Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4221
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Это вряд-ли. В России можно хорошо жить, надеясь только на свои силы. Строить светлое будущее исключительно в пределах своей семьи, но никак не надеясь на правительство. Здесь понятие Родина и понятие правительство- это разные вещи. Так было всегда. Наш народ настолько доверчив, что ещё недавно строил коммунизм, наш народ терпел алкаша-Ельцина до тех пор, пока он сам задолбался и ушёл. Нас обворовывали, кидали и обманывали абсолютно все, кто был у власти.. Главные черты Россиян - это по#уизм и терпение. А пока всем всё пох, и все готовы "немножечко потерпеть", власть в России всегда будет в руках жуликов, негодяев и воров. А всё, что происходит в КЗ это только отголоски того, что происходит в РФ.

Может быть когда-нибудь появится очередной Петр I или Екатерина II и наведут порядок в нашей стране. Неужели мы не заслужили жить достойно? Хотя мне кажется исправить нынешнюю ситуацию сможет лишь только такой как тов. Сталин. Знаете,мне очень нравится одна байка,приписываемая А.Г. Лукашенко:

У Лукашенко спрашивают: - Александр Григорьевич, если бы вас поставили во главе Украины, как быстро бы вы навели там порядок? - Да за два дня! - Как это так? - Очень просто! В первый день я бы расстрелял всю Верховную Раду! - А во второй? - А во второй расстрелял бы тех, кто пришёл бы к ним на похороны.

Вот только боюсь в России за 2 дня не управится,тут либо патроны кончатся,либо оружейные дула расплавятся :D

Но винить во всем правительство,я бы тоже не стал,очень многое зависит от самих людей. "Главные черты Россиян - это по#уизм и терпение" вот это 100%. При чем 1-го,по моему во много раз больше чем второго. Это я еще заметил и написал об этом после первого посещения Калининграда. По}{уизм и раздолбайство - главные негативные черты русского человека. Главное чтобы у меня было все хорошо,а что  происходит вокруг - плевать! Зато у нас ДУШААААА есть :smoke:


  • 1

#4222
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Я получил гражданство РФ, а жена не успела
И как вы поступили в итоге? Как жена гражданство РФ получила?

 

Пока еще никак не поступили. Живем в Казахстане, меня хорошая работа и не плохая зар.плата держит(ну и еще ряд мелочей), в КГДе я не смогу столько зарабатывать. Перебираться на ПМЖ конечно планируем в любом случае, либо в Калининград,либо Екатеринбург. Хочу что бы ребенок, в 1 класс, пошел уже в Российскую школу. Жена будет получать гражданство как "супруга гражданина РФ" вроде как это не много дольше,чем по программе,но быстрее чем на общих основаниях.


  • 0

#4223
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Живем в Казахстане, меня хорошая работа и не плохая зар.плата держит(ну и еще ряд мелочей), в КГДе я не смогу столько зарабатывать.
Вот и мы тоже, смотря на ситуацию в мире не торопимся сильно, но уехать в РФ хотим (хотя мужа тут все устраивает, а я хочу ехать в РФ), но в РФ тоже сейчас не сладко и даже наверно похуже дела обстоят чем у нас в КЗ. А вы получается в КЗ сейчас с красным паспортом живете, когда получили его?

Главные черты Россиян - это по#уизм и терпение
Недавно эту тему обсуждали. У советского человека не то чтобы ***уизм, это всё отголоски из прошлого, у советских людей еще в крови память (каждое поколение войны, а то и по две на век), поэтому советский человек всё терпит (бедность, зажравшееся правительство, нечеловеческие законы), потому что выбирает из двух зол всегда, либо война либо как есть, к процветанию такой огромной территории путь долог, как только на ноги страна немного встает, ей пинок в спину. Прошу прощения за офтоп.
  • 3

#4224
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Вот и мы тоже, смотря на ситуацию в мире не торопимся сильно, но уехать в РФ хотим (хотя мужа тут все устраивает, а я хочу ехать в РФ), но в РФ тоже сейчас не сладко и даже наверно похуже дела обстоят чем у нас в КЗ. А вы получается в КЗ сейчас с красным паспортом живете, когда получили его?

Аналогичная ситуация и размышления. В июле 2014 получил паспорт. А вы с какого города?


  • 0

#4225
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Я думаю в Рф всетаки лучше сейчас чем в Кз
  • 1

#4226
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

тут еще по поводу стоимости бензина в Казахстане и России, возник вопрос: россияне а вы налог на автотранспорт платите?


  • 0

#4227
nona_mona

nona_mona
  • Частый гость
  • 85 сообщений

тут еще по поводу стоимости бензина в Казахстане и России, возник вопрос: россияне а вы налог на автотранспорт платите?

Конечно платим причём в лошадках , а не в кубиках как в РК получается сумма больше .  


  • 0

#4228
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Я в Питере в двух км от Пушкина,прописка СПб,14 соток купил за 280000,из коммуникаций центральный водопровод,газ подтягивают,а здесь в Калининградской области такая цена.


А как Вам климат в СПб?
  • 0

#4229
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

А как Вам климат в СПб?
Простите, за вмешательство в разговор. Отвечу, так как прожила там 2 года. Климат там как вам сказать, 9 месяцев осень, 2 месяца непонятно чего и месяц лета :) Ладно если бы дожди кратковременные и за день погода менялась, но серое небо и дождь в виде конденсата могут длиться неделями. На дорогах и тротуарах зимой не снег а соль лежит. Поначалу было сложно, особенно утром просыпаешься осенью, и просто словно в омуте ходишь, сыро, холодно серо, но потом привыкаешь и солнечные дни ценить начинаешь. В первые дни весны в Питере девушки уже шорты и топы носить начинают :) В принципе, зная о многих других прелестях Питера, с его погодой можно смириться, главное чтобы здоровье позволяло.  
  • 1

#4230
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Форумчане, скажите как дела обстоят с ценами на жилье, продолжают падать или наоборот? Можно примеры цен привести, кто в каком районе скольки комнатную купил недавно.


  • 0

#4231
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Я в Питере в двух км от Пушкина,прописка СПб,14 соток купил за 280000,из коммуникаций центральный водопровод,газ подтягивают,а здесь в Калининградской области такая цена.

А как Вам климат в СПб?
Знаете,климат нормальный за почти 2 месяца здесь проживания,дождь раза 4 был минут по 20,после Калининграда с его ветрами,здесь хорошо,может быть от того что я живу в Пушкине их здесь просто практически нет.
  • 0

#4232
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Кому как Питер,мне здесь чувствуется лучше чем в Калининграде,в плане работы и время проведения,здесь намного больше этого...
  • 0

#4233
Василий¥

Василий¥
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Форумчане, скажите как дела обстоят с ценами на жилье, продолжают падать или наоборот? Можно примеры цен привести, кто в каком районе скольки комнатную купил недавно.

Трёшка 84м2 на Сельме, новый дом, серый ключ 4300000.
  • 0

#4234
Василий¥

Василий¥
  • Частый гость
  • 79 сообщений
!

Прикреплённые изображения:

  • 600x687.jpeg

  • 4

#4235
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Ездили с друзьями в Чкаловск смотреть участок под строительство дома. Участок не понравился. Немножко пофотал из машины, качество не очень, извините.

cколько соток и что хотят за участок, какие коммуникации есть? у дороги?
Участок 6 соток, дорога-асфальт, в самом конце Чкаловска, предпоследний от леса. Хотят 2,5 миллиона. Но напротив, через дорогу огромное гаражное общество сильно портит пейзаж. Сколько? 2,5миллиона? С чего такая цена? Я в Питере в двух км от Пушкина,прописка СПб,14 соток купил за 280000,из коммуникаций центральный водопровод,газ подтягивают,а здесь в Калининградской области такая цена.
280000 или 2 млн 800?
  • 1

#4236
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Я же написал 2.80000
  • -1

#4237
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Вернее 2800000
  • -1

#4238
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Форумчане, скажите как дела обстоят с ценами на жилье, продолжают падать или наоборот? Можно примеры цен привести, кто в каком районе скольки комнатную купил недавно.

Трёшка 84м2 на Сельме, новый дом, серый ключ 4300000.
маме 2-х квартиру купили на горького напротив спорт комплекса, серый ключ 65 м2 за 3млн 700
  • 0

#4239
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Вернее 2800000

уточнил, так как не насчитал у вас 5 нулей, а только 4
  • 0

#4240
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Вам помогло это? Просто сопоставил цены в Чкаловске и в Питере
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.