Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#641
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане! По поводу пенсионных накоплений у меня такая информация. Мама по моей просьбе позвонила в пенсионный фонд в Алматы, задала вопрос про пенсионные накопления, у неё спросили, проходила ли ваша дочь миграционную полицию, мама ответила, что нет, уезжала по программе переселения, ей ответили так, тогда будет проходить проверка в течении месяца, а не 10 дней. Мама звонила в пенсионный фонд в середине июля этого года.


  • 0

#642
Anastasiya82

Anastasiya82
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Скажите, кто подавал на РВП в казахстане (алматы) по приезду в калининград собирал заново медицинские справки? Наши справки там действительны? И сколько времени действительны? 

от нас только уехала знакомая приезжала печать ставить . подавала в Алмате приехала и проходила всех по новой думала за две недели управится , но пришлось менять билеты в общем месяц  вышел что бы поставить печать и сдать на гражданство, после мед комисии ждала две недели пока подпишет глав врач пока письмо Путину не написала)))

Да и ещё оказывается если подал в Алмате то сразу как приедешь надо поставить печать, а то она прилетала на неделю а печать не поставила, а потом прилетела через пол года и пошла ставить , чуть не департировали и не лешили РВП

 

Из вашего сообщения я поняла, что она через полгода поехала печать РВП ставить, а за это время справки стали недействительные. Наверное поэтому ей пришлось пересдавать медкомиссию. А если поставить печать сразу после одобрения РВП - нужно заново справки собирать? А то совсем невыгодно получается, в алматы собираешь бегаешь, конс. сбор платишь, потом приезжаешь туда и снова вся эта канитель...


  • 0

#643
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

А не выписывают, пока с военкомата не принесёшь справку. Потом со справкой с военкомата (не забудьте сделать нотариально заверенную копию), нотариально заверенными листками убытия и копиями трудовых книжек с записью (их заверять не надо), что Вы уволены, опять идёте в МП, сдаёте паспорта всех членов семьи для проставления того самого штампика.

Мы в Алмате в Алмалинском районе в сентябре штампик получили в МП и мы предоставляли не справку с военкомата, а копию военного билета со штампом о снятии с учета (который, кстати, поставили мгновенно в военкомате). Спавку нам никакую и не давали в военкомате. Так что есть небольшие отличия (может от района зависит, может от военской обязанности, не знаю). И нотариально заверять листки убытия у нас не потребовали. Это для общей информации :hi:

 

Не могли бы вы написать перечень документов, который необходим для получения штампика в МП. Можно в ЛС. Буду очень благодарна. Нет времени сидеть и шерстить весь интернет, тем более вы недавно все это проходили. Придется ехать в Казахстан проходить процедуру, хотим быть уже подготовленными, а то мало ли чего будет не хватать.


  • 0

#644
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Обращаюсь с вопросом к тем, кто недавно получил штамп РВП. Ситуация в следующем, сдали 2 месяца назад доки на РВП по программе переселения и вместе с нами наша бабушка, но без программы, сегодня она получила штамп РВП в паспорт, на неделю пришлось сдавать паспорт, а мы всё ждем у моря погоды... хотя сегодня 60 дней после сдачи доков на РВП и вроде бы это нарушение со стороны УФМС... Нашей бабушке после проставления штампа РВП в паспорт, сказали в течение 7 дней пройти регистрацию по месту жительства, но наша бабушка не узнала какие документы нужно нести с собой для этой процедуры, единственное знает что нужно идти к начальнику Ленинградского района УФМС в кабинет №4. Так вот, собственно сам вопрос, какие копии документов нужно нести к начальнику для получения регистрации после того как появилось РВП? и теперь вместо бумажки с регистрацией прописки поставят штамп прописки в паспорт? Заранее благодарю всех откликнувшихся на мою просьбу.  


Сообщение отредактировал 24-12-2009: 10.10.2014, 19:39:35

  • 0

#645
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Скажите, кто подавал на РВП в казахстане (алматы) по приезду в калининград собирал заново медицинские справки? Наши справки там действительны? И сколько времени действительны? 

от нас только уехала знакомая приезжала печать ставить . подавала в Алмате приехала и проходила всех по новой думала за две недели управится , но пришлось менять билеты в общем месяц  вышел что бы поставить печать и сдать на гражданство, после мед комисии ждала две недели пока подпишет глав врач пока письмо Путину не написала)))

Да и ещё оказывается если подал в Алмате то сразу как приедешь надо поставить печать, а то она прилетала на неделю а печать не поставила, а потом прилетела через пол года и пошла ставить , чуть не департировали и не лешили РВП

 

Мы подавали на РВП  и получили его, будучи ещё в КЗ. Никаких справок заново не собирали и комиссию не проходили, потому что выполнили основное условие: с даты получения решения о выдаче РВП в течение 6 мес мы должны были прибыть на место вселения для проставления штампа. Тем, кто это не сделал без уважительной причины, аннулируют РВП и заставляют подавать заново. 


  • 0

#646
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

 

 

 

Я думаю, что Лелёка права, если делать запрос спустя пол года или год, то уже в миграционке должна быть по нам информация, что мы уже не граждане КЗ. Я вот планирую так и сделать, подождать пол годикаи по доверенности сделать запрос на свои кровные денюжки.

 

Вот в этом то и загвоздка. Плевать сейчас ПФ на то, что вы уже не гражданин РК. Не прошел официальную процедуру выезда на ПМЖ - не получишь накопления. Бред, конечно, ну а когда было по-другому.. 

 

было по другому  в июле получала подруга , ну я думаю через пол года после получения гражданства можно попробовать отправить письмо с копиями заверенными

 

А я не думаю и не гадаю, а черпаю инфо с ветки " Как забрать пенсионные...", о чем выше говорила. Там приведены  масса фактов, примеров и, пути их решения......


Сообщение отредактировал Петров: 11.10.2014, 00:40:30

  • 0

#647
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

было по другому  

 

Оль, было по другому. Я это написала к тому, что жить спокойно нам не дают)))) То одни бредовые правила введут, то другие. Я тоже почитала форум, решила для себя, что не буду проходить МП, что и так выеду спокойно и пенсионные получу. Потому что так было. А вот раз и изменилось всё, очередная бредятина. Это типа наказания что ли что мол раз вы выехали не соблюдая законодательство РК, то и мы вам фигу покажем и плевать нам, что вы уже не граждане))) 


  • 0

#648
Смурфетта

Смурфетта
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Не могли бы вы написать перечень документов, который необходим для получения штампика в МП

отправила по whatsapp. все желающие-велкам :hi:


  • 0

#649
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Нашей бабушке после проставления штампа РВП в паспорт, сказали в течение 7 дней пройти регистрацию по месту жительства, но наша бабушка не узнала какие документы нужно нести с собой для этой процедуры, единственное знает что нужно идти к начальнику Ленинградского района УФМС в кабинет №4. Так вот, собственно сам вопрос, какие копии документов нужно нести к начальнику для получения регистрации после того как появилось РВП? и теперь вместо бумажки с регистрацией прописки поставят штамп прописки в паспорт? Заранее благодарю всех откликнувшихся на мою просьбу.  

Мы там же делали регистрацию в июне. По-моему нужно Свидетельство собственности на квартиру, сам собственник и вроде все....Тут же поставили штампик в паспорт.


Сообщение отредактировал Петров: 11.10.2014, 00:41:34

  • 0

#650
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Обращаюсь с вопросом к тем, кто недавно получил штамп РВП. Ситуация в следующем, сдали 2 месяца назад доки на РВП по программе переселения и вместе с нами наша бабушка, но без программы, сегодня она получила штамп РВП в паспорт, на неделю пришлось сдавать паспорт, а мы всё ждем у моря погоды... хотя сегодня 60 дней после сдачи доков на РВП и вроде бы это нарушение со стороны УФМС... Нашей бабушке после проставления штампа РВП в паспорт, сказали в течение 7 дней пройти регистрацию по месту жительства, но наша бабушка не узнала какие документы нужно нести с собой для этой процедуры, единственное знает что нужно идти к начальнику Ленинградского района УФМС в кабинет №4. Так вот, собственно сам вопрос, какие копии документов нужно нести к начальнику для получения регистрации после того как появилось РВП? и теперь вместо бумажки с регистрацией прописки поставят штамп прописки в паспорт? Заранее благодарю всех откликнувшихся на мою просьбу.  


  • 0

#651
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

было по другому  

 

Оль, было по другому. Я это написала к тому, что жить спокойно нам не дают)))) То одни бредовые правила введут, то другие. Я тоже почитала форум, решила для себя, что не буду проходить МП, что и так выеду спокойно и пенсионные получу. Потому что так было. А вот раз и изменилось всё, очередная бредятина. Это типа наказания что ли что мол раз вы выехали не соблюдая законодательство РК, то и мы вам фигу покажем и плевать нам, что вы уже не граждане))) 

 

Выше же Olga 4 написала что ей ответили по этому поводу


  • 0

#652
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане! По поводу пенсионных накоплений у меня такая информация. Мама по моей просьбе позвонила в пенсионный фонд в Алматы, задала вопрос про пенсионные накопления, у неё спросили, проходила ли ваша дочь миграционную полицию, мама ответила, что нет, уезжала по программе переселения, ей ответили так, тогда будет проходить проверка в течении месяца, а не 10 дней. Мама звонила в пенсионный фонд в середине июля этого года.

Хотя, теперь что-то одолевают сомнения, что получится вытащить пенсионные накопления.


  • 0

#653
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Вот именно, по телефону говорят одно, а на практике (почитайте таки соседнюю тему на форуме про пенсионные накопления) люди сталкиваются совсем с другим. Я склонна доверять не домыслам и телефонным ответам, а реальным жизненным ситуациям. 


  • 0

#654
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

возможно кому-нибудь будет полезно

 

С 13 по 15 октября 2014 года Консул Генерального консульства Республики Казахстан будет осуществлять выездной приём граждан по консульско-правовым вопросам.

 

Прием граждан будет осуществляться  по адресу:

г. Калининград, Советский проспект, 13, кабинет 223,

13.10. 2014 г. - с 14.00 до 18.00 часов;

14.10. 2014 г. - с 10.00 до 18.00 часов (обед с 13.00 до 14.00);

15.10. 2014 г. - с 10.00 до 18.00 часов (обед с 13.00 до 14.00).

 

http://www.fms39.ru/...do=news&nwid=66


  • 1

#655
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Вот именно, по телефону говорят одно, а на практике (почитайте таки соседнюю тему на форуме про пенсионные накопления) люди сталкиваются совсем с другим. Я склонна доверять не домыслам и телефонным ответам, а реальным жизненным ситуациям.

Поддерживаю!!! Сегодня звонила в енпф, услышала, что услышала, от греха подальше принято решение вернутся в КЗ и пройти МП. Денюжки дарить не собираюсь.

Сообщение отредактировал sky1555: 11.10.2014, 02:13:20

  • 0

#656
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Не могли бы вы написать перечень документов, который необходим для получения штампика в МП

отправила по whatsapp. все желающие-велкам :hi:
Отдельное спасибо Смурфетта вам!!!!!!!!!
  • 0

#657
Yuliya_SV

Yuliya_SV
  • Гость
  • 41 сообщений

Всем привет!

Срочно ищу квартиру в аренду в пределах 10 000 р. в Калининграде. 

Если есть у кого информация, помогите пожалуйста!


  • 0

#658
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

Нашей бабушке после проставления штампа РВП в паспорт, сказали в течение 7 дней пройти регистрацию по месту жительства, но наша бабушка не узнала какие документы нужно нести с собой для этой процедуры, единственное знает что нужно идти к начальнику Ленинградского района УФМС в кабинет №4. Так вот, собственно сам вопрос, какие копии документов нужно нести к начальнику для получения регистрации после того как появилось РВП? и теперь вместо бумажки с регистрацией прописки поставят штамп прописки в паспорт? Заранее благодарю всех откликнувшихся на мою просьбу.  

Мы там же делали регистрацию в июне. По-моему нужно Свидетельство собственности на квартиру, сам собственник и вроде все....Тут же поставили штампик в паспорт.

 

Т.е. никаких заявлений писать нет необходимости? Забирают ли при этом помимо  старого листка о регистрации ещё и миграционную карту, ту которую выдали при пересечении границы РФ? 


  • 0

#659
*Светлячок*

*Светлячок*
  • Частый гость
  • 80 сообщений

не обязательно можно записаться на фрунзе по времени, я малышу там делала очень понравилось ни очереди ни криков))) пришёл в назначенное время сфотался и так же получать по времени вам письмо придёт что придите востолько то и получите

 

Подскажите, на Фрунзе принимают определенный район или со всего города? 


  • 0

#660
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

не обязательно можно записаться на фрунзе по времени, я малышу там делала очень понравилось ни очереди ни криков))) пришёл в назначенное время сфотался и так же получать по времени вам письмо придёт что придите востолько то и получите

 

Подскажите, на Фрунзе принимают определенный район или со всего города? 

 

со всего города было в прошлом году там  только с сайта по записи принимают, там можно выбрать куда записаться , но сначала надо зарегистрироваться и кабинет свой создать для него  получить пороль либо по почте дождаться либо самому в рос телекоме забрать , на сайте описано всё


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.