Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1961
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

ПысЫ. Что-то не поняла- Вы вроде давно на форуме и у Вас "нулевый " профиль... клонировались? :rotate:

Вот мне тоже интересно,тут многих постояльцев уже неоднократно отправляли в "вечный бан" при чем без особых  причин... А вы,не смотря на то что частенько флудите,участвуете в скандалах и провокациях, до сих пор "плаваете и не тонет"...    Как же так!?  Что-то тут не чисто :ninja:


  • 3

#1962
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Мне в принципе не важно, как склоняется фамилия автора учебника. Мужчина он или женщина. Так-же я не претендую на абсолютную грамотность. Но мне кажется, Вы преувеличиваете его значение . Я рад, что этот учебник убирают из школьной программы.  Развивать нестандартное мышление в начальных классах математическими задачками, над которыми люди с университетским образованием рыдают, абсолютно излишне, тем более в обычной средней школе. Для желающих есть школы с уклоном. Моя дочь, например, любит рисовать, читать и танцевать, и не понимает математику. Зачем издеваться над творческим человеком? А этот учебник способен вынести мозги любому, кому математика не близкА, даже взрослому. Вот, что я называю нестандартным подходом, а не пичканье ребенка тем, что ему противно.

 


Ну вот поэтому и решения принимают школы , люди с профильным образованием, а не родители. Программу Петерсон не убирают, по ней разрешено работать классам, которые "ее тянут".
У меня тоже образование -университет и задачки там- простенькие,никто "вышку" не дает. И дети недовольных родителей решают быстрее их самих.Факт!
Математика -наука, которая учи не стандартизировать а искать наиболее оптимальный путь решения, а для этого нужна вариативность мышления, что теряет большинство людей зрелого возраста. Вам просто лень думать, ну согласитесь!
Фишка в том, что я могу сейчас Вам привести задачу из СТАНДАРТНОГО учебника 5 класса и Вы ее решите не верно. Так уж устроен мир. Кто-то видит апельсин, а кто-то шар.


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 28.01.2015, 22:28:15

  • 0

#1963
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 Но мне кажется, Вы преувеличиваете его значение . Я рад, что этот учебник убирают из школьной программы.  Развивать нестандартное мышление в начальных классах математическими задачками, над которыми люди с университетским образованием рыдают, абсолютно излишне, тем более в обычной средней школе. Для желающих есть школы с уклоном. Моя дочь, например, любит рисовать, читать и танцевать, и не понимает математику. Зачем издеваться над творческим человеком? А этот учебник способен вынести мозги любому, кому математика не близкА, даже взрослому. Вот, что я называю нестандартным подходом, а не пичканье ребенка тем, что ему противно.

в нашей школе(В Алмате) тоже есть педагоги которые занимаются по  Петерсон, а должны по учебникам из-ва "Атамура"- родители рыдают и матерятся на чем свет стоит...

если честно я сама не в восторге- у меня дочка дошкольница занимается по ним...порой я и не знаю как объяснить то или иное задание...я бы сделала вот так,а оказывается ,что надо было иначе... 

вот у вас дочка творческий ребенок, а у меня  с сыном наоборот-труды и рисование не его конек..так пед по рисованию заколебала-дневник как новогодняя елочка разукрашен в ее замечаниях "болтает на уроках и 2"- так запарили эти совковые подходы...ты заинтересуй ребенка и не будет он болтать и отвлекаться...только муштра...

кстати я сама не раз находила ошибки в учебниках.в том числе по казахскому языку,хотя я его не знаю, просто делая с сыном уроки уже что то запоминается да и еще помогает не большое знание азерб.языка,а так вообще засада...


  • 0

#1964
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Вот мне тоже интересно,тут многих постояльцев уже неоднократно отправляли в "вечный бан" при чем без особых  причин... А вы,не смотря на то что частенько флудите,участвуете в скандалах и провокациях, до сих пор "плаваете и не тонет"...    Как же так!?  Что-то тут не чисто

Эхх, даже не обидны Ваши "не тонет"...
Пятый по счету ник уже...Просто пишу меньше сейчас. Грустно тут все.
Сейчас другие интересы, но "держу руку на пульсе"...но, думаю, что через год меня уже здесь не будет. Хочу домой.
  • 0

#1965
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Фишка в том, что я могу сейчас Вам привести задачу из СТАНДАРТНОГО учебника 5 класса и Вы ее решите не верно. Так уж устроен мир. Кто-то видит апельсин, а кто-то шар.

 

Фишка в том, что Вы сами (признайтесь честно) когда-то не смогли решить эти задачки, или решили их неверно. А теперь просто знаете ответы.


  • 1

#1966
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Фишка в том, что я могу сейчас Вам привести задачу из СТАНДАРТНОГО учебника 5 класса и Вы ее решите не верно. Так уж устроен мир. Кто-то видит апельсин, а кто-то шар.

 

Что вы тут видите?)))

http://s.pikabu.ru/i...63042516373.jpg


  • 0

#1967
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

если честно я сама не в восторге- у меня дочка дошкольница занимается по ним...порой я и не знаю как объяснить то или иное задание..

Я стесняюсь спросить, а ЧТО там может вызвать затруднения? Тем более, сзади приведены рекомендации к заданию.
Мы с сыном как раз сейчас решаем "Ступеньки"- он быстрее всего справляется и с примерами и с классификацией по признаку( а их там только три бывает-форма, размер, цвет). Читать не особо любит, но приходится- тексты, сказки.
Хотя в РФ сейчас не обязательно уметь читать в 1 классе и тестирование запрещено, я сама хочу чтобы он все умел и знал.
Кстати, неужели за болтовню ставят "2"?
  • 0

#1968
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Ты меня пугаешь. Читаешь какую-то хрень ( я имею ввиду эту газету), мало того, ты читаешь комментарии к этой хрени. Так еще, знаешь комментаторов по именам. Зачем так издеваться над собой?

это хрень- один из крупнейших в КЗ информационных порталов :D а комментаторов  знаю потому что я ветеран диванных воиск и не однократно участвовал в клавиатурных боях,за честь и достоинство русскоязычного населения,боролся с тролльской нечестью, русофобами и нациками :lol: :lol: :lol: Правда модераторы там явно манипулируют сознанием населения,пропуская комментарии только нужного содержания.


  • 0

#1969
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Фишка в том, что я могу сейчас Вам привести задачу из СТАНДАРТНОГО учебника 5 класса и Вы ее решите не верно. Так уж устроен мир. Кто-то видит апельсин, а кто-то шар.

Фишка в том, что Вы сами (признайтесь честно) когда-то не смогли решить эти задачки, или решили их неверно. А теперь просто знаете ответы.

ВЫ правда думаете что человек со специальностью "Математика" не способен решить задачу 5 класса, выучил и потом "рассказывает " ее детям?
Я могу еще предположить это про дифференциальные уравнения или теорию вероятности, но тут...
Или, может Вы думаете что учителя учат теоремы, определения, формулы?
Я не работаю , но мне не надо лезть в учебник чтобы это все кому-то объяснить, бо я просто это ПОНИМАЮ.
  • -3

#1970
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Эхх, даже не обидны Ваши "не тонет"...

Даже и не пытался обидеть.... тут интернет тут можно не подбирать слова....

И все же не сходится как-то: 5-й по счету не измененный ник, Регистрация: 02.07.2013, 15:18, "пишу меньше" и 1075 сообщений :spy:

Да и к тому же,не так давно тут были "забанены"  сразу несколько форумчан, в том числе и вы... вот  только они получили "бан на всегда",а вы нет.... как так?


  • 0

#1971
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Фишка в том, что я могу сейчас Вам привести задачу из СТАНДАРТНОГО учебника 5 класса и Вы ее решите не верно. Так уж устроен мир. Кто-то видит апельсин, а кто-то шар.

Что вы тут видите?)))
http://s.pikabu.ru/i...63042516373.jpg

Я больше фото люблю

Прикреплённые изображения:

  • 5.jpg

  • -6

#1972
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Эхх, даже не обидны Ваши "не тонет"...

Даже и не пытался обидеть.... тут интернет тут можно не подбирать слова....
И все же не сходится как-то: 5-й по счету не измененный ник, Регистрация: 02.07.2013, 15:18, "пишу меньше" и 1075 сообщений :spy:
Да и к тому же,не так давно тут были "забанены"  сразу несколько форумчан, в том числе и вы... вот  только они получили "бан на всегда",а вы нет.... как так?

Меня "ушли" в чтение.Недавно-на 5 дней, Летом аж на месяц.Пришлось достать с полки "РаисЗахарну".
Мне лень уже перелогиниваться, есть еще 2 "живых" ника, но лень помнить пароли.
А два "покоятс с миром" в 2012 гг. Поэтому мне проще не писать какое-то время, чтобы все отстали.
Есть 2 модератора, питающие симпатию, не буду писать где- признались в ЛС и предупреждали пару раз что на меня жмут кнопку "жалоба" истерички.
Не пойму, что Вас смущает в регистрации и количестве сообщений или тут
"- Ты видишь суслика?
-Нет.
- И я-нет, а он есть!"
  • -4

#1973
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

если честно я сама не в восторге- у меня дочка дошкольница занимается по ним...порой я и не знаю как объяснить то или иное задание..

Я стесняюсь спросить, а ЧТО там может вызвать затруднения? Тем более, сзади приведены рекомендации к заданию.
Мы с сыном как раз сейчас решаем "Ступеньки"- он быстрее всего справляется и с примерами и с классификацией по признаку( а их там только три бывает-форма, размер, цвет). Читать не особо любит, но приходится- тексты, сказки.
Хотя в РФ сейчас не обязательно уметь читать в 1 классе и тестирование запрещено, я сама хочу чтобы он все умел и знал.
Кстати, неужели за болтовню ставят "2"?

 мы уже  по второй "Ступеньке" занимаемся и  рекомендаций там нет....с классификацией все понятно,но были моменты (в 1-ой тетради) когда я не знала как быть :faceoff:  

в РК тоже запрещены тесты,но...вот сейчас весной у детей и родителей будет "веселье"...

и за болтовню и за то что повернулся...ставят жирные 2 и пишут...а еще у нас есть родители которые и отвечают на эти послания :-/ ..типа -"приняли к сведенью,поругали ,наказали"...

нет я своего не ругаю за это...на днях попросила-ну сиди тихо,надоели уже эти записки... 


  • 0

#1974
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Не пойму, что Вас смущает

Меня смущает устраиваемый вами срач, в каждой ветке..... везде где бы вы не появлялись,вы провоцируете срач, люди нещадно минусуют вас,оставляют жалобы на вас, вы зарегистрированы с несколькими аккаунтами(по правилам форума это запрещено) и т.д.,но вас не банят......

Почему то вспомнился фильм "Место встречи изменить нельзя" и слова Горбатого......


  • 3

#1975
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Не пойму, что Вас смущает

Меня смущает устраиваемый вами срач, в каждой ветке..... везде где бы вы не появлялись,вы провоцируете срач, люди нещадно минусуют вас,оставляют жалобы на вас, вы зарегистрированы с несколькими аккаунтами(по правилам форума это запрещено) и т.д.,но вас не банят......
Почему то вспомнился фильм "Место встречи изменить нельзя" и слова Горбатого......

Я имею свое мнение, высказываю и отстаиваю его. Странные у Вас понятия о свободе мысли.
Не согласен- срач. Я обосновываю свое мнение, привожу доказательства, никого не оскорбляю, наоборот, страюсь убедить, что человек реально ошибается.
Вы, видимо, срачей не видели.Тут просто- "кружева и розы".
У Вас нет мании преследования?
Да, запрещено... ники менять, а Вы не умеете АйПи менять( или выходить с анонимайзера) И Лайвджернал не читаете потому что он "забанен"? И попробуй докажи еще что " я-это я".
  • -2

#1976
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Добрый день ,ребята! Собираемся в конце месяца в Калининград,присмотреть участок для строительства дома. Подскажите пожалуйста какие поселки можно посмотреть? В не дальше 15 км от Калиниграда. Конечно нужно ,чтоб был свет, газ ,вода и т.п. Чтоб была рядом школа и транспорт ходил. Всем спасибо! До 1 мил. рублей

пос. Низовье отвечает всем заявленным требованиям.7 км от Калининграда .свет, газ, вода конечно за отдельные деньги. Цена вопроса 800000
  • 0

#1977
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений
страюсь убедить, что человек реально ошибается

а как же упомянутые вами "своя точка зрения", "свобода мысли"??? Почему вы уверены что именно вы правы,по какому праву вы пытаетесь кого-то переубедить?

 

 

У Вас нет мании преследования?

Мании преследования у меня нет. Я зашел в ваш профиль и посмотрел в каких ветках вы учавствуете,какие вы сообщения пишите и как на них реагируют люди... большинство на вас реагируют негативно.... Или вы считаете что все вокруг 3,14дорасы,одна вы Дартаньян?  ведь так не бывает,что все  плохие,  ни за что ни про что ополчились на вас бедненькую....


Сообщение отредактировал JackDaniel's: 28.01.2015, 23:34:09

  • 5

#1978
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

 

Фишка в том, что я могу сейчас Вам привести задачу из СТАНДАРТНОГО учебника 5 класса и Вы ее решите не верно. Так уж устроен мир. Кто-то видит апельсин, а кто-то шар.

Что вы тут видите?)))
http://s.pikabu.ru/i...63042516373.jpg

 

Я больше фото люблю

 

Вот видите.... Вы уже не так меня поняли))

227ddec6ad6c.jpg

Если вы дадите эту картинку посмотреть маленьким детям, они скажут что там дельфины. А если взрослому.... ну я думаю не стоит объяснять что тут для взрослых)


  • 0

#1979
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Если вы дадите эту картинку посмотреть маленьким детям, они скажут что там дельфины. А если взрослому.... ну я думаю не стоит объяснять что тут для взрослых)

Я поняла, что тут иллюзия, но дельфина не увидела, признаюсь честно. Ребенку покажу- самой интересно.

а как же упомянутые вами "своя точка зрения", "свобода мысли"??? Почему вы уверены что именно вы правы,по какому праву вы пытаетесь кого-то переубедить?

Если я знаю точно, то как еще? Есть исследования, есть мировой опыт и прочее.

Мании преследования у меня нет. Я зашел в ваш профиль и посмотрел в каких ветках вы учавствуете,какие вы сообщения пишите и как на них реагируют люди... большинство на вас реагируют негативно.... Или вы считаете что все вокруг 3,14дорасы,одна вы Дартаньян?  ведь так не бывает,что все  плохие,  ни за что ни про что ополчились на вас бедненькую....

Я себя не ощущаю ни персонажем Дюма ни жертвой.
То, что мои сообщения не нравятся местным обитателям...
Ну так объяснений много.
На поверхности первое- Вы думаете Юра когда писал про программу в школе хотел услышать что это- отличная программа а он - не прав? Что он не может решить задачу начальной школы? И он признается в этом?
Правильно, нет, он будет до конца настаивать на своей правоте, потому что стыдно признать что
1.Женщина оказалась умнее
2.Что он не силен в чем-то
3.Все увидели и поняли п.1.и п.2
Вот это и называется- МЕНТАЛИТЕТ. Он уехал в РФ вместе с ним.
А здесь просто искал поддержки и сочуствия в том, какеи все учителя-дураки. Зайди он на мамский форум РФ- ему бы быстро это объяснили.

Или какой-нибудь "дундук" из Авто признает введение нового Закона верным, если этот Закон его, Великого наследника Абая, заставит сделать какое-то лишнее телодвижение- включить ДХО или купить автокресло?

Или в Детках и Предках очень хорошо вопитть что все врачи- шарлатаны и писать что я занимаюсь самолечением. Все должны согласиться покивать, да, как все плохо. Человек приходит не решать проблему, а ныть. Менталитет.

Не хочу звездиться, но ценой одного похороненого ника в теме о болезнях детей закрепили форумы врачей и интересной инфой, отличаюейся от принятых здесь способов лечения. Люди хотя бы стали читать что-то а не восторгаться Комаровским.
А еще есть несколько поклонниц из Одежды,я им сильно навредила тем, что раскритиковала ту ерунду которую они несли о продаваемой одежде.А ребенок мой эту оджду носит, все ТТХ знаю наизусть, а здесь он только появился.
И так копнуть- и в Еде есть свои "фанаты".

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 29.01.2015, 11:38:45

  • -1

#1980
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

мы уже  по второй "Ступеньке" занимаемся и  рекомендаций там нет....с классификацией все понятно,но были моменты (в 1-ой тетради) когда я не знала как быть    в РК тоже запрещены тесты,но...вот сейчас весной у детей и родителей будет "веселье"... и за болтовню и за то что повернулся...ставят жирные 2 и пишут...а еще у нас есть родители которые и отвечают на эти послания  ..типа -"приняли к сведенью,поругали ,наказали"... нет я своего не ругаю за это...на днях попросила-ну сиди тихо,надоели уже эти записки...

У меня старые издания, видимо- там есть рекомендации, я не читаю их, но иногда там дают советы как однозадание рассмотреть с разных сторон.

По второму вопросу... вот я бы пошла и спросила учителя- "На каком основании в документ с оценками Знаний ставят оценку за поведение? Рисует, задания выполняет, почему "2"?"
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.