Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4121
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Здравствуйте форумчане! Читать читаю, но в диалоги не вступала давно. У меня к вам просьба. Не могли бы вы помочь в следующем: подскажите, пожалуйста:
1. стоит ли принимать участие в долевом строительстве? (планируем переехать через год, а вложиться готовы уже сейчас)
2. какие серьезные строительные фирмы вы знаете? Серьезные - это выполняющие свои обязательства и не засветившиеся в негативных материалах местных СМИ
3. в каком районе лучше купить  - вложиться в жилье? (интересует спальный район, не центр, чтобы было красиво и удобно :faceoff:  :idea: - что бы были школы и магазины)
4. и какова ситуация с ценами? в Казахстане жилье стоит- цены упали и продолжают падать. Мы свою квартиру продали на 20 процентов ниже. Доллар вырос, но рубль пока стоит на месте. 
Буду признательна всем ответившим.  :bow:

 

Мегаполис , Модульстройград


  • 0

#4122
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Приветсвую!
Подскажите, кто-нибудь оформлял РВП по квоте в Калининграде?
Приезжают родители на длительный срок, нужно решить, как проще и лучше их здесь оформить. Кто может посоветовать?
Заранее спасибо!
  • 0

#4123
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Подскажите, кто-нибудь оформлял РВП по квоте в Калининграде?

Для получения квоты на РВП, с этого года необходимо сдать экзамен по русскому языку, истории и основам законодательства РФ. В марте он проходил в БФУ на Чернышевского. Через 2-3 недели получаете сертификат, с которым идете в ФМС за квотой.


  • 0

#4124
John J

John J
  • Гость
  • 16 сообщений

вечер добрый!

не подскажите какой платежный документ предоставить за компенсацию авиа билетов,

если покупали онлайн?

спасибо.


  • 0

#4125
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Рядом действующий военный аэродром, прям совсем рядом)))

И что? 
Совсем меня не напрягает, или вы думаете я здесь один живу?
И я написал: ПО МНЕ !!!!
На вкус и цвет все фломастеры разные.
Поддерживаю, лучше нашего Чкаловска нет, тихо, чисто, красиво, школа, 2 садика, застройщик Ремжилстрой честный и добросовестный, а то что аэродром, так это не мешает, лучше пусть военные рядом.... По-поводу застройщика в районе аэродрома Дэвау, п.Малое Васильково, не рекомендую, там давно идёт тяжба по незаконному строительству. Моя коллега по работе хотела приобрести у них сразу три квартиры, у неё на лестничной площадке живёт прокурор, и по совместительству её хорошая подруга, которая и подсказала ей отказаться от этой сомнительной покупки.
  • 1

#4126
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Чкаловск - это здесь?

 

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

  • 0

#4127
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений
На вкус и цвет
Поддерживаю, лучше нашего Чкаловска нет, тихо, чисто, красиво, школа, 2 садика, застройщик Ремжилстрой честный и добросовестный, а то что аэродром, так это не мешает, лучше пусть военные рядом.... По-поводу застройщика в районе аэродрома Дэвау, п.Малое Васильково, не рекомендую, там давно идёт тяжба по незаконному строительству. Моя коллега по работе хотела приобрести у них сразу три квартиры, у неё на лестничной площадке живёт прокурор, и по совместительству её хорошая подруга, которая и подсказала ей отказаться от этой сомнительной покупки.

 

Малое Исаково. Аэродром Девау граничит с Малым Исаково, а не с Малым Васильково. 


  • 0

#4128
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Чкаловск - это здесь?

Он самый, мне тоже Чкаловск нравится. Правда жить там не довелось, поэтому не знаю, насколько сильно чувствуется близость аэродрома (по идее, должна чувствоваться), а так, место довольно приятное. Тем более скоро планируется пробивать дорогу (улицу Челнокова) от Сельмы до Чкаловска. И карма Чкаловска здорово приподнимется.


  • 0

#4129
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Ребята не кто не знает что за звук сирены?
  • 2

#4130
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Ребята не кто не знает что за звук сирены?

http://www.kp.ru/online/news/2146063/


  • 0

#4131
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Ребята не кто не знает что за звук сирены?


В Алматы тоже сирены, проходят антитеррористические учения.

Сообщение отредактировал nata2006: 27.08.2015, 14:23:38

  • 0

#4132
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Ребята не кто не знает что за звук сирены?

Два года живу, постоянно их проверяют, с периодичностью раз в 3 месяца.


  • 0

#4133
NY's

NY's
  • Частый гость
  • 94 сообщений

вечер добрый!
не подскажите какой платежный документ предоставить за компенсацию авиа билетов,
если покупали онлайн?
спасибо.


нужно будет сделать запрос в авиакомпанию которой вы летели, как правило в офисах их представительств. делаете официальный запрос, платите сбор и в течение месяца они присылают вам письмо с штампом, где указывают за какую сумму был приобретен билет. если у вас не осталось посадочного талона, то нужно в запросе указать и подтверждение факта перелета. советую набраться терпения, обязательно проверяйте свои реквизиты при подаче заявления.
  • 0

#4134
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Всем доброго утра!

Поделитесь , пожалуйста, мнением о Гурьевске. О плюсах , минусах, инфраструктуре. На какую работу можно рассчитывать в самом Гурьевске?

Смотрю в данном районе идет активное строительство какое качество этого самого строительства, а так же ест ли в планах строительство дополнительных поликлиники, дет садов, школ.

Всем заранее спасибо.


  • 0

#4135
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Всем доброго утра!

Поделитесь , пожалуйста, мнением о Гурьевске. О плюсах , минусах, инфраструктуре. На какую работу можно рассчитывать в самом Гурьевске?

Смотрю в данном районе идет активное строительство какое качество этого самого строительства, а так же ест ли в планах строительство дополнительных поликлиники, дет садов, школ.

Всем заранее спасибо.

Если Вы жили или живете в Казахстане в маленьком городке типа Капчагай, Талгар или в поселке, то Вас устроит Гурьевск, иначе, Вас ждет разочарование, через какое-то время.

В Калининградской области нужно снимать "розовые очки", здесь никто никого не ждет, и расчитывать нужно только на свои силы.

По мне Гурьевск, это аналог Бурундая со всеми вытикающими, но обязательно найдутся люди, которые скажут, что Гурьевск это рай на Земле или что-то в этом роде.

На вкус и цвет как говорится... у каждого свои фламастеры, кому-то и в шалаше рай...

С работой сейчас в Калининградской области очень тяжело, поэтому в основном народ ездит на работу в город Калининград.

Цены на жилье в Гурьевске почти как в Калининграде, а вот с работой напряг.


  • 3

#4136
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Ходят слухи, что после праздников в Казахстане курс доллара вырастит до 300 - 380 тенге. Сегодня начался небольшой ажиатаж в магазинах, народ сливает тенге, скупая то, что планировали когда-то. Похожая картина была в России в декабре 2014 года, когда в магазинах Эльдорадо, М-Видео и т.п. - сметали всю бытовую технику, и выкупили все автомобили в автосалонах.

Интересно, кто-то пустил слух насчет курса или реально грядет очередная девальвация тенге.

Если Правительство в Казахстане планирует вернуть курс тенге к рублю в соотношении 5 к 1, то курс тенге к доллару должен быть 335 тенге к 1 доллару США, тогда всё сходится (я про слухи и панику).

Кто что думает по этому поводу? 


  • 0

#4137
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Ходят слухи, что после праздников в Казахстане курс доллара вырастит до 300 - 380 тенге. Сегодня начался небольшой ажиатаж в магазинах, народ сливает тенге, скупая то, что планировали когда-то. Похожая картина была в России в декабре 2014 года, когда в магазинах Эльдорадо, М-Видео и т.п. - сметали всю бытовую технику, и выкупили все автомобили в автосалонах.

Интересно, кто-то пустил слух насчет курса или реально грядет очередная девальвация тенге.

Если Правительство в Казахстане планирует вернуть курс тенге к рублю в соотношении 5 к 1, то курс тенге к доллару должен быть 335 тенге к 1 доллару США, тогда всё сходится (я про слухи и панику).

Кто что думает по этому поводу? 

 так как курс доллара сейчас плавающий,то не исключено,хоть и мало вероятно, что после праздников доллар полезет вверх. Мое мнение это все слухи и паника.  Если правительство допустит такой курс,то это уже будет "игра с огнем". Народ на грани уже, еще чуть -чуть и может произойти взрыв. Не смотря на все заверения правительства и на СТРОГИЙ КОНТРОЛЬ за  продавцами и производителями,цены рванули вверх,при чем не зависимо от того где произведен  товар,за границей или на соседнем дачном участке. Многие производители открыто заявляют что вынуждены поднять цены на свой товар и плевать им на  на обещания всяких там шеноуников,что цены подниматься не будут. КТЖ с сентября вводит 4 дневную рабочую неделю, многие предприятия и гос.структуры проводят сокращения персонала, даже в Астане задерживают зар. плату (сегодня работники КазГерСтрой хотели трассу Астана-Павлодар перекрыть,требовали выплатить задолжность по з/п,но полиция всех разогнала и это не единственный случай).Что происходит в этом плане, в регионах трудно даже представить, если даже в Астане чувствуется кризис. С утра  в СМИ прошла новость что Казахстану грозит топливный кризис,потому что как всегда в самый разгар осенне-полевых работ, нужно срочно закрыть,2 НПЗ из 3-х, на ремонт :faceoff: А это означает что скорее всего цена на топливо повысится. Плевать что, при стоимости  нефти 110 долларов,бензин  стоил 128 тенге, а при цене нефти 40 долл. бензин стоит 108 тенге. Боюсь даже представить себе что произойдет со стоимостью бензина,если нефть вернется к 100 долларам :weep: Про пенсионные накопления я вообще молчу- потери колоссальные, к примеру я за 10 лет не накопил даже на новую Ладу Гранта и что-то мне подсказывает что еще через 10-20 лет я точно также не смогу купить,на эти накопления, новый автомобиль класса Гранты :D :D :D  Кому и зачем я отчисляю часть своей зар.платы не понятно,вернее кому и для чего это понятно,но вот зачем я это делаю.... наверное потому что я- лох,как и еще несколько миллионов людей. :lol:

Зато, наш самый-самый лучезарный предложил называть Казахстан-СТРАНОЙ ВЕЛИКОЙ СТЕПИ, а жители - ДЕТИ ВЕЛИКОЙ СТЕПИ и вообще, мы уже практически Сингапур-2, в сентябре мы будем грандиозно праздновать день 550-летия Великого Казахского ханства, в 2017 году у нас проведут ЭКСПО и к этому событию построят парк за 1 миллион долларов. Хвала,Богам,что хоть с Олимпийскими играми пролетели, а то многоие бы просто не выдержали такого счастья.....

В общем тошнит уже, то ли от всего этого УЭЛИЧИЯ, то ли от того что мы уже выполнили и перевыполнили стратегию "Казахстан-2030" и судя по всему в ближайщее время выполним "Казахстан-2050"... То ли от того,что я не ощущуаю светлого будущего в котором живет наша страна. Мне какжется правительство заигралось в "величие" забыв про нужды людей. Не зря говорят что, казах без понтов - безпонтовый казах. Только вот пока одни "понтуются" другие из-за этого последний "йух" без соли доедают........

  А еще у нас собираются в школах вводить 3-х язычее: история,география и еще что-то на казахском языке; химия,физика и т.д на английском; часть предметов на русском. Вот так и живем.


Сообщение отредактировал JackDaniel's: 29.08.2015, 14:46:38

  • 8

#4138
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

А еще у нас собираются в школах вводить 3-х язычее: история,география и еще что-то на казахском языке; химия,физика и т.д на английском; часть предметов на русском. Вот так и живем.
 

 

Вы забыли про латиницу с 2025 ))


  • 0

#4139
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Дорогие друзья, в ближайшее время кто нибудь летит в Ату?Нужно передать не большой пакет с подарком для мамы .
  • 0

#4140
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

А еще у нас собираются в школах вводить 3-х язычее: история,география и еще что-то на казахском языке; химия,физика и т.д на английском; часть предметов на русском. Вот так и живем.
 

 

Вы забыли про латиницу с 2025 ))

 

Нет, латиница уже не актуальна,про нее уже все забыли. Этим нас отвлекали во времена предыдущей девольвации,второй раз уже не прокатит :lol:  В этот раз в тренде "уэличие" и "свэтлое будущее" :D  Это уже закономерность,как только  правительство начинает нести какой-нибудь бред на подобии,латиницы, переименования всего и вся или срочного перевода всего на гос.язык то все - жди каких-нибудь неприятностей или потрясений. Кинули собакам кость и пока они за нее деруться,спокойно делаешь свои дела. :smoke:


Сообщение отредактировал JackDaniel's: 29.08.2015, 15:21:13

  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.