Перейти к содержимому

Фотография

Школьные посиделкивсе околошкольные вопросы

учебники форма учителя сборы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 625

#401
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

:super:  :super:  Ну и я в рядах радующихся. Пойдем в следующем году. Как 7 лет исполнится.


  • 0

#402
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

Аселиса, ты в этом году отдаешь сыночка? он же у тебя 2008 года, да?

да, 2008, в этом году пойдет

Страшноооо  :faceoff:  :dandy:


  • 0

#403
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Аселиса, ты в этом году отдаешь сыночка? он же у тебя 2008 года, да?

да, 2008, в этом году пойдет

Страшноооо  :faceoff:  :dandy:

 

 

крепитесь!!!

страшно конечно, напряг.... но вот сейчас оглянулась.... ну ниче, две четверти уже позади, пока все живы-целы)))))


  • 0

#404
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

да, 2008, в этом году пойдет Страшноооо   

Аселиса, у тебя сыночек - умница, и терпения у тебя ого-го-го, так что все будет хорошо.

Хотя я тоже боюсь времени, когда моя пойдет в первый класс :faceoff: .


  • 1

#405
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

официально на момент поступления в школу ребенку должно быть полных 6 лет(не менее), есть случаи когда ученику 5 лет 11 мес (сами знаете какие это СЛУЧАИ)...


Доброй ночи,
А можно узнать какие это случаи? У меня оба сентябрьские. Им что придется лишний год ждать?
  • 0

#406
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Мамы чей ребенок учится в 66школе?Моя в 1-ом классе и когда у них перемена им не разрешают бегать и даже выходить в коридор((Они же еще дети...И очень нужен репетитор нач.кл.на каз.яз.обучения!! Если есть контакты или даже центры где хорошо подгоняют ребенка.У дочи пропал интерес к учебе,как начали оценивать их((Могут даже за почерк 4 поставить а она у нас левша.
  • 0

#407
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Расскажите, у всех деток в 1м классе на труд в 3й четверти несут конструкторы?

так интересно... для моих счастье - им бы лишь бы чего из лего наваять.

 

У нас на след.урок дали задание принести конструктор, пошли купили типа лего)

 

Есть родители учащихся в 5 школе? Может подскажите хорошего учителя  начального звена? 

 

Мы в 5 учимся в каз.классе, наша апай хорошая, строгая в меру, оценки не завышает, нас родителей она устраивает, правда мне лично пока сравнивать не с кем ее)

но от русских классов я так думаю мы все таки отстаем((


  • 0

#408
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

официально на момент поступления в школу ребенку должно быть полных 6 лет(не менее), есть случаи когда ученику 5 лет 11 мес (сами знаете какие это СЛУЧАИ)...


Доброй ночи,
А можно узнать какие это случаи? У меня оба сентябрьские. Им что придется лишний год ждать?

такие случаи порождают коррупцию...

если ребенок пойдет в полных 6 лет, а через месяц ему будет 7 -  это вполне нормально.

многие дети с 7 лет идут... у нас таких больше пол класса


  • 0

#409
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Аселиса, МираклЯ, ничего там страшного нет)) главное. чтобы было желание ребенка учиться) 

Зы. поздравляю с отменой 12летки)) я же говорила  :p


Сообщение отредактировал Дилька: 24.01.2015, 21:51:56

  • 1

#410
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

 

Мы в 5 учимся в каз.классе, наша апай хорошая, строгая в меру, оценки не завышает, нас родителей она устраивает, правда мне лично пока сравнивать не с кем ее)

но от русских классов я так думаю мы все таки отстаем((

 

спасибо за отзыв.

а напряга и суматохи со школьной формой и учебниками не было? 

у нас во дворе почти все дети в сиреневой школьной форме, это форма 5 школы?


  • 0

#411
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


а напряга и суматохи со школьной формой и учебниками не было? [/size]
у нас во дворе почти все дети в сиреневой школьной форме, это форма 5 школы?


Напряг с формой был страшный. Я правда не знаю каждый год так или это нам повезло.
В итоге купили брюки и свитера в обычном магазине темно-синие)))

С учебниками... если сможете учителя узнать заранее, прям донимайте ее, чтобы дала полный перечень тех учебников и тетрадей, которые надо купить.
У нас покупка растянулась почти до нового года. Сначала дали один список. Закупились.
Потом еще какие то рабочие тетради. Потом тетради по шахматам. Причем их нет в городе. Заказывали с Флипа на весь класс. В декабре сказали приобрести тетради-тренажеры по русскому и математике. Опять же в городе нет. Помог опять Флип.
  • 0

#412
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

Severyanka, спасибо за ответ, буду крепиться :faceoff: чтобы выстоять в очередях.

 

AsAi, почитала с начала темки ваши сообщения, пока о школе все нравится  :dandy:  кроме многочисленности русскоязычных первых классов и 6-дневки. Но от этого не убежать, школы в основном переполнены.


  • 0

#413
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Мамы чей ребенок учится в 66школе?Моя в 1-ом классе и когда у них перемена им не разрешают бегать и даже выходить в коридор((Они же еще дети...И очень нужен репетитор нач.кл.на каз.яз.обучения!! Если есть контакты или даже центры где хорошо подгоняют ребенка.У дочи пропал интерес к учебе,как начали оценивать их((Могут даже за почерк 4 поставить а она у нас левша.


Тоже столкнулась с подобным, когда старший сын пошел в 1 класс и снижали стабильно за почерк, а он у него реально страшный был. Пошла разбираться с классной, мол так и так не такого закона, а она мол инструкция есть насчет почерка и все тут. Но подсказала, найти репетитора, чтобы почерк поставил. Нашли, побегал с четверть одну и все ок.
  • 0

#414
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

а напряга и суматохи со школьной формой и учебниками не было? 

у нас во дворе почти все дети в сиреневой школьной форме, это форма 5 школы?

 

 

Со школьной формой особых проблем вроде не было, пришли в школу купили, просто не оттягивайте до последнего, а то потом или размеров не остается, или еще чего) к форме своей уже привыкли какая бы она не была)

не у нас только лейбл сиреневый на форме, а вот у 54 она полностью сиреневенькая)) наша серая

вот наша 30.10.14.5.jpg а вот 54 шк IMG_1310.JPG

 

Кстати, нас первоклашек наконец то перевели на 5-дневку, супер теперь стало)) Правда у дира условие было, чтобы физра проходила на улице, а с 4 четверти физ-ра теперь будет в бассейне в Алатау, вотьс)


  • 0

#415
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Тоже столкнулась с подобным, когда старший сын пошел в 1 класс и снижали стабильно за почерк, а он у него реально страшный был. Пошла разбираться с классной, мол так и так не такого закона, а она мол инструкция есть насчет почерка и все тут. Но подсказала, найти репетитора, чтобы почерк поставил. Нашли, побегал с четверть одну и все ок.


Моим прописи Клементовича помогли. В школе к сожалению не объясняют ни соединения, ни написания букв и цифр. Все сами разбирали по этим прописям. Там прям хорошо расписано.
  • 0

#416
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

Кстати, нас первоклашек наконец то перевели на 5-дневку, супер теперь стало)) Правда у дира условие было, чтобы физра проходила на улице, а с 4 четверти физ-ра теперь будет в бассейне в Алатау, вотьс)

 

а до алатау идут пешком? и сколько учителей сопровождает... 

все-таки это не спектакль пойти посмотреть, переодевание, душ, сушка волос... Или я мать-наседка?  :faceoff:  :D

понимаю такие движения в более старшем классе, по крайней мере у самой такие внешкольные занятия по физр-ре начались в 5 классе


Сообщение отредактировал Aselisa: 25.01.2015, 20:12:57

  • 0

#417
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Кстати, нас первоклашек наконец то перевели на 5-дневку, супер теперь стало)) Правда у дира условие было, чтобы физра проходила на улице, а с 4 четверти физ-ра теперь будет в бассейне в Алатау, вотьс)

а до алатау идут пешком? и сколько учителей сопровождает...
все-таки это не спектакль пойти посмотреть, переодевание, душ, сушка волос... Или я мать-наседка? :faceoff: :D
понимаю такие движения в более старшем классе, по крайней мере у самой такие внешкольные занятия по физр-ре начались в 5 классе
В Столичном лицее такое действо каждую неделю. Детки быстро привыкают)
Причем это всегда последний урок. Родители детей забирают уже с бассейна. Так что можно проследить за сушкой волос)
И плюсом в этот день не задают уроков)))
  • 0

#418
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
А почему то некоторые педагоги против репетитора в первом классе.У моей вообще интерес к учебе пропал(( К тому репетитору,которая ее готовила к школе не хочет.Из за того что она ее ругает.В уме только сотка и игры...хотя она очень умная и любознательная..как привить любовь к чтению?
  • 0

#419
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений

А почему то некоторые педагоги против репетитора в первом классе.У моей вообще интерес к учебе пропал(( К тому репетитору,которая ее готовила к школе не хочет.Из за того что она ее ругает.В уме только сотка и игры...хотя она очень умная и любознательная..как привить любовь к чтению?


Нам помог привить любовь к чтению неожиданно такой случай: на прощание с букварем подарили огромную красочную книгу со сказками, сыну она каааак понравилась, что после этого я еще штук 20 книг красочных купили, а потом дальше больше, том Сойер, пеппи д.ч И так далее. Но сейчас в 6-м классе опять особо не читает. Есть еще мнение, что если кто-то из родителей читает, то дети это повторяют. Незнаю правда или нет, я читаю все время, сейчас смотрю доча тоже, любит почитать.
  • 0

#420
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Тоже столкнулась с подобным, когда старший сын пошел в 1 класс и снижали стабильно за почерк, а он у него реально страшный был. Пошла разбираться с классной, мол так и так не такого закона, а она мол инструкция есть насчет почерка и все тут. Но подсказала, найти репетитора, чтобы почерк поставил. Нашли, побегал с четверть одну и все ок.

Моим прописи Клементовича помогли. В школе к сожалению не объясняют ни соединения, ни написания букв и цифр. Все сами разбирали по этим прописям. Там прям хорошо расписано.

Это очень хорошо, когда мама не ленится и сама все делает, тем более с 2-ми сразу, ваще -супер! Я нет, сразу воспользовалась услугами репетитора, очень проверенного, реально классно ставит почерк.
В школе да, не ставят почерк, хотя это обязанность учителя, но им некогда, классы пере гружены все равно у нас в Астане.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.