Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2001
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Для Казахстанцев, которые интересуются недвижимостью в г.Калининград, могу порекомендовать очень хорошего риелтора (реально решающего почти любые проблемы связанные с недвижимостью), телефон отправлю только в личку. Название риелторской компании писать не буду, т.к. сочтут за рекламу, но компания одна из лучших в Калининграде, я лично знаком с директором этой компании. С продажей-покупкой недвижимости в Калининграде стало очень тяжело, реально хороших квартир, домов очень, мало...

Для Казахстанцев интересующихся недвижимостью, я рекомендую, вообще не обращаться ни в какие риэлторские агентства, даже самые лучшие из них. Потому-что вся деятельность этих агентств сводится к перепечатыванию объявлений от собственника на Авито. Не верьте, что они несут какую-то ответственность за чистоту сделки - это наглая ложь. В случае аферы, ни одно агентство Ваших денег не вернёт. Ищите недвижимость сами, не надо платить им 50 тысяч, за поиск объекта недвижимости и юридическое сопровождение сделки. Их работа не стоит этих денег. Юридическое сопровождение (если есть необходимость) стоит от 2 до 5 тысяч у любого юриста (могу дать номер) А найти объявление от собственника и позвонить напрямую -бесплатно. Доехать на такси -150 рублей. Риэлторы говорят, что у них есть база объявлений, но эта база, на 99,9% создаётся путём переписывания объявлений из сайта АВИТО. Никакой тайной базы, куда хозяева хороших квартир, все дружненько, скидывают свои телефоны, НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Не надо обращаться к посредникам, и тем более, не надо заранее заключать с ними договор о поиске недвижимости.

Сообщение отредактировал Ю р а": 31.01.2015, 13:42:57

  • 6

#2002
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Естественно, я уехал с ним, он не хотел оставаться один. Скажу больше, он мне нравится. И я не вижу повода, переехав менять свой характер и привычки. Мне комфортно с моим менталитетом.

 

Замечательно, что Вы довольны собой, однако обычно люди стараются развиваться в положительной динамике, и в взять с собой бы стОило заботу и уважение к сатрикам, а вот извечное нытье и лень оставить здесь.

и статью на НьюКалининград опубликовали, как Министр сельского хозяйства Зарудный картошку по 25 рублей покупал. П

Спасибо, инфа полезная, оправила своим родным. А Зарудный -молодец. И засветился и фермера пропиарил. Как представитель правительтсва- единственный кого там уважаю. Мужик нормальный и в общении и во взглядах.
JackDaniel's, Миссис Факер, Вас , видимо убедила, судя по молчанию...


Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 31.01.2015, 12:51:28

  • -8

#2003
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Никакой тайной базы, куда хозяева хороших квартир, все дружненько, скидывают свои телефоны, НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

 

 

Правда? А Виннер, Циан, Соб в Калининграде не работают?


Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 31.01.2015, 12:52:30

  • -6

#2004
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Насчёт образования. На мой взгляд, качество обучения, по сравнению с СССР, упало ниже плинтуса, и в РФ, и тем более, в КЗ. А мы, в большей своей массе, получившие образование именно в СССР, пытаемся сравнивать с современными реалиями. Нет этого - все растеряли, и в ближайшее время восстановить не получится. Придётся привыкать к Петерсонам и иже с ними. Не знаю, насколько правдивой была байка, про частную школу в Алматы, где учили по советским учебникам 60-х годов. Наверное, в этой байке отражается мечта всех родителей))).

Всегда удобней что-то ругать, нежели самому разобраться, иметь СВОЙ взгляд. А Вы валите все в кучу- реалии, ФГОСы и учебники.


  • -4

#2005
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Телефон указан в прикрепленной фотографии визитки фермера
f657eb831a6a.jpg[/quote]Спасибо большое.Наша дочка быстро освоилась в новой школе,хотя за исключением пяти человек,остальные все местные дети.Проблемы как и во всех школах есть,самая главная,не хотят учиться,домашние задания не делают,курят многие.Где угрозами,где лекциями удалось убедить,что учеба нужна только ей,сейчас одна из немногих,кто учиться.Единственный раз пришлось папе идти объяснить мальчику что значит девочки и как к ним относиться.Учителя тоже все разные,кого уважают и любят, сидят тихо на уроке,одну преподавательницу вообще не воспринимают,это во всех школах так.
  • 0

#2006
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Никакой тайной базы, куда хозяева хороших квартир, все дружненько, скидывают свои телефоны, НЕ СУЩЕСТВУЕТ.



Правда? А Виннер, Циан, Соб в Калининграде не работают?
Нет, конечно. В Калининграде реально работает только Авито. Всё остальное вместе взятое, включая Из рук в руки, Ньюкалининград, Клопс, плюс к ним те сайты, что Вы нашли, одной двадцатой части Авито не стОят. Почти 100% объявлений на всех этих сайтах, просто дублируют Авито.

Сообщение отредактировал Ю р а": 31.01.2015, 14:03:15

  • 0

#2007
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

JackDaniel's, Миссис Факер, Вас , видимо убедила, судя по молчанию...

 

 

Спор с вами вызывает у меня вот такие вот ассоциации

iskra-snov_49538465_orig_.jpeg

Точно так же и с вами, вы тут срете, а разгребать ваше дерьмецо приходится обычным форумчанам,получая предупреждения и БАНы.......

Спорить "с вами" бесполезно, сначала вы опустите человека до своего уровня,а потом задавите своим опытом :D (от Марка Твена)

И вообще,предлагаю форумчанам просто игнорировать вас,не вступая ни в какие споры и обсуждения......


Сообщение отредактировал JackDaniel's: 31.01.2015, 13:41:25

  • 8

#2008
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

@JackDaniel's, поддерживаю!


  • 4

#2009
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

А как ставятся + и - ? У  меня не получается... Не тот уровень?


  • 0

#2010
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

А как ставятся + и - ? У  меня не получается... Не тот уровень?

Что такое репутация? Это возможность, с одной стороны, увидеть, насколько Ваши сообщения, размещаемые на Форуме, нравятся пользователям или, наоборот, не нравятся, а с другой — выразить своё отношение к сообщениям, размещаемым другими пользователями.

Нажимая кнопку rep_up.png пользователи могут выразить своё положительное отношение к сообщению, а rep_down.png — негативное.

Таким образом, путём суммирования положительных и отрицательных мнений формируется общая оценка сообщения, а суммарная оценка всех сообщений, в свою очередь, формирует репутацию пользователя, которая отражается в его профиле.

На Форуме имеются следующие ограничения на количество оценок сообщений в зависимости от того, в какой группе находится оценивающий пользователь:
- Случайный прохожий: не может оценивать сообщения;
- Гость: не может оценивать сообщения;
- Частый гость: не более трёх положительных и не более трёх отрицательных оценок в течение 24 часов;
- Завсегдатай: не более пяти положительных и не более пяти отрицательных оценок в течение 24 часов;
- Постоялец: не более семи положительных и не более семи отрицательных оценок в течение 24 часов;
- Свой человек: не более десяти положительных и не более десяти отрицательных оценок в течение 24 часов;
- В доску свой: не более пятнадцати положительных и не более пятнадцати отрицательных оценок в течение 24 часов;
- Модератор: не более тридцати положительных и не более тридцати отрицательных оценок в течение 24 часов.

Пользователи, за исключением администрации, не могут видеть, кто именно оценил их сообщение.


  • 0

#2011
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

@JackDaniel's, спасибо за подсказку! Я позавчера и правила форума и помощь смотрела, но этой информации не увидела.


  • 0

#2012
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Я позавчера и правила форума и помощь смотрела, но этой информации не увидела.

Пожалуйста! Тем более что в правилах этого нет, эта информация находится в разделе "Помощь". Сам совершенно случайно нашел.


  • 0

#2013
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Переехавшим, которые находятся в поисках товаров народного потребления, рекомендую заказывать товары с Польского сайта http://allegro.pl/. Есть человек, который возит товары с сайта, по ценам, указанным на сайте (сам зарабатывает при этом на возврате такс фри, который оставляет себе). Для Вас цена будет та, что указана на сайте (естественно в злотых), доставка в Калининград из Польши- бесплатно. Есть ограничения по весу и стоимости товара, но это обсуждается. Сам заказывал резину на авто, и индукционную варочную поверхность, которых в Калининграде, практически нет.


Сообщение отредактировал Ю р а": 31.01.2015, 14:45:28

  • 4

#2014
Виктор Р

Виктор Р
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане!!! еду в Калининград в апреле, по программе. может кто подскажет по поводу перевозки вещей? контейнер только 20т, или скооперироваться с кем-нибудь, или отправить автоперевозками? авто - не оплачивается, а контейнер только 33%, посоветуйте что-нибудь. спасибо!


  • 0

#2015
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
А здесь, как рассказал мне ребенок по секрету, весь класс курит. Поведение класса просто отвратное. Могут забирать вещи, кидаться чужими тетрадями и учебниками, соответственно портя их. За пол года обучения моей дочери порвали сумку, далеко не дешевую, украли четыре пенала со всем содержимым, порвали три учебника. Во время уроков все разговаривают, учителя заняты тем, чтобы успокоить учеников. В общем, как опять же сказала наша мудрая бабушка, если встает вопрос дисциплины, то об успеваемости говорить не приходится. Я в полном шоке, вот не думала, что столкнусь с такой проблемой!  Для себя решила, что будем искать гимназию или лицей, куда дети будут поступать, а родителям будет не безразлично, как и чему обучаются их кровиночки. 

 

А какой номер школы у Вас?


Сообщение отредактировал HEL"GA: 31.01.2015, 15:07:41

  • 0

#2016
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане!!! еду в Калининград в апреле, по программе. может кто подскажет по поводу перевозки вещей? контейнер только 20т, или скооперироваться с кем-нибудь, или отправить автоперевозками? авто - не оплачивается, а контейнер только 33%, посоветуйте что-нибудь. спасибо!

В основном все кооперируются.

Почитайте ветку http://vse.kz/topic/...ami-oformlenie/ там примерно с середины уже про 20-тонники все хорошо описано


  • 0

#2017
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Проблемы как и во всех школах есть,самая главная,не хотят учиться,домашние задания не делают,курят многие.Где угрозами,где лекциями удалось убедить,что учеба нужна только ей,сейчас одна из немногих,кто учиться.

У нас та же история. Не могу сказать, что рада, что мы не одни в такой ситуации оказались, потому как просто радоваться нечему. Надеюсь, найдем мы подходящую школу))) 


  • 1

#2018
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
 

 

А какой номер школы у Вас?

 

Не думаю, что номер школы что-то решит)) Если, конечно, интересно, то тридцатая, находится на ул. Зеленой. Пошли мы туда, поскольку только переехали и в конце августа мне сложно было ориентироваться, искать еще и школу. Решили, что один годик отучится в школе по месту жительства, а дальше думать будем.  В Ате в свое время тоже искать приходилось нормальное учебное заведение. Мы жили в Айнабулаке, там, конечно, и контингент не ахти какой, и уровень в школах был нулевой. Потому и возила ребенка в центр. Здесь тоже будем искать)))


  • 0

#2019
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Друзья, доброго времени суток! Нужен совет. Как Вам Малое Исаково? Что слышно?

Смотря, что Вас интересует. Если, как место проживания, то есть всякие- разные детали- подробности. Если это ИЖС и недалеко от Гагарина, то - гуд. А если дачи - то тут на любителя.


  • 0

#2020
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

А про Малое Васильково кто что может рассказать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.