Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4501
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Кстати, давно хотел сказать про поводу пьющих/не пьющих. У меня друг говорит, что в РФ никогда не переедет, т.к. они бухают как черти. Я был в Калининграде, не могу сказать, что их было больше, чем у нас.

Но все равно люди меняются, все равно все становится лучше. Уже сами люди борются с этим "проклятием" (пьянством). Много есть разных проектов. Вот на пример я смотрю "Лев против"

Вот одно из их видео.Также есть "Трезвые дворы" (тоже можете глянуть на ютубе). Думаю таких людей, которые не то чтобы сами борются, но и полицию заставляют работать, а не ходить просто так, всё больше и больше. И это очень радует. 


  • 0

#4502
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
У меня друг говорит, что в РФ никогда не переедет, т.к. они бухают как черти.

Про медведей друг забыл, шатающихся вместе с пьяными хозяевами и играющими на балалайке.


Сообщение отредактировал VLEKS: 26.09.2015, 23:12:29

  • 5

#4503
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

У меня друг говорит, что в РФ никогда не переедет, т.к. они бухают как черти.

Про медведей друг забыл, шатающихся вместе с пьяными хозяевами и играющими на балалайке.

 

и такие есть. Они ещё зимой квартиру отапливают ядерным реактором :D


  • 3

#4504
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

 
По поводу дали ли мне бумажку, вместо штампа в паспорт. Да, дали бумажку (сейчас показать не могу - ребенок спит в комнате). Давали ли её тем людям, у кого есть штампик?)


У нас штамп в паспорте и листок убытия, одно время говорили, что в России стали требовать листки убытия в обязательном порядке, при регистрации, после получения российского паспорта, но в июле 2015 у нас их даже не спросили, валяются теперь дома.

А в вашем случае, думаю, бумажка заменяет штамп.
  • 0

#4505
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Ой спасибо, хоть просветили немного. Так что теперь не будем боятся балт района. Может что и подберем.

добрый день. недалеко от меня строится ЖК - на Летней. в принципе, район неплохой - рядом новострой. поищите в Иртышском переулке предложения - там тоже недавно построенные дома. всегда тихо - тьфу-тьфу-тьфу. КД Строй все-таки не советую.  

 

опять цитирую себя) по поводу Спецстроя на Печатной - есть контакты подрядчика. т.к. застройщик с подрядчиком рассчитывается квартирами, у подрядчика сейчас несколько квартир. цена за кв.метр ниже, чем у застройщика. 1-комн в районе 1 550 000 руб, 2-комн примерно 2 180 000 руб. нужны кому-нибудь контакты подрядчика?


  • 0

#4506
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

дд! кто-нибудь знает про Холмогоровку что-нибудь? и про застройщика Еврострой инвест? Предлагают квартиры по 30000 руб за кв.метр.


  • 0

#4507
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

e6b947057fd3da422c12726af978021d.jpg


  • 3

#4508
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
кто-нибудь знает про Холмогоровку что-нибудь?

Про застройщика не знаю.
Но так вроде райончик не плохой, относится к Зеленоградскому району. Почти город.  


Сообщение отредактировал VLEKS: 27.09.2015, 16:43:57

  • 0

#4509
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Ой спасибо, хоть просветили немного. Так что теперь не будем боятся балт района. Может что и подберем.

добрый день. недалеко от меня строится ЖК - на Летней. в принципе, район неплохой - рядом новострой. поищите в Иртышском переулке предложения - там тоже недавно построенные дома. всегда тихо - тьфу-тьфу-тьфу. КД Строй все-таки не советую.
опять цитирую себя) по поводу Спецстроя на Печатной - есть контакты подрядчика. т.к. застройщик с подрядчиком рассчитывается квартирами, у подрядчика сейчас несколько квартир. цена за кв.метр ниже, чем у застройщика. 1-комн в районе 1 550 000 руб, 2-комн примерно 2 180 000 руб. нужны кому-нибудь контакты подрядчика?
Спасибо за информацию, буду смотреть
  • 0

#4510
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

 

 

 

Может у кого был опыт сдачи паспорта консулу в Калининграде этим летом без выписки?

Не приняла, поэтому через нее подали документы на получение ПМЖ. 

 

Если верно понимаю, Вы делали выписку на ПМЖ в регионе вселения, не посещая МП Казахстана?

Расскажите о том, как прошел процесс.

Неужели есть возможность у консула все сделать? и не лететь в КЗ за заветным штампом. (паспорта у нас изъяли в ФМС еще в 2011 году, а пенсионные хотелось бы забрать, но без штампа - отказали)

 

можно я к Вам присоединюсь с этим вопросом?)

 

Если паспорт еще на руках или сдали недавно ( не более полугода назад), то есть возможность подать заявление на ПМЖ консулу. Они самостоятельно будут делать выписку на ПМЖ в течении 6-8 мес. Прилагаю список документов, необходимых для подачи. К нему они еще потребовали справку от паспортиста (форму № я не помню...) о постоянной регистрации. Консульский сбор платили ей, на месте. Таким образом дочь подала на ПМЖ в июне. О результатах пока  не известно, ждем звонка. А муж сдал паспорт консулу еще в октябре, когда они принимали  без штампа ПМЖ. Она при нас сделала запрос  по телефону в Консульство, где находится паспорт Петрова Петра Петровича. Через время они перезвонили и сказали, что его уже переслали в КЗ. В этом случае выписку на ПМЖ делать только в Казахстане, сейчас полетит....

Прикреплённые изображения:

  • 20150927_201140.jpg

Сообщение отредактировал Петров: 28.09.2015, 00:38:01

  • 0

#4511
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Если паспорт еще на руках или сдали недавно

паспорт сдали консулу в октябре 2014 года. так что шанс подать документы через консула весьма призрачны))


  • 0

#4512
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
паспорт сдали консулу в октябре 2014 года. так что шанс подать документы через консула весьма призрачны))

думаю, что он уже в КЗ. У супруга та же история. 


Сообщение отредактировал Петров: 28.09.2015, 02:13:44

  • 0

#4513
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Кто сталкивался с нострификацией диплома? Через кого это сделать быстрее?


  • 0

#4514
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Кто сталкивался с нострификацией диплома? Через кого это сделать быстрее?

Если с Казахстана то нострификация не нужна, сразу обращайтесь с Росздравнадзор

скинуть Вам перечень документов и заявление?


Сообщение отредактировал l.kisser: 28.09.2015, 23:57:22

  • 0

#4515
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Если с Казахстана то нострификация не нужна, сразу обращайтесь с Росздравнадзор скинуть Вам перечень документов и заявление?

Спасибо, но я не медик, я финансист. Диплом Нар.хоза. Нострификацию делают в Национальном Информационном центре в Москве от 3-х месяцев и более....


  • 0

#4516
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

 

Если с Казахстана то нострификация не нужна, сразу обращайтесь с Росздравнадзор скинуть Вам перечень документов и заявление?

Спасибо, но я не медик, я финансист. Диплом Нар.хоза. Нострификацию делают в Национальном Информационном центре в Москве от 3-х месяцев и более....

 

Думаю без разницы, обратитесь для начала в мин.образование: г. Калининград, ул. Суворова, 45. Проезд автобусом № 18, маршрутным такси № 85. Режим работы: понедельник, вторник, среда, четверг, пятницас 9.00 до 17.30,  перерыв с 13.00 до 13.30


  • 0

#4517
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Кто сталкивался с нострификацией диплома? Через кого это сделать быстрее?

Петров скажите, а нам финансистам-бухгалтерам, в Калининграде требуется нострификация нашего диплома? Без этого они не действительны в Калининграде? 


  • 0

#4518
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Кто сталкивался с нострификацией диплома? Через кого это сделать быстрее?

Если с Казахстана то нострификация не нужна, сразу обращайтесь с Росздравнадзор

скинуть Вам перечень документов и заявление?

 

Мне скиньте пожалуйста. Буду очень признательна.


  • 0

#4519
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Доброй ночи! У кого-нибудь имеется контактный номер паспортистки с Северного? Желательно мобильный...Заранее благодарю за помощь!


  • -1

#4520
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

обратитесь для начала в мин.образование

Спасибо большое, завтра же!

финансистам-бухгалтерам, в Калининграде требуется нострификация нашего диплома

Бухгалтерам не требуется. Необходимо для работы в госструктурах.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.