Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2681
@ndrei

@ndrei
  • Гость
  • 11 сообщений

 Всем доброго дня! Ищу желающих скооперироваться и разделить расходы по отправке 20тонного контейнера из Павлодара в Калининград. Прошу в личку.


  • 0

#2682
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Добрый день! Хотела узнать кто недавно сдавал документы на программу, сколько ответ ждали?Спасибо.


  • 0

#2683
_medok_

_medok_
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Всем большое спасибо за ответы. Думаю показать старое свидетельство нотариусу если не примет будем без страны. 


  • 0

#2684
_medok_

_medok_
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Обнаружилась проблема. В свидетельстве о рождении оказывается не указана страна рождения (район и область есть, а КазССР не написали) Сталкивался ли кто-нибудь с такими дырами в данных документов и чем чревато. 

У нас такая же ситуация. Делали новое свидетельство о рождении мамы и тоже нет ни страны, ни города.. в загсе сказали что раз нет в актовой записи таких данных, значит в новых документах тоже ничего не ставят. и это не смотря на то, что у мамы в старом свидетельстве о рождении указан и город и стана (а делали новые доки потому, что печать была нечитаема). Вот он человеческий фактор тех старых лет ... 

Мы 29 апреля сдаём, отпишитесь пожалуйста  о своём результате. 


  • 0

#2685
Елена 22

Елена 22
  • Гость
  • 25 сообщений

Хорошо, отпишусь как приняли доки


Сообщение отредактировал Елена 22: 16.03.2015, 13:57:37

  • 0

#2686
_medok_

_medok_
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Если кто-нибудь сталкивался ответе на вопрос. Есть ли разница квартиру продавать с Казахстанским гражданством или после получения Российского. Имеются ли подводные камни?


  • 0

#2687
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Я продавала в 2013г по российскому паспорту,квартира в собственности была 8 лет,паспорту было 4года,никаких проблем не было и налогов с меня не брали,единственное в цоне отредактировали документ на нынешний паспорт и в Казкоммерцбанке,где получали деньги.Нотариус объяснила что купить землю только не могу,все остальное как у резидентов.Еще временный инн получала в налоговой,без него не проводят сделку.

Сообщение отредактировал танюша69: 16.03.2015, 17:10:56

  • 1

#2688
_medok_

_medok_
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Я продавала в 2013г по российскому паспорту,квартира в собственности была 8 лет,паспорту было 4года,никаких проблем не было и налогов с меня не брали,единственное в цоне отредактировали документ на нынешний паспорт и в Казкоммерцбанке,где получали деньги.Нотариус объяснила что купить землю только не могу,все остальное как у резидентов.Еще временный инн получала в налоговой,без него не проводят сделку.

Регистрация тоже российская была?


  • 0

#2689
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Если кто-нибудь сталкивался ответе на вопрос. Есть ли разница квартиру продавать с Казахстанским гражданством или после получения Российского. Имеются ли подводные камни?

Если вы будете продавать недвижимость ранее, чем через год после вступления в права собственника, тогда камни будут совсем не подводные, а в виде налоговых обязательств в бюджет. После года-никаких налогов, только бумажные дела, о которых вам рассказали ранее.


  • 0

#2690
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Регистрация была Челябинская.
  • 0

#2691
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Если кто-нибудь сталкивался ответе на вопрос. Есть ли разница квартиру продавать с Казахстанским гражданством или после получения Российского. Имеются ли подводные камни?

Если вы будете продавать недвижимость ранее, чем через год после вступления в права собственника, тогда камни будут совсем не подводные, а в виде налоговых обязательств в бюджет. После года-никаких налогов, только бумажные дела, о которых вам рассказали ранее.

 

а вы случайно не знаете, год считается с момента регистрации в БТИ или с момента подписания договора с застройщиками. у меня договор  инвестирования с 2012 года, в конце 2014 заселился,дом в эксплуатацию не сдан,соответственно ни о какой регистрации в БТИ речи идти не может....

И еще вопрос,а если гражданин КЗ продает квартиру ранее чем через год,то "гемморой" тот же или это только на не резидентов распространяется?


  • 0

#2692
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Если кому нужно в аренду жильё, прошу ко мне в ЛС :bow:


  • 0

#2693
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
JackDaniel's граждане КЗ платят 10% от разницы между куплей-продажей. Если недвижимость меньше года в собственности.
  • 0

#2694
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

JackDaniel's граждане КЗ платят 10% от разницы между куплей-продажей. Если недвижимость меньше года в собственности.

 Интересно,а какая у меня может быть "купля",если я инвестор :confused: , т.е условно говоря, я - бизнесмен,который вложил свои деньги в строительство и получил прибыль в виде квартиры.... я не покупал квартиру.... На основании чего мне будут делать расчет? Если на основании суммы инвестирования,то я должен заплатить примерно 3-4 тысячи долларов налога :eek:  Или это и есть налог с прибыли???? Чего-то как-то не хорошо получается......... А если сейчас еще введут,проведение сделок купли/продажи только через банк и банк  за свои услуги будет брать с меня еще какой-то процент,то это вообще грабеж средь бела дня получится :dont:  И тут у меня в голове мысль возникла: "а не пойти ли им всем козе в трещину !?!?" Обманывать конечно не хорошо,но по всей видимости придется искать способы...... Может кто сталкивался с подобным,проясните ситуацию!

P/s : И опять же с кого-го времени вести отсчет,ведь с момента заключения договор инвестирования,до момента продажи недвижимости прошло много больше 1 года....


Сообщение отредактировал JackDaniel's: 16.03.2015, 23:38:57

  • 0

#2695
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Если обычная купля-продажа, то договариваются с покупателем и указывают в договоре стоимость недвижимости не больше той, которая должна быть, что бы не попасть под налог, остальную сумму оформляют как покупка мебели, техники в квартире. По вашей ситуации - не знаю, не интересовалась )
  • 0

#2696
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

 

JackDaniel's граждане КЗ платят 10% от разницы между куплей-продажей. Если недвижимость меньше года в собственности.

 Интересно,а какая у меня может быть "купля",если я инвестор :confused: , т.е условно говоря, я - бизнесмен,который вложил свои деньги в строительство и получил прибыль в виде квартиры.... я не покупал квартиру.... На основании чего мне будут делать расчет? Если на основании суммы инвестирования,то я должен заплатить примерно 3-4 тысячи долларов налога :eek:  Или это и есть налог с прибыли???? Чего-то как-то не хорошо получается......... А если сейчас еще введут,проведение сделок купли/продажи только через банк и банк  за свои услуги будет брать с меня еще какой-то процент,то это вообще грабеж средь бела дня получится :dont:  И тут у меня в голове мысль возникла: "а не пойти ли им всем козе в трещину !?!?" Обманывать конечно не хорошо,но по всей видимости придется искать способы...... Может кто сталкивался с подобным,проясните ситуацию!

P/s : И опять же с кого-го времени вести отсчет,ведь с момента заключения договор инвестирования,до момента продажи недвижимости прошло много больше 1 года....

 

У меня была аналогичная ситуация. В июне 2005 г. вложила в ДДУ (для астанчан скажу точные координаты, ЖК "Какаду" по ул. Кенесары-Брусиловского-Жубанова.) То, что это была самая проблемная стройка говорить не стоит, судов пришлось пройти немало. В доме уже многие проживают года по 4  в первых двух секциях, в трех последних по 2 года, как ключи на руки выдали. Но сдали полностью дом в эксплуатацию только в августе 2014г. Тогда же подписали акты приема-передачи и в сентябре оформили квартиру в собственность. Чтобы не возникло налоговых обязательств недвижимость должна находиться у вас в собственности более года. До момента сдачи дома в эксплуатацию и оформления в собственность, данная квартира  является движимым имуществом. В ноябре я продаю квартиру, причем в ипотеку. Следовательно банк покупателей делает оценку квартиры. НО!!! Разница между ценой приобретения и ценой реализации будет считаться не вложенная вами сумма в ДДУ, а разница между оценкой рыночной стоимости независимой оценочной компании.Поэтому оценка банка налоговые органы не устроит и вам надо вызывать именно независимых оценщиков. В моем случае, оценщики оценили квартиру , условно на три рубля дороже, чем я продала ее, и положительная разница не возникла. Имея на руках все документы , я пошла в налоговую сары-аркинскую (на Абая), чтобы сдать отчет и приложить ксерокопии. Это оказалось самым сложным моментом. Они меня гоняли из кабинета в кабинет, дошла до начальника (учитывая , что я сама в прошлом налоговик). А проблема была в том, что я должна была уехать обратно в Кал-д, а налоги и отчеты по срокам сдавать до октября 2015 г. (это был ноябрь 2014г.). В итоге , все , что смогла мне посоветовать начальница отдела, шепотом на ушко, чтобы я во всех случаях при пересечении границы возила с собой Отчет об оценке имущества, а это переплетенный документ на 31-м листах... Еще вам мой совет....уведомление об уплате налога может прийти не на след. год, а через 3-4, т.к. исковая давность по уплате налогов по-моему 5 лет, и вам за весь этот период еще и пеню насчитают. Поэтому сделайте оценку квартиры ( с ними можно договориться), и спите и летайте спокойно.... Нужны будут координаты, пишите в личку. 

P.S. Поищите, здесь есть ветка по уплате налога на имущество.


Сообщение отредактировал Петров: 17.03.2015, 05:22:39

  • 0

#2697
_medok_

_medok_
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Всем спасибо


  • 0

#2698
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

P/s : И опять же с кого-го времени вести отсчет,ведь с момента заключения договор инвестирования,до момента продажи недвижимости прошло много больше 1 года....


Отсчет вести с того момента, как получили право собственности на квартиру, в ЦОНе делают такую бумажку, в ней и дата стоит, вот с этого числа и считать. У нас сейчас такая же ситуация, купили квартиру у застройщика в 12-м году, документы получили только в прошлом, а право собственности оформили 30 января этого года, вот теперь по закону надо ждать до февраля следующего года (или налог). Вот, видимо, придется еще на год задержаться.
  • 0

#2699
Уми

Уми
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Со вчерашнего дня не открывается авито (((( у меня одной так или теперь сайт закрыт для казахстана?


  • 0

#2700
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Со вчерашнего дня не открывается авито (((( у меня одной так или теперь сайт закрыт для казахстана?

Только что попробовала открыть сайт у меня все нормально открывается, сайт работает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.