Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 7]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#30282546
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.6 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Тема Украины - оффтоп!!!


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 18:25:24

  • 0

#1361
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

20 кг - 1 кв/м плюс минус 7 кг в зависимости от толщины.
В общем, кг 300...

Не, не повезу значит на своей

Ремонт затеял?

Не я, сестра
  • 0

#1362
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 



 



я согласен что не корректно сравнивать климат астаны и нью  йорка, но в сев америки тоже есть зоны с резко-континентальным климатом, можно сравнивать жилой массив с ними 

Канада, да, у них холодно. Вот их СНиПы думаю нам ближе.

 

это да. вообще меня удивляют зачем копировать все доки\стандарты из рф и на нее ориентироваться. почему не копируют из той же канады в строительстве и тд? 

 

 

да уж ближе СНиПы Канады. Вы уже коллегами Псаки становитесь, у которой  американский флот к берегам Беларусии в случае чего будет отправлен. Где у нас близость океана? Вы как наш комитет ЖКХ рассуждаете, которые говорили возьмем нормы и ГОСТы всего мира и возьмем от каждого лучшее и в один сборник засунем. На что им покойный Морозов, автор тех самых норм и гост-ов, сказал, это физически невозможно, и потом, что значит копировать РФ, расчет велся на все климатические зоны, так что придумывать ничего не надо, лишь добавить свою нумерацию.



#1363
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Думаю, в скором времени там появятся еще десять таких домов,только уже под флагом БиАй.


  • 0

#1364
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

да уж ближе СНиПы Канады. Вы уже коллегами Псаки становитесь, у которой  американский флот к берегам Беларусии в случае чего будет отправлен. Где у нас близость океана? Вы как наш комитет ЖКХ рассуждаете, которые говорили возьмем нормы и ГОСТы всего мира и возьмем от каждого лучшее и в один сборник засунем. На что им покойный Морозов, автор тех самых норм и гост-ов, сказал, это физически невозможно, и потом, что значит копировать РФ, расчет велся на все климатические зоны, так что придумывать ничего не надо, лишь добавить свою нумерацию.

 

 

не ну а чо? снег и ветра тока в кз и сибири что ли? 


  • -1

#1365
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Думаю, в скором времени там появятся еще десять таких домов,только уже под флагом БиАй.

Кстати, кто те бедолаги купившие коттедж БиАй который они за 18 дней зафигачили?

Или его снесли?  :faceoff:


  • 0

#1366
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Про БиАй сказать ничего не могу, просто знаю немцев , которые все это строят.


  • 0

#1367
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Но время идет, все меняется, благосостояние граждан растет, появляются новые потребности, но и появляются новые строительные материалы.

Конечно хотелось бы иметь большой канадский энергоэффективный дом со всеми новыми причудами.

 

 

Такой дом уже есть в КЗ. В Гарден Виллидж.Строили немцы,по немецким технологиям,стройматериалы тоже пртшлось завозить оттуда. Энергоэффективность в10 раз выше чем у аналогичного БиАЙевского ,при аналогичной цене. Могу даже организовать экскурсию :rotate:

attachicon.gifдом.jpg

 

 

Да ладно, зачем везти ту же теплоизоляцию, если она есть в РФ и в КЗ? К примеру, тот же Роквул. БиАй сомнительно, что они что-то оттуда привезли, кроме пленок и окон Sсhuco.  Насчет энергоэффективности можно говорить много, основные киты - теплоизоляционный слой минимум 300-400 мм, энергосберегающие окна и рекуперация воздуха (отработанного и входящего). У нас правда пытались такой центр энергоэффективный построить, а надо было бы энергопассивный. Но как обычно, поставили туда тепловые насосы, остекление на весь фасад, в общем каждый наварился, а построили обычный дом. Сзади стадиона футбольного стоит.



#1368
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Я прожила без всех кредитов ровно два месяца этого лета. Подумала - скучно живу. Купила квартиру в кредит))))))

 

Ответственное решение однако.Зато теперь будет весьма нескучно в течении многих лет (шутка) :D


Сообщение отредактировал Komandante Che: 29.08.2014, 22:13:12

  • 0

#1369
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не, не повезу значит на своей

300 кг для Гранты немного, главное правильно его разложить по салону.

 

Про БиАй сказать ничего не могу, просто знаю немцев , которые все это строят.

Можно контакты в личку.


  • 0

#1370
demerara

demerara
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

подскажите правильный адрес 4 поликлиники, непонято в интернете два адреса в разных источниках, 103 улица и ул шевченко


  • 0

#1371
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

не ну а чо? снег и ветра тока в кз и сибири что ли? 

 

 

ну вот подобным образом и наши чинуши рассуждают, чайники чо.



#1372
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Немецкие технологи штудировали рынок стройматериалов в КЗ, и не смогли найти ничего ,более-менее соответствуещего требуемым стандартам, пришлось везти оттуда.


  • 1

#1373
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

300 кг для Гранты немного, главное правильно его разложить по салону.


Если только в багажник грузить сколько можно?
  • 0

#1374
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Немецкие технологи штудировали рынок стройматериалов в КЗ, и не смогли найти ничего ,более-менее соответствуещего требуемым стандартам, пришлось везти оттуда.

спорить не буду, только когда Керуен строили немцы, все нашли. Что-то везли и из Германии в том числе, но основное - теплоизоляция и акустические материалы из России. Большинство брендов иностранных давно имеют свои производства в России.



#1375
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 


не ну а чо? снег и ветра тока в кз и сибири что ли? 

 

 

ну вот подобным образом и наши чинуши рассуждают, чайники чо.

 

и чо теперь какие варианты у профи? 


  • 0

#1376
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений


  • 1

#1377
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

 

15 квадратов кафельной плитки сколько будут весить так, навскидку?

Ремонт затеял?

Помнится будучи холостым возил стройматериалы только девушкам купившим квартиру)))

Не прогадал однако)))

 

ну да.Кто ж откажется от подружки с приданым:) Ты не один такой умный..сейчас каждый первый так безмозмедно оказывает помощь.Ведь может быть что и ты будешь жить в этой купленной квартире:))) хаааааа


  • 1

#1378
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 


не ну а чо? снег и ветра тока в кз и сибири что ли? 

 

 

ну вот подобным образом и наши чинуши рассуждают, чайники чо.

 

и чо теперь какие варианты у профи? 

 

ты пойми, чтобы ввести нормы строительные - нужно переписать всё. Строительные компании должны будут строить по ним, учитывая реалии нашего бюрократического аппарата - будет черти что в итоге. По климату я уже упомянул близость океана, не нужно изобретать велосипед, достаточно использовать все, что у нас и было, подняв требования по части энергосбережения, но даже этот пункт вызывает такие трудности, что у нас с 2005-года дело никуда не сдвинулось, а заседаний и совещаний было сколько....одни землю носом роют, и все начинания остаются в бюрократических коридорах. Одно увеличение толщины теплоизоляции полностью приводит к изменениям в конструкциях, а это снова другие нормы. Зато будут дрючить в будущем собственников жилья со своими теплосчетчиками, как будто они решат проблему энергопотребления. Сам уровень строительства очень низкий, а вы про западные нормы. Это все равно что к работникам ВАЗа - требования мерседеса предъявить. Ваши требования будут просто неисполнимы.



#1379
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если только в багажник грузить сколько можно?

Ошибкой как раз-таки будет, если все загрузить в багажник.

Всегда распределял все по салону. Чтобы груз равномерно распределялся по всем 4 стойкам и пружинам.


  • 0

#1380
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Если только в багажник грузить сколько можно?

http://granta-club.s...3b4f6298#p18206

http://forum.dwg.ru/...52&postcount=11

http://forum.dwg.ru/...99&d=1249277027


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.