Перейти к содержимому

Фотография

Доступное жилье "Молодая семья"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 748

#301
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Ну как вы соседи? Как полученные квартиры? Что там на счёт оформления квартиры, когда делать начнете?
  • 0

#302
Ailin.87

Ailin.87
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Очень рады. Оформл док начнем после выходных
  • 0

#303
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Очень рады. Оформл док начнем после выходных

как вам качество отделки, и сама квартира в целом? Мее понравилось, что зал и спальня просторные, туалет и ванна тоже просторные, а вот кухня что то совсем маловата, я хотела туда нормальный гарнитур, но если стол будет стоять и бытовая техника, места совсем мало... И коридор тоже узенький, даже вешалку и для обуви комод некуда ставить... Неговоря уже о встроенном шкафе. Окно на кухне с лицевой стороны треснуто, кафель в туалете обломлен кое где.. Дверь туалетная плохо закрывается, недочетов много) но радости больше)) на счёт лифтов слышали? С Уж сказали что работать не будут долго, а рабочие говорят, что дня два три и включат?!
  • 0

#304
Deanna Fatykh

Deanna Fatykh
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Вам повезло, у вас хоть 2 комнаты!))

Мы разочарованы : кухня небольшая.
А комната, которая всего одна тоже от силы кв.16. (((
Стены у нас кривые. Про прихожую молчу... Точнее про ее отсутствие. Зато пролет сделали большой ) и в 4 -ех дверях спрятали трубы и все такое. Лучше бы это пространство отдали нам.
Двери входные с соседними при открытии задевают друг друга нехило))
У нас не было ручки от дверей.
Извините за негатив) это скорее суровая реальность)
Ну все равно , родители наши рады, например. А мы набрали воздуха и решили что- то придумывать. Как там жить?)))
Мамамама, у вас 7 этаж оказался?
У нас 7. Думали 9.
Насчет документов тоже после выходных.

Сообщение отредактировал Deanna Fatykh: 29.11.2014, 01:10:49

  • 0

#305
BabyBrandKZ

BabyBrandKZ
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Косяков много. Но это же гос программа. За такие деньги не где и тем более лучше не найдешь. Хочу доки сегодня сдат . Подскажите где находится цон точный адрес.
  • 0

#306
Ailin.87

Ailin.87
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Косяков много. Но это же гос программа. За такие деньги не где и тем более лучше не найдешь. Хочу доки сегодня сдат . Подскажите где находится цон точный адрес.

Вы ездили в цон? Какие документы надо туда?
  • 0

#307
BabyBrandKZ

BabyBrandKZ
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Косяков много. Но это же гос программа. За такие деньги не где и тем более лучше не найдешь. Хочу доки сегодня сдат . Подскажите где находится цон точный адрес.

Вы ездили в цон? Какие документы надо туда?
да ездил. Только приехал. Ту папку синию с собой для начала. Сдаете копию договора аренды и копию удостоверения. Заявление пишите на уточнения адреса. Через 2 недели приходит ответ. Как его получите там же оформляете заявку на тех паспор . И потом как его сделают сдаете доки на регистрацию. В лучшем случае все займет месяц. Так что соседи езжайте в шанырак быстрее. Сегодня рабочий день все заняло около минут 15. Народу было мало.
  • 0

#308
BabyBrandKZ

BabyBrandKZ
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Кстати заехал в алгабас подъезд закрыт. Позвонил ключнику он сказал что лучше приходите в след субботу. Пока там что то будут ремонтировать.
  • 0

#309
Добрый доктор

Добрый доктор
  • Гость
  • 36 сообщений

Доброе утро всем "Молодым семьям" и не только!!! Сегодня ездил в ЦОН Алатауского района, который находиться в Шаныраке. Взял талон, дождался своей очереди, потом прошел к менеджеру. Сдал доки (копия уд.л и договор который нам дали вчера). После чего дала мне на листик (там фото и дата когда надо придти) дата 12.12.14г Она говорит, что надо придти в указанную дату и после чего сдавать на ТЕХ Паспорт( в течении 7 рабочих дней), после надо еще раз придти зачем то, не я не стал вникать потому, что решил все по порядку делать. В итоге: считаем сами сегодня 29 за справкой 12.12. после ТЕХ паспорт еще 1 неделя (рабочая). Соответственно можно сделать выводы, что мы заедем в свои квартиры примерно в январе 15г (т.е. все доки будут делаться в течении 1 мес). Это меня немного напрягает. У меня вопрос к Малинке? Расскажите дальнейшую тактику после вручения ключей (что делать и сколько ждать?). Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#310
Ailin.87

Ailin.87
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Надо открыть счет на коммуналку и все можно щаехать в квартиру
  • 0

#311
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Вам повезло, у вас хоть 2 комнаты!))

Мы разочарованы : кухня небольшая.
А комната, которая всего одна тоже от силы кв.16. (((
Стены у нас кривые. Про прихожую молчу... Точнее про ее отсутствие. Зато пролет сделали большой ) и в 4 -ех дверях спрятали трубы и все такое. Лучше бы это пространство отдали нам.
Двери входные с соседними при открытии задевают друг друга нехило))
У нас не было ручки от дверей.
Извините за негатив) это скорее суровая реальность)
Ну все равно , родители наши рады, например. А мы набрали воздуха и решили что- то придумывать. Как там жить?)))
Мамамама, у вас 7 этаж оказался?
У нас 7. Думали 9.
Насчет документов тоже после выходных.

У нас 9 этаж, причем самая последняя квартира угловая...)))

Сообщение отредактировал Mamamama: 29.11.2014, 13:59:31

  • 0

#312
Добрый доктор

Добрый доктор
  • Гость
  • 36 сообщений

Так когда можно заезжать точно кто нибудь знает?


  • 0

#313
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Так когда можно заезжать точно кто нибудь знает?

Скорее всего после открытия лицевого счета, как написано в договоре! Интересно а мы с можем хотя бы не проживая ввозить мебель то? У вас какой этаж то? Лестничные проемы узкие, соответственно без лифа тяжело будет вьехать...
  • 0

#314
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Косяков много. Но это же гос программа. За такие деньги не где и тем более лучше не найдешь. Хочу доки сегодня сдат . Подскажите где находится цон точный адрес.

Вы ездили в цон? Какие документы надо туда?
да ездил. Только приехал. Ту папку синию с собой для начала. Сдаете копию договора аренды и копию удостоверения. Заявление пишите на уточнения адреса. Через 2 недели приходит ответ. Как его получите там же оформляете заявку на тех паспор . И потом как его сделают сдаете доки на регистрацию. В лучшем случае все займет месяц. Так что соседи езжайте в шанырак быстрее. Сегодня рабочий день все заняло около минут 15. Народу было мало.
А вы незнание смогу ли я вместо мужа по доверенности сдать все документы в Цон???или же ему обязательно самому лично все делать?
  • 0

#315
BabyBrandKZ

BabyBrandKZ
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Косяков много. Но это же гос программа. За такие деньги не где и тем более лучше не найдешь. Хочу доки сегодня сдат . Подскажите где находится цон точный адрес.

Вы ездили в цон? Какие документы надо туда?
да ездил. Только приехал. Ту папку синию с собой для начала. Сдаете копию договора аренды и копию удостоверения. Заявление пишите на уточнения адреса. Через 2 недели приходит ответ. Как его получите там же оформляете заявку на тех паспор . И потом как его сделают сдаете доки на регистрацию. В лучшем случае все займет месяц. Так что соседи езжайте в шанырак быстрее. Сегодня рабочий день все заняло около минут 15. Народу было мало.
А вы незнание смогу ли я вместо мужа по доверенности сдать все документы в Цон???или же ему обязательно самому лично все делать?
конечно. По доверенности даже квартиру продать можно. )))
  • 0

#316
Ailin.87

Ailin.87
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Лицевой счет можно открыть без техпаспорта?
  • 0

#317
BabyBrandKZ

BabyBrandKZ
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Лицевой счет можно открыть без техпаспорта?

лицевой счет мы же писали заявление когда ключи получали на открытие.
  • 0

#318
Ailin.87

Ailin.87
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Лицевой счет можно открыть без техпаспорта?

лицевой счет мы же писали заявление когда ключи получали на открытие.
А да да, и теперь это когда будет готова?
  • 0

#319
BabyBrandKZ

BabyBrandKZ
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Лицевой счет можно открыть без техпаспорта?

лицевой счет мы же писали заявление когда ключи получали на открытие.
А да да, и теперь это когда будет готова?
теперь необходимо все доки сделать. И самое главное зарегистрировать в деп юстиции договор. И все копии предоставить в жкх
  • 0

#320
Добрый доктор

Добрый доктор
  • Гость
  • 36 сообщений
Т. Е. После получения лицевого счета, надо будет ехать в Ду и после этого можно заезжать в свою квартиру ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.