Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1941
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Епааать-колотить! Я прошу прощения за свой "французский" ,но прочитав вот эту новость я "выпал в осадок",других слов я не нахожу.... :faceoff:  Куда катится казахстанское образование!?!?!?!?

Почитайте кому интересно, и комментарии к новости тоже....

http://news.nur.kz/351960.html

Мля, что ждет моего ребенка в этой стране??? Неужели все так печально??? Вот в такие моменты хочется бросить все к чертовой матери  и валить из этой страны подальше....

Еще раз,дико извиняюсь,просто эмоции взяли верх...

Прочитал, но реакция чуть-чуть другая. Смеюсь над комментариями. особенно мне понравился пользователь с ником "WALKURENRIT. .".

"а как объяснитъ развитие дерева из семечка, кто ему говорит, когда дать ротска, когда зацвести, когда пустить ветку. кто говорит серпомотозоиду когда отбросить хвост. когда запустить образование ноги мозга, ключицы, когда образовать глазки, как обяснит сэр Дарвин,?"

или вот этот перл

"генетика - всего лишь констатация фактом, человек даже не может синтезироват простой амёба. а как эвоюлиционировал ДНК, РНК? покажи наглядно? как сам складывался в пружинки? это смешно просто. Теория Дарвина - просто красивая, но бездоказательный теория. где-док-ва, покажи мне обезъянм 5 000 млионов годов назад"


  • 4

#1942
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Епааать-колотить! Я прошу прощения за свой "французский" ,но прочитав вот эту новость я "выпал в осадок",других слов я не нахожу.... :faceoff: Куда катится казахстанское образование!?!?!?!?

В чём проблема? Кто-то (почему-то даже имени автора не называется) высказал свои пожелания в неизвестной газетёнке к системе образования Казахстана.

Вы также можете написать свои пожелания здесь или отправить в какую-нибудь газету. Это абсолютно никак не повлияет на систему образования или учебники.

Вот если бы подобные слова сказал министр образование, другое дело... А так просто чьи-то пожелания.

 

Закину еще одну мысль: во многих американских штатах теория Дарвина уже давно запрещена. Так что понятно откуда ноги  растут...


  • 2

#1943
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Епааать-колотить! Я прошу прощения за свой "французский" ,но прочитав вот эту новость я "выпал в осадок",других слов я не нахожу.... :faceoff:  Куда катится казахстанское образование!?!?!?!?

Почитайте кому интересно, и комментарии к новости тоже....

http://news.nur.kz/351960.html

Мля, что ждет моего ребенка в этой стране??? Неужели все так печально??? Вот в такие моменты хочется бросить все к чертовой матери  и валить из этой страны подальше....

Еще раз,дико извиняюсь,просто эмоции взяли верх...

Куда валить? Вы наверное, еще Российских учебников не видели. Там бред не хуже попадается. Ни в одной Казахско- Турецкой газетке такого не найдете. http://trinixy.ru/10...ah-25-foto.html  А вообще, мне странны люди у которых в голове одновременно умещаются вера в Бога и теория Дарвина.  :rotate:  


Сообщение отредактировал Ю р а": 28.01.2015, 17:12:18

  • 0

#1944
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

Закину еще одну мысль: во многих американских штатах теория Дарвина уже давно запрещена. Так что понятно откуда ноги  растут...

 

In God We Trust. 


Сообщение отредактировал Ю р а": 28.01.2015, 17:36:10

  • 0

#1945
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

 

Закину еще одну мысль: во многих американских штатах теория Дарвина уже давно запрещена. Так что понятно откуда ноги  растут...

 

In God We Trust. 

 

Это наверное в тех штатах, в которых население каждое воскресенье всей семьей посещает церковь.


Сообщение отредактировал Ю р а": 28.01.2015, 18:28:39

  • 0

#1946
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Прочитал, но реакция чуть-чуть другая. Смеюсь над комментариями. особенно мне понравился пользователь с ником "WALKURENRIT. .".

Ага,вот вы смеетесь,а нам как-то не до смеха. Мы,бок о бок, с такими живем :faceoff:

WALKURENRIT - один из постоянных посетителей сайта,ярый русофоб,ненавидит всех русских и все что связанно с Россией, очень часто исходит на гавно и поливает своим содержимым окружающих его лиц не коренной национальности,вполне возможно что просто тролль.


  • 0

#1947
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Куда валить? Вы наверное, еще Российских учебников не видели. Там бред не хуже попадается. Ни в одной Казахско- Турецкой газетке такого не найдете. http://trinixy.ru/10...ah-25-foto.html  А вообще, мне странны люди у которых в голове одновременно умещаются вера в Бога и теория Дарвина.  :rotate:

Как учитель( в прошлом) я Вас успокою- в учебниках, по которым учатся в нормальных школах Вы такого не встретите.
Это лицензированные и прошедшие проверку "временем" учебники.
Как учили 1-3 класс Моро, так и сейчас в программе "Школа России", как учили геометрию по Атанасяну- ничего в учебнике не меняли.
А приведенные выше пример, в основном, из "дополнительной литературы", которая для издательств как халтура- лишь бы деньги шли.
  • 1

#1948
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Прочитал, но реакция чуть-чуть другая. Смеюсь над комментариями. особенно мне понравился пользователь с ником "WALKURENRIT. .".

Ага,вот вы смеетесь,а нам как-то не до смеха. Мы,бок о бок, с такими живем :faceoff:

WALKURENRIT - один из постоянных посетителей сайта,ярый русофоб,ненавидит всех русских и все что связанно с Россией, очень часто исходит на гавно и поливает своим содержимым окружающих его лиц не коренной национальности,вполне возможно что просто тролль.

 

 Ты меня пугаешь. Читаешь какую-то хрень ( я имею ввиду эту газету), мало того, ты читаешь комментарии к этой хрени. Так еще, знаешь комментаторов по именам. Зачем так издеваться над собой?


  • 4

#1949
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Куда валить? Вы наверное, еще Российских учебников не видели. Там бред не хуже попадается. Ни в одной Казахско- Турецкой газетке такого не найдете. http://trinixy.ru/10...ah-25-foto.html  А вообще, мне странны люди у которых в голове одновременно умещаются вера в Бога и теория Дарвина.  :rotate:

Как учитель( в прошлом) я Вас успокою- в учебниках, по которым учатся в нормальных школах Вы такого не встретите.
Это лицензированные и прошедшие проверку "временем" учебники.
Как учили 1-3 класс Моро, так и сейчас в программе "Школа России", как учили геометрию по Атанасяну- ничего в учебнике не меняли.
А приведенные выше пример, в основном, из "дополнительной литературы", которая для издательств как халтура- лишь бы деньги шли.

 

Как родитель в настоящем, совсем недавно делал с дочкой-третьеклашкой уроки, плакал и смеялся одновременно. Найду эти задачки, процитирую. Учителя, кстати, есть то-же- обхохочешься.


Сообщение отредактировал Ю р а": 28.01.2015, 19:58:25

  • 0

#1950
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Как учитель( в прошлом) я Вас успокою- в учебниках, по которым учатся в нормальных школах Вы такого не встретите.
Это лицензированные и прошедшие проверку "временем" учебники.
Как учили 1-3 класс Моро, так и сейчас в программе "Школа России", как учили геометрию по Атанасяну- ничего в учебнике не меняли.
А приведенные выше пример, в основном, из "дополнительной литературы", которая для издательств как халтура- лишь бы деньги шли.

Вот я тоже удивилась, у меня две школьницы, 3 и 7 классы, нету ляпов в учебниках
  • 1

#1951
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

Как учитель( в прошлом) я Вас успокою- в учебниках, по которым учатся в нормальных школах Вы такого не встретите.
Это лицензированные и прошедшие проверку "временем" учебники.
Как учили 1-3 класс Моро, так и сейчас в программе "Школа России", как учили геометрию по Атанасяну- ничего в учебнике не меняли.

 

Возможно Вы в очень далеком прошлом были учителем и что-то подзабыли, а возможно мои учатся в ненормальной школе. Но моя дочка учится по Петерсон, а не по Моро. И геометрии в третьем классе нет вообще. А что-бы не подумали, что я сочиняю, поищите в интернете отзывы других родителей про Петерсон.


Сообщение отредактировал Ю р а": 28.01.2015, 20:36:11

  • 0

#1952
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Как родитель в настоящем, совсем недавно делал с дочкой-третьеклашкой уроки, плакал и смеялся одновременно. Найду эти задачки, процитирую. Учителя, кстати, есть то-же- обхохочешься.

Вы не представляете сколько я могу о " веселости" родителей рассказать. Задорнов курит нервнов сторонке...
А самые веселые- представители гор. Там вообще можно только с мужчинами общаться, женщины- порой, бывают просто милые зверушки. Дагестан и Чечня выдают такие перлы, но Вам тут повезло- в Калининграде их не много.
  • 0

#1953
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Возможно Вы в очень далеком прошлом были учителем и что-то подзабыли, а возможно мои учатся в ненормальной школе. Но моя дочка учится по Петерсону, а не по Моро. И геометрии в третьем классе нет вообще. А что-бы не подумали, что я сочиняю, поищите в интернете отзывы других родителей про Петерсон.

)) Я не так стара как Вы думаете...про далекое прошлое повеселили.
Во-первых, не плохо бы прочитать, что автор учебника Петерсон-женщина, поэтому склонять фамилию нужно грамотно.
Отзывы зашореных родителей мне читать не надо- я отлично знаю какой % качества на выходе по этому учебнику.
А негатив идет только от тех родителей, которые НЕ СПОСОБНЫ ПОНЯТЬ программу начальной школы не по-стандарту.
Я сама сейчас готовлю сына к школе, занимаемся по ее учебникам, в школе я учила по ее программе 5-6 класс, далее, к сожалению, ее программы нет, идет стандарт и нет развития. Только на уровне матем. классов.
Так что радуйтесь, что ребенок Ваш учится воспринимать мир не по шаблону, как Вас учили.
ПысЫ. Что-то не поняла- Вы вроде давно на форуме и у Вас "нулевый " профиль... клонировались? :rotate:  


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 28.01.2015, 20:30:58

  • -2

#1954
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Глюк.


Сообщение отредактировал Ю р а": 28.01.2015, 20:42:07

  • 0

#1955
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Я начинаю думать, что педагогика с Вашим уходом потеряла немного.http://www.analizfam...skloneniye.html

Вот-вот, ТОЛЬКО НЕ НАЧИНАЙТЕ ДУМАТЬ!!!
Потому такие вот посты как раз заставляют задуматься, что Вам сия процедура не знакома...ссыль Ваша не открывается, предположу что Вы хотели поумничать и как-то "хитро" просклонять..
Так вот, батенька, в данном случае- по ПетерсоН, а не ПетерсонУ, ПетресонаМ...
У меня у самой фамилия в этом же стиле... так что я знаю КАК склоняются женские фамилии с "интересными" окончаниями.
Поэтому учите правило" Склонение фамилий" а не ищите в первом выпавшем сайте поисковика.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 28.01.2015, 20:49:16

  • -3

#1956
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Я начинаю думать, что педагогика с Вашим уходом потеряла немного.http://www.analizfam...skloneniye.html

Вот-вот, ТОЛЬКО НЕ НАЧИНАЙТЕ ДУМАТЬ!!!
Потому такие вот посты как раз заставляют задуматься, что Вам сия процедура не знакома...ссыль Ваша не открывается, предположу что Вы хотели поумничать и как-то "хитро" просклонять..
Так вот, батенька, в данном случае- по ПетерсоН, а не ПетерсонУ, ПетресонаМ...
У меня у самой фамилия в этом же стиле... так что я знаю КАК склоняются женские фамилии с "интересными" окончаниями.
Поэтому учите правило" Склонение фамилий" а не ищите в первом выпавшем сайте поисковика.

Мне в принципе не важно, как склоняется фамилия автора учебника. Мужчина он или женщина. Так-же я не претендую на абсолютную грамотность. Но мне кажется, Вы преувеличиваете его значение . Я рад, что этот учебник убирают из школьной программы.  Развивать нестандартное мышление в начальных классах математическими задачками, над которыми люди с университетским образованием рыдают, абсолютно излишне, тем более в обычной средней школе. Для желающих есть школы с уклоном. Моя дочь, например, любит рисовать, читать и танцевать, и не понимает математику. Зачем издеваться над творческим человеком? А этот учебник способен вынести мозги любому, кому математика не близкА, даже взрослому. На вещи надо смотреть ширше, а с людями быть мягше. Вот, что я называю нестандартным подходом, а не пичканье ребенка тем, что ему противно.


Сообщение отредактировал Ю р а": 28.01.2015, 22:28:21

  • 2

#1957
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

У пользователя Ю р а" порой "бомбит" (простите за такой интернет сленг) и он пишет гневные сообщения. Через пару минуток, он остывает, свои сообщения стирает и пишет "глюк". Очень хороший, видать, глюк.


  • 0

#1958
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

В чём проблема? Кто-то (почему-то даже имени автора не называется) высказал свои пожелания в неизвестной газетёнке к системе образования Казахстана. Вы также можете написать свои пожелания здесь или отправить в какую-нибудь газету. Это абсолютно никак не повлияет на систему образования или учебники. Вот если бы подобные слова сказал министр образование, другое дело... А так просто чьи-то пожелания. Закину еще одну мысль: во многих американских штатах теория Дарвина уже давно запрещена. Так что понятно откуда ноги растут...

 

В данной ситуации меня беспокоят несколько моментов, сейчас попробую вкратце объяснить.

 

"Пришло время исключить из учебников бред Дарвина, навязанный нам в советское время."
 

Анализируя ситуацию в мире,а в частности,события происходящие на территории бывш. СССР и сопоставляя со словами вот таких вот горе-патриотов,на душе становится как-то не спокойно.Кстати, о растущих от куда-то ногах,вы верно подметили. Наслушавшись слов  таких-вот никому неизвестных мудаков,определенные слои населения могут слишком близко принять эти слова, войти в особое психоэмоциональное состояние,именуемое в интернетах Butthurt (Баттхёрт) и начать дичайше ненавидеть, к примеру, Клятых москалей,Советский союз(совок),ватников,колорадов,людей определенной национальности,чьи предки устроили геноцид и убили их пра-пра-пра-пра бабушек и дедушек и т.д. Список можно продолжать очень долго,благо заставить человека ненавидеть кого-либо очень легко. Далее начнут появляться "научные" статьи о величие нации,на подобии трудов и высказывании пана Володимира Бiлiньского о древнейшей нации великих укров,которые являются чуть ли не прародителями всех славян,которые изобрели колесо,"приручили огонь" и....  выкопали черное море(шутка).

Затем начинается избавление от прошлого путем разрушения памятников,уничтожение всего что связанно с Советским союзом, переименование всего и вся,запрет русского языка и т.д.  Последствия нам всем знакомы.... Ситуация, в когда-то братской нам украине - яркий пример,того как легко зомбировать человека и заставить его взять оружие (касается всех участников конфликта).

 

 

"Публикация призывает объяснять школьникам происхождение человека по примеру исламских стран. "

 

Еще лучше.... Давайте жить по примеру исламских стран,вот только мы же не можем взять что-то хорошее,поэтому мы возьмем все плохое: для начала закроем библиотеки и театры,запретим балет(как в Туркмении). Затем мы пойдем дальше: отрастим бороды,наденем короткие штаны,женщин заставим надеть"мешок" и запретим им выходить на улицу без мужа... Но и на этом мы не остановимся: сожжем все книги, запретим науку(она противоречит религии),запретим ТВ,компьютеры и прочее. т.к это все от дьявола,это ящики шайтана,отменим конституцию и будем жить по шариату. В итоге мы медленно скатимся в глубокое средневековье и будем жить как в Афганистане... зато с верой в сердце(душе).

 

"длительный процесс превращения обезьяны в человека разумного противоречит дословному прочтению канонических текстов авраамических религий, говорящих о довольно быстром образовании мира."

Зашибись! Если наука противоречит религии,то это плохая(неправильная) наука и ее надо запретить..... Приехали мля :faceoff:

Зная "острый ум" наших шеноуников их способность принимать креативные законы (о 12 летнем образовании, переходе с кириллицы на латинский алфавит, всякие Экспо-шмекспо во время кризиса  и т.д), их страсть к переименованиям улиц,поселков.городов и даже попытке переименовать страну, а также зная о нестерпимом желании некоторых "дермократических" государств "раскачать лодку" на территории бывшего СССР,не удивлюсь если данная идея будет подхвачена и вынесена в массы.

В общем,меня как(пока еще) жителя Республики Казахстан весьма беспокоят подобные высказывания и предложения и не хотелось бы чтобы они воплотились в жизнь. Не хочется анархии или средневековья....


Сообщение отредактировал JackDaniel's: 28.01.2015, 22:20:30

  • 0

#1959
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Куда валить? Вы наверное, еще Российских учебников не видели.

Не спорю,в РФ, ситуация с образованием тоже плачевная и тенденции к улучшению не наблюдается. Но все же,Российское образование ценится больше и считается более качественным,чем образование в Кз. Причем с повальной оралманизацией преподавательского состава ситуация в казахстанских школах ухудшается. Я сожалею,что в свое время не хотел (не получалось) учиться, школа в разруху 90-х, в университете пропускал занятия,т.к надо было подрабатывать чтобы оплачивать обучение и т.д. в общем у меня много пробелов в образовании и это огорчает, хочется чтоб мой ребенок получил хорошее образование... Поэтому из двух зол постараюсь выбрать меньшее.


  • 0

#1960
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

У пользователя Ю р а" порой "бомбит" (простите за такой интернет сленг) и он пишет гневные сообщения. Через пару минуток, он остывает, свои сообщения стирает и пишет "глюк". Очень хороший, видать, глюк.

Бывает. Иногда перечитаешь свои посты и охреневаешь - "Юра, ты что курил?" :faceoff:  А что самое интересное- "Какую ересь не напиши, всегда найдутся единомышленники". :hi:  :hi:  :hi:


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.