Перейти к содержимому

Фотография

Альтернативные источники энергии.Другого пути остаться в тепле нет.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3571

#36303233
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Напоминаю, что данная тема посвящена обсжудению АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ИСТОЧНИКОВ ЭЭ.
Обсуждение вопросов АЭС, ГЭС, ТЭС, Электротранспорта  и прочего, не имеющего привязки к топику, является нарушением.


  • 0

#1041
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

А со схемами можно весь этот бред обосновать? Схемы выдачи мощности ВИЭ-станций в регионе знаете? Куда ВЭС и СЭС в Капчагае мощность выдают? На какие ПС? А схему электроснабжения города? И не хрен тут мной свой бред прикрывать.
ишты, выскочил он тут с требованием предоставить схемы и обосновать ! Это я Вас требовыал, как со специалиста имеющего отношение к теме. А с какой стати без предъявления реальных фактов вы лично утверждали о причинах аварии? Так вот читайте мой пост где черным по белому написано "Считаю ... " А вот кто докажет что электроэнергия от ВИЭ не потребляется городом ? Некому. Нет такой информации. У нас СМИ об авариях на объектах ВИЭ ничего не сообщают, отсутствует информация о том, сколько поганой зеленой электроэжнергии выработано и за какой период. Полный ноль.

Поэтому буду считать и теперь во всех авариях и отключениях электроэнергии обвинять только ВИЭ.


  • -2

#1042
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


ишты, выскочил он тут с требованием предоставить схемы и обосновать ! Это я Вас требовыал, как со специалиста имеющего отношение к теме. А с какой стати без предъявления реальных фактов вы лично утверждали о причинах аварии? Так вот читайте мой пост где черным по белому написано "Считаю ... " А вот кто докажет что электроэнергия от ВИЭ не потребляется городом ? Некому. Нет такой информации. У нас СМИ об авариях на объектах ВИЭ ничего не сообщают, отсутствует информация о том, сколько поганой зеленой электроэжнергии выработано и за какой период. Полный ноль.
Поэтому буду считать и теперь во всех авариях и отключениях электроэнергии обвинять только ВИЭ.

Ну у меня тоже нет данных чем вы или ваша мать занималась в течении жизни, могу тоже считать не самые приятные факты вроде проституции или педофилии в вашей семье верными. Только про презумпцию невиновности не вспоминайте.
  • 0

#1043
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

А что, нынче стало удобным в своей аргументации на личности переходить?

 

Ну была же авария этой осенью с ветроустановкой. СМИ молчат, жарык компаниясы не в курсе. Все шито крыто. Так что претензии не ко мне.

А  вот с какой стати должен оплачивать в потребленной электроэнергии произведенную ВИЭ непонятно.


  • -1

#1044
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Об чем тут думать и гадать. В Германии производство электроэнергии на солнечных панелях идет в частных домовладениях. 
Да здесь имеет место быть непредсказуемости. Дяденька врубил нагрузку в пять киловатт, или дяденька уехал на море, и заработала на полную его солнечная крыша. + 5КВт.

Солнечная станция под Алматой - централизованное место генерации энергии.

К нему идет все что надо от всей другой общей сети. И удаленно и мониторится, отключается и все под контролем. 
 

Почитал информацию в сети, что ГЭС тоже работают 5-7 часов в день для покрытия пиков. Чтоб сгенерить 1 кВт мощности, иной раз от 30 и до 80 кубов воды надо слить. 
Можно считать как и раньше, что всего везде завались, вся проблема только тратить. Тысяча киловатт - уже 50 тыс м3 воды.

В другом раскладе когда 1 Квт*час дает ТЭС - это 350-450г сгоревшего угля. И потом мы этим дышим.
 


Сообщение отредактировал Laargo: 10.11.2019, 11:32:03

  • 0

#1045
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


А что, нынче стало удобным в своей аргументации на личности переходить?

Ну была же авария этой осенью с ветроустановкой. СМИ молчат, жарык компаниясы не в курсе. Все шито крыто. Так что претензии не ко мне.
А вот с какой стати должен оплачивать в потребленной электроэнергии произведенную ВИЭ непонятно.


А презумпцию невиновности попирать когда?

Ну допустим была и что? Какой был объём отключений от АЧР и САОН? Какой провал частоты? Сколько станция потеряла мощности? Какой случился дефицит мощности? Какие станции от наброса мощности "сели на ноль"?
У меня вот розетка коротнула, тоже АЖК не в курсе.
  • -1

#1046
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Ну допустим была и что? Какой был объём отключений от АЧР и САОН? Какой провал частоты? Сколько станция потеряла мощности? Какой случился дефицит мощности? Какие станции от наброса мощности "сели на ноль"?
Спрашивать об этом включая местных пропагандистов зеленой энергетики бесполезно. Последние вообще упоротые.

Ну так вот чтобы мнение изменилось как стало понятно необходимы доказательства.  


  • -2

#1047
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Спрашивать об этом включая местных пропагандистов зеленой энергетики бесполезно. Последние вообще упоротые.
Ну так вот чтобы мнение изменилось как стало понятно необходимы доказательства.


Вы пропагандон ВИЭ? От вас бесполезно получать ответы на эти вопросы? Ну хорошо, не буду спрашивать...
  • -1

#1048
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Вы пропагандон ВИЭ? От вас бесполезно получать ответы на эти вопросы? Ну хорошо, не буду спрашивать...
Кой с кого толку как от козла молока. Ни ответов ни приветов, ни пояснений. Так что наслаждайтесь "патриотами" ставящими ВИЭ. 
  • -1

#1049
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Ну была же авария этой осенью с ветроустановкой. СМИ молчат, жарык компаниясы не в курсе. Все шито крыто. Так что претензии не ко мне.
А вот с какой стати должен оплачивать в потребленной электроэнергии произведенную ВИЭ непонятно.


Ну допустим была и что? Какой был объём отключений от АЧР и САОН? Какой провал частоты? Сколько станция потеряла мощности? Какой случился дефицит мощности? Какие станции от наброса мощности "сели на ноль"?

 

Так вы с этими вопросами обратитесь в компании вырабатывающие и доставляющие эл.энергию.

Но они вам (и нам) хрен чего скажут.

А с нас требовать это бессмысленно, мы к их статистике доступа не имеем.
 

А раз они ничего не публикуют, значит (вполне возможно) прячут какие-то свои грешки.

За последние месяца два несколько раз подолгу пропадало электричество..., никто ничего не написал, не отчитался, по какой причине это случилось и какие меры приняты для недопущения в дальнейшем.

 

А раз потребители не в курсе причин, то могут себе позволить придумывать про них любые версии, вплоть до всемирного заговора зеленых бесов, а разубедить нас в этом у вас нет фактов...


Сообщение отредактировал AlexPol: 10.11.2019, 12:31:59

  • 0

#1050
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Так вы с этими вопросами обратитесь в компании вырабатывающие и доставляющие эл.энергию.
Но они вам (и нам) хрен чего скажут.
А с нас требовать это бессмысленно, мы к их статистике доступа не имеем.


Так тут товарищ сам себя преподносит как всех, всё и вся знающего. А если лишь бы "в лужу пёрнуть", то нам таких не надо.

А раз они ничего не публикуют, значит (вполне возможно) прячут какие-то свои грешки.

Ну хорошо. Расскажите что было 24.09.2012.

А раз потребители не в курсе причин, то могут себе позволить придумывать про них любые версии, вплоть до всемирного заговора зеленых бесов, а разубедить нас в этом у вас нет фактов...

На наличие связи между зудом левой пятки у жителей Алматинской области и наличием ВИЭ тоже нет научных фактов. Можете абсолютно всё спихивать на ВИЭ как в том стишке про Путина, кошку и котят.
  • -1

#1051
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

А раз они ничего не публикуют, значит (вполне возможно) прячут какие-то свои грешки.

Ну хорошо. Расскажите что было 24.09.2012.
 

 

А я причём? Я обычный потребитель. Мне рассказывать не о чем...


  • 0

#1052
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


А я причём? Я обычный потребитель. Мне рассказывать не о чем...

Тогда KEGOC и все энерговедомства отчёт давали. Или вам всякие дэзэша саон и ачээры непонятны?
  • 0

#1053
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Так тут товарищ сам себя преподносит как всех, всё и вся знающего. А если лишь бы "в лужу пёрнуть", то нам таких не надо.
Кому нам и тут ?  :dandy:  В этой теме уже давно обсуждены последствия внедрения ВИЭ. Полагаете что выводы на сайте премьера об увеличении доли ВИЭ до 50% с потолка взялись? Этож Ваши коллеги подобную чушь протолкнули. Да впрочем сами не против вижу такого развития деградации энергетики. Так что извините, информация скрывается, ошибочные решения в жизнь воплощаются. А виноват юзер с все.кз ?  :faceoff:
  • 0

#1054
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 А виноват юзер с все.кз ?  :faceoff:

 

 

Все по классике  :smoke:  :hi:

Скрытый текст


  • 1

#1055
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А я причём? Я обычный потребитель. Мне рассказывать не о чем...

Тогда KEGOC и все энерговедомства отчёт давали. Или вам всякие дэзэша саон и ачээры непонятны?

 

Где отчёт давали, кому отчёт давали, о чём отчёт давали?

Я никакого отчёта в глаза  не видел и понятия о нем не имею.
 

зы. буквосочетания "дэзэша саон и ачээры" переведите на русский язык. А то непонятно, с кем и о чем вы разговариваете :-)


  • 0

#1056
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Кому нам и тут ? :dandy: В этой теме уже давно обсуждены последствия внедрения ВИЭ. Полагаете что выводы на сайте премьера об увеличении доли ВИЭ до 50% с потолка взялись? Этож Ваши коллеги подобную чушь протолкнули. Да впрочем сами не против вижу такого развития деградации энергетики. Так что извините, информация скрывается, ошибочные решения в жизнь воплощаются. А виноват юзер с все.кз ? :faceoff:


Т.е. про некую мифическую аварию на ВЭС мы не услышим? Видимо КНБшники закрывают рты, только хочешь сказать, а они рожок выпускает. А вам наверное лично Назарбаев голову отрезает за каждую попытку рассказать про аварию. Уже раз 5 спросил, раз 5 и голову отрезал, наверное.
  • 0

#1057
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Где отчёт давали, кому отчёт давали, о чём отчёт давали?
Я никакого отчёта в глаза не видел и понятия о нем не имею.

На скрине.

зы. буквосочетания "дэзэша саон и ачээры" переведите на русский язык. А то непонятно, с кем и о чем вы разговариваете :-)

Вы не знаете что такое ДЗШ (дифференциальная защита шин), САОН (система автоматического отключения нагрузки) и АЧР (автоматическая частотная разгрузка)? Вы хотя бы трансформатор тока от трансформатора напряжения отличите? А разъединитель от выключателя?

Screenshot_2019-11-10-21-08-12-205_com.android.chrome.jpg
  • 0

#1058
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Тем временем: https://news.mail.ru...939/?frommail=1
 

Аварии никаким боком не связаны с ВИЭ.

Астана город молодой. Возгорание кабеля может произойти по трем причинам: 1) ошибка монтажа, 2) превышение допустимого тока вследствие перегрузки (избыток потребителей)
3) Значительное количество кабелей в одном месте прокладки, не учет совместной прокладки приводит к перегреву кабельного хозяйства.
 

Среди объектов, получающих электроэнергию от этой подстанции — резиденция президента Казахстана — Акорда, здание партии Nur Otan, расположенное в бизнес-центре «На водно-зеленом бульваре», торговый центр «Керуен», жилые дома в районе «Абу-Даби Плаза».

Уверен, найдут тех кто считал нагрузки для кабелей. Еще кабели заменят, везде где можно на медь поменяют с большим сечением,

и нормально уже заживут.   

Сомневаюсь очень и очень, что для для такого объекта как резиденция президента не проверят кабельные нагрузки и резервные линии.
Пики генерации ВИЭ - явно не сейчас. Снег прошелся, еще может подстанции на зимний режим не переключили. 


 


  • 0

#1059
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Считаю что причиной аварии в энергоснабжении Алматы, произошедшей этим летом и поставившей город вверх тормашками,  являются установленные близ города ветровые и солнечные электростанции.

 

Для г. Алматы эти станции наверно особой роли не играют, относительно потребностей города Алматы их мощность мизерная,а вот для г. Капчагай - наверно да, и то какую-то долю. А вообще, с учетом того, сколько было вбухано денег в энергетику, и тем более г. Алматы - это и строительство 3го транзита, энергокольца 220 кВ вокруг города, и т.д. Такой аварии не должно было произойти вообще. Но на наше удивление она произошла. А так, раньше было еще хуже. 

За последние месяца два несколько раз подолгу пропадало электричество..., никто ничего не написал, не отчитался, по какой причине это случилось и какие меры приняты для недопущения в дальнейшем.
 

Это обычная авария в сетях, типа муфта сгорела, или кабель пробило. Есть справочная, там можете узнать все. 


  • 0

#1060
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Где отчёт давали, кому отчёт давали, о чём отчёт давали?
Я никакого отчёта в глаза не видел и понятия о нем не имею.

На скрине.

зы. буквосочетания "дэзэша саон и ачээры" переведите на русский язык. А то непонятно, с кем и о чем вы разговариваете :-)

Вы не знаете что такое ДЗШ (дифференциальная защита шин), САОН (система автоматического отключения нагрузки) и АЧР (автоматическая частотная разгрузка)? Вы хотя бы трансформатор тока от трансформатора напряжения отличите? А разъединитель от выключателя?

attachicon.gifScreenshot_2019-11-10-21-08-12-205_com.android.chrome.jpg

 

следуя по скрину, отчетов не было, кроме этой инфы - https://tengrinews.k...h-rabot-220795/

 

Я не понял, вы требуете от пользователей бытового электричества знания вот этого всего: "не знаете что такое ДЗШ (дифференциальная защита шин), САОН (система автоматического отключения нагрузки) и АЧР (автоматическая частотная разгрузка)? Вы хотя бы трансформатор тока от трансформатора напряжения отличите? А разъединитель от выключателя?".

 

А без знания этого, электричество в квартиры не давать?

Это явный перебор.
Кроме умения включать бытовую технику в розетки нам ничего из вами перечисленного не надо.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.