Перейти к содержимому

Фотография

Рига, Латвиячтопочем, еще пару дней вдали от Родины

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#41
Take_that

Take_that

    Читатель

  • Частый гость
  • 85 сообщений

Я влюбилась в Ригу!
Дай Бог каждому такого отпуска!


В Ригу невозможно не влюбиться. Европейский город, в котором чувствуешь себя комфортно и уютно, особенно гуляя по улочкам Старого города. 2 недели отпуска я провела в этой замечательной стране.
  • 0

#42
Данаида

Данаида
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Эхх везет вам, 4 (!) раза пыталась получить Латвиискую визу, документы в идеальном порядке..когда мне отказали в последнии раз, мотивируя это тем, что у меня нет сертификата о знании английского языка для туристской поездки в Ригу,плюнула и пошла получать Финскую, получила без проблем..с тех пор при упоминании Риги передергивает :)
  • 0

#43
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Эр Балтик летает из Москвы в Ригу достаточно часто. Так что проще лететь до Москвы, а далее в Ригу Эр Болтиком. Билеты можно купить в интернете, и там же зарегистрироваться. В Риге аэропорт перевозит в год пассажиров столько же, сколько весь Казахстан!!!! Молодцы они в этом плане!

Утренняя стыковка в ШРМ ЭА-ЭБ - 7 часов. А вечером ЭБ вылетает уже в 11.00 и прилетает в Ригу ночью - тоже не вариант если не встречают
  • 0

#44
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Эр Балтик летает из Москвы в Ригу достаточно часто. Так что проще лететь до Москвы, а далее в Ригу Эр Болтиком. Билеты можно купить в интернете, и там же зарегистрироваться. В Риге аэропорт перевозит в год пассажиров столько же, сколько весь Казахстан!!!! Молодцы они в этом плане!

Что касается паромов, то оттуда ходит Таллинк У них сейчас мегаскидки. И можно на Новый год прокатиться!

Друзья ездили летом из Питера туда на выходные отдохнуть. Говорят такое кол-во красивых девушек вообще нигде еще не видели!

в мои даты было неудобно лететь через москву - что мне было делать 13 часов в столице нашей родины? в схипхоле хоть шоппинг какой-то есть.
про таллинк я и имела в виду! можно еще посмотреть tallink.lv
про девушек абсолютно согласна)) :laugh:
правда мне, как единственной азиатке в клубе, например, тоже непросто пришлось)

Данаида, не сбрасывайте Латвию со счетов, она ждет вас) есть кому организовать поездку, пишите в лс.
  • 0

#45
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Araks - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#46
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Эхх везет вам, 4 (!) раза пыталась получить Латвиискую визу, документы в идеальном порядке..когда мне отказали в последнии раз, мотивируя это тем, что у меня нет сертификата о знании английского языка для туристской поездки в Ригу,плюнула и пошла получать Финскую, получила без проблем..с тех пор при упоминании Риги передергивает :(

Сейчас без проблем можно получить визу (краткосрочную) в посольстве Венгрии в Алматы.
  • 0

#47
Everytime happy

Everytime happy
  • Гость
  • 36 сообщений
собираюсь лететь в латвию в конце месяца, с визой намучилась так что уже не хочу туда.
жуткая процедура и к тому же грубые работники посольства меня убивают..
сначала была о них другого мнения...
так что если есть возможность сделать шенген через другую страну - то лучше так будет...
  • 0

#48
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Народ подскажите, есть ли мультивиза в Латвию? есть ли такое? как получить?
  • 0

#49
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
в Риге (и в Юрмале) была проездом, вернее пролетом.. приятно и вкусно коротали время в Лидо - оч.советую :mad:
  • 0

#50
Полифонист

Полифонист

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Интересно заглянуть рядом -50км от Риги -г. Сигулда на реке Гауя- живописная латвийская маленькая Швейцария...Самое красивое место в Латвии...
  • 0

#51
Araks

Araks
  • Гость
  • 32 сообщений
Фестиваль блондинок!

Рига. 01.03.2010.

29 мая десятки тысяч блондинок пройдут парадом по улицам латвийской столицы, Риги, в рамках ежегодного фестиваля Go Blonde. airBaltic приглашает посетить рижский фестиваль Go Blonde, воспользовавшись более чем 70 прямыми рейсами авиакомпании из городов Европы, Скандинавии, России, СНГ и Ближнего Востока.

Популярность этого мероприятия, призванного воодушевить общество в период экономического кризиса, стремительно растет, делая его главным развлечением для туристов всего региона. Ожидается, что фестиваль поможет собрать значительные пожертвования для латвийских детей.
  • 0

#52
Araks

Araks
  • Гость
  • 32 сообщений
Желающие есть на парад блондинок поехать посмотреть? Ну и заодно в Юрмалу смотать? Можно так же на Пароме Силья лайн в Стокгольм прокатиться. Или далее из Риги дешево улететь дискаунтерами в Европу. Кто и что думает?
  • 0

#53
beery alex

beery alex
  • Гость
  • 32 сообщений
Интересует поездка в Таллин на 10-14 дней. ориентировочно в конце апреля - начале мая. двое взрослых и ребенок. супруга едет учиться, имеется приглашение от университета в Таллине. что нужно, что бы поехать вместе с ней мне, мужу, и дочери, 2,8 года? сколько обойдется дорога и проживание? каков оптимальный маршрут (цена, комфорт)?
  • 0

#54
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
<<Промодерировано>>

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2010, 22:34:33

  • 0

#55
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Поездка состоится! Скажите как погода в Риге в середине апреля?
  • 0

#56
Lunara

Lunara
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Нам нужно в Ригу в командировку на 4 дня, есть приглашения.

мы находимся в Алматы.

а посольство Латвии в г.Астане, так как Латвия входит в шенген зону, можно получить шенгенскую визу.

звонила посольство Германии, Литвы говорят что только через Латвииское посольство. до посольство Франции вообще не дозвонилась, все время занято.

Через агентства дороговато с чела 160 долларов.

Хотели бы сами получить визы, так дешевле наверное.

Куда обратиться?

Заранее благодарю.
  • 0

#57
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Хотели бы сами получить визы, так дешевле наверное.

Куда обратиться?

Заранее благодарю.

В тему про шенген-визы, наверное.
  • 0

#58
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Нам нужно в Ригу в командировку на 4 дня, есть приглашения.

мы находимся в Алматы.

а посольство Латвии в г.Астане, так как Латвия входит в шенген зону, можно получить шенгенскую визу.

звонила посольство Германии, Литвы говорят что только через Латвииское посольство. до посольство Франции вообще не дозвонилась, все время занято.

Через агентства дороговато с чела 160 долларов.

Хотели бы сами получить визы, так дешевле наверное.

Куда обратиться?

Заранее благодарю.

в алмате можно сделать это через венгерское посольство - http://www.mfa.gov.h...viza_latvia.htm
  • 0

#59
Lunara

Lunara
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Спасибо Devachka :rotate:
  • 0

#60
Алекс_5243

Алекс_5243
  • Гость
  • 34 сообщений
Прибалтика, отдыхал там в 1989, красота! Рига, Венспилс, Лиепая, Кулдига. Интересно есть сейчас турпоходы по этим городам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.