Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4241
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Вам помогло это? Просто сопоставил цены в Чкаловске и в Питере

конечно, хотя я всегда говорю на базаре два дурака один продает другой покупает, купил участок 3 га в Поддубном за 4 млн, хотя по документам в 2010 году он стоил 20 тыщ евро, вот и ответ вам

Сообщение отредактировал Kenzo: 06.09.2015, 00:20:06

  • 1

#4242
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Интересно чем?
  • -1

#4243
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Интересно чем?

присматриваюсь к питеру
  • 0

#4244
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
А чем Калиниград не нравится?
  • -1

#4245
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Если что то интересует пишите в личку,какой владею информацией поделюсь
  • -1

#4246
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

А чем Калиниград не нравится?

нравится, даже очень, но есть планы на Питер поэтому и уточнил цену, а то знаете пока что все касается земли в Питер смотрю на авито
  • 1

#4247
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Мы по авито месяц проездили просмотрели,и земли дома за 1.5 мес проехал 4000км по области уже изучил,где приемлемо,где какой грунт и тд
  • -1

#4248
Арабелла

Арабелла
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте,форумчане!может быть есть у кого-нибудь контакты сдачи квартиры,очень срочно!только чтобы можно было проживание животных тоже.пожалуйста!помогите!
  • 0

#4249
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Простите, за вмешательство в разговор. Отвечу, так как прожила там 2 года. Климат там как вам сказать, 9 месяцев осень, 2 месяца непонятно чего и месяц лета :) Ладно если бы дожди кратковременные и за день погода менялась, но серое небо и дождь в виде конденсата могут длиться неделями. На дорогах и тротуарах зимой не снег а соль лежит. Поначалу было сложно, особенно утром просыпаешься осенью, и просто словно в омуте ходишь, сыро, холодно серо, но потом привыкаешь и солнечные дни ценить начинаешь. В первые дни весны в Питере девушки уже шорты и топы носить начинают :) В принципе, зная о многих других прелестях Питера, с его погодой можно смириться, главное чтобы здоровье позволяло.

Мы, наверное ,с Вами в разных Петербургах живем))) У нас достаточно солнца) за день погода несколько раз меняется. Этим летом было прохладно., так мы даже обрадовались, что нет духоты и жары. 22-23 градуса тепла в Питере самая классная погода, выше уже душно... Зелень зеленая практически круглый год, сильная влажность ощущается только зимой. Самые депрессняковые по погоде месяцы с ноября по январь, в основном пасмурно и мелкий дождь, но во все остальное время здорово... Так что байки про хмурый и серый Питер неправдоподобны..  Я жила в Павлодаре в Казахстане, так перепады от минус 30 до плюс 30 тоже ничего хорошего,  в Алмате постоянный смог над городом, так что нашему человеку никогда не угодишь))


  • 0

#4250
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Простите, за вмешательство в разговор. Отвечу, так как прожила там 2 года. Климат там как вам сказать, 9 месяцев осень, 2 месяца непонятно чего и месяц лета :) Ладно если бы дожди кратковременные и за день погода менялась, но серое небо и дождь в виде конденсата могут длиться неделями. На дорогах и тротуарах зимой не снег а соль лежит. Поначалу было сложно, особенно утром просыпаешься осенью, и просто словно в омуте ходишь, сыро, холодно серо, но потом привыкаешь и солнечные дни ценить начинаешь. В первые дни весны в Питере девушки уже шорты и топы носить начинают :) В принципе, зная о многих других прелестях Питера, с его погодой можно смириться, главное чтобы здоровье позволяло.

Мы, наверное ,с Вами в разных Петербургах живем))) У нас достаточно солнца) за день погода несколько раз меняется. Этим летом было прохладно., так мы даже обрадовались, что нет духоты и жары. 22-23 градуса тепла в Питере самая классная погода, выше уже душно... Зелень зеленая практически круглый год, сильная влажность ощущается только зимой. Самые депрессняковые по погоде месяцы с ноября по январь, в основном пасмурно и мелкий дождь, но во все остальное время здорово... Так что байки про хмурый и серый Питер неправдоподобны.. Я жила в Павлодаре в Казахстане, так перепады от минус 30 до плюс 30 тоже ничего хорошего, в Алмате постоянный смог над городом, так что нашему человеку никогда не угодишь))
Полностью поддерживаю,у всех мнение почему то что сыро и мокро больше никак,и солнце светит месяц за год
  • 0

#4251
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Кстати это лето в Питере говорят самле холодное за 10 лет было
  • 0

#4252
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Мы, наверное, с Вами в разных Петербургах живем)))
Ну, каждый по-разному относится к одним и тем же вещам(моментам), если ваше описание не совпадает с моим - это не не равно байка, это просто разное восприятие. А для человека, который не был в Питере, что ваше описание, что мое - байка. Пока он сам не поживет там, не поймет, комфортно ли ему будет там или нет. Жила я в Питере с 2011 по 2013 годы. Такая погода была тогда, но год на год не приходится.

Форумчане, а что последние пару лет с погодой в Калининграде?


  • 0

#4253
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

тут еще по поводу стоимости бензина в Казахстане и России, возник вопрос: россияне а вы налог на автотранспорт платите?

Конечно платим причём в лошадках , а не в кубиках как в РК получается сумма больше .  

 

Ясно. А то мне тут сказали что якобы в РФ транспортный налог включен в стоимость бензина и поэтому бензин дороже стоит.


  • -1

#4254
Арабелла

Арабелла
  • Гость
  • 23 сообщений
Есть ли у кого,нибудь Надежный риелтор,очень срочно,хотя бы посуточно найти квартиру.пожалуйста,помогите!
  • 0

#4255
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Вам обязательно нужно провести сделку с юристом, потому как многие понятия вы путаете.

Да, я думаю обратиться к юристу. Но хочется понимать, что и как происходит и не выглядеть Фросей Бурлаковой. 

Правильно ли теперь я понимаю процедуру покупки недвижимости?

1.продавец берет в ЖЕКе справку об отсутствии задолженностей по комм.платежам и отсутствии прописаных.

2.в ЕГРП продавец с покупателем (или кто-то один?)берут справку об отсутствии обременения.

3. продавец и покупатель  совершают  сделку купли/продажи у нотариуса (в этом момент и происходит расчет?)

4.в Росреестре покупатель с продавцом регестрируют переход прав собственности.


  • 0

#4256
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Вам обязательно нужно провести сделку с юристом, потому как многие понятия вы путаете.

Да, я думаю обратиться к юристу. Но хочется понимать, что и как происходит и не выглядеть Фросей Бурлаковой. 
Правильно ли теперь я понимаю процедуру покупки недвижимости?
1.продавец берет в ЖЕКе справку об отсутствии задолженностей по комм.платежам и отсутствии прописаных.
2.в ЕГРП продавец с покупателем (или кто-то один?)берут справку об отсутствии обременения.
3. продавец и покупатель  совершают  сделку купли/продажи у нотариуса (в этом момент и происходит расчет?)
4.в Росреестре покупатель с продавцом регестрируют переход прав собственности.
Справку из ЕГРП может взять кто угодно. Нотариус не нужен (деньги на ветер).
  • 0

#4257
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Справку из ЕГРП может взять кто угодно. Нотариус не нужен (деньги на ветер).

То есть сделку покупатель и продавец дома могут сами оформить? Договор составить? Или как? Юрист договор составляет и при нем происходит передача денег? 


Сообщение отредактировал Иринша: 06.09.2015, 15:11:44

  • 0

#4258
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Справку из ЕГРП может взять кто угодно. Нотариус не нужен (деньги на ветер).

То есть сделку покупатель и продавец дома могут сами оформить? Договор составить? Или как? Юрист договор составляет и при нем происходит передача денег?

Ваш договор может составить юрист, можете сами скачать из интернета. После подписания передаёте деньги и сразу идёте в юстицию (или как там это сейчас называется, все по старой привычке для краткости называют юстиция). Мы передавали деньги и до и после юстиции, как договоритесь. А один раз был вообще смешной случай - у нас покупали участок, покупали они через своего риэлтора. Договор подписывали в риэлторской конторе, после подписания риэлторша (директор этой самой конторы) взяла у них деньги, дала мне пересчитать, потом взяла у меня их, завернула в бумагу, заставила всех подписать, потом завернула в скотч, закрепила степлером и положила себе в сумку. Я не спорил против этого странного ритуала, который она проводила с очень серьёзным видом, мне лишь бы продать. Потом мы поехали все вместе в юстицию, причём они с риэлтором на своей машине, мы на своей. Сдали документы на регистрацию. И вот теперь она отдаёт мне из сумки это самый пакет. Тут уж я говорю - "Не спешите, будем вскрывать пакет, смотреть, считать, проверять". Сколько было обид со стороны риэлторши -"ведь Вы же считали, неужели Вы думаете, что я поменяла пакеты?" Я сказал -" не знаю, но возможность у Вас была". Вскрыли в присутствии всех, пересчитали, всё было в порядке. Вот такие "профессионалы" работают риэлторами в конторе по улице Нарвской, что под телевышкой.


Сообщение отредактировал Ю р а": 06.09.2015, 17:16:38

  • 0

#4259
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 Вот такие "профессионалы" работают риэлторами в конторе по улице Нарвской, что под телевышкой.
 Вот я и боюсь нарваться на таких "профессионалов". Мало того что плохо ориентируешся, ничего не понимаешь, так еще и "профессионал" попадется! Она и сама могла пострадать,  пакет могли подменить без ее ведома или вообще вытащить! Как бы потом она выкручивалась? Они за это ответственность наверно не несут?

Вспомнила! В Омске видела, при мне оформляли сделку купли-подажи недвижимости прям в самом Сбербанке. Наверно юрист, покупатель и продавец,  на столике в зале разложили документы, что-то подписывали, юрист говорила, что делать, они со счета на счет собирались деньги перекидывать. 


  • 0

#4260
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 Вот такие "профессионалы" работают риэлторами в конторе по улице Нарвской, что под телевышкой.
 Вот я и боюсь нарваться на таких "профессионалов". Мало того что плохо ориентируешся, ничего не понимаешь, так еще и "профессионал" попадется! Она и сама могла пострадать,  пакет могли подменить без ее ведома или вообще вытащить! Как бы потом она выкручивалась? Они за это ответственность наверно не несут?

Вспомнила! В Омске видела, при мне оформляли сделку купли-подажи недвижимости прям в самом Сбербанке. Наверно юрист, покупатель и продавец,  на столике в зале разложили документы, что-то подписывали, юрист говорила, что делать, они со счета на счет собирались деньги перекидывать. 

 

Самое смешное (или грустное) во всей этой истории, что эта дама, является не рядовым сотрудником, а директором крупной риэлторской конторы (на фото в центре).  И в этой истории был еще один момент, когда мы продавали участок, на наше объявление на Авито позвонил ее подчиненный (как потом выяснилось), он долго торговался, говорил, что участок покупает себе на последние деньги и давя на жалость буквально выклянчил 50 000 скидку. Как потом оказалось, своим клиентам они впарили этот участок на 200 тысяч дороже, чем я просил. Против этого я не возражал, поскольку свои деньги я получил. Так этот чувак, еще помимо того, что директорша накрутила 200 тыс, и взяла с покупателя официально за свои услуги 50 тыс (итого 250), еще хотел забрать, 50 тыс лично для себя, втайне от директрисы. Вот тут я не стал с ним делиться и от договоренности с ним отказался. Сказал- "планы меняются - хрен тебе, а не скидку, будешь вякать сдам тебя директрисе". Вот эта вся веселая компания.

Прикреплённые изображения:

  • greeting-large.jpg

Сообщение отредактировал Ю р а": 06.09.2015, 16:49:37

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.