Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2721
Antoniya88

Antoniya88
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Любуемся видом из окна  :hi:

Вы случайно не с 59 дома по  Дадаева? Вид уж больно знакомый)


  • 0

#2722
Antoniya88

Antoniya88
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

 

Друзья, скажите,кто живет в многоквартирных домах, у вас тоже(в Калининграде) есть такие традиции как:

-выставлять мусор в подъезд,чтобы он вонял,тёк и неделями его не убирать;

-царапать на стенах слова типа "Баур", "Даурен";

-портить и ломать новые лифты;

-выкидывать мусор из окна;

- харкать в лифте ( у нас в лифте есть специальный угол куда все плюют,там постоянная лужа).

Скажите у вас тоже такая же быдлятина есть или это казахстанский менталитет?

....лять,обидно просто,прошло всего 2 месяца как начали дом заселять,а уже все заплевано,загажено,начинают лифт портить........... никакой радости от новоселья.........

Если у вас тоже самое,то хоть не так обидно будет, значит сейчас везде люди такие,а я просто через чур болезненно на это реагирую.........

Так хочется свалить подальше от всего этого и жить как белый цивилизованный человек.............

Живем в Ленинградском районе, многоэтажка, дом 2012 года, считай новостройка

- выставляют не только бытовой мусор, но и мусор после ремонта - ненужные ванны, линолиум и т.д.;

- царапают слова по-хлеще;

- пока еще новый лифт по идее должен работать без нареканий, но трясется так, что страшно ездить; харчки регулярно;

- у нас не только мусор под окнами и падающие окурки с верхних этажей - у нас вообще территория дома убирается раз в 2 недели, дворничиха периодически уходит в запой; жаловались - бесполезно;

- канализационная вонь с подвала, т.к. канализация засоряется регулярно; в прошлый раз сантехники достали с канализационной трубы простынь (!!!!).

Пара плюсов - автономное отопление и близость Верхнего озера.

 

Живём не в новом доме а даже в старом можно сказать( вдоль Ленинского  Хрущёвка) но ни кто не пишет ни харкает и мусор не выставляет на выходных бывает мусор во дворе но я думаю это из-за того что дворник отдыхает,хотя почти весь подъезд снимают квартиры и за год проблем не с канализацией ни с чем другим не было, до этого жили на Кутаисской так же ни кто ни чего не выставлял ни харкал а во дворе идиальная чистота была

 

У нас дому лет 10 - чисто,аккуратно.Иногда выпивающий сосед и его друзья бутылки оставляют,так уборщица убирает систематически) только существенный минус-слышимость сильная. Слышно как соседи сверху чихают или громко разговаривают, но эта проблема  решаема звукоизоляционными материалами) в принципе


  • 0

#2723
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Всегда тут поражаюсь чистым подъездам, цветам на окнах, клумбам ухоженным, дружным семьям, устраивающим пикники на лужайках возле многоэтажек, газонам чистеньким , зелёным круглый год..

У нас тут в новостройках живут: друзья, две тёти - чистота идеальная, к остальным друзьям тоже приятно посмотреть, вылизанные подъезды и дворы.

Так что...

По поводу вида из окна - поздравляю вас, куда вы смотрели при выборе квартиры?


  • 3

#2724
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Не подходит под теорию о возрасте дома и поколении )) у нас дом 2010 года, чисто-тихо, соседей не вижу-не слышу, красота )))
  • 1

#2725
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Вы случайно не с 59 дома по  Дадаева? Вид уж больно знакомый)
 

Ну да, он самый )

поздравляю вас, куда вы смотрели при выборе квартиры?

Поздравлять меня не с чем, мы эту квартиру снимаем - покупать жилье в этом доме я бы не стала никогда за любые деньги. Когда приехали, подходящих вариантов не было вообще, поэтому согласились. Скоро отсюда съезжаем.

А минус - это я так понимаю за то, что кто-то не согласен по поводу того, что в Калининграде существуют такие дома и дворы?

Или здесь на форуме нужно выкладывать только эстетичные и попсовые фото?

Нам нравится Калининград, но считаю не честным обходить стороной и минусы этого города, если уж кто-то интересуется и спрашивает.

Если у Вас и Ваших знакомых чистые и вылизанные дворы, то это не значит, что грязных в Калининграде просто нет. 


  • 5

#2726
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Добрый вечер! подскажите - чтобы перевести деньги в Россию со счета на счет через Альфа-банк, в Калининграде нужно открывать какой счет - любой накопительный или какой-то обычный? я в этом совсем чайник  :faceoff:  и еще, может кто в курсе - система "10 дней полежат и можно снять без процентов" для переводов по России тоже действует?

Не советую Альфу, очень много к ним нареканий, так и норовят схитрить и нагреть клиента. Сбер - получше будет и понадёжней. Деньги переводите на обычный счёт, ждёте 10 дней, обналичиваете без процентов. Есть второй вариант, ещё лучше. Деньги переводите из КЗ в РФ на обычный счёт, в этот-же день переводите деньги с обычного счёта на депозит, за это проценты не берут. А вот уже с депозита можете снимать когда Вам угодно, тоже без процентов, даже проценты будут Вам, если деньги пролежат определённое время. Это уже зависит от условий депозита, который Вы можете выбрать.
странно, здесь же на форуме писали, что Сбер в КЗ и в РФ это два абсолютно не связанных звена...
Ну да. А что здесь странного?
  • 0

#2727
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Как въехали в новую квартиру, взял краску, и собственноручно покрасил подъезд, закрасил надписи про Васю-лоха и Юлю-шлюху (дом 2010 года). Соседи при этом смотрели на меня, как на инопланетянина. У одного деда, чуть вставная челюсть не выпала.Через пару дней, какой-то мелкий гадёныш, написал слово из трёх букв.

Сообщение отредактировал Ю р а": 19.03.2015, 02:41:52

  • 4

#2728
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Всегда тут поражаюсь чистым подъездам, цветам на окнах, клумбам ухоженным, дружным семьям, устраивающим пикники на лужайках возле многоэтажек, ?

У нас все лужайки возле многоэтажек очень плотно "заминированы" огромным количеством собак. По газонам даже ходить не камильфо, подорвёшься. Плохо представляю себе пикник на газоне, среди какашек.

Сообщение отредактировал Ю р а": 19.03.2015, 02:38:54

  • 1

#2729
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Уважаемые добрые люди! Не могу не обратиться с очередной просьбой. Я сегодня оказалась свидетелем тяжелого случая. На ул. Гагарина-Куйбышева передо мной на скорости из пикапа или джипа, не запомнила , из окна вылетает котенок.  Мы остановились. Пока я выскакивала из машины, он ударяется  о землю, бежит на дорогу, и попадает под след. машину, которая тоже уезжает. Котеночек заплетающимися ногами, кубарем , катится по дороге под несущиеся машины. Я выскочила, остановила движение, поймала его. У него вытек глаз. Мы с мужем повезли его в ближайшую клинику на Еловой аллее. Там его осмотрели, сделали успокаивающий укол, с глазом было ясно , что надо удалять, но слава Богу, все ножки  целы. Не скромно , но факт, я заплатила 7.5 тыс (осмотр, 4.5 за операцию и за трое суток содержания после операции). В субботу его надо забрать. Я, к сожалению, не могу этого сделать, т.к. имею кота , который у меня на аватарке. Муж еще в Алмате подобрал котенка, принес домой, он прожил у нас больше м-ца, и мы чуть не потеряли своего Фила. Он перестал есть, спать, и почти двигаться. Пришлось  отказаться от второго животного. Этот котеночек от роду где-нибудь мес.4, мальчик, полностью черного окраса, немного пушистый. Медики говорят, что упитанный и ухоженный, что произошло, не хочу думать и тяжело вспоминать....Несмотря на травму, очень милый, будет как Джонни Одноглазый. Если кто сможет его приютить, или спросить у соседей, возможно  в частный дом , я  привезу его в любой район области, не смотря ни на какие расстояния. Если надо, я там же в клинике сделаю ему прививку. Или подскажите пож., есть ли в городе приюты, группы помощи бездомным животным или пункты передержки? Это обращение я сейчас так же отправлю на www.newkaliningrad.ru, www.avito.ru, одноклассники. В контакте не зарегистрирована, но тоже попробую. Помогите мне пож, я не смогла проехать мимо и весь вечер лью слезы. Почему такие жестокие люди? Ведь нам есть чему поучиться у животных.....Мой тел. 8 962 253 6225-Ольга.

Сообщение отредактировал Петров: 19.03.2015, 04:24:38

  • 10

#2730
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Сорри, с расстроенных чувств отправила сообщение дважды... 

Сообщение отредактировал Петров: 19.03.2015, 04:18:32

  • 0

#2731
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

всем привет!

ребят, подскажите, сейчас перевозка кровно нажитого компенсируется? Знаю что 5-ти тонники не кто не возит, может есть какие-то другие способы получить компенсацию. За свой счет дорого получается, даже если с кем-то пополам, проще наверное распродать и там новое купить.

Просветите несведущего.


  • 0

#2732
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Вы случайно не с 59 дома по  Дадаева? Вид уж больно знакомый)
 

Ну да, он самый )

 

 

поздравляю вас, куда вы смотрели при выборе квартиры?

Поздравлять меня не с чем, мы эту квартиру снимаем - покупать жилье в этом доме я бы не стала никогда за любые деньги. Когда приехали, подходящих вариантов не было вообще, поэтому согласились. Скоро отсюда съезжаем.

А минус - это я так понимаю за то, что кто-то не согласен по поводу того, что в Калининграде существуют такие дома и дворы?

Или здесь на форуме нужно выкладывать только эстетичные и попсовые фото?

Нам нравится Калининград, но считаю не честным обходить стороной и минусы этого города, если уж кто-то интересуется и спрашивает.

Если у Вас и Ваших знакомых чистые и вылизанные дворы, то это не значит, что грязных в Калининграде просто нет. 

 

Ну если снимаете, это другой разговор, а то мне показалось, одно из сообщений на тему "ах как здесь хреново, вот полюбуйтесь в какой попе мы живем, не то что  тааам...."

Я сама выставляла здесь фото облупленных домов и алкашей во дворах, но считаю, про свой дом  - "или хорошо или ничего")) Это ж свой собственный выбор, не навязанный, практически как супруг)))


  • 1

#2733
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Всегда тут поражаюсь чистым подъездам, цветам на окнах, клумбам ухоженным, дружным семьям, устраивающим пикники на лужайках возле многоэтажек, ?

У нас все лужайки возле многоэтажек очень плотно "заминированы" огромным количеством собак. По газонам даже ходить не камильфо, подорвёшься. Плохо представляю себе пикник на газоне, среди какашек.

 

Это "фишка" Калининграда, слишком много любителей животных, не убирающих за ними, подкармливающих своры уличных собак и кошек, тем самым приводя в негодность газоны, подъезды. Но пикники  - это мангал, пара кресел, столик, регулярно наблюдаю таковых у Горького 176, у друзей в Чкаловске возле озера.  Приятно посмотреть))


  • 1

#2734
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений

уважаемые Калининградцы , не могли бы вы выкладывать еще и фото (не обязательно с зеркалки ))) так интересней читать и смотреть форум  ИМХО.

За одно и будет видно как оно там за бугром то )) 


  • 2

#2735
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

Сорри, с расстроенных чувств отправила сообщение дважды... 

 

Здравствуйте. В личку отправила вам адрес странички помощи животным Калининграда. Вот еще на фб нашла  https://www.facebook...83231575120703/. Надеюсь вам помогут.


  • 2

#2736
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Здравствуйте. В личку отправила вам адрес странички помощи животным Калининграда. Вот еще на фб нашла  https://www.facebook...83231575120703/. Надеюсь вам помогут.

Спасибо, я посмотрела. Благодарна всем за любую подсказку. Нашла ночью кучу приютов, но не очень-то они  разговаривают. Сейчас поеду, проведаю больного и буду звонить.....


  • 2

#2737
NY's

NY's
  • Частый гость
  • 94 сообщений
все верно, иностранцы могут. но у меня уже гражданство и паспорт рф и по закону в этом случае в течение 60 дней после получения гражданства нужно обменять права кз на права рф. с недавнего времени сдавать экзамены нужно не только теории но и практики.
я, начитавшись разных форумов, поняла, что лучше всего найти авто школу, с которой договориться сдавать практику на их авто. поэтому и прошу порекомендовать.




quote name="ULKA.KZ" post="31845249" timestamp="1426015967"]



уважаемые :) ,

кто-нибудь обладает опытом получения российских водительских прав с новыми правилами - сдаче экзаменов теоретических и практических. поделитесь своими впечатлениями. Начиталась в соседней ветке, что при практических экзаменах предоставляют убитые авто, на которых и с хорошим то стажем не все сдают...у меня стаж 5 лет.
я решила найти автошколу и попробовать договориться о сдаче экзаменов на их авто. Кто что посоветует в этом вопросе, автошколы Калининграда.

а зачем вам менять права? сейчас иностранцы могут пользоваться своими водительскими удостоверениями. это если вы планируете извозом деньги зарабатывать - тогда да. надо менять. [/quote]
  • 0

#2738
Xonicas

Xonicas
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
 
Состою в группе AIDS STOP, нравится, что я там нахожу много полезного материала об этом заболевании.

  • -5

#2739
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

все верно, иностранцы могут. но у меня уже гражданство и паспорт рф и по закону в этом случае в течение 60 дней после получения гражданства нужно обменять права кз на права рф. с недавнего времени сдавать экзамены нужно не только теории но и практики. я, начитавшись разных форумов, поняла, что лучше всего найти авто школу, с которой договориться сдавать практику на их авто. поэтому и прошу порекомендовать.

Ну нет же, не надо, писали об этом выше. Сходите на консультацию в ГИБДД. Посты  #2561 #2563,#2572 


  • 2

#2740
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

все верно, иностранцы могут. но у меня уже гражданство и паспорт рф и по закону в этом случае в течение 60 дней после получения гражданства нужно обменять права кз на права рф. с недавнего времени сдавать экзамены нужно не только теории но и практики.
я, начитавшись разных форумов, поняла, что лучше всего найти авто школу, с которой договориться сдавать практику на их авто. поэтому и прошу порекомендовать.




quote name="ULKA.KZ" post="31845249" timestamp="1426015967"]
 

 



уважаемые :) ,

кто-нибудь обладает опытом получения российских водительских прав с новыми правилами - сдаче экзаменов теоретических и практических. поделитесь своими впечатлениями. Начиталась в соседней ветке, что при практических экзаменах предоставляют убитые авто, на которых и с хорошим то стажем не все сдают...у меня стаж 5 лет.
я решила найти автошколу и попробовать договориться о сдаче экзаменов на их авто. Кто что посоветует в этом вопросе, автошколы Калининграда.

а зачем вам менять права? сейчас иностранцы могут пользоваться своими водительскими удостоверениями. это если вы планируете извозом деньги зарабатывать - тогда да. надо менять. [/quote]

 

Мой брат в прошлом месяце ходил на Борзова, показал инспектору российский паспорт и казахстанские права и спросил я могу так ездить , ему сказали " можешь, без проблем, пока срок годности не истек , потом пересдавать".


Сообщение отредактировал dorati: 19.03.2015, 18:38:42

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.