Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1901
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Добрый день. нужна в калининграде перетяжка мягкой мебели.кто-нибудь занимается таким?

жду в личку сообщения


  • 0

#1902
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Мы подавали в декабре 13 года,ответ пришел в конце марта,свидетельство отдали в июне. Почему-то именно в Калининград так рассматривают,друзья подавали в Новосибирск вдвое быстрее рассмотрели.

 

Спасибо, значит если мы подадим в феврале только осенью получим свидетельство в лучшем случае.


  • 0

#1903
Мэмори

Мэмори
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Спасибо, значит если мы подадим в феврале только осенью получим свидетельство в лучшем случае.

Знаете,как говорят: надейся на лучшее,а готовься к худшему.Придет раньше,хорошо.А не придет,будете готовы.А то у меня прямо болезнь развилась: ежедневно в ящик 4 месяца заглядывала.Потом письмо пришло,а болезнь осталась.Все одно иду мимо и в ящик  почтовый гляжу.Тяжело дается ожидание,лучше быть готовым.


  • 1

#1904
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Хвала Богам! Не ужели на этой ветке стали появляться комментарии отражающие действительность Калининграда. Значит есть тут люди,которые трезво оценивают ситуацию вокруг себя и смотрят на мир не через призму розовых очков, люди,которые понимают что природа, близость моря и Европы это не все что нужно для счастливой хорошей жизни...

Я уже было начал думать,что это я такой трус,скептик и пессимист,боюсь принять решение и сделать шаг,вижу вокруг только негатив... Ан нет,есть моменты в которых мои опасения не напрасны....

Ну ей Богу,почитаешь тут некоторых и создается впечатление что КГД- рай на земле:приехали- все супер, работу сразу нашли,квартиру/машину купили и т. д.,все рады,счастливы и довольны.... Не был бы в Калининграде и не знал бы ситуацию,то бросил бы все и свалил в Калининград. :rotate:  Нет, честно, порой читаешь комментарии и  самооценка падает :faceoff:   Млин,начинаешь  думать,что ты какой-то ущербный,ни на что не способный неудачник :D  

Иной раз становится жалко тех переселенцев,которые переезжают в КО основываясь лишь на чьем то мнении(да,да есть такие,лично встречал).

Мое мнение: Нет денег на приехать/посмотреть - не дергайся,сиди дома! Нет денег на приобретение жилья - не дергайся,сиди дома! Нет большого ума чтобы быстро найти себя на новом месте - не дергайся,сиди дома! Конечно,если у тебя ума плата или денег 2 мешка(а лучше и то и другое),то что тут парится можно ехать куда угодно. Будь у меня так, я б тут,на форуме,не сидел... :smoke:


  • 3

#1905
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Всех приветствую,

снова делюсь информацией для вновь прибывающих.

На первичной регистрации на Советской ,13 мне сказали , что на очередь в дет. сад ставят на Чайковского 50-52.

Но теперь на очередь в детский садик ставят в центре одного окна на площади Победы в здании мэрии. На очередь можно встать сразу же после того, как зарегистрировались на жил. площади.

При себе иметь паспорт одного из родителей, свидетельство участника программы , свидетельство о рождении ребенка, уведомление о регистрации. Копии снимает сотрудница, принимающая документы.

 

Кстати мою дочь поставили в льготную очередь.


Сообщение отредактировал dorati: 26.01.2015, 15:28:45

  • 3

#1906
Мэмори

Мэмори
  • Частый гость
  • 54 сообщений

снова делюсь информацией для вновь прибывающих

Не всегда бываю на форуме,если писали ,подскажите где. Меня интересует,что сейчас с регистрацией? Северный отменили и придется искать где зарегистрироваться?


  • 0

#1907
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Астанчане, подскажите пож., по какому адресу отправлять заявление на выплату пенсионных. В Алмате знаю, в Астане куча филиалов, куда высылать документы? Или независимо от места регистрации, отправлять в Головной офис Алматы?


Сообщение отредактировал Петров: 26.01.2015, 15:56:27

  • 0

#1908
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Знаете,как говорят: надейся на лучшее,а готовься к худшему.Придет раньше,хорошо.А не придет,будете готовы.А то у меня прямо болезнь развилась: ежедневно в ящик 4 месяца заглядывала.Потом письмо пришло,а болезнь осталась.Все одно иду мимо и в ящик  почтовый гляжу.Тяжело дается ожидание,лучше быть готовым.

 

У меня тогда вопросик есть, сейчас заполняю анкету и думаю какой адрес указывать, сейчас квартиру в которой проживаю выставили на продажу и к тому времени когда придет ответ буду проживать в другом месте, указывать адрес по прописке или где буду проживать после продажи. За раннее благодарю за ответ.


  • 0

#1909
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

 

Что вы имели ввиду под "Замком Канта" ? 

 

Я не знаю как он точно называется но имела в виду это http://wikimapia.org...анта-Кнайпхоф 

781.jpg

 

Кафедральный собор на острове Канта это))) В нем находится самый большой орган в Европе, изумительная акустика там, очень советую сходить туда на органные конерты. 

 

Про огран я знаю))) только не когда сходить)))


  • 0

#1910
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Добрый день. нужна в калининграде перетяжка мягкой мебели.кто-нибудь занимается таким?

жду в личку сообщения

Две недели назад перетянули угловой диван сначала выкинуть хотели т.к. страшно смотреть было)))но проехали по магазинам и нормальный угловой диван не меньше 40 тыс стоит поэтому решили рискнуть и не пожалели, сделали хорошо приехали сами забрали и сами привезли ,муж с женой в возрасте они и сами диваны делают ,кстати у них само дёшево  и быстро за 4 дня сделали  у других намного дороже выходило

 

П.С.я мебелью занимаюсь уже 15 лет и мне очень трудно что то выбрать себе, но здесь давольна)))

тел. 52-20-03


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 26.01.2015, 17:00:13

  • 1

#1911
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Всех приветствую,
снова делюсь информацией для вновь прибывающих.
На первичной регистрации на Советской ,13 мне сказали , что на очередь в дет. сад ставят на Чайковского 50-52.
Но теперь на очередь в детский садик ставят в центре одного окна на площади Победы в здании мэрии. На очередь можно встать сразу же после того, как зарегистрировались на жил. площади.
При себе иметь паспорт одного из родителей, свидетельство участника программы , свидетельство о рождении ребенка, уведомление о регистрации. Копии снимает сотрудница, принимающая документы.
 
Кстати мою дочь поставили в льготную очередь.


Ооо! Вот за эту информацию спасибо! Я тут ребенка в частный сад отдала и сижу жду результатов по рвп, думала только после штампа рвп можно на очередь в сад ставить )). Круто!
  • 0

#1912
Мэмори

Мэмори
  • Частый гость
  • 54 сообщений

У меня тогда вопросик есть, сейчас заполняю анкету и думаю какой адрес указывать, сейчас квартиру в которой проживаю выставили на продажу и к тому времени когда придет ответ буду проживать в другом месте, указывать адрес по прописке или где буду проживать после продажи. За раннее благодарю за ответ.

Письмо приходит не заказное,лишь бы дошло,указывайте туда,где точно получите.Нам еще выслали по электронке ответ,но он пришел на 10 дней после письма


  • 0

#1913
oleoleole

oleoleole
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Две недели назад перетянули угловой диван

 

а по цене сколько вышло?


  • 0

#1914
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

 

Письмо приходит не заказное,лишь бы дошло,указывайте туда,где точно получите.Нам еще выслали по электронке ответ,но он пришел на 10 дней после письма

 

Спасибо большое за ответ.


  • 0

#1915
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

У меня тогда вопросик есть, сейчас заполняю анкету и думаю какой адрес указывать, сейчас квартиру в которой проживаю выставили на продажу и к тому времени когда придет ответ буду проживать в другом месте, указывать адрес по прописке или где буду проживать после продажи. За раннее благодарю за ответ.

Письмо приходит не заказное,лишь бы дошло,указывайте туда,где точно получите.Нам еще выслали по электронке ответ,но он пришел на 10 дней после письма
Мне кажется, в самой анкете надо указывать адрес, где прописан, там же еще надо адресную справку нести, они сверяют.
  • 0

#1916
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Мне кажется, в самой анкете надо указывать адрес, где прописан, там же еще надо адресную справку нести, они сверяют.

 

Что то я запуталась совсем


  • 0

#1917
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Хвала Богам! Не ужели на этой ветке стали появляться комментарии отражающие действительность Калининграда. Значит есть тут люди,которые трезво оценивают ситуацию вокруг себя и смотрят на мир не через призму розовых очков, люди,которые понимают что природа, близость моря и Европы это не все что нужно для счастливой хорошей жизни...

Я уже было начал думать,что это я такой трус,скептик и пессимист,боюсь принять решение и сделать шаг,вижу вокруг только негатив... Ан нет,есть моменты в которых мои опасения не напрасны....

Ну ей Богу,почитаешь тут некоторых и создается впечатление что КГД- рай на земле:приехали- все супер, работу сразу нашли,квартиру/машину купили и т. д.,все рады,счастливы и довольны.... Не был бы в Калининграде и не знал бы ситуацию,то бросил бы все и свалил в Калининград. :rotate:  Нет, честно, порой читаешь комментарии и  самооценка падает :faceoff:   Млин,начинаешь  думать,что ты какой-то ущербный,ни на что не способный неудачник :D  

Иной раз становится жалко тех переселенцев,которые переезжают в КО основываясь лишь на чьем то мнении(да,да есть такие,лично встречал).

Мое мнение: Нет денег на приехать/посмотреть - не дергайся,сиди дома! Нет денег на приобретение жилья - не дергайся,сиди дома! Нет большого ума чтобы быстро найти себя на новом месте - не дергайся,сиди дома! Конечно,если у тебя ума плата или денег 2 мешка(а лучше и то и другое),то что тут парится можно ехать куда угодно. Будь у меня так, я б тут,на форуме,не сидел... :smoke:

Всё правильно пишешь! Розовые очки я с супругой снял, после того, как сами побывали в Калининграде в сентябре 2012 года, в итоге переехали лишь в последний момент в конце июня 2014 года, когда пришло уведомления прибыть на территорию вселения до 1 июля 2014 года всем программникам старой программы 2007 года. Почему тянули до последнего? Думаю, что так же трусили и пугались как многие, в Алмате 2 квартиры 2 джипа, 2 подземные парковки, работа в московской компании с хорошей ЗП, а что в Калининграде - еще вопрос. В итоге, квартиру купили в самый последний момент уходящего поезда, через 6 месяцев, вторую квартиру чуть позже через месяц, машину купили одну и проще, чем в Алмате, с работой полная тишина, т.к. пока у тебя нет паспорта РФ, тебе предлагают схему по ЗП не прозрачную, да и уровень ЗП здесь очень низкий, а теперь после проседания рубля, падение в 2 раза, ЗП в 50тыс рублей - это 150тыс тенге. Я сам сидел в ветке Калининграда с момента ее появления, и участвовал во всех 5 темах, ранее рассматривал для переезда рассматривал Красноярск (это 2006-2007 год), а с 2008 года Белгород. Калининградом реально занялся в 2010 году, когда подруга подала доки на программу переселения. Да, кстати, пока искал жилье, а пересмотрели очень большое количество вариантов, общался с народом, почему продают, куда уезжают, так вот, многие планировали в Москву, Питер, Краснодарский край, Крым, Сочи. Москва, Питер понятная мотивация - другой уровень ЗП, а Юг России в основном из-за климата.


  • 0

#1918
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

снова делюсь информацией для вновь прибывающих

Не всегда бываю на форуме,если писали ,подскажите где. Меня интересует,что сейчас с регистрацией? Северный отменили и придется искать где зарегистрироваться?

 

Когда были на Советском проспекте 13, (12.01) люди стояли за договорами об аренде в северном. Но на сколько я поняла сейчас делают регистрацию на пол года, а потом при необходимости снова заключаешь договор. Но я сильно в детали не вникала, так как у меня есть где зарегистрироваться .


  • 0

#1919
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 


Знаете,как говорят: надейся на лучшее,а готовься к худшему.Придет раньше,хорошо.А не придет,будете готовы.А то у меня прямо болезнь развилась: ежедневно в ящик 4 месяца заглядывала.Потом письмо пришло,а болезнь осталась.Все одно иду мимо и в ящик  почтовый гляжу.Тяжело дается ожидание,лучше быть готовым.

 

У меня тогда вопросик есть, сейчас заполняю анкету и думаю какой адрес указывать, сейчас квартиру в которой проживаю выставили на продажу и к тому времени когда придет ответ буду проживать в другом месте, указывать адрес по прописке или где буду проживать после продажи. За раннее благодарю за ответ.

 

Я когда подавала анкету указывала адрес, где была прописана. А через неделю после  сдачи анкеты  квартиру продала . Никаких проблем не было. Ответ получила на электронную почту. Кстати я сдавала в мае 14 года, свидетельство получила через 7 месяцев.


  • 0

#1920
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

Всех приветствую,
снова делюсь информацией для вновь прибывающих.
На первичной регистрации на Советской ,13 мне сказали , что на очередь в дет. сад ставят на Чайковского 50-52.
Но теперь на очередь в детский садик ставят в центре одного окна на площади Победы в здании мэрии. На очередь можно встать сразу же после того, как зарегистрировались на жил. площади.
При себе иметь паспорт одного из родителей, свидетельство участника программы , свидетельство о рождении ребенка, уведомление о регистрации. Копии снимает сотрудница, принимающая документы.
 
Кстати мою дочь поставили в льготную очередь.


Ооо! Вот за эту информацию спасибо! Я тут ребенка в частный сад отдала и сижу жду результатов по рвп, думала только после штампа рвп можно на очередь в сад ставить )). Круто!

 

Да можно сразу ставить. Когда пришла ставить пришлось долго ждать своей очереди, так как у них еще работа не совсем отлажена , но сотрудники все очень корректные. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.