Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 7]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#30282546
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.6 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Тема Украины - оффтоп!!!


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 18:25:24

  • 0

#2661
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Хотите тоже такое будущее?

 

читаю последнюю книгу американского писателя афганского происхождения Халеда Хоссейни "И эхо летит по горам". До этой книги как раз прочла "Тысяча сияющих солнц".

Ну так вот, проблема женской дискриминации очень ярко описана почти во всех произведениях этого автора, поскольку он описывает историю, культуру, традиции, проблемы народа Афганистана.

И в большинстве, это не выбор женщин, это - предрассудки мужчин, которые навязывают их женщинам своего народа, и вынуждают их "прикрываться".

Но эта одежда, против которой мы выражаем свое возмущение на самом деле только поверхность, айсберг торчащий поверх воды. На самом деле, вся проблема заключается глубже, и насколько глубже, настолько и абсурднее для посторонних глаз, конечно же.

 

простите, если гружу, но это очень печально. 

Нет, я не хочу такого будущего для своих детей и внуков :(

 

***не буду вдаваться в подробности, просто рекомендую почитать  произведения этого автора.


  • 3

#2662
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

2 Гош, религиозным экстремизмом КНБ занимается и занимался задолго как аналогичные подразделения появились в других силовых структурах.

Гош, в конторе есть люди контролирующие бородачей. поверь мне я одному из них машину продал ))

отделяйте мух от котлет - религию от экстремизма и не ставьте между ними знак равенства. И тогда все станет на свои места в понимании религии и в понимании функций отдельных структур. Борятся с экстремизмом, а не с религией. Положение, законы, военно-политическая доктрина и пр. и пр.

Съездил на юг на реку Литани. Местные рассказали что вчера вечером Хезболла обнаружила аппаратуру по съему информации на их кабельной телефонной линии.

с другой стороны новость позитивная - факт того что израильтяне прибегают к столь малоэффективным методам снятия информации свидетельствует о том, что их агентура не имеет доступа к святая святых - коммутационным полям сетей связи Хезболлы.
  • 2

#2663
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Гош, я писал что в Каире начали кучковаться радикалы при попустительстве КНБ и духовного управления мусульман. Они игнорировали наш сигнал сос. К религии эти люди имели отношение весьма отдаленное. Лишь внешние атрибуты для конспирации.
Тем кто действительно хотел обучаться религии мы помогали как могли. Нынешнему муфтию в частности в числе других ребят.
  • 0

#2664
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

Взяла телек 4K, но где теперь брать UHD контент?)

попробуй скачай сначала хоть один - 310ГБ))

HD Video

я так понимаю, что железяка, которая без проблем вытянет такие толстые видеопотоки у тебя имеется)

 

Гош, качать не буду. давно это не делаю. Спс за наводку, мне б онлайн!


  • 0

#2665
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Грей должен знать, он поклонник ФуллАшДи.
а мне-то хочеца Ультра Эйч Ди)))) 
  • 0

#2666
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Жаннетта, читала книгу Тысяча сияющих солнц и чуть ли не рыдала. До того было жалко главных героинь. Вы в электронном виде читаете? Я не люблю с компа или планшета читать, люблю запах книг
  • 0

#2667
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Я уже как то писала тут как на меня произвела впечатление девушка, укутанная вся с головы до пят. Страшно.
  • 0

#2668
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений


Еше мне кукуруза вареная понравилась))
не то , что в Астыкжане, безвкусная

Как кукуруза безвкусная? Около дома ел, вкусная, около 12месяцев ел, тож вкусная, около Евразии тоже вкусная) везде вкусная


ВАще не понимаю как вы эту вареную каку едите
навреное я дитя СКО , там у нас кормовая кукуруза валом было хоть до пуза)

Я тоже дитя северных регионов, но кукурузу любила и люблю, особенно сейчас, когда можно готовую купить, а не как раньше варить самим, еще так долгоооо.
  • 0

#2669
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
В прошлый раз я летел с такими ниньзя. Несколько семей. Жены как навьюченные ослицы несли котомки и детей. Мужья даже детей за руку не водят. Насколько знаб арабов, они тащатся от маленьких детей. Возятся с ними везде. А эти наши перенимают хрен знает что.
  • 3

#2670
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Жаннетта, читала книгу Тысяча сияющих солнц и чуть ли не рыдала. До того было жалко главных героинь. Вы в электронном виде читаете? Я не люблю с компа или планшета читать, люблю запах книг


Тоже люблю с книги читать. Есть еще наподобие фильмы, роза пустыни, закидывая камнями. После них отходняк такой долгий. Воск решаюсь фильмами типа "приходите завтра". Вот реально клевый, смешной, позитивный фильм.
  • 0

#2671
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Жаннетта, читала книгу Тысяча сияющих солнц и чуть ли не рыдала. До того было жалко главных героинь. Вы в электронном виде читаете? Я не люблю с компа или планшета читать, люблю запах книг

Да, у меня электронный учебник.

У родителей достаточно большая домашняя библиотека, которая в детстве была совмещена с детской комнатой. Для девочки, мечтающей о розовой комнате с кучей кукл-барби, комната с кучей заполненных книжных полок была не самая желанная)))) Поэтому я давно уже не привязана к запаху книг, к ощущениям шершавости под подушечками пальцев и шелесту при перелистывании страничек. Это воспоминания детсва :)

Сейчас я рада, что изобрели электронные книги, которые мало весят, всегда под рукой и можно выбрать любое произведение под настроение, где бы ты не находился.


  • 0

#2672
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений

В прошлый раз я летел с такими ниньзя. Несколько семей. Жены как навьюченные ослицы несли котомки и детей. Мужья даже детей за руку не водят. Насколько знаб арабов, они тащатся от маленьких детей. Возятся с ними везде. А эти наши перенимают хрен знает что.


Тоже не понимаю таких то ли равнодушных, то ли холодных к детям, особенно к своим мужчин. Может есть такие мужчины, которые считают, что этим самым воспитывают мужской характер, но маленьким детям, считаю нужны внимание, ласка. Это же так трогательно, когда папа с ребенком занимается хоть немного.
  • 0

#2673
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Чтоб мальчик вырос мужчиной им должен заниматься отец. В противном случае могут вырастить из него истеричку)
  • 4

#2674
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Чтобы мальчик вырос мужчиной им в равной степени должны заниматься и мама и папа. Другой вопрос, что не во всех семьях мужчины присутствуют как физически, так и морально. Отсюда вывод, воспитывая девочку, воспитывайте так, чтобы она не воспитала из сына имтеричку. Имхо.
  • 2

#2675
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Гош, качать не буду. давно это не делаю. Спс за наводку, мне б онлайн!

расскажешь потом кто у тебя оператор связи, который способен на конце отдавать медиапоток в ~40 Мбит/с с приемлемым качеством?

Сообщение отредактировал gosh: 07.09.2014, 15:29:45

  • 0

#2676
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Да, вклад в воспитание как матери, так и отца важен. Это такой труд! Всегда восхищаюсь и любуюсь порядочными людьми, они как бы делают и тебя чище и выше.
  • 0

#2677
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Чтоб мальчик вырос мужчиной им должен заниматься отец. В противном случае могут вырастить из него истеричку)

Люблю купить лего пацанам, потом собираю им конструкцию, отдаю им на разбор - разбирают, начинают собирать и тут начинается истерика  :D


  • 0

#2678
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Смотрел фильм про афганистан до вторжения. про воздушных змеев и дружбу. 

очень впечатлил! 


  • 0

#2679
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Чтобы мальчик вырос мужчиной им в равной степени должны заниматься и мама и папа. Другой вопрос, что не во всех семьях мужчины присутствуют как физически, так и морально. Отсюда вывод, воспитывая девочку, воспитывайте так, чтобы она не воспитала из сына имтеричку. Имхо.

Согласен. Не учел не полные семьи. Сорри.
  • 0

#2680
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Чтоб мальчик вырос мужчиной им должен заниматься отец. В противном случае могут вырастить из него истеричку)

Люблю купить лего пацанам, потом собираю им конструкцию, отдаю им на разбор - разбирают, начинают собирать и тут начинается истерика :D
Следы от детских зубов на лего у всех?)
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.