Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3701
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

.


Сообщение отредактировал stali: 03.07.2015, 15:34:36

  • 0

#3702
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Юра, вы язвите или как? Я вам задал вопрос про вашу работу,вы как то с высока ответили,общайтесь по проще с людьми и вам проще будет,а на счёт последнего вашего сообщения вас это не должно волновать

Извините, по поводу работы, хотел только сказать, что не обязательно в Калининграде, иметь среднюю зарплату. Если Вы хотите и можете зарабатывать, то и здесь есть для этого возможность.
  • 0

#3703
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

глюк

Шел бы ты отсюда, петушок. Не видишь, дяденьки беседуют.


  • 0

#3704
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Точно, влезла чухна какая то
  • 0

#3705
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Всем привет.Вопрос такой деликатный у меня.Недавно поговорили с мамой и решили уехать в Калининград, подав на программу, я работаю, стараясь поскорей оплатить банковские долги чтобы с чистой совестью ну и накоплениями подать на программу, мама как и все пожилые люди очень внимательно смотрит политические новости, теперь она боится туда ехать, говорит что Калининград мина замедленного действия.Хотелось бы услышать мнения.Спасибо.


  • 0

#3706
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Всем привет.Вопрос такой деликатный у меня.Недавно поговорили с мамой и решили уехать в Калининград, подав на программу, я работаю, стараясь поскорей оплатить банковские долги чтобы с чистой совестью ну и накоплениями подать на программу, мама как и все пожилые люди очень внимательно смотрит политические новости, теперь она боится туда ехать, говорит что Калининград мина замедленного действия.Хотелось бы услышать мнения.Спасибо.

Это довольно сложный вопрос, что-бы на него вот так взять и ответить. Я попробую коряво, в двух словах, рассказать свое вИдение.Сейчас погалдят-погалдят из-за Крыма и Украины, и угомонятся. Потому-как напряженность не нужна никому, ни России, ни Европе. Для всех есть интерес у соседа.  Калининград для России - это знаковое место. Он символизирует Великую Отечественную, и все то, за что погибали наши деды, поэтому будут жестко пресекаться даже косые взгляды в нашу сторону. Это понимаем мы, это понимают они. А войны не будет, по многим причинам, одна из них - все дети Российской элиты живут за границей. Кто будет со своими детьми воевать? Единственная страна, имеющая физическую и материальную возможность воевать в Европе, это Германия. Но у немцев эту охоту отбили надолго. По мне, такой сосед, как Китай, гораздо опасней, чем Литва или Польша.


Сообщение отредактировал Ю р а": 03.07.2015, 15:57:29

  • 2

#3707
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

А какие возможности Вам нужны? Если Вы хотите возглавить министерство, или создать международный медиа холдинг, то да, в Калининграде возможностей меньше. А если открыть ларёк-марёк, или просто трудиться за зарплату где-либо, на благо Родины, то Калининградских возможностей вполне хватает.

Даааа, Юра умеет мотивировать :smoke:


  • 2

#3708
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Думаю диалог с вами бессмысленным

Хорошо, что думать начали, а то ещё бы выложили здесь номер удостоверения переселенца, и дату отъезда.

 

 Юра, Samsany4!  Мужики не ссорьтесь! :dont:

Есть одно выражение которое решает вашу дилемму:

"Важно не только найти свое место в жизни,важно найти его первым"

По всей видимости один из вас смог  найти это место и Калининград ему кажется вполне пригодным местом для проживания, а другому это сделать не удалось (либо определенная специфика рода деятельности,либо требования высокие),поэтому, у него, к Калининграду душа не лежит....

Как мне кажется,самый сложный этап в жизни переселенца это поиск своего места. Если найдешь это место и зацепишься за него,то жизнь неприменно начнет налаживаться.  Говорить о Калининграде  как о каком-нибудь Мухосранске - язык не поворачивается,город вполне достойный для жизни. Люди умудряются жить счастливо во всяких Сургутах, Нижневартовсках и прочих Северах, а тут Калининград со всеми его прелестями. Да что говорить, у сотрудника родственник в ЮАР(!) живет. Вы только представьте ЮжноАфриканскаяРеспбулика и белый русский человек,да Казахстан нервно курит в сторонке :lol:   И ни чего живет и назад не собирается....

Так что, желаю всем вам найти свое место и чтобы никуда больше не хотелось переезжать :hi:


  • 6

#3709
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Думаю диалог с вами бессмысленным

Хорошо, что думать начали, а то ещё бы выложили здесь номер удостоверения переселенца, и дату отъезда.
 
только представьте ЮжноАфриканскаяРеспбулика и белый русский человек,да Казахстан нервно курит в сторонке :lol:   И ни чего живет и назад не собирается....
Так что, желаю всем вам найти свое место и чтобы никуда больше не хотелось переезжать :hi:
Ты, как всегда прав. Да мы не ссоримся, просто диалог у нас такой эмоциональный получился. Иногда написать не выходит так, как сказать хотелось, поэтому возникает недопонимание. Не у всех же такой писательский талант, как у тебя.
  • 0

#3710
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Всем привет.Вопрос такой деликатный у меня.Недавно поговорили с мамой и решили уехать в Калининград, подав на программу, я работаю, стараясь поскорей оплатить банковские долги чтобы с чистой совестью ну и накоплениями подать на программу, мама как и все пожилые люди очень внимательно смотрит политические новости, теперь она боится туда ехать, говорит что Калининград мина замедленного действия.Хотелось бы услышать мнения.Спасибо.

  По мне,так тут несколько вариантов: либо будет война, либо ее не будет. Второй вариант отбросим,т.к в этом случае беспокоится не о чем...

Рассмотрим,беспокоящий вас вариант "Война", но и тут есть два варианта развития событий:

1. Война с Западом: Калининграду придется не сладко и он попадет по "раздачу" одним из первых,ввиду наличия большого количество военных баз, стратегического вооружения, близости к предполагаемому агрессору и  расположение в кольце этого агрессора. (Тут стрелять можно будет в любом направлении, не промахнешся ибо враги будут кругом).

2. Война  может прийти не только с запада,но и с востока(юга) в лице того же Китая или в лице радикально настроенных мусульман (ИГИЛ и им подобные террористы- короткоштанники). Тенденции к этому, мы уже можем наблюдать в КЗ,все чаще и чаще..... В этом случае Калининград окажется одним из самых безопасных мест, т.к изолирован множеством границ и пропускных пунктов.

Так что тут можно сказать одно: "Знал бы где упаду - соломку бы подстелил"

Все это конечно ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ. Желаю всем мира и бобра :smoke:


Сообщение отредактировал JackDaniel's: 03.07.2015, 17:17:03

  • 2

#3711
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений
При таком раскладе можно сделать шуточный вывод:"Я бы предпочёл воевать с педиками, чем с гопниками".
  • 1

#3712
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

При таком раскладе можно сделать шуточный вывод:"Я бы предпочёл воевать с педиками, чем с гопниками".

В точку! Все таки,педики по большей степени,более образованные и цивилизованные люди................ :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:

тяжело было это написать конечно (фууу,сделал им комплимент),но факт остается фактом....

P/S:  я против всяких ЛГБТ-гомосеков! Я за естественные отношения! :hi:


  • 2

#3713
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Война войной, а обед по расписанию.

Прикреплённые изображения:

  • 20150703_131829.jpg

  • 3

#3714
апельсиновый кот 1

апельсиновый кот 1
  • Гость
  • 31 сообщений

Всем привет ! Подскажите пожалуйста у кого есть хороший проверенный специалист по кузовному ремонту автомобиля в Калининграде ? Хотели купить немного аварийный авто, нужна  помощь  на платной основе по выбору и возможно дальнейшему ремонту авто. 


Сообщение отредактировал апельсиновый кот 1: 03.07.2015, 17:51:07

  • 0

#3715
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Юмористы с яйцами на дорогах.

 

20150530_153248.jpg


  • 4

#3716
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Добрый вечер! В Калининграде в нотариусе сделали отказ от гражданства, а ребенка указать в заявлении нам отказали. Вспомните, пожалуйста, кто делал отказ, вам детей указывали в заявлении или нет? А то теперь в замешательстве, отсылать в Питерское консульство или переделать?!

Я делала отказ в мае , делала только на себя . В УФМС сказали на ребенка не делать. Ребенку 3 года.


Сообщение отредактировал dorati: 03.07.2015, 19:58:13

  • 1

#3717
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Кому нужен образец заполнения заявления на гражданство по Московскому району. Скидывайте адреса. 

Заявление по этому образцу успешно сдала в конце июня.

А так же есть бланки на возмещение транспортных расходов и подъемные.


Сообщение отредактировал dorati: 03.07.2015, 20:01:12

  • 0

#3718
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Юмористы с яйцами на дорогах.

 

:lol:   Самэц , однако. 

 

У нас на машине на  этом месте, в смысле на месте яиц , висит железное ведёрко . Маленькое. Помню в КЗ модно было на жыпы вешать. Перед отъездом тоже в Тастаке прикупили. :smoke:

 

Из мира животных.

Отдыхали недавно на озере. Познакомились с семейством лебедей. Что интересно, сначала подплыл один папашка. На берег вышел. Мы ему хлебушка белого покидали. Откушал. Отплыл. Через некоторое время подплывает всё семейство. Папашка вышел на берег, следом детвора, в кол-ве 5 штук, замыкает процессию маман. Отобедали. Уплыли. 

Также наблюдали утиное  семейство .

DSC00690.JPG .DSC00707.JPG

DSC00721.JPG

И ещё о животных. Сын поймал клеща. Обнаружили только дома. Сняли, положили в стеклянный пузырёк. С утра отвезла на анализ. Космическая 27, рядом с МедЭкспертом, кирпичное здание. Если нет направления от терапевта, анализ платный. Анализ на энцефалит, если успеть сдать до 11ч - готов к вечеру, если что - звонят. Остальные через 2 дня. Клещ оказался безопасный. Вдруг кому инфа пригодится. 


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 03.07.2015, 20:21:13

  • 5

#3719
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

 

 

Я делала отказ в мае , делала только на себя . В УФМС сказали на ребенка не делать. Ребенку 3 года.

 

Мои тоже в Московском УФМС подавали. В конце мая. Им сказали, что РВП на ребенка делали, отказ тоже нужен. Иногда создается впечатление, что у принимающих по настроению какие-то пунктики в голове щелкают).


  • 1

#3720
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

 

Я делала отказ в мае , делала только на себя . В УФМС сказали на ребенка не делать. Ребенку 3 года.

 

Мои тоже в Московском УФМС подавали. В конце мая. Им сказали, что РВП на ребенка делали, отказ тоже нужен. Иногда создается впечатление, что у принимающих по настроению какие-то пунктики в голове щелкают).

 

Умом УФМС не понять...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.