Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#741
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Кто-нибудь что-нибудь знает про жилой комплекс "Новый квартал", а конкретно дом на Горького 170г, который скоро (в этом году) будет сдаваться. Интересует любая информация- отзывы, слухи, сплетни, явки, пароли.

Что узнаете про них, поделитесь пож. информацией..... По чем на сегодня там кв.м. ??????
Трёха, 87метров- четыре миллиона. Автономка, 2 санузла, серый ключ. Пока ничего плохого не нашёл.

Прикреплённые изображения:

  • 1145766067.jpeg

Сообщение отредактировал Ю р а: 18.10.2014, 00:07:46


#742
@Niki@

@Niki@
  • Частый гость
  • 58 сообщений
P.S. Я по поводу РВП сам в нагляк пошел на 61 день после сдачи всех доков на РВП, записался в очередь и сдал паспорта для штампа РВП, т.к. сроки прошли, уведомлений нет, и по телефону отвечали, что не готов ответ по моему вопросу, хотя с момента прилета в Калининград прошло почти 4 месяца и чувствую, что за полгода гражданство получить не реально...

Добрый вечер. Мы прилетели 17.01.2014г. паспорта получили 04.10.14 и то трясли инспектора постоянно начиная с июля, т.к. уже вышли сроки. Получали в Гурьевске. Как выяснилось позднее заявление на РВП зарегистрировали на 14 дней позже, а заявление на гражданство зарегистрировали и отдали в работу через месяц после сдачи. И с 01.05.2014г. увеличили срок рассмотрения заявлений на гражданство с 2 на 3 месяца. Вот как-то так. 


Сообщение отредактировал @Niki@: 18.10.2014, 00:42:10

  • 0

#743
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

 

P.S. Я по поводу РВП сам в нагляк пошел на 61 день после сдачи всех доков на РВП, записался в очередь и сдал паспорта для штампа РВП, т.к. сроки прошли, уведомлений нет, и по телефону отвечали, что не готов ответ по моему вопросу, хотя с момента прилета в Калининград прошло почти 4 месяца и чувствую, что за полгода гражданство получить не реально...

Добрый вечер. Мы прилетели 17.01.2014г. паспорта получили 04.10.14 и то трясли инспектора постоянно начиная с июля, т.к. уже вышли сроки. Получали в Гурьевске. Как выяснилось позднее заявление на РВП зарегистрировали на 14 дней позже, а заявление на гражданство зарегистрировали и отдали в работу через месяц после сдачи. И с 01.05.2014г. увеличили срок рассмотрения заявлений на гражданство с 2 на 3 месяца. Вот как-то так. 

 

Мы в конце марта приехали, в начале апреля подали на РВП,в начале июня на гр-во. В начале сентября оно было готово.....


  • 0

#744
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Всем добрый вечер! Подскажите, пожал, кто недавно проходил медкомиссию на работу, где быстрее и недорого? Спасибо.

медцентр Альтернатива на Емельянова.

 

В Альтернативе мед книжка дороже выходит - 3 420 руб, плюс врачей можно пройти только в будние дни (вроде вторник и пятница), и ехать далековато. Удобнее в центре медицинских осмотров на Леонова - и дешевле, и врачей можно пройти в субботу с утра. Только анализы придется сдавать в будний день. Стоит 3 200 рублей. Еще у них плюс - если параллельно проходите мед комиссию на водительские права, то некоторых врачей вам засчитают бесплатно. Например, за осмотр терапевта заплатите один раз, а засчитают вам и для книжки, и на права. И еще можно на Барнаульской, в центре специализированных осмотров. Там оформляют быстрее всего. 

 

А где саму книжку купить знаете?


Сообщение отредактировал ULKA.KZ: 18.10.2014, 01:42:31

  • 0

#745
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Спасибо вам большое за подробный ответ! У меня сыну тоже 10 лет. Вот я и думаю, нужно ли ему РВП делать? Если я потом впишу его в заявление на гражданство, ребенок без РВП через сколько гражданство получит? Через полгода или вместе со мной? И будет ли мое заявление о гражданстве являться для сына основанием его законного пребывания в Калининграде?

 

 

Ребёнка вписываете в своё заявление на получение гражданства и Вам выдадут две отдельные справки - на Ваше имя и на его, что такого то числа доки у Вас приняты.  На основании этой справки продлеваете регистрацию ребёнку на след. три месяца (только сделать это надо хотя бы за неделю до окончания срока, не прозевайте). А гражданство Вы получите  примерно через 3 мес вместе - сейчас сроки растянулись, раньше через месяц-полтора получали......

Разумеется, этот вариант в том случае, если Вы сделали РВП в КЗ и приехали в КО уже для проставления штампа


Сообщение отредактировал Natulechka17: 18.10.2014, 02:01:43

  • 0

#746
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

 

Всем добрый вечер! Подскажите, пожал, кто недавно проходил медкомиссию на работу, где быстрее и недорого? Спасибо.

медцентр Альтернатива на Емельянова.

В Альтернативе мед книжка дороже выходит - 3 420 руб, плюс врачей можно пройти только в будние дни (вроде вторник и пятница), и ехать далековато. Удобнее в центре медицинских осмотров на Леонова - и дешевле, и врачей можно пройти в субботу с утра. Только анализы придется сдавать в будний день. Стоит 3 200 рублей. Еще у них плюс - если параллельно проходите мед комиссию на водительские права, то некоторых врачей вам засчитают бесплатно. Например, за осмотр терапевта заплатите один раз, а засчитают вам и для книжки, и на права. И еще можно на Барнаульской, в центре специализированных осмотров. Там оформляют быстрее всего. 

А где саму книжку купить знаете?

Спасибо за информацию м подсказку! Медкнижку купила ещё месяц назад, а до комиссии не дошла..... А не подскажете - если водительскую пройду сейчас, а в ГАИ сдавать пойду в январе-феврале след года, она ещё действительна будет?


  • 0

#747
Смурфетта

Смурфетта
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Здравствуйте. Ищем соседей по контейнеру Алматы-Калининград на самые ближайшие даты. Полконтейнера свободно!!! Предложения в ЛС.


  • 0

#748
Anastasiya82

Anastasiya82
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Спасибо вам большое за подробный ответ! У меня сыну тоже 10 лет. Вот я и думаю, нужно ли ему РВП делать? Если я потом впишу его в заявление на гражданство, ребенок без РВП через сколько гражданство получит? Через полгода или вместе со мной? И будет ли мое заявление о гражданстве являться для сына основанием его законного пребывания в Калининграде?

 

 

Ребёнка вписываете в своё заявление на получение гражданства и Вам выдадут две отдельные справки - на Ваше имя и на его, что такого то числа доки у Вас приняты.  На основании этой справки продлеваете регистрацию ребёнку на след. три месяца (только сделать это надо хотя бы за неделю до окончания срока, не прозевайте). А гражданство Вы получите  примерно через 3 мес вместе - сейчас сроки растянулись, раньше через месяц-полтора получали......

Разумеется, этот вариант в том случае, если Вы сделали РВП в КЗ и приехали в КО уже для проставления штампа

 

Спасибо! Попробуем так и сделать


  • 0

#749
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А не подскажете - если водительскую пройду сейчас, а в ГАИ сдавать пойду в январе-феврале след года, она ещё действительна будет?
  я проходила в 2011г. сказали 5 лет годна
  • 0

#750
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Добрый вечер, еду в Калининград 25 октября. Скажите как с погодой, сильно холодно?
И Может кому надо что передать, обращайтесь.
  • 0

#751
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Подскажите пожалуйста, те, кто перевозил своих кошек в Калининград, делали ли вы им чипирование? Мне кто что говорит(. Мы недавно только летали на месяц,а я даже не сообразила в аэропорту спросить(. А их уже готовить к переезду нужно по времени.


  • 0

#752
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Подскажите пожалуйста, те, кто перевозил своих кошек в Калининград, делали ли вы им чипирование? Мне кто что говорит(. Мы недавно только летали на месяц,а я даже не сообразила в аэропорту спросить(. А их уже готовить к переезду нужно по времени

Не надо никаких чипов. Оформите международный паспорт, сделайте единую комбинированную прививку сразу от нескольких инфекций и за день до вылета возьмите в вереринарке справку о клиническом осмотре.

На всякий случай имейте при себе  распечатку вот этих страниц ветсоглашения

Мы так сделали. Всё прошло успешно. Летели через Москву. При бронировании билетов получите подтверждение аваикомпании - животное в салоне самолёта (если кот или кошка не более 6 кг ).

выдержка из ветсоглашения.jpg

Выдержка из ветсоглашения 1.jpg  

 

Где то выше я подробно всё описывала


  • 1

#753
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Добрый вечер, еду в Калининград 25 октября. Скажите как с погодой, сильно холодно?
И Может кому надо что передать, обращайтесь.

Привет! Здесь нельзя так однозначно сказать тепло или холодно :) ветра нет и тепло, ветер северо-западный и руки стынут. Девушки ходят в сапожках, а кто то еще в легкой осенней обуви. Курточки утепленные. Но за неделю все может изменится. В Москве вот уже снег был. Так что лучше одевайтесь потеплее, чем потом сидеть дома и чай с малиной пить, греться.
  • 0

#754
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Спасибо за информацию м подсказку! Медкнижку купила ещё месяц назад, а до комиссии не дошла..... А не подскажете - если водительскую пройду сейчас, а в ГАИ сдавать пойду в январе-феврале след года, она ещё действительна будет?

Шоферская комиссия будет действительна 3 года.


  • 0

#755
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Добрый вечер!  Друзья попросили выложить информацию:    

 

Сдам отличную двухуровневую квартиру(140 кв.м.)в четырёхквартирном новом коттедже в Калининграде,район улицы Гагарина,в пяти километрах от площади Василевского,посёлок Малое Исаково.
Отдельный вход,автономное отопление,тёплый пол,три спальни,большая гостинная.Вся техника,мебель,посуда.Своя парковка,участок для барбекю,огороженная территория.Сдам на длительный срок с конца ноября за 25 тысяч в месяц,сдаётся впервые,собственник.Пишите на почту  daryazinovyeva82@gmail.com


Сообщение отредактировал Natulechka17: 19.10.2014, 23:00:49

  • 0

#756
NY's

NY's
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Бытовой вопрос
Форумчане - представительницы женской половины - посоветуйте хорошего парикмахера в Калининграде. Очень нужен!

Здравствуйте. Могу порекомендовать Наташу. Ее номер: +7 (911) 864-49-43
Очень хороший мастер, уже год вместе с мужем пользуемся ее услугами.
Наташа - бывшая алматинка :)

 

спасибо!


  • 0

#757
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Здравствуйте. Ищем соседей по контейнеру Алматы-Калининград на самые ближайшие даты. Полконтейнера свободно!!! Предложения в ЛС.

можно телефон в личку
  • -2

#758
j73

j73
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем добрый день!

Может быть я не в тему, извиняюсь. Но у меня огромная просьба, если кто-то едет в Калининград из Алматы после 23 октября сообщите, пожалуйста. Нужно передать один документ "О расторжении брака". Мы все сделаем - привезем и заберем- у вас. Очень нужно. Это срочно. Заранее благодарю. :confused:  :idea:


  • 0

#759
j73

j73
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый вечер, еду в Калининград 25 октября. Скажите как с погодой, сильно холодно?
И Может кому надо что передать, обращайтесь.

Добрый день! Мне нужно передать из Алматы один документ. Вы с Алматы едите? Если да. То Вы меня очень выручите.


  • 0

#760
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Кто-нибудь что-нибудь знает про жилой комплекс "Новый квартал", а конкретно дом на Горького 170г, который скоро (в этом году) будет сдаваться. Интересует любая информация- отзывы, слухи, сплетни, явки, пароли.

Мы живем в 200 м от него. Район очень хороший - рядом и Горького и окружная и новая дорога на Сельме. Супермаркет Семья. Сразу за комплексом - огромный паркинг, Академия боевых искусств, Тренажерный зал.. Макс-ашманн парк - шикарно для вело-собако и пеших прогулок, озеро, воздух. Автобусная остановка впритык к дому, полно автобусов-маршруток, до площади минут 15 ехать по прямой.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.