Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3121
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Каштан зацвел

Прикреплённые изображения:

  • P1160722.JPG
  • P1160770.JPG
  • P1160788.JPG
  • P1160800.JPG

  • 9

#3122
naomis

naomis
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый день, земляки.

Обращаюсь с небольшой просьбочкой. Если есть тут жители Капшагая - распечатать копию уд. личности (я скину) и передать одной даме.

Заранее спасибо.


  • 0

#3123
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

распечатать копию уд. личности (я скину) и передать одной даме.
 

 

не вопрос, на выходных бываю там) с удовольствием помогу


  • 0

#3124
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

 

 

 

 

 

Добрый вечер. Подскажитте и мне,пожалуйста.Ко мне(гр-во РФ),приехали старенькие родители.Получили РВП.Выезд на ПМЖ не оформляли,не хотят менять гр-во.Отец болеет, и стал плохо передвигаться.Естественно ни в Питер, ни в КЗ и даже в ФМС прийти уже не может.В августе будет год как они здесь.Если они потеряют гр-во, они останутся без пенсии.

 

Думаю ФМС Вам ничем не сможет помочь, попробуйте данный вопрос задать по этим мейлам  moscow@mfa.kz consul@kazembassy.ru

 

Вот официальный ответ:
Добрый день!

Определенных сроков на постановку на консульский учет нет. Но это обязательная процедура. Гражданства гражданин может лишиться только по собственному желанию.

С уважением,

Генеральное консульство Республики Казахстан в Санкт-Петербурге.

 

Вот еще прислали:  Добрый день!

Вставать на консульский учет необходимо если гражданин выехал на ПМЖ в Россию и имеется штамп в паспорте и адресный листок убытия. Вы можете подать документы за родителей, при себе необходимо иметь оригиналы паспортов, копии всех необходимых документов и заполненные заявления и учетные карточки..


Сообщение отредактировал vitaly.1963: 14.05.2015, 01:56:31

  • 1

#3125
John J

John J
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день. Получила сегодня в миграционке штамп ПМЖ, сказали в течение месяца, по приезду, встать на консульский учет. Подскажите пожалуйста как это делается и где?

Извините! Вы так и не узнали где в РФ вставать на консульский учет, находясь в Калининграде? Ясного ответа ни где так и не увидел,

либо нужно ехать в СПб, либо консул приезжает в КГЛ....


  • 0

#3126
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Я поняла, что только в Питере. Консул приезжает туда периодически, но там по срокам надо смотреть. Вообще народ пишет, что никто не заморачивается на эту тему. Россиянам все равно, а с казахов пока не спрашивали. Я в начале июня еду туда, на месте буду выяснять
  • 0

#3127
John J

John J
  • Гость
  • 16 сообщений

Я поняла, что только в Питере. Консул приезжает туда периодически, но там по срокам надо смотреть. Вообще народ пишет, что никто не заморачивается на эту тему. Россиянам все равно, а с казахов пока не спрашивали. Я в начале июня еду туда, на месте буду выяснять

спасибо! мы в августе едем, если узнаете дайте знать


  • 0

#3128
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Обязательно напишу
  • 0

#3129
дотошный

дотошный
  • Частый гость
  • 74 сообщений
в данных ссылках "обраная сторона медали" или "ложка дегтя в бочку меда ","взгляд поверх розовых очков", информация не для того чтобы передумали переезд , а о том чтобы до конца понимали куда едете. Данные события характерны НЕ ТОЛЬКО (подчеркиваю! ) для Калининградской области а для всей России в целом .Может кто то скажет об этом говорилось не раз, что ж согласен ,но эта инфа как говориться "свежачок"-как напоминание что не чего не изменилось и на мой взгляд врят ли измениться..... Уезжая надейтесь наилучшее но держите в уме худшее .Совет-Не сжигайте за собой мосты! http://klops.ru/news...ingradskoy-semi
http://kgd.ru/news/s...ej-iz-nesterova
  • 0

#3130
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
И что? Здесь такого нет? Все шоколадно? Область маленькая, сенсации газетчикам нужны. Еще и подраздуют, для пущего эффекту
  • 0

#3131
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

И что? Здесь такого нет? Все шоколадно? Область маленькая, сенсации газетчикам нужны. Еще и подраздуют, для пущего эффекту

К сожалению, в случае с поджогами автомобилей ничего раздувать не надо. Это какой-то бич Калининградской области. А газетчики наоборот освещают только громкие случаи, а единичные, часто остаются без внимания. Просто пример. Мы живём в Калининграде 2 года. Полгода жили на Ефремова, за это время в близлежащих дворах в разное время сгорело 7 (семь) автомобилей. Потом переехали на Горького там, горело дважды. Сейчас живём на Сельме, совсем недавно в соседнем дворе сгорели пять авто. Итого - четырнадцать, только те, которые я видел лично, и только по соседству. По городу и области горят ежедневно. Все об этом знают, губернатор давал задание органам навести порядок, но толку нет.
  • 0

#3132
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Это все конечно неприятно. Но везде свои проблемы. Хорошо там, где нас нет. Бесят такие доброхоты-советчики. Нравится тебе здесь, сиди и радуйся. С выпученными глазами " а вы знаете....." , то кризисом стращают, то голодом, то курсом. Достали уже. А касательно криминала, коррупции и беспредела, так про КЗ промолчу.
  • 0

#3133
John J

John J
  • Гость
  • 16 сообщений

Земляки, как обстоят дела с заменой водительского удостоверения в Калининграде?

Меняют просто права или с перездачей экзаменов и вождения?

Какой справкой запастись в КЗ?


  • 0

#3134
Мефистофель

Мефистофель
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Здравствуйте. Не собирается ли кто-нибудь из Алматы в Калининград в близжайшее время? Нвдо будет пару бумажек привезти. В ответ я тут встречу, подвезу, помогу чем смогу.
  • 0

#3135
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Здравствуйте. Не собирается ли кто-нибудь из Алматы в Калининград в близжайшее время? Нвдо будет пару бумажек привезти. В ответ я тут встречу, подвезу, помогу чем смогу.

 

Мама и брат улетают в ночь со вторника на среду (с 19 на 20 мая). Уточню у них смогут ли захватить с собой и Вам в личку могу написать, если даты подходят.


  • 0

#3136
John J

John J
  • Гость
  • 16 сообщений

Здравствуйте. Не собирается ли кто-нибудь из Алматы в Калининград в близжайшее время? Нвдо будет пару бумажек привезти. В ответ я тут встречу, подвезу, помогу чем смогу.

с удовольствием помогу, но собираемся в начале августа


  • 0

#3137
Мефистофель

Мефистофель
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Здравствуйте. Не собирается ли кто-нибудь из Алматы в Калининград в близжайшее время? Нвдо будет пару бумажек привезти. В ответ я тут встречу, подвезу, помогу чем смогу.

 9
Мама и брат улетают в ночь со вторника на среду (с 19 на 20 мая). Уточню у них смогут ли захватить с собой и Вам в личку могу написать, если даты подходят.

Да, было бы замечательно! Спасибо! Если смогут-скину данные. Там конверт обычный почтовый с бумагами. Весом грамм 200
  • 0

#3138
Мефистофель

Мефистофель
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Здравствуйте. Не собирается ли кто-нибудь из Алматы в Калининград в близжайшее время? Нвдо будет пару бумажек привезти. В ответ я тут встречу, подвезу, помогу чем смогу.

с удовольствием помогу, но собираемся в начале августа
Спасибо! Буду иметь ввиду. В свою очередь, можете рассчитывать на меня здесь, в Калининграде. Контакты отправлю в личку)
  • 0

#3139
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Доброго всем.

 

Поделитесь пожалуйста личным опытом, как обстоят дела в Калининграде на рынке аренды жилой недвижимости? Насколько сложно сдать квартиру в аренду на долгосрок?

 

Просмотрев несколько профильных ресурсов сделал для себя вывод, что средняя цена аренды среднестатистической двушки в Ленинградском районе составляет 18-22 тыс. рублей. Так ли это?


  • 0

#3140
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Здравствуйте. Не собирается ли кто-нибудь из Алматы в Калининград в близжайшее время? Нвдо будет пару бумажек привезти. В ответ я тут встречу, подвезу, помогу чем смогу.

лечу 4 июня

 

Упс, уже ответили :) Ну если кому что надо передать, пожалуйста


Сообщение отредактировал Belka_Lena: 15.05.2015, 15:45:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.