Перейти к содержимому

Фотография

Школьные посиделкивсе околошкольные вопросы

учебники форма учителя сборы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 625

#441
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Северянка, вам ответ прошли\не прошли сказали тут же? Хотим попробоваться в 2 школы...

 

для меня этот вопрос не стоял, так как дети по микроучастку. Правда, были моменты, когда и по микроучастку дети не проходили, так как не подтвердилось проживание. Окончательный ответ узнали только 26го августа. 


  • 0

#442
millimag

millimag
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Мы в 1 лицей проходили не по микроучастку, а результаты тестирования были известны через неделю после тестов. Документы сдали сразу когда узнали что прошли.


  • 0

#443
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Мы в 1 лицей проходили не по микроучастку, а результаты тестирования были известны через неделю после тестов. Документы сдали сразу когда узнали что прошли.

можете вспомнить какие задания были?


  • 0

#444
millimag

millimag
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Заданий было много, тестирование шло почти час, сейчас все и не вспомню. Названия весенних месяцев, месяцы года, прочитать текст, решить примеры, разложить фигуры 3-4 варианта по разному, что такое луна и остальные в основном на логику.


  • 0

#445
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

можете вспомнить какие задания были?

я слышала о таких: сколько будет 200+200? Ребенок должен не прибавлять на пальцах или в уме 200+200, а понять что 2+2=4 и нужно просто два нуля добавить.)) Или на дереве росло 10 помидоров, 5 упали, сколько осталось? Ребенок должен ответить что помидоры на дереве не растут.) Как-то так.))


  • 1

#446
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Названия весенних месяцев, месяцы года, прочитать текст, решить примеры, разложить фигуры 3-4 варианта по разному, что такое луна и остальные в основном на логику.

месяца надо бы научить разбирать по сезонам...

 

 

Или на дереве росло 10 помидоров, 5 упали, сколько осталось? Ребенок должен ответить что помидоры на дереве не растут.) Как-то так.))

не слабо так. пока ты не написала,что не растут на деревьях я и не сообразила).


  • 0

#447
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Думаю так же могут спросить фамилию имя отчество, как зовут маму и папу полностью, дату рождения полностью, домашний адрес и телефон. Мы в подготовке к школе по кр. мере все это проходим/учим что не знали.


  • 0

#448
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Думаю так же могут спросить фамилию имя отчество, как зовут маму и папу полностью, дату рождения полностью, домашний адрес и телефон. Мы в подготовке к школе по кр. мере все это проходим/учим что не знали.

это мы давно знаем.


  • 0

#449
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Маму папу спрашивали. Какой сегодня день недели. Месяца по сезонам. 200 плюс 200 не спрашивали.
  • 0

#450
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

читала,что в 3 школе делали такой тест. перед ребенком предложение ,он должен прочитать ,запомнить и воспроизвести текст на бумаге. :faceoff:


  • 0

#451
mamamira

mamamira
  • Частый гость
  • 55 сообщений
нам читали загадки, причем "древние" мне показались))) и тут мы оппа!!! был граф диктант, какое число задумал зайчик если оно на один бальше 6, слуховая память зачитывали слова подряд 10 надо повторить и обяз пример простой, фио родит, профессии, карт показ надо назвать кто это по проф, адрес, тел помню домаш назвала....
  • 1

#452
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

дв, скажите плиз, ГДЕ узнать к какой школе относится ребенок по определенному адресу.


  • 0

#453
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

дв, скажите плиз, ГДЕ узнать к какой школе относится ребенок по определенному адресу.

http://www.astana-bi..._saryar?lang=ru

Это по Сарыаркинскому району. Там же на сайте другие районы.
  • 0

#454
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

В нашей школе по успеваемости по геометрии и алгебре поделили все классы на:альфа, бета и гамма группы. Альфа- дети ,закончившие 2 четверти по двум предметам  на 5-ки, бета- послабее и гамма совсем слабая группа. Кто что слышал?Для каких целей это делается?


Сообщение отредактировал TIN_A: 09.02.2015, 13:25:16

  • 0

#455
mamamira

mamamira
  • Частый гость
  • 55 сообщений
У Нас в классном чате обсуждают, что дарить девочкам на 8 Марта! А что у Вас планируют мамы первошей? в какую сумму укладываетесь? интересно послушать-почитать родителей деток постарше?!
  • 0

#456
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

уже 8е марта обсуждают?

У нас пока на повестке дня Прощание с букварем))))


  • 0

#457
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 А мы все обсуждаем и прощание и подарки на 8 марта. А, что Вы на прощание с Букварем дарите? Мы купили книжки для внеклассного чтения. Вот думаем, учителю тоже надо цветочки подарить


  • 0

#458
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

А девочкам еще не решили, что дарить. Рассчитываем в пределах 500-600 тг. У Вас какие есть предложения по подаркам для девочек?


  • 0

#459
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Мы тоже о 8 марта думаем, решили по 1500 на подарок, пока предложение поступило - подарить сумочки)


  • 0

#460
mamamira

mamamira
  • Частый гость
  • 55 сообщений
у нас примерный предел 700тг-850тг) кто то хочет чтоб мальчики сами дев выбирали, и свой подарок готовили, кто кому дарить будет, я против такого у всех разные подарки они еще маленькие обижаться будут, мож кто не придет в тот день( так по старше в классах можно будет, думаю делать по желанию
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.