Перейти к содержимому

Фотография

Доступное жилье "Молодая семья"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 748

#661
МамаситаСеньорита

МамаситаСеньорита
  • Частый гость
  • 57 сообщений

На сайте ДЖ есть информация для тех, кто подавал заявление в мае. Посмотрите в новостях. А кто написал заявление в период с 19 по 23 сентября? Есть такие?

А почему именно с 19 по 23 , да видела , оно кнам не относится, это очередники которые Встали через акимат и тоже претендуют на дома в Саялы, социально уязвимые слои населения

Аа. Я подавала заявление как работник государственного учреждения на ипотеку с 30% первоначальным взносом
  • 0

#662
GulyA13

GulyA13
  • Гость
  • 7 сообщений
Дорогие форумчане, кого нибудь звали для подписания договора купли продажи в департамент жилья? Интересует мкр саялы. Может кто ездил есть какая либо информация?
  • 0

#663
GulyA13

GulyA13
  • Гость
  • 7 сообщений

Дорогие Саялинцы , проживающие , как там стройкой домов, заканчивают или ?

  

Здравствуйте! Кто видел квартиры в мер. Саялы вживую? Скажите плиз какая планировка в трешке? Сколько кв.м. ? Нигде не могу найти эту информацию

  

Кухня у всех примерно одинаковая по квадратуре, санузел раздельный.

.

Дорогие форумчане, кого нибудь звали для подписания договора купли продажи в департамент жилья? Интересует мкр саялы. Может кто ездил есть какая либо информация?
  • 0

#664
МамаситаСеньорита

МамаситаСеньорита
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Дорогие Саялинцы , проживающие , как там стройкой домов, заканчивают или ?

Здравствуйте! Кто видел квартиры в мер. Саялы вживую? Скажите плиз какая планировка в трешке? Сколько кв.м. ? Нигде не могу найти эту информацию

Кухня у всех примерно одинаковая по квадратуре, санузел раздельный.

.

Дорогие форумчане, кого нибудь звали для подписания договора купли продажи в департамент жилья? Интересует мкр саялы. Может кто ездил есть какая либо информация?

Вообще тишина. ..позвонила в деп жилья, сказали ещё придётся подождать, а сколько ждать неизвестно
  • 0

#665
GulyA13

GulyA13
  • Гость
  • 7 сообщений

Дорогие Саялинцы , проживающие , как там стройкой домов, заканчивают или ?

Здравствуйте! Кто видел квартиры в мер. Саялы вживую? Скажите плиз какая планировка в трешке? Сколько кв.м. ? Нигде не могу найти эту информацию

Кухня у всех примерно одинаковая по квадратуре, санузел раздельный.

.

Дорогие форумчане, кого нибудь звали для подписания договора купли продажи в департамент жилья? Интересует мкр саялы. Может кто ездил есть какая либо информация?
Вообще тишина. ..позвонила в деп жилья, сказали ещё придётся подождать, а сколько ждать неизвестно
. Наверное это в связи с тем что дома ещё не полностью готовы. А вы все документы сдали?
  • 0

#666
МамаситаСеньорита

МамаситаСеньорита
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Дорогие форумчане, кого нибудь звали для подписания договора купли продажи в департамент жилья? Интересует мкр саялы. Может кто ездил есть какая либо информация?[/quote]Вообще тишина. ..позвонила в деп жилья, сказали ещё придётся подождать, а сколько ждать неизвестно[/quote]. Наверное это в связи с тем что дома ещё не полностью готовы. А вы все документы сдали?[/quote]

Ой нет )))я только заявление написала 21 сентября, даже направление на проверку платежеспособности ещё не получила. Знакомые наши ждут когда их вызовут на подписание ДКП.
  • 0

#667
Дваждый мама)))

Дваждый мама)))
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Всем привет ! Поздравляю всеx , те которые вчера ключи та взяли от долгожданныx квартир! Наши друзья вчера взяли ключи, кто однушку, кто двушку... Вообщем говорят комнаты светлые, с xорошой чистовой отделкой, они еще в сентябре бегатню с документами закончили. надеюсь остальныx , нас, тер будут вызывать через недельки две , в целом остальным будут выдовать либо к 1000 летию города 28 ноября либо к 16 му декабрю! Всем удачи, и нашей семье тоже!)
  • 0

#668
Дваждый мама)))

Дваждый мама)))
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Альбина, ... взяли ключи? делитесь с впечетлениями) нам все интересно
  • 0

#669
МамаситаСеньорита

МамаситаСеньорита
  • Частый гость
  • 57 сообщений
О как круто! Поздравляю всех кто заселился!
  • 0

#670
GulyA13

GulyA13
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем привет ! Поздравляю всеx , те которые вчера ключи та взяли от долгожданныx квартир! Наши друзья вчера взяли ключи, кто однушку, кто двушку... Вообщем говорят комнаты светлые, с xорошой чистовой отделкой, они еще в сентябре бегатню с документами закончили. надеюсь остальныx , нас, тер будут вызывать через недельки две , в целом остальным будут выдовать либо к 1000 летию города 28 ноября либо к 16 му декабрю! Всем удачи, и нашей семье тоже!)

Поздравляю всех от души . А в каком жилом комплексе ? В жас канате или саялы?

Сообщение отредактировал GulyA13: 20.10.2016, 01:14:52

  • 0

#671
Дваждый мама)))

Дваждый мама)))
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Всем привет ! Поздравляю всеx , те которые вчера ключи та взяли от долгожданныx квартир! Наши друзья вчера взяли ключи, кто однушку, кто двушку... Вообщем говорят комнаты светлые, с xорошой чистовой отделкой, они еще в сентябре бегатню с документами закончили. надеюсь остальныx , нас, тер будут вызывать через недельки две , в целом остальным будут выдовать либо к 1000 летию города 28 ноября либо к 16 му декабрю! Всем удачи, и нашей семье тоже!)

Поздравляю всех от души . А в каком жилом комплексе ? В жас канате или саялы?
.
В саялы по линии ЖССБК ПО НАПРАВЛЕНИЮ МОЛОДАЯ СЕМЬЯ! это же форум молодыx семей
  • 0

#672
Дваждый мама)))

Дваждый мама)))
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Гранд Номад поздравляю с трюшкой!
  • 0

#673
GulyA13

GulyA13
  • Гость
  • 7 сообщений
[quote name="Дваждый мама)))" post="34389755" timestamp="1476934113"]

[quote name="GulyA13" post="34389452" timestamp="1476904320"][quote name="Дваждый мама)))" post="34388945" timestamp="1476890694"]
Всем привет ! Поздравляю всеx , те которые вчера ключи та взяли от долгожданныx квартир! Наши друзья вчера взяли ключи, кто однушку, кто двушку... Вообщем говорят комнаты светлые, с xорошой чистовой отделкой, они еще в сентябре бегатню с документами закончили. надеюсь остальныx , нас, тер будут вызывать через недельки две , в целом остальным будут выдовать либо к 1000 летию города 28 ноября либо к 16 му декабрю! Всем удачи, и нашей семье тоже!)[/quote] Поздравляю всех от души . А в каком жилом комплексе ? В жас канате или саялы?[/quote]. Я когда в Деп жилья была
В саялы по линии ЖССБК ПО НАПРАВЛЕНИЮ МОЛОДАЯ СЕМЬЯ! это же форум молодыx семей[/. Я когда в Деп жилья была там и Жас канат и саялы сдавали документы. Поэтому и спросила.
  • 0

#674
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Добрый день!

Сейчас получил направление на оценку платежеспособности в ЖСБ.

В ЖСБ для того чтобы подтвердить платежеспособность требую открыть счет за 21 тыс тг и положить туда 220 тыс тг, мой вопрос - обосновано ли это?

Мне так сказали два консультанта ЖСБ в двух разных филиалах.


  • 0

#675
МамаситаСеньорита

МамаситаСеньорита
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Добрый день!
Сейчас получил направление на оценку платежеспособности в ЖСБ.
В ЖСБ для того чтобы подтвердить
платежеспособность требую открыть счет за 21 тыс тг и положить туда 220 тыс тг, мой вопрос - обосновано ли это?
Мне так сказали два консультанта ЖСБ в двух разных филиалах.


Здравствуйте, а можно узнать, когда Вы заявление писали в департаменте? Просто чтобы сориентироваться сколько примерно ждать это направление.
  • 0

#676
albina16

albina16
  • Гость
  • 23 сообщений

Альбина, ... взяли ключи? делитесь с впечетлениями) нам все интересно

Всем привет!

Да получили долгожданную квартиру :) 

Что то совсем не было времени заходить сюда))

Квартира в общем понравилось, как говорили в трешке совсем зал не узкий) Наверно другую планировку видели) и кухня оправдала все ожидания)

Для себя чтоб освежить, катаем эмульсию... Деффекты конечно есть, но это уже мелочи)

Пока газ, воду, отопление еще не дали, есть только свет)

Многие еще дома не заселены, пустуют... Вечерами страшновато... и в правду как в фильме "Я Легенда" :D :D :D

В общем мы очень рады и счастливы))) Желаю Вам побыстрее получить свое жилье ;)


  • 0

#677
Дваждый мама)))

Дваждый мама)))
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Альбина, ... взяли ключи? делитесь с впечетлениями) нам все интересно

Всем привет!
Да получили долгожданную квартиру :)
Что то совсем не было времени заходить сюда))
Квартира в общем понравилось, как говорили в трешке совсем зал не узкий) Наверно другую планировку видели) и кухня оправдала все ожидания)
Для себя чтоб освежить, катаем эмульсию... Деффекты конечно есть, но это уже мелочи)
Пока газ, воду, отопление еще не дали, есть только свет)
Многие еще дома не заселены, пустуют... Вечерами страшновато... и в правду как в фильме "Я Легенда" :D :D :D
В общем мы очень рады и счастливы))) Желаю Вам побыстрее получить свое жилье ;)

Ооо классно! Мои поздравления! спосибочки, да да всем нам Жугысты болсын! Получается вы уже перееxали , здорово как! Семейного уюта, тепла всем новоселам !
  • 0

#678
Дваждый мама)))

Дваждый мама)))
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Добрый день!
Сейчас получил направление на оценку платежеспособности в ЖСБ.
В ЖСБ для того чтобы подтвердить платежеспособность требую открыть счет за 21 тыс тг и положить туда 220 тыс тг, мой вопрос - обосновано ли это?
Мне так сказали два консультанта ЖСБ в двух разных филиалах.


Желаю поскорее подтвердит платёжеспособность , это положенный 6 месячный первоначальный взнос по правилам программы Молодая семья, получается у вас двушка, 220000/6 месяц =36,600- это сумма аренды за месяц , так что не волнуйтесь, а что бы счёт открыть да тоже положено по правилам Жссбк , вроде у них сейчась скидки действуют , а для очередников акимата бесплатно открывают счёт
  • 0

#679
Дваждый мама)))

Дваждый мама)))
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Альбина, ... взяли ключи? делитесь с впечетлениями) нам все интересно

Всем привет!
Да получили долгожданную квартиру :)
Что то совсем не было времени заходить сюда))
Квартира в общем понравилось, как говорили в трешке совсем зал не узкий) Наверно другую планировку видели) и кухня оправдала все ожидания)
Для себя чтоб освежить, катаем эмульсию... Деффекты конечно есть, но это уже мелочи)
Пока газ, воду, отопление еще не дали, есть только свет)
Многие еще дома не заселены, пустуют... Вечерами страшновато... и в правду как в фильме "Я Легенда" :D :D :D
В общем мы очень рады и счастливы))) Желаю Вам побыстрее получить свое жилье ;)
Я извеняюсь , а с садиком как там и за трюшку в месяц по 43500тг вышло или? Вроде в сми такую инфу дали же новоселы , спасибо заранее!
  • 0

#680
GulyA13

GulyA13
  • Гость
  • 7 сообщений
Друзья мои, доброй ночи, есть какие нибудь новости ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.