Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#761
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Добрый вечер, еду в Калининград 25 октября. Скажите как с погодой, сильно холодно?
И Может кому надо что передать, обращайтесь.

Добрый день! Мне нужно передать из Алматы один документ. Вы с Алматы едите? Если да. То Вы меня очень выручите.
Вылет с Алматы, 25 ночью, сами живем в Бурундае, но можно привезти документ и в город.
  • 0

#762
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
меня интересует работа, точнее ее наличие и оплата. Например системный администратор, реально найти работу? Хотя муж здесь в Алмате начальником отдела работает, но готов и сис.админом работать. Напишите в ЛС примерную з/п, может кто знает. Спасибо
  • 0

#763
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Подскажите,много ли проблем возникнет?Приехали в Калининград все,кто вписан в св-во переселенца по старой программе: я,дочь,жена и мои родители.Я и дочка,уже получили гр-во,а жена только РВП,родители на днях РВП.Родители считают,что оставаться на КЗ гражданстве им удобнее(остаются в Калининграде),т.к. немного больше пенсия.Жена с дочкой едут в КЗ продавать дом и перевозить ее родителей.До конца года не вернется точно,а св-во закончится.Какие проблеммы могут возникнуть у жены в следующем году при подаче на гр-воРФ?КАк долго можно оставаться с КЗ гражданством родителям?


  • 0

#764
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
 

КАк долго можно оставаться с КЗ гражданством родителям?

Зачем им оставаться на гражданстве РК.
У нас было так у нашего папы пенсионера РК: получал пенсию РК по карточке (Народный банк РК-маэстро)приехал в калининград подал на гражданство, получил гражданство, прописался на постоянное место проживания, пенсию в течении 2-х лет получал по платиковой карте РК
Пока вы сами не обратитесь в пенсионный фонд Росии , чтобы вам перевели пенсию в Россию,никто вам не имеет право ее не выдавать.
Наш папа обратился в апреле2014 в пенсионный фонд Росии , написал заявление и ждал 3 мес.(в это время он получал пенсию РК, платили исправно), потом позвонили(июль2014) и сказали , ваше пенсионное дело из РК пришло, пенсию РК сразу прекратили платить, на след мес, получил пенсию уже в России.
В казахстане пенсионерам к основной пенсии добавляют президентские , на эту сумму и меньше вышло по расчету.Потом если у родителей есть медаль или удостоверение ВЕТЕРАН ТРУДА, здесь за это доплачивают, если он жил в симипалатенской обл. тоже доплата будет(но тут как-то делится по годам проживания в зоне радиоактивности).Кажется понятно описала ? так что пусть получают гражданство и не переживают , пока они сами не обратятся в пенсионный фонд Россиии, никто у них в РК пенсию не прекратит платить,это по закону так.
  • 1

#765
Татьяна Родионова

Татьяна Родионова
  • Гость
  • 6 сообщений

[

quote name='Елена_П' timestamp='1413886334' post='30758489'] пока они сами не обратятся в пенсионный фонд Россиии, никто у них в РК пенсию не прекратит платить [/quote] 

Спасибо за пояснение... т.к. для нас этот вопрос тоже актуален.... Собираемся с собой перевозить бабушку пенсионерку, а она что-то не очень хочет расставаться со своей хорошей Казахстанской пенсией... и никакие уговоры не действуют.. А этот вариант для нас выход... спасибо!!!


  • 0

#766
Татьяна Родионова

Татьяна Родионова
  • Гость
  • 6 сообщений

Простите за предыдущий пост... как-то подозрительно скопировалось ???


  • 0

#767
Sevta

Sevta
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Дорогие форумчане подскажите те кто недавно подавал на гражданство: 1. Отказ от гражданство необходимо оформить нотариально в 2 экземплярах, кто как делал 2 экземпляра нотариальных или 1 экземпляр и копию заверенную нотариусом. 2. Подскажите адрес, индекс, координаты отправки письма по почте в посольство, а то найти не могу, в УФМС спросить забыла.


Сообщение отредактировал Sevta: 21.10.2014, 22:11:46

  • 0

#768
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Дорогие форумчане подскажите те кто недавно подавал на гражданство: 1. Отказ от гражданство необходимо оформить нотариально в 2 экземплярах, кто как делал 2 экземпляра нотариальных или 1 экземпляр и копию заверенную нотариусом. 2. Подскажите адрес, индекс, координаты отправки письма по почте в посольство, а то найти не могу, в УФМС спросить забыла.
 

 190000, Санкт- Петербург, Виленский проспект, 15 , Генеральное Консульство РК.Оригинал отправляется,нотариально заверенная копия и квитанция отправки сдаётся в УФМС.Насчёт двух экземпляров не помню,вроде нужен только один.Заявление на гражданство пишется в двух экземплярах.


Сообщение отредактировал BMG1971: 22.10.2014, 02:15:33

  • 0

#769
Sevta

Sevta
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

Дорогие форумчане подскажите те кто недавно подавал на гражданство: 1. Отказ от гражданство необходимо оформить нотариально в 2 экземплярах, кто как делал 2 экземпляра нотариальных или 1 экземпляр и копию заверенную нотариусом. 2. Подскажите адрес, индекс, координаты отправки письма по почте в посольство, а то найти не могу, в УФМС спросить забыла.
 

 190000, Санкт- Петербург, Виленский проспект, 15 , Генеральное Консульство РК.Оригинал отправляется,нотариально заверенная копия и квитанция отправки сдаётся в УФМС.Насчёт двух экземпляров не помню,вроде нужен только один.Заявление на гражданство пишется в двух экземплярах.

 

Спасибо большое.


  • 0

#770
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

КАк долго можно оставаться с КЗ гражданством родителям?

Зачем им оставаться на гражданстве РК.
У нас было так у нашего папы пенсионера РК: получал пенсию РК по карточке (Народный банк РК-маэстро)приехал в калининград подал на гражданство, получил гражданство, прописался на постоянное место проживания, пенсию в течении 2-х лет получал по платиковой карте РК
Пока вы сами не обратитесь в пенсионный фонд Росии , чтобы вам перевели пенсию в Россию,никто вам не имеет право ее не выдавать.
Наш папа обратился в апреле2014 в пенсионный фонд Росии , написал заявление и ждал 3 мес.(в это время он получал пенсию РК, платили исправно), потом позвонили(июль2014) и сказали , ваше пенсионное дело из РК пришло, пенсию РК сразу прекратили платить, на след мес, получил пенсию уже в России.
В казахстане пенсионерам к основной пенсии добавляют президентские , на эту сумму и меньше вышло по расчету.Потом если у родителей есть медаль или удостоверение ВЕТЕРАН ТРУДА, здесь за это доплачивают, если он жил в симипалатенской обл. тоже доплата будет(но тут как-то делится по годам проживания в зоне радиоактивности).Кажется понятно описала ? так что пусть получают гражданство и не переживают , пока они сами не обратятся в пенсионный фонд Россиии, никто у них в РК пенсию не прекратит платить,это по закону так.

 

Не знаю, по какому закону Вы все это пишете, но Казахстан не обязан выплачивать пенсию гражданам РФ, и наоборот. После получения гражданства РФ Ваш папа должен был обратиться в пенсионный фонд РФ о начислении ему пенсии в РФ. У Вас "прокатило" - у других может не прокатить. Даже получая вид на жительство гражданин получает пенсию в РФ ( в Казахстане - пенсию КЗ). Для чего все это делается тогда?


  • 3

#771
master_jax

master_jax
  • Гость
  • 33 сообщений

Форумчане, кто уже получил рвп и сдался на гражданство, поделитесь плиз бланком анкеты и списком необходимых документов.


  • 0

#772
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
 

КАк долго можно оставаться с КЗ гражданством родителям?

Зачем им оставаться на гражданстве РК.
У нас было так у нашего папы пенсионера РК: получал пенсию РК по карточке (Народный банк РК-маэстро)приехал в калининград подал на гражданство, получил гражданство, прописался на постоянное место проживания, пенсию в течении 2-х лет получал по платиковой карте РК
Пока вы сами не обратитесь в пенсионный фонд Росии , чтобы вам перевели пенсию в Россию,никто вам не имеет право ее не выдавать.
Наш папа обратился в апреле2014 в пенсионный фонд Росии , написал заявление и ждал 3 мес.(в это время он получал пенсию РК, платили исправно), потом позвонили(июль2014) и сказали , ваше пенсионное дело из РК пришло, пенсию РК сразу прекратили платить, на след мес, получил пенсию уже в России.
В казахстане пенсионерам к основной пенсии добавляют президентские , на эту сумму и меньше вышло по расчету.Потом если у родителей есть медаль или удостоверение ВЕТЕРАН ТРУДА, здесь за это доплачивают, если он жил в симипалатенской обл. тоже доплата будет(но тут как-то делится по годам проживания в зоне радиоактивности).Кажется понятно описала ? так что пусть получают гражданство и не переживают , пока они сами не обратятся в пенсионный фонд Россиии, никто у них в РК пенсию не прекратит платить,это по закону так.

Не знаю, по какому закону Вы все это пишете, но Казахстан не обязан выплачивать пенсию гражданам РФ, и наоборот. После получения гражданства РФ Ваш папа должен был обратиться в пенсионный фонд РФ о начислении ему пенсии в РФ. У Вас "прокатило" - у других может не прокатить. Даже получая вид на жительство гражданин получает пенсию в РФ ( в Казахстане - пенсию КЗ). Для чего все это делается тогда?

Пенсионер пока не обратится в пенсионный фонд России, чтобы ему перевели пенсию, никто ничего ему не сделает.Так сказали нашему папе в пенс.фонде, он получил гражданство в апреле2013,а обратился в ПФ только в апреле 2014.Так что даже если он стал гражданином России и получает пенсию в казахстане, это его желание.
  • 0

#773
Мэмори

Мэмори
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Ребят,требуется помощь.Нужен нормальный нотариус,который заверит свидетельство о браке.Придрались к печати.Уже с пяток нотариусов по городу оббегали.Может в пригороде где,кто-нибудь сталкивался,помогите


  • 0

#774
Виктор Сюй-Фу-Шин

Виктор Сюй-Фу-Шин
  • Гость
  • 42 сообщений

Доброго времени суток!

Кто получал подъемные и за билеты выплаты?? через сколько получили деньги, после сдачи заявлений на выплату???

Заранее спасибо!!!


  • 0

#775
master_jax

master_jax
  • Гость
  • 33 сообщений

Доброго времени суток!

Кто получал подъемные и за билеты выплаты?? через сколько получили деньги, после сдачи заявлений на выплату???

Заранее спасибо!!!

 

Сдавал доки 2 месяца назад, тишина...


  • 0

#776
@Niki@

@Niki@
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Доброго времени суток!

Кто получал подъемные и за билеты выплаты?? через сколько получили деньги, после сдачи заявлений на выплату???

Заранее спасибо!!!

Сдали 5 февраля, получили в июне.


  • 0

#777
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Дорогие форумчане подскажите те кто недавно подавал на гражданство: 1. Отказ от гражданство необходимо оформить нотариально в 2 экземплярах, кто как делал 2 экземпляра нотариальных или 1 экземпляр и копию заверенную нотариусом. 2. Подскажите адрес, индекс, координаты отправки письма по почте в посольство, а то найти не могу, в УФМС спросить забыла.

Сегодня с супругой оформляли отказ от гражданства у нотариуса на ул.Пражской 1В (ул.Куйбышева). В нотариальной конторе девочки всё делают сами, от вас нужно только оригинал паспорта и перевод паспорта заверенный нотариально (у меня прокатил старый экземпляр перевода паспорта еще без РВП). Печатают один экземпляр на оригинальной бумаге, а второй на обычной, печать ставят непосредственно у нотариуса в вашем присутствии. Стоимость 800 рублей на чел., оригинал отправляется почтой в Питер (адрес уже вам подсказали) с уведомлением, вам на руки квиток выдаю, потом этот квиток с почты и копию отказа от гражданства КЗ сдаете в УФМС. На детей оформляется отказ то ли с 14 то ли с 16 лет. 


  • 0

#778
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

Доброго времени суток!

Кто получал подъемные и за билеты выплаты?? через сколько получили деньги, после сдачи заявлений на выплату???

Заранее спасибо!!!

 

Сдавал доки 2 месяца назад, тишина...

 

Сдавал 3 месяца назад, так же тишина ...


  • 0

#779
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Сдавал 3 месяца назад, так же тишина ...

Сдавали в начале мая и тоже тишина.... 


  • 0

#780
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Ребят,требуется помощь.Нужен нормальный нотариус,который заверит свидетельство о браке.Придрались к печати.Уже с пяток нотариусов по городу оббегали.Может в пригороде где,кто-нибудь сталкивался,помогите

Попробуйте на Соммера 58 ,у меня была такая же проблема,там заверили.Посмотрел на печать с увеличительным стеклом и сказал все в порядке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.