Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4041
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Естественно если есть такая возможность, лучше сделать всё в КЗ.

Была у меня такая возможность, но я предпочла делать РВП в регионе вселения. Потому что мед. справки  бесплатные, гос пошлину РВП возмещают.


Сообщение отредактировал Иринша: 10.08.2015, 15:13:42

  • 0

#4042
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Единственный плюс в казахстане вы знаете куда идти и где какую справку делать.

Я думаю, что не единственный. Если человек работает, то он в это время продолжит зарабатывать деньги, в КГДе, заработка первое время не будет, а только потраты. В это время можно заниматься выпиской на ПМЖ не спеша, собирать вещи не торопясь, заниматься имущественными вопросами(перевоз вещей, продажа недвижимости, мебели и т.д.). Единственное надо проявить щепетильность, скурпулезность, внимательность в сборе справок, чтобы не пришлось их переделывать. Но дома-то это легче сделать, по моему мнению)))  

 

Ну это если РВП делать в Казахстане,то в этом случае конечно вы правы,соглсен полностью. А если просто собрать справки в КЗ и ехать подавать на РВП в Россию,тогда смысла нет.


  • 2

#4043
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

А если просто собрать справки в КЗ и ехать подавать на РВП в Россию,тогда смысла нет.
Тоже согласна с вами. Деньги на ветер, трата сил и времени впустую. 
  • 1

#4044
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Просьба была конкретная, узнать на Советском. А  это ваше мнение.
А почему бы вам самим не позвонить и не узнать все что вас интересует? +7(4012) 56-37-70 - приемная,  +7(4012) 60-22-55 - автоинформатор, +7(4012) 56-37-89
  • 2

#4045
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

А что за единая прививка? От бешенства? или комплексная ? По этим самым вет. правилам для таможенного союза, на которые Вы ссылаетесь, для кошки необходимо иметь прививку против бешенства (риботан) и против панлейкопении (мультифел -4).  Я правильно понимаю, что нужны эти две прививки или можно одним бешенством обойтись? В Вашем случае как было?

 

 

 

Наверное - комплексная. Помню, что с одной мелкой бутылочки отодрали 3 наклейки и вклеили х в разных местах ветпаспорта. А укол был один.


  • 0

#4046
Арабелла

Арабелла
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте!для вывоза животных ,за 10 дней до прививки глистагоните животное и ставите отметку в международный вет паспорт:комплексная прививка противовирусная +бешенство.противовирусная может быть любая,главное чтобы ее можно было использовать с бешенством.прививка ставится минимум за 3 недели до выезда.перед отъездом берете справку с вет клиники,справка действительна 7 дней.
  • 0

#4047
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Здравствуйте!для вывоза животных ,за 10 дней до прививки глистагоните животное и ставите отметку в международный вет паспорт:комплексная прививка противовирусная +бешенство.противовирусная может быть любая,главное чтобы ее можно было использовать с бешенством.прививка ставится минимум за 3 недели до выезда.перед отъездом берете справку с вет клиники,справка действительна 7 дней.  

 

Так-то я все это знаю(спасибо форумчанам!). Но! Сегодня была у ветеринара, который мне сообщил, что для вывоза кошки в РФ достаточно прививки от бешенства. В прошлом году кошке делали две прививки, а в этом году вдруг одна, от бешенства! Вот я и думаю,  что это? Ветеринар неграмотный, хотя отзывы хорошие? Или я чего -то недопонимаю? Или чего изменилось?


Сообщение отредактировал Иринша: 10.08.2015, 19:07:00

  • 0

#4048
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Наверное - комплексная. Помню, что с одной мелкой бутылочки отодрали 3 наклейки и вклеили х в разных местах ветпаспорта. А укол был один.
Спасибо! 
  • 0

#4049
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

пакет документов выходит 120 тыщ на семью 4 человек, двое детей и родители, у меня друзья подали


Это на РВП? В Казахстане?
  • 0

#4050
Арабелла

Арабелла
  • Гость
  • 23 сообщений
Ну не знаю,у нас в Астане по крайней мере,такие требования как я написала.я честно говоря вообще первый раз слышу,что требуется только бешенство,хотя не раз отправляла животных.
  • 0

#4051
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

пакет документов выходит 120 тыщ на семью 4 человек, двое детей и родители, у меня друзья подали


Это на РВП? В Казахстане?

 

да


  • 0

#4052
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
 

Наверное - комплексная. Помню, что с одной мелкой бутылочки отодрали 3 наклейки и вклеили х в разных местах ветпаспорта. А укол был один.

Спасибо! 
 

это называется поливалентная вакцина. т.е. сразу против нескольких возбудителей. всегда пользовались Нобиваком, проблем не было.
  • 0

#4053
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Всем добрый вечер. Кто-нибудь в курсе в Московском УФМС на какое число запись на РВП.


  • 0

#4054
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Глюк


Сообщение отредактировал Любанька: 11.08.2015, 23:43:10

  • 0

#4055
Ярослав Мудрый

Ярослав Мудрый
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Кто знает есть ли в  Калининградской области 

  есть район где живут в основном бывшие  Казахстанцы? слышал что в Липецке существует!


  • 0

#4056
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Кто знает есть ли в  [/size]Калининградской области [/size]
  есть район где живут в основном бывшие  Казахстанцы? слышал что в Липецке существует![/size]

Везде здесь живут бывшие Казахстанцы, нас здесь очень много. Если кто-то не из Казахстана, значит у него есть друг или знакомый из Казахстана. 


Сообщение отредактировал Ю р а": 12.08.2015, 21:01:06

  • 2

#4057
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

:)  


Сообщение отредактировал Ю р а": 12.08.2015, 21:01:31

  • 0

#4058
NY's

NY's
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Ребята, всем кто планирует снимать квартиру в Калининграде, ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ! сама сталкиваюсь второй раз, схема у всех одна. суть: возможный арендодатель при разговоре по телефону, отвлекая внимание множеством деталей предлагает вам оплатить часть суммы в бухгалтерию его организации, где вам дадут чек, но до встречи с ним, т.к. он находится далеко. чаще всего представляются военными либо мчсниками. на вопрос, а посмотреть квартиру отвечают, что ехать далеко, да и начальство не отпускает _все таки военный, просто так не уедешь. в моем случае, это был якобы сотрудник мчс, оплатить надо было 7-8 тыс руб. в бухгалтерию мчс в Калининграде. якобы ему положен какой-то транспорт ( газелька), на которой он вывезет личные вещи, но лично он по своим документам оплатить не может по каким то причинам. если же, при встрече и осмотре квартиры, мне она не понравится, он просто отдаст мне деньги. думаю, что встречи и осмотра квартиры и договора уже не будет)) БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!! сумбурно написала, от переизбытка чувств. кстати, объявление было на авито.
  • 0

#4059
NY's

NY's
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Ребята, всем кто планирует снимать квартиру в Калининграде, ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ! сама сталкиваюсь второй раз, схема у всех одна. суть: возможный арендодатель при разговоре по телефону, отвлекая внимание множеством деталей предлагает вам оплатить часть суммы в бухгалтерию его организации, где вам дадут чек, но до встречи с ним, т.к. он находится далеко. чаще всего представляются военными либо мчсниками. на вопрос, а посмотреть квартиру отвечают, что ехать далеко, да и начальство не отпускает _все таки военный, просто так не уедешь. в моем случае, это был якобы сотрудник мчс, оплатить надо было 7-8 тыс руб. в бухгалтерию мчс в Калининграде. якобы ему положен какой-то транспорт ( газелька), на которой он вывезет личные вещи, но лично он по своим документам оплатить не может по каким то причинам. если же, при встрече и осмотре квартиры, мне она не понравится, он просто отдаст мне деньги. думаю, что встречи и осмотра квартиры и договора уже не будет)) БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!! сумбурно написала, от переизбытка чувств. кстати, объявление было на авито.
  • 0

#4060
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ! 

Какие-то наивные мошенники. Неужели найдется хоть кто-то, кто согласится расстаться с деньгами, только после телефонного разговора? Даже без просмотра квартиры? Номер телефона хоть Калининградский? А то мне тоже регулярно звонят подобные  бесхитростные "кидалы" с одной и той же, избитой давным-давно, схемой (я им последний раз даже предложил что-то новое придумать). Ради прикола пробивал номера телефонов, каждый раз почему-то были звонки из Татарстана. В АВИТО, кстати на каждой странице есть памятка для особо доверчивых граждан, что-то вроде - "Осторожно мошенники!!! Не переводите деньги не пойми кому!!!".


Сообщение отредактировал Ю р а": 12.08.2015, 21:43:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.