, убытки, то урожай засох, то замерз, то слишком много и нет элеваторов и он сгнил и тд. Вечно у нее просят на жизнь, причем походу не возвращают
  • 0

#290
SabitMan

SabitMan
  • Гость
  • 5 сообщений

Уже со следующий недели пойдут первые крупные суммы. Волноваться не стоить


  • 0

#291
NadirR

NadirR
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

А вот мне интересно, на ветке Астаны про цесну тишина. То ли всем поср.....ть, то ли нервы железные, то ли что. Вообще насколько сильно банк популярен именно на севере? В Ате у нас вроде только депозитами с нежадными ставками привлекателен. Вообще, кроме аграриев у кого то он популярен из крупных клиентов? Или типа весов с депозитчиками физиками и убыточных сельхозников?
У подруги родня на севере кз занимается давно сельхозкой, как ни слышу, вечно то болячка то срачка, убытки, то урожай засох, то замерз, то слишком много и нет элеваторов и он сгнил и тд. Вечно у нее просят на жизнь, причем походу не возвращают

 

На сколько мне известно у них много крупняков 


  • 0

#292
Samatych

Samatych
  • Гость
  • 6 сообщений

Подтверждаю инфу по физикам проблемы решены, под проблемой я называю ограничения снятия на неделю. Сегодня общался с управлявшим подписали соглашения открыл показал. Короче зря паниковали…   


  • 1

#293
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


А вот мне интересно, на ветке Астаны про цесну тишина. То ли всем поср.....ть, то ли нервы железные, то ли что. Вообще насколько сильно банк популярен именно на севере? В Ате у нас вроде только депозитами с нежадными ставками привлекателен. Вообще, кроме аграриев у кого то он популярен из крупных клиентов? Или типа весов с депозитчиками физиками и убыточных сельхозников?
У подруги родня на севере кз занимается давно сельхозкой, как ни слышу, вечно то болячка то срачка, убытки, то урожай засох, то замерз, то слишком много и нет элеваторов и он сгнил и тд. Вечно у нее просят на жизнь, причем походу не возвращают


На сколько мне известно у них много крупняков
А крупняки не окологосударственные компании?
  • 0

#294
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Корпы потихоньку снижают свои средства в Цесне (инфа на уровне слухов) и переходят в другие банки из ТОП-5. Даже хорошо, что нацбанк помогает Цесне 450ярдами, многие крупные корпы смогут без проблем вытащить свои средства и сделать переводы. Физики для цесны не важны, их там не так много, поэтому с расчетами физикам у них скоро совсем проблем не будет.
Когда пахнет жаренным в банке, то корпы и випы валят первыми, т.к у них суммы не маленькие и чтобы провести их переводы, нужно время и быстрые деньги. А иначе вони будет много, и слухи о "зависших деньгах в банке" распространяются в их кругах очень быстро. Поэтому Цесна использует адм.ресурс и привлекает ликвидность у нацбанка, чтобы потушить пожар именно на уровне "крупных корпов и випов",т.к потом их деньги заманить в проблемный банк будет практически невозможно.
  • 1

#295
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Корпы потихоньку снижают свои средства в Цесне (инфа на уровне слухов) и переходят в другие банки из ТОП-5. Даже хорошо, что нацбанк помогает Цесне 450ярдами, многие крупные корпы смогут без проблем вытащить свои средства и сделать переводы. Физики для цесны не важны, их там не так много, поэтому с расчетами физикам у них скоро совсем проблем не будет.
Когда пахнет жаренным в банке, то корпы и випы валят первыми, т.к у них суммы не маленькие и чтобы провести их переводы, нужно время и быстрые деньги. А иначе вони будет много, и слухи о "зависших деньгах в банке" распространяются в их кругах очень быстро. Поэтому Цесна использует адм.ресурс и привлекает ликвидность у нацбанка, чтобы потушить пожар именно на уровне "крупных корпов и випов",т.к потом их деньги заманить в проблемный банк будет практически невозможно.

Я полностью согласна со всем. Просто какая альтернатива, кто эти топ 5? Я реально алтернативы не вижу кроме халык и каспи.
Бегло без детального анализа посмотрела статистику по банкам по оттокам фл и юл, прибыли. Летом практмчески у всех, кроме халыка оттоки. Из каспи уходили юл, евраза и других. Такая ситуация не только в цесне. Получается, все валили в халык для безопасности.
Радует, что у цесны еще остался этот ресурс, в нашей стране именно это и является гарантом стабильности банка.
Удивил рост вкладов в евразе и атф

Сообщение отредактировал Azia_01: 20.09.2018, 20:42:06

  • 0

#296
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

 

Удивил рост вкладов в евразе и атф

 

 

 

Может поэтому Евраз снизил ставки по депозитам.В тенге до 7% кажись 3х годичные.Значит ликвидности хватает?


  • 0

#297
Gosha_dadya

Gosha_dadya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

https://informburo.k....html?_utl_t=fb   

"Цеснабанк" опроверг слухи о вводе ограничений по выдаче средств с депозитов
  • 0

#298
Gosha_dadya

Gosha_dadya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Корпы потихоньку снижают свои средства в Цесне (инфа на уровне слухов) и переходят в другие банки из ТОП-5. Даже хорошо, что нацбанк помогает Цесне 450ярдами, многие крупные корпы смогут без проблем вытащить свои средства и сделать переводы. Физики для цесны не важны, их там не так много, поэтому с расчетами физикам у них скоро совсем проблем не будет.
Когда пахнет жаренным в банке, то корпы и випы валят первыми, т.к у них суммы не маленькие и чтобы провести их переводы, нужно время и быстрые деньги. А иначе вони будет много, и слухи о "зависших деньгах в банке" распространяются в их кругах очень быстро. Поэтому Цесна использует адм.ресурс и привлекает ликвидность у нацбанка, чтобы потушить пожар именно на уровне "крупных корпов и випов",т.к потом их деньги заманить в проблемный банк будет практически невозможно.

Я полностью согласна со всем. Просто какая альтернатива, кто эти топ 5? Я реально алтернативы не вижу кроме халык и каспи.
Бегло без детального анализа посмотрела статистику по банкам по оттокам фл и юл, прибыли. Летом практмчески у всех, кроме халыка оттоки. Из каспи уходили юл, евраза и других. Такая ситуация не только в цесне. Получается, все валили в халык для безопасности.
Радует, что у цесны еще остался этот ресурс, в нашей стране именно это и является гарантом стабильности банка.
Удивил рост вкладов в евразе и атф

 

 

Сейчас даже опоясан что-то писать если нет источника для ссылки. За последний год так нормально пересадили людей. Касательно Цеснабанка когда бабки придут у них так нормально прибавиться валидность   


  • 0

#299
Zen_Den

Zen_Den
  • Гость
  • 5 сообщений

Что за шум, а драки нет? С банком все нормально?


  • 0

#300
MadinaTata

MadinaTata
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый вечер господа знатоки! Думаю повода для переживания больше нет, раз дают 450ярдов для поддержки селхозки. Блин если честно тоже были сомнения по началу. Как сегодня увидела сообщения душа успокоилась. Мне кажется многие и так настрадались с банков Астаны. Мир всем  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.