Перейти к содержимому

Фотография

Школьные посиделкивсе околошкольные вопросы

учебники форма учителя сборы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 625

#361
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Читаю про притирки, ттт, слава богу, у нас в классе все дружные на сегодняшний день, пока никто еще не жаловался ни на кого, доча с удовольствием в школу идет), девчонки после уроков играют, мальчишки  вместе с ними, прямо картинка)) надеюсь и дальше так будет или зря надеюсь...


  • 0

#362
Nataly_A

Nataly_A
  • Гость
  • 8 сообщений

Там, где моя красота сейчас учится - особых притирок нет, но и класс не дружный совсем, разбиваются на группки, и конечно задирают друг друга. В общем-то, это наверное в пределах нормы..но всегда хочется чтобы дети были более дружны и дружелюбны между собой.


  • 0

#363
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Моей доче повезло можно сказать. Притирок и разборок в классе не было. В 1 классе был один не очень адекватный мальчик,  но перешел в другой класс. После этого вообще красота. И мальчики и девочки общаются дружненько


  • 0

#364
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Мамаши принимайте в ряды мам первоклашек))
Тоже впервый раз в первый класс. Пошли в 66 школу по прописке и месту жительства.Учится хорошо,даже скучно ей иной раз(к репетитору ходили так как готовили в каз.школу).Растроило одно,что не тестируют и закинут в любой класс,если нет крыши в мин.образ(( Но в итоге я перевела в первый же день к более менее опытной учительнице.А в А,Б,В классы нет мест(педагоги с 15-20летним стажем)...
Главное наш класс 1"М" дружный и апайка хоть и с небольшим стажем,требовательна и строга.
  • 0

#365
Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Мамаши принимайте в ряды мам первоклашек))
Тоже впервый раз в первый класс. Пошли в 66 школу по прописке и месту жительства.Учится хорошо,даже скучно ей иной раз(к репетитору ходили так как готовили в каз.школу).Растроило одно,что не тестируют и закинут в любой класс,если нет крыши в мин.образ(( Но в итоге я перевела в первый же день к более менее опытной учительнице.А в А,Б,В классы нет мест(педагоги с 15-20летним стажем)...
Главное наш класс 1"М" дружный и апайка хоть и с небольшим стажем,требовательна и строга.

 

Не подскажите к какому репетитору ходили? Тоже готовимся в каз. школу...


  • 0

#366
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Мамаши принимайте в ряды мам первоклашек))
Тоже впервый раз в первый класс. Пошли в 66 школу по прописке и месту жительства.Учится хорошо,даже скучно ей иной раз(к репетитору ходили так как готовили в каз.школу).Растроило одно,что не тестируют и закинут в любой класс,если нет крыши в мин.образ(( Но в итоге я перевела в первый же день к более менее опытной учительнице.А в А,Б,В классы нет мест(педагоги с 15-20летним стажем)...
Главное наш класс 1"М" дружный и апайка хоть и с небольшим стажем,требовательна и строга.


Не подскажите к какому репетитору ходили? Тоже готовимся в каз. школу...
Девочки и мне подскажите, пожалуйста. Нам нужен на долго , так что бы и в первом классе уроки делать, а дальше видно будет. Я просто сыну не помощник((((
А репетитор домой приходит или центр есть?
  • 0

#367
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
В 2015 году в Астане откроют 6 новых школ

Развитие системы образования является одним из приоритетных пунктов вхождения Казахстана в тридцатку самых развитых стран мира. Среди наиболее важных проблем, требующих незамедлительного решения, - обеспечение стопроцентным охватом казахстанских детей от 3 до 6 лет дошкольным образованием. Также ставится задача устранить проблему нехватки учебных мест и перевести все школы страны на двухсменное обучение.

В столице активно идет работа по строительству объектов образования. В текущем году в столице запланирован ввод в эксплуатацию 9 школ, рассчитанных на 10 700 мест. В настоящее время завершено строительство 6 объектов. Об этом astana.kz сообщили в Управлении строительства г. Астаны.

Эти школы рассчитаны на 1 200 мест каждая и расположены в районе пересечения улиц № 41 и продолжение ул. Л. Мирзояна; в районе ул. № 50, южнее ул. Ш. Калдаякова; южнее улицы Сарайшык, восточнее улицы Жумабаева; в квартале улиц Жанибек, Керей хандар, Орынбор и Туркестан; в районе пересечения ул. Енбекшилер, Орынбор и Жанибек, Керей хандар, а также южнее улицы Сыганак.

Продолжается строительство шести школ на 5 575 мест, в том числе и двух ПТШ на 800 мест со сроком завершения строительства в 2015 году. А до конца текущего года планируется завершить строительство трех школ.

Также в городе ведется строительство детских садов. На сегодняшний день завершено строительство детского сада на 240 мест в районе пересечения улиц Алматы - Акмешит, также до конца текущего года планируется завершить строительство пяти детских садов и одной пристройки на 1 260 мест.

Продолжается строительство еще 8 детских садов, рассчитанных на 1 960 мест.
W63azu2a1TU.jpg

  • 0

#368
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Дорогие родители, кто уже занимается покупкой новогодних подарков - что решили дарить своим деткам?


  • 0

#369
Нейля_77

Нейля_77
  • Гость
  • 22 сообщений

Привет всем!

 У нас решили дарить конфеты. :)


  • 0

#370
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Мы тоже уже купили подарки-сладкие


  • 0

#371
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Первашам задают домашнее задание на дни отмены занятий?
Что то я переживаю, что ничего не дают...
Сама то даю своим прописи писать, читать.
  • 0

#372
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Добрый вечер
Тут есть родители, чьи дети пошли учиться в экономический лицей?
  • 0

#373
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Первашам задают домашнее задание на дни отмены занятий?

По моему, это зависит от учителя, как договоритесь. С нашей мы согласовали на род.собрании, что она дает задания из пройденных тем, но вчера не давали.


  • 0

#374
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Девочки, слышали что-нибудь о строительстве новой президентской школы возле "Арман Кала"?


  • 0

#375
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Все приветик
У нас тоже незнают пока что дарить?
Кто ходит в шк 66?
  • 0

#376
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Вчера нам сообщили неплохую новость. Что в школе все таки будет своя елка. Причем для каждой параллели своя. То есть перваши будут только сами, что несомненно большой плюс.
Решили еще купить деткам сладкие подарки. Либо киндер, либо немецкие. Будет смотреть по цене и наполняемости.
  • 0

#377
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

всем привет,

подскажите как понять инфу по сайте управления образования Астаны по микроучасткам. проживаем в мкрн.Самал, насчет языка обучения еще думаю (в школу или на след.учебный год или через год), на сайте никак не могу понять к какой школе мы будем относиться или это будет зависеть от языка обучения?

например, школа-лицей №1

М-он Самал 1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7 ,8 ,9 ,10 ,11 ,12 , пр-т Республики 1 ,1/1 ,3 ,3/1 ,3/2 ,5 ,5/1 ,5/2 ,7 ,7/1 ,7/2 ,9 ,9/1 , 9/2 , 11 ,  13 , 15 , 21 , 21/1 , 23 , 23/1 ,ул.Ағыбай Батыра 1 ,2 ,2/1 ,3 ,4 ,5 ,ул.Ирченко  1 ,1/1 ,1/2 ,2 ,3 ,4 ,6 , ул.А.Иманова 1 ,2 ,4 ,ул.М. Ауэзова 1 ,1/1 ,1/2 , 2(36) ,4(38) ,5 ,5а ,6 ,6/1 ,8    (с казахским языком обучения ШГ № 10)                 Пр-т Сарыарқа 12 ,14 ,16 , пр-т Женіс 2 ,4 ,5 ,5/1 ,6 ,6/1 , 6/2 ,6/3 ,7 ,8 ,8/1 ,9 ,10 ,ул.А.Бөкейхана 2 ,2/1 ,4 ,6 ,8 ,8/1 ,8/2 ,8/3 ,10 ,12 , 14 ,16 ,20 ,20/1 ,22 ,ул. Желтоқсан 1 ,2 ,2/1 ,2/2 ,2/3 ,2/4 ,6 ,7 ,8 ,9 ,10 ,10а , 11 ,13 ,72 ,ул.Акмолинская 3 ,10 ,ул.Кенесары 3 ,14 ,15 ,16 ,17 ,18 ,19 , 20 ,21 ,22 ,23 ,24 ,25 ,26 ,27 ,28 ,29 ,30 ,31 , 31/1 ,32 ,33 ,34 ,35 ,36 ,37 ,39 ,41 ,43 , 43/1 ,ул.Бейбітшілік 1 ,3 ,5 ,ул.Рыскулова 21 ,22 ,24 ,25 , 26 ,26/1 ,26/2 ,26/3 ,ул.Бигельдинова 6 ,6а ,8 ,8/1 ,10 ,12 ,13 ,14а , 14б ,14в ,14г ,14д ,50 , ул.Пионерская 4а ,19  (с казахским языком обучения ШЛ № 56) 

 

если не туда пишу, то подскажите куда писать, т.к. на ветке про школы - приветствуются, как я поняла, только отзывы про сами школы.


  • 0

#378
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Сначала вам нужно решить, какой язык обучения вы выбираете. И уже от этого смотрите школу.
  • 0

#379
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

вот именно, что я и не поняла эту инфо по микроучасткам :)

если будет каз.язык обучения - то относимся к какой школе? №10? а если рус.язык обучения - то к №1? правильно ли я поняла? или только какие-то классы учатся в разных школах, а потом все объединяются в одну школу?

дело в том, что ребенок пока нигде не прописан, и если школа сильная - то пропишу по нужному адресу :)


Сообщение отредактировал Нургулёк: 03.12.2014, 14:15:04

  • 0

#380
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

вот именно, что я и не поняла эту инфо по микроучасткам :)

если будет каз.язык обучения - то относимся к какой школе? №10? а если рус.язык обучения - то к №1? правильно ли я поняла? или только какие-то классы учатся в разных школах, а потом все объединяются в одну школу?

дело в том, что ребенок пока нигде не прописан, и если школа сильная - то пропишу по нужному адресу :)

 

ну вот к примеру. Адрес - пр. Республики 9/1

ищем этот адрес. Находим. Школа №1. если хотите на казахском языке, то идете в школу № 10.

как то так


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.