Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4061
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Ребята, всем кто планирует снимать квартиру в Калининграде, ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ! сама сталкиваюсь второй раз, схема у всех одна. суть: возможный арендодатель при разговоре по телефону, отвлекая внимание множеством деталей предлагает вам оплатить часть суммы в бухгалтерию его организации, где вам дадут чек, но до встречи с ним, т.к. он находится далеко. чаще всего представляются военными либо мчсниками. на вопрос, а посмотреть квартиру отвечают, что ехать далеко, да и начальство не отпускает _все таки военный, просто так не уедешь. в моем случае, это был якобы сотрудник мчс, оплатить надо было 7-8 тыс руб. в бухгалтерию мчс в Калининграде. якобы ему положен какой-то транспорт ( газелька), на которой он вывезет личные вещи, но лично он по своим документам оплатить не может по каким то причинам. если же, при встрече и осмотре квартиры, мне она не понравится, он просто отдаст мне деньги. думаю, что встречи и осмотра квартиры и договора уже не будет)) БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!! сумбурно написала, от переизбытка чувств. кстати, объявление было на авито.

спасибо
  • 3

#4062
NY's

NY's
  • Частый гость
  • 94 сообщений
номер я тоже пробила- калиниградский, все рабочим коллективом уже позвонили ему))) легенда имеет небольшое отличие , звонит мужчина или женщина. фото квартиры обнаружили в объявлении на кавказе)))
а вот по поводу повестись, сама знаю, в ситуации безисходности начинаешь искать разные оправдания таким мошенникам, лишь бы квартиру найти. мой пост - это предупреждение в принципе о мошенниках с квартирами.
  • 2

#4063
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

номер я тоже пробила- калиниградский, все рабочим коллективом уже позвонили ему))) легенда имеет небольшое отличие , звонит мужчина или женщина. фото квартиры обнаружили в объявлении на кавказе)))
а вот по поводу повестись, сама знаю, в ситуации безисходности начинаешь искать разные оправдания таким мошенникам, лишь бы квартиру найти. мой пост - это предупреждение в принципе о мошенниках с квартирами.

Они работают не только по квартирам. Зацепка может быть любой. И машина и работа. Всё очень просто - не переводите денег незнакомым людям, которых в глаза не видели.
  • 2

#4064
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Форумчане, здесь кто-то писал про деревщика или может есть рекомендации мастера по дереву?


  • 0

#4065
Уми

Уми
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Такой вопрос - кто каким сотовыми операторами пользуется, кого лучше выбрать?


  • 0

#4066
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Такой вопрос - кто каким сотовыми операторами пользуется, кого лучше выбрать?

Перепробовал всех по несколько раз. Остановился на Теле2. И для телефона и для планшета. Для планшета - тариф "Черный". Трафик минимальный, но если дома есть ВайФай, то для движений по городу вполне хватает (навигатор, 2гис, новости, телевизор в пробке посмотреть). 90 рублей в месяц. Качество не хуже других.


  • 1

#4067
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

Такой вопрос - кто каким сотовыми операторами пользуется, кого лучше выбрать?

Перепробовал всех по несколько раз. Остановился на Теле2. И для телефона и для планшета. Для планшета - тариф "Черный". Трафик минимальный, но если дома есть ВайФай, то для движений по городу вполне хватает (навигатор, 2гис, новости, телевизор в пробке посмотреть). 90 рублей в месяц. Качество не хуже других.

 

Омский номер в КГДе в роуминге работать будет? 


  • 0

#4068
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Дорогие друзья. Напишите пожалуйста те кто этим летом проходил миграционку в Алматинской области.Если не сложно, ваши шаги по прохождению. Дело в том что я в Кгд а дочь в Ате.Пытается пройти миграц. И описывает мне просто какие-то невероятные вещи.Мне как бы для себя уяснить,врет она мне или и правда маразм там?Именно Алматинская область.Спасибо.
  • 0

#4069
Уми

Уми
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Дорогие друзья. Напишите пожалуйста те кто этим летом проходил миграционку в Алматинской области.Если не сложно, ваши шаги по прохождению. Дело в том что я в Кгд а дочь в Ате.Пытается пройти миграц. И описывает мне просто какие-то невероятные вещи.Мне как бы для себя уяснить,врет она мне или и правда маразм там?Именно Алматинская область.Спасибо.

 

Вы не доверяете дочери???

Посоветуйте её перепрописаться в город в бостандыкский/ауэзовский/любой район, паспорт менять не надо, уд.личности тоже не надо менять, всю информацию внесут на чип в уд.личности. Справки собрать по новой придется. Если только недвижимость на ней не числиться и продавать не надо ....


  • 0

#4070
Уми

Уми
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Такой вопрос - кто каким сотовыми операторами пользуется, кого лучше выбрать?

Перепробовал всех по несколько раз. Остановился на Теле2. И для телефона и для планшета. Для планшета - тариф "Черный". Трафик минимальный, но если дома есть ВайФай, то для движений по городу вполне хватает (навигатор, 2гис, новости, телевизор в пробке посмотреть). 90 рублей в месяц. Качество не хуже других.

 

90 рублей в месяц  :eek:  :rolleyes:  дешево так =)

Спасибо!


  • 0

#4071
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Не вариант.Она без программы едит.Нужно полностью пройти и получить штамп в паспорт.Я не то чтобы не доверяю,мне кажется просто ,что она ехать не хочет и тянет таким образом кота за хвост.
  • 0

#4072
Уми

Уми
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Не вариант.Она без программы едит.Нужно полностью пройти и получить штамп в паспорт.Я не то чтобы не доверяю,мне кажется просто ,что она ехать не хочет и тянет таким образом кота за хвост.

Тогда запасаться терпением......То что в Алматинской области тянут кота за хвост - легко сказать! У меня создалось впечатление, что издеваются.


  • 0

#4073
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Вот и она, то что рассказывает мне кажется невероятным.Мы 3 года назад проходили миграционку там же и такого даже близко не было.
  • 0

#4074
SERGPRIL

SERGPRIL
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане. Поделитесь пожалуйста опытом,кто забирал пенсионные накопления с КЗ, ехать туда за ними накладно,слышал можно это сделать отослав документы по почте. Подскажите, что ,куда и как?


  • 0

#4075
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Заходите на сайт вашего пенсионного и найдите там заявление и документы для этого дела.
  • 0

#4076
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
А переслать удобно через Пони экспресс
  • 0

#4077
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане. Поделитесь пожалуйста опытом,кто забирал пенсионные накопления с КЗ, ехать туда за ними накладно,слышал можно это сделать отослав документы по почте. Подскажите, что ,куда и как?

В разделе есть тема, посвящённая получению песионных. По ссылке http://vse.kz/topic/...6#entry32667003  самое свежее сообщение по Вашему вопросу. Можете ещё несколько страниц углубленно изучить.  ;)


  • 1

#4078
SERGPRIL

SERGPRIL
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Спасибо большое за помощь!


  • 0

#4079
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Всем доброй ночи! Вопрос к тем кто отправлял вещи машиной в Калининград из Алматы, через какую транспортную компанию? Вещей не много, несколько коробок всего, хотим машиной. Сколько это примерно будет стоить? За раннее благодарю.


  • 0

#4080
Уми

Уми
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Посоветуйте риэлтора или агенство по недвижимости, очень надо, не хочется прилететь, выйти из самолета и стоять с ребенком и чемоданами в аэропорту ...... Заранее бы договориться об аренде ((((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.