Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4101
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вчера ходила в колледж,куда дочка поступает,там висит объявление в новой гостинице при академии номера сдаются 1200 в сутки,но это не центр.Подробности не узнавала,но риэлторам точно отдавать не надо.

Сразу за рынком Сельма, через железку, на ул. Солдатской- гостиница "Маяк". Тоже 1200 в сутки за 3х-коечный номер. В центр удобно садиться возле Сельмы, из центра на троллейбусе, остановка рядом с гостиницей
Есть кафе, рядом столовая, да и в кино можно в т/ц Сельма сходить. Вайфай бесплатно. Смысл платить риэлтору?

  • 0

#4102
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

калининградцы, подскажите пожалуйста в каких районах лучше смотреть жилье в плане экологии (воздух, вода)?


И еще школа.
  • 0

#4103
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Здравствуйте. Кто отправлял вещи с Караганды в Калининград? Дайте и пожалуйста координаты фирмы и скажите цены.
  • 0

#4104
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

 Есть и такое , это на вопрос про дольщиков. Жалко людей.


Сообщение отредактировал VLEKS: 20.08.2015, 03:41:54

  • 0

#4105
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений
я бы выбрал "Акфен", комплекс "Солнечный Город"

Это не тот который в Малом Исаково, возле  старого аэропорта?

опачки, прошу прощения, VLEKS уже опередил и скинул ссылку на тот комплекс о котором я спросить хотел.


Сообщение отредактировал JackDaniel's: 20.08.2015, 09:18:36

  • 0

#4106
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

я бы выбрал "Акфен", комплекс "Солнечный Город"

Это не тот который в Малом Исаково, возле  старого аэропорта?

опачки, прошу прощения, VLEKS уже опередил и скинул ссылку на тот комплекс о котором я спросить хотел.

 

Нет, конечно-же. В Малом Исаково - малоэтажное строительство, там изначально было четподозрительно. Строительство они начали  между особняковой зоной и историческим аэропортом, это даже не Калининград, а Гурьевкий район, хоть и находится в пределах окружной, фирма там малоизвестная, мутная. Нужно вообще быть безбашенным, что-бы туда деньги относить. А я рекомендую Акфен - он пол Сельмы построил. http://suncity.akfen...0368.1440050500. Ну как рекомендую, высказываю мнение. Если долевка- то Акфен. Они недавно даже чужой недострой выкупили, тот самый, знаменитый, на Челнокова.http://rugrad.eu/news/796150/


Сообщение отредактировал Ю р а": 20.08.2015, 11:31:34

  • 0

#4107
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Здравствуйте форумчане! Читать читаю, но в диалоги не вступала давно. У меня к вам просьба. Не могли бы вы помочь в следующем: подскажите, пожалуйста:
1. стоит ли принимать участие в долевом строительстве? (планируем переехать через год, а вложиться готовы уже сейчас)
2. какие серьезные строительные фирмы вы знаете? Серьезные - это выполняющие свои обязательства и не засветившиеся в негативных материалах местных СМИ
3. в каком районе лучше купить  - вложиться в жилье? (интересует спальный район, не центр, чтобы было красиво и удобно :faceoff:  :idea: - что бы были школы и магазины)
4. и какова ситуация с ценами? в Казахстане жилье стоит- цены упали и продолжают падать. Мы свою квартиру продали на 20 процентов ниже. Доллар вырос, но рубль пока стоит на месте. 
Буду признательна всем ответившим.  :bow:

 

А у нас долевка в ЖК "Олимпийский"... это Челнокова-Елизаветинская, взяли на начале строительства, еще в начале 2014года. Дома уже стоят под крышу, в 2016 сдадут... я это точно знаю... у застройщика все ок :smoke:

А с ценами хэ зэ... еще на прошлой неделе курс валюты в Казахстане был намного ниже.... и покупать в жилье здесь было ну очень выгодно, учитывая, что в КЗ принято расчеты по недвижке вести в у.е. , но сегодня уже ситуация изменилась, возможно и местные застройщики начнут психовать из-за роста валюты и будут цены поднимать на жилье, особенно если поставщики поднимут цены на материалы     эээх... стабильности нет короче :fie:


Сообщение отредактировал казароза: 20.08.2015, 15:09:08

  • 0

#4108
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

психовать из-за роста валюты и будут цены поднимать на жилье

Покупал 2 года назад за 2050000p. (64000$), а сейчас та же квартира 2200000р.(33846$) И где рост цен? 

Благо что в России всё в рублях и к доллару цены практически не привязаны.

Задерут цены, никто не будет покупать.


  • 0

#4109
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
И еще школа.

По мне, соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО-ЭКОЛОГИЯ, это центральный район, а именно микрорайон Чкаловск. (посёлок Чкаловск как все его называют)


Сообщение отредактировал VLEKS: 20.08.2015, 21:41:39

  • 0

#4110
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

 

Рядом действующий военный аэродром, прям совсем рядом)))


  • 0

#4111
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Рядом действующий военный аэродром, прям совсем рядом)))

И что? 

Совсем меня не напрягает, или вы думаете я здесь один живу?

И я написал: ПО МНЕ !!!!

На вкус и цвет все фломастеры разные.


Сообщение отредактировал VLEKS: 21.08.2015, 01:26:44

  • -3

#4112
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Здравствуйте. Кто отправлял вещи с Караганды в Калининград? Дайте и пожалуйста координаты фирмы и скажите цены.

Тесть отправлял из Темиртау вещи машиной 18 июля,27 вещи были уже в Калининграде. Довезли всё хорошо,ничего не сломали. Объём груза был 18 кубов,вес 3200 кг. По деньгам взяли 317000 тенге,телефон у Вас в личке.


  • 0

#4113
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Форумчане,из Калининграда в Алмату в ближайшее время никто не летит? Надо доверенность передать


  • 0

#4114
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

Здравствуйте. Кто отправлял вещи с Караганды в Калининград? Дайте и пожалуйста координаты фирмы и скажите цены.

Тесть отправлял из Темиртау вещи машиной 18 июля,27 вещи были уже в Калининграде. Довезли всё хорошо,ничего не сломали. Объём груза был 18 кубов,вес 3200 кг. По деньгам взяли 317000 тенге,телефон у Вас в личке.

 

Пожалуйста, мне тоже этот телефончик в ЛС. В конце сентября улетаю уже. 


  • 0

#4115
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Форумчане,из Калининграда в Алмату в ближайшее время никто не летит? Надо доверенность передать

26 августа в алмату
  • 3

#4116
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Форумчане,из Калининграда в Алмату в ближайшее время никто не летит? Надо доверенность передать

 

Я лечу 24 августа. Телефон скину в личку.


  • 1

#4117
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Форумчане,из Калининграда в Алмату в ближайшее время никто не летит? Надо доверенность передать

 

Я лечу 24 августа. Телефон скину в личку.

 

Спасибо, Kenzo уже пообещал помочь


  • 0

#4118
Polina Galayko

Polina Galayko
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день, отправляем на этой неделе контейнер с вещами из Алматы в Калининград, 20 тон.Есть место, можем поделиться.Пол контейнера в наличии. (по цене договоримся) Пишите  на эл. адрес polischa@mail.ru


Сообщение отредактировал Polina Galayko: 24.08.2015, 14:17:29

  • 0

#4119
Polina Galayko

Polina Galayko
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

"Привет всем! подскажите плиз, куда нужно обращаться для отправки личных вещей ж\д транспортом из алматы в калининград?"

 

тел. 8 701 711 82 59 - Людмила Александровна. Консолидация грузов ж.д.  Сами ждем попутчиков.

Д. вечер! А вы уже узнавали ск-ко в деньгах отправить контейнер? Когда планируете отправлять?

 

Узнали, 380 000 тг, плюс 17400 там в России по приезду, если вы не по программе переселения, можем часть контейнера вам продать.20 тонн у нас общее.отправляем на этой неделе.все вопросы по цене на эл.ящик с телефонами вашими polischa@mail.ru


  • 0

#4120
Irina999

Irina999
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем добрый день! Нужно передать документы, после 10 сентября из Калининграда в Караганду. Кто-нибудь летит? Отзовитесь, будем очень благодарны)) :) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.