Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3081
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

Вечер добрый,

подскажите пожалуйста , где можно заправить чернильные картриджи? Я нашла один офис на Дмитрия Донского, вот только далековато от меня.

Озерная 8, вход с торца, цокольный этаж. Заправляют все виды картриджей.

 

Спасибо за подсказку.


  • 0

#3082
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Еще будет просьба поделитесь, пожалуйста, образцом заполнения анкеты на гражданство, желательно по московскому р-ну.

snusmumrik2004@mail.ru


Сообщение отредактировал dorati: 06.05.2015, 13:44:27

  • 0

#3083
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

форумчане, кому-нть нужен маленький черный кот? выкинули вчера какие-то нелюди, совершенно домашний, ласковый, ручной ребенок, примерно 3-недельный. А у нас из парка собачья свора набегает, взрослых-то котов уже почти всех извели, а этот маленький, домашний, ни убежать, ни спрятаться - подвала боится... ПС: у меня уже трое, а то бы себе взяла. хожу вот, кормлю.... А так могу разве что на передержку пару дней на кухне подержать, если кто-то откликнется. Если что - можем сами привезти.


  • 0

#3084
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

кстати, позавчера нам пробурили скважину на участке, 35 метров оказалось достаточно. По карте в том районе пригодная к употреблению вода залегает примерно на горизонте от 30 до 40 метров, половина деревни вообще из колодцев еще немецких пьет,, а из водопровода только моются. Но на другом краю деревни на днях бурили те же ребята, так там даже на 70 метрах сухо как наутро после корпоратива)) А у нас попали в тютельку, так вода первые несколько минут аж фонтаном лилась)) хотя вообще участок сухой, специально по самой слякоти мартовской вырыли пробный шурф на месте, где дом будет, таки на 3 м глубины сухонько, тьфу-тьфу-тьфу!

до этого как добропорядочные ездили к водоканальям гурьевским зимой еще. Так и так, мол, нам бы схемку водопровода в такой-то деревеньке, благо водонапорная башня в 100 метрах от нас... А нам: "гав-гав-гав, нету у нас никаких схем, немцы гады в 45 дела не передали и карту не оставили, торопились очень!! но ежели вы путем ненаучного тыка найдете, где у вас по участку труба проходит, то денежку за подключение нам несите!" Муж у меня за словом в карман не полез, говорит: "так а вам-то тогда за что? раз водопровод немецкий, а вы за 70 лет пальца не напрягли, так немцы пускай за денежкой и приходят!" ну, в общем, от этих горгулий пришлось отступать вербально отстреливаясь на грани мата, чуть не покусали, упырихи)))


Сообщение отредактировал Марион: 07.05.2015, 16:11:02

  • 2

#3085
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

кстати, позавчера нам пробурили скважину на участке, 35 метров оказалось достаточно. По карте в том районе пригодная к употреблению вода залегает примерно на горизонте от 30 до 40 метров, половина деревни вообще из колодцев еще немецких пьет,, а из водопровода только моются. Но на другом краю деревни на днях бурили те же ребята, так там даже на 70 метрах сухо как наутро после корпоратива)) А у нас попали в тютельку, так вода первые несколько минут аж фонтаном лилась)) хотя вообще участок сухой, специально по самой слякоти мартовской вырыли пробный шурф на месте, где дом будет, таки на 3 м глубины сухонько, тьфу-тьфу-тьфу!

до этого как добропорядочные ездили к водоканальям гурьевским зимой еще. Так и так, мол, нам бы схемку водопровода в такой-то деревеньке, благо водонапорная башня в 100 метрах от нас... А нам: "гав-гав-гав, нету у нас никаких схем, немцы гады в 45 дела не передали и карту не оставили, торопились очень!! но ежели вы путем ненаучного тыка найдете, где у вас по участку труба проходит, то денежку за подключение нам несите!" Муж у меня за словом в карман не полез, говорит: "так а вам-то тогда за что? раз водопровод немецкий, а вы за 70 лет пальца не напрягли, так немцы пускай за денежкой и приходят!" ну, в общем, от этих горгулий пришлось отступать вербально отстреливаясь на грани мата, чуть не покусали, упырихи)))

 

 весело, имел я с ними опыт...


  • 1

#3086
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

 ездили к водоканальям гурьевским 

 

 весело, имел я с ними опыт...

 

вот мы и решили, что нафиг такой опыт, импортозамещение (то бишь автономная скважина) - наше фсё!

 

ПС: дружище, ты как, - только на форум пока вернулся? или скоро здесь увидимся? ;)


  • 0

#3087
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Открылся прямой рейс
Белорусская авиакомпания «Белавиа» получила разрешение от авиационных властей Казахстана на выполнение регулярных рейсов по маршруту Минск-Алматы-Минск, передает «Радиоточка».

Первый рейс будет осуществлен 30 апреля 2015 года, а в дальнейшем будут доступны дважды в неделю на самолете Boeing 737-800, оборудованном 189 креслами экономического класса обслуживания.

Самолеты, следующие рейсом B2 767 Минск (MSQ) — Алматы (ALA), будут вылетать из Национального аэропорта Минск в 20:25 по средам и субботам, а прилетать в Алматы в 4:10 утра на следующий день.

Обратный рейс B2 768 Алматы (ALA) — Минск (MSQ) будет вылетать в белорусскую столицу в 5:10 утра по четвергам и воскресеньям, а прибывать в Минск в 7:20 утра.

Согласно информации на официальном сайте, полет туда-обратно будет стоит пассажирам около 65 000 тенге без налогов и сборов. Кроме того, авиаперевозчик предоставляет большое количество полетов с удобными стыковками через Минск в Европу. Так, например, минимальная цена на рейсы из Алматы (туда-обратно, включая таксы) в Рим — 87 125 тенге; в Милан — 85 281 тенге; в Амстердам — 82 824 тенге; в Прагу — 76 834 тенге; в Калининград — 74 928 тенге. Однако у разных турфирм цены могут отличаться — необходимо уточнить перед поездкой.

 

 о давненько я тут не был...

успели рейсом воспользоваться уже ...

Стыковка конечно дешевая  и по времени удобная, однако Белавия новыми самолетами не обладает и на Алматы гоняет старый Боинг, салон забит по максимуму и крупным людям очень не удобно. Едой не кормят, шоколадка и водичка, вот и вся еда за 5 часов.

 

Обратите внимание что во всех тарифах Белавия, за отмену и возврат, деньги не возвращает.


  • 0

#3088
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

 

 ездили к водоканальям гурьевским 

 

 весело, имел я с ними опыт...

 

вот мы и решили, что нафиг такой опыт, импортозамещение (то бишь автономная скважина) - наше фсё!

 

ПС: дружище, ты как, - только на форум пока вернулся? или скоро здесь увидимся? ;)

 

соскучился я по вам,  дождь на улице, коллеги стонут, шеф бесится ... пора что-то менять ! 


  • 0

#3089
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

 

 ездили к водоканальям гурьевским 

 

 весело, имел я с ними опыт...

 

вот мы и решили, что нафиг такой опыт, импортозамещение (то бишь автономная скважина) - наше фсё!

 

ПС: дружище, ты как, - только на форум пока вернулся? или скоро здесь увидимся? ;)

 

а водицу то на проверку сносили ?

 

Осносная проблема с грунтовой водой в прибалтийском регионе это высокое содержание железа, причем в самой плохой для здоровья форме...


  • 0

#3090
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

 

ПС: дружище, ты как, - только на форум пока вернулся? или скоро здесь увидимся? ;)

 

а водицу то на проверку сносили ?

 

Осносная проблема с грунтовой водой в прибалтийском регионе это высокое содержание железа, причем в самой плохой для здоровья форме...

 

на "послепраздников" запланировали сносить, полубасу фильтр ставить будем, но уже по результатам исследования. Хотя колодезную воду соседка нам наливала, так тьфу-тьфу-тьфу - ни осадка, как от водопроводной, ни привкуса, прям "кристал клир")) ну и потом у этих бурильщиков карта 60-х годов еще, в те времена вряд ли стали бы врать, что пригодна, если она непригодна... ну это я так думаю))) конечно, за полвека загадить можно многое, но у нас там к счастью никаких производств поблизости нет, единственная угроза экологии - соседский дощатый туалет на другой стороне шоссе, метрах в 150))


  • 0

#3091
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

 

 

 о давненько я тут не был...

успели рейсом воспользоваться уже ...

Стыковка конечно дешевая  и по времени удобная, однако Белавия новыми самолетами не обладает и на Алматы гоняет старый Боинг, салон забит по максимуму и крупным людям очень не удобно. Едой не кормят, шоколадка и водичка, вот и вся еда за 5 часов.

 

Обратите внимание что во всех тарифах Белавия, за отмену и возврат, деньги не возвращает.

 

 

Интересные дела!!!! Я в июне полечу, так в детализации маршрута на их сайте обещают 2 обеда  и до Минска и до Калининграда :)))

Опять нас обманут :)

 

Вы с часовой стыковкой летели?  


  • 0

#3092
Смурфетта

Смурфетта
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Всем доброго дня! Спрошу пока поднялся вопрос про воду, а то меня он тоже в покое не оставляет. Скажите, где в Калининграде можно сделать анализ воды? И проверял ли кто-то уже воду с источника Александра Невского, который в Малиновке? Спасибо!
  • 0

#3093
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Всем доброго дня! Спрошу пока поднялся вопрос про воду, а то меня он тоже в покое не оставляет. Скажите, где в Калининграде можно сделать анализ воды? И проверял ли кто-то уже воду с источника Александра Невского, который в Малиновке? Спасибо!

мы в музей океана хотим обратиться. как-то были у них на экскурсии, они рассказывали, что делают такие анализы, в какие-то дни так даже бесплатно, но нам ждать не резон, так что за денежку сходим, потом напишу во сколько обошлось. А на источнике А.Невского мы довольно часто воду набираем, единственная претензия - в чайнике накипь, но белая, не ржавая.


  • 0

#3094
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

 

 о давненько я тут не был...

успели рейсом воспользоваться уже ...

Стыковка конечно дешевая  и по времени удобная, однако Белавия новыми самолетами не обладает и на Алматы гоняет старый Боинг, салон забит по максимуму и крупным людям очень не удобно. Едой не кормят, шоколадка и водичка, вот и вся еда за 5 часов.

 

Обратите внимание что во всех тарифах Белавия, за отмену и возврат, деньги не возвращает.

 

 

Интересные дела!!!! Я в июне полечу, так в детализации маршрута на их сайте обещают 2 обеда  и до Минска и до Калининграда :)))

Опять нас обманут :)

 

Вы с часовой стыковкой летели?  

 

 

не мы нынче в Минске обитаемся....

 

юзали первый рейс 30 апреля из Алматы

а какая проблема  с часовой  стыковкой ??? 


  • 0

#3095
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

 

 

ПС: дружище, ты как, - только на форум пока вернулся? или скоро здесь увидимся? ;)

 

а водицу то на проверку сносили ?

 

Осносная проблема с грунтовой водой в прибалтийском регионе это высокое содержание железа, причем в самой плохой для здоровья форме...

 

на "послепраздников" запланировали сносить, полубасу фильтр ставить будем, но уже по результатам исследования. Хотя колодезную воду соседка нам наливала, так тьфу-тьфу-тьфу - ни осадка, как от водопроводной, ни привкуса, прям "кристал клир")) ну и потом у этих бурильщиков карта 60-х годов еще, в те времена вряд ли стали бы врать, что пригодна, если она непригодна... ну это я так думаю))) конечно, за полвека загадить можно многое, но у нас там к счастью никаких производств поблизости нет, единственная угроза экологии - соседский дощатый туалет на другой стороне шоссе, метрах в 150))

 

 

 

Всем доброго дня! Спрошу пока поднялся вопрос про воду, а то меня он тоже в покое не оставляет. Скажите, где в Калининграде можно сделать анализ воды? И проверял ли кто-то уже воду с источника Александра Невского, который в Малиновке? Спасибо!

мы в музей океана хотим обратиться. как-то были у них на экскурсии, они рассказывали, что делают такие анализы, в какие-то дни так даже бесплатно, но нам ждать не резон, так что за денежку сходим, потом напишу во сколько обошлось. А на источнике А.Невского мы довольно часто воду набираем, единственная претензия - в чайнике накипь, но белая, не ржавая.

 

 

анализы должна делать санэпидемстанция


  • 1

#3096
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

 

 

 

 о давненько я тут не был...

успели рейсом воспользоваться уже ...

Стыковка конечно дешевая  и по времени удобная, однако Белавия новыми самолетами не обладает и на Алматы гоняет старый Боинг, салон забит по максимуму и крупным людям очень не удобно. Едой не кормят, шоколадка и водичка, вот и вся еда за 5 часов.

 

Обратите внимание что во всех тарифах Белавия, за отмену и возврат, деньги не возвращает.

 

 

Интересные дела!!!! Я в июне полечу, так в детализации маршрута на их сайте обещают 2 обеда  и до Минска и до Калининграда :)))

Опять нас обманут :)

 

Вы с часовой стыковкой летели?  

 

 

не мы нынче в Минске обитаемся....

 

юзали первый рейс 30 апреля из Алматы

а какая проблема  с часовой  стыковкой ??? 

 

 

Да в принципе нет проблем, бегать только быстро надо :))))) Я еще и с собакой лечу, вот переживаю, чтобы перегрузить успели животину. 


  • 0

#3097
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

анализы должна делать санэпидемстанция

 


можно и так... хотя нам-то для себя, не на продажу же)))

 

 


  • 0

#3098
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

 

 

 

 о давненько я тут не был...

успели рейсом воспользоваться уже ...

Стыковка конечно дешевая  и по времени удобная, однако Белавия новыми самолетами не обладает и на Алматы гоняет старый Боинг, салон забит по максимуму и крупным людям очень не удобно. Едой не кормят, шоколадка и водичка, вот и вся еда за 5 часов.

 

Обратите внимание что во всех тарифах Белавия, за отмену и возврат, деньги не возвращает.

 

 

Интересные дела!!!! Я в июне полечу, так в детализации маршрута на их сайте обещают 2 обеда  и до Минска и до Калининграда :)))

Опять нас обманут :)

 

Вы с часовой стыковкой летели?  

 

 

не мы нынче в Минске обитаемся....

 

юзали первый рейс 30 апреля из Алматы

а какая проблема  с часовой  стыковкой ??? 

 

 

Да в принципе нет проблем, бегать только быстро надо :))))) Я еще и с собакой лечу, вот переживаю, чтобы перегрузить успели животину. 

 

ну бегать далеко не придется,  не Франкфурт...

 

из КГД рейс внутренний, в Алматы международный, на второй этаж поднялись и пришли.


  • 0

#3099
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

 

 

 

 

 

 о давненько я тут не был...

успели рейсом воспользоваться уже ...

Стыковка конечно дешевая  и по времени удобная, однако Белавия новыми самолетами не обладает и на Алматы гоняет старый Боинг, салон забит по максимуму и крупным людям очень не удобно. Едой не кормят, шоколадка и водичка, вот и вся еда за 5 часов.

 

Обратите внимание что во всех тарифах Белавия, за отмену и возврат, деньги не возвращает.

 

 

Интересные дела!!!! Я в июне полечу, так в детализации маршрута на их сайте обещают 2 обеда  и до Минска и до Калининграда :)))

Опять нас обманут :)

 

Вы с часовой стыковкой летели?  

 

 

не мы нынче в Минске обитаемся....

 

юзали первый рейс 30 апреля из Алматы

а какая проблема  с часовой  стыковкой ??? 

 

 

Да в принципе нет проблем, бегать только быстро надо :))))) Я еще и с собакой лечу, вот переживаю, чтобы перегрузить успели животину. 

 

ну бегать далеко не придется,  не Франкфурт...

 

из КГД рейс внутренний, в Алматы международный, на второй этаж поднялись и пришли.

 

Спасибо :)


  • 0

#3100
zaxa

zaxa
  • Гость
  • 35 сообщений
Скажите плиз.семья многодетная подали докуметы по програме переселения. Сказали что многодетных не жалуют ,нахлебников мелких много, отказывают. Или это просто слух
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.