Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2701
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый вечер! подскажите - чтобы перевести деньги в Россию со счета на счет через Альфа-банк, в Калининграде нужно открывать какой счет - любой накопительный или какой-то обычный? я в этом совсем чайник  :faceoff:  и еще, может кто в курсе - система "10 дней полежат и можно снять без процентов" для переводов по России тоже действует?


  • 0

#2702
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Мы открывали обычный
  • 0

#2703
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Добрый вечер! подскажите - чтобы перевести деньги в Россию со счета на счет через Альфа-банк, в Калининграде нужно открывать какой счет - любой накопительный или какой-то обычный? я в этом совсем чайник  :faceoff:  и еще, может кто в курсе - система "10 дней полежат и можно снять без процентов" для переводов по России тоже действует?

Не советую Альфу, очень много к ним нареканий, так и норовят схитрить и нагреть клиента. Сбер - получше будет и понадёжней. Деньги переводите на обычный счёт, ждёте 10 дней, обналичиваете без процентов. Есть второй вариант, ещё лучше. Деньги переводите из КЗ в РФ на обычный счёт, в этот-же день переводите деньги с обычного счёта на депозит, за это проценты не берут. А вот уже с депозита можете снимать когда Вам угодно, тоже без процентов, даже проценты будут Вам, если деньги пролежат определённое время. Это уже зависит от условий депозита, который Вы можете выбрать.
  • 1

#2704
Kpilot

Kpilot
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Переводили со сбера на сбер (обычный счет) в ноябре. Ждать 1 месяц или % платить.


  • 0

#2705
Мэмори

Мэмори
  • Частый гость
  • 54 сообщений

За что Юре минусы понаставили? Я тоже сталкнулась с Альфой и никому ее не посоветую.Абосолютна недовольна осталась банком- начиная от того,что у них на сайте стоят одни цифры по процентам,а на деле совершенно другие,причем далеко не в  пользу клиента и заканчивая тем,что операционистка 40 минут делала перевод денег и при этом еще взяла телефон на случай - " а вдруг она ошиблась! "


  • 0

#2706
Мэмори

Мэмори
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Форумчане,кто недавно перевозил вещи с Караганды- поделитесь опытом,очень нужно!

И все также ищу желающих скооперироваться для перевоза честно нажитого  :idea:  на начало апреля.


  • 0

#2707
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Боже, сколько я сегодня выслушала нотаций от мед.работников только ради одной печати для садика. О самых страшных тяжелых последствиях болезней непривитых детей. При чем каждый из них мне пытался рассказать историю пострашее предыдущей. Что же они так неравнодушны то? какая вообще разница им ставлю я прививки своим детям или нет.
  • 0

#2708
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Боже, сколько я сегодня выслушала нотаций от мед.работников только ради одной печати для садика. О самых страшных тяжелых последствиях болезней непривитых детей. При чем каждый из них мне пытался рассказать историю пострашее предыдущей. Что же они так неравнодушны то? какая вообще разница им ставлю я прививки своим детям или нет.

и сразу вам кто-то минус влепил :faceoff:  скажу за себя: в последнее время мое отношение к принудительным прививкам становиться крайне негативным. если я раньше считал что прививки безопасны и смогут уберечь ребенка от тяжелых болезней,то сейчас мое мнение меняется.

И вот почему, в КЗ участились случаи различных осложнений у людей получивших прививки. Так в Мангистау после прививок от кори в больницу попали 59 человек

http://24.kz/ru/news...v-kori-vozroslo

Подобные случаи были зафиксированы и в других городах. Некоторые пациенты попали в реанимацию. Причина,как за частую бывает, не установлена. Вот и думай после этого,что страшнее отсутствие прививки или последствия после нее. Сейчас ребенку нужно сделать 2 прививки,но мы уже примерно полгода как затянули с ними. Не знаю, связанно это как-то или просто раковое стечение обстоятельств,но 2 раза после прививок ребенок попадал в больницу в тяжелом состоянии. Схема была такая : поликлиника-прививка-простуда-воспаление-осложнение. Возникает такое чувство,что доза вакцины была слишком большая(или вакцина сильная), вся иммунная система организма работала на борьбу с вакциной и при этом у организма не осталось резервов для борьбы с простудой. Я конечно далек от медицины,но по логике вещей получалось именно так. И вот теперь постоянно звонят с поликлиники требуют чтобы мы пришли и сделали прививку,но мы чего-то боимся, тем более сейчас весна сезон всяких простуд и болезней,дождемся наверное лета......

P/S: После таких новостей не вольно начнешь верить в "теорию заговора" и то,что подобными прививками контролируется численность населения планеты :ninja: :D


  • 0

#2709
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Друзья, скажите,кто живет в многоквартирных домах, у вас тоже(в Калининграде) есть такие традиции как:

-выставлять мусор в подъезд,чтобы он вонял,тёк и неделями его не убирать;

-царапать на стенах слова типа "Баур", "Даурен";

-портить и ломать новые лифты;

-выкидывать мусор из окна;

- харкать в лифте ( у нас в лифте есть специальный угол куда все плюют,там постоянная лужа).

Скажите у вас тоже такая же быдлятина есть или это казахстанский менталитет?

....лять,обидно просто,прошло всего 2 месяца как начали дом заселять,а уже все заплевано,загажено,начинают лифт портить........... никакой радости от новоселья.........

Если у вас тоже самое,то хоть не так обидно будет, значит сейчас везде люди такие,а я просто через чур болезненно на это реагирую.........

Так хочется свалить подальше от всего этого и жить как белый цивилизованный человек.............


Сообщение отредактировал JackDaniel's: 18.03.2015, 20:18:11

  • 2

#2710
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

И вот теперь постоянно звонят с поликлиники требуют чтобы мы пришли и сделали прививку,но мы чего-то боимся, тем более сейчас весна сезон всяких простуд и болезней,дождемся наверное лета......

Вы можете написать отказ от прививки на какой-то срок, я писала на год и каждый год обновляла. С поликлиники звонили, чтобы я принесла новый отказ.
  • 0

#2711
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Подобные случаи были зафиксированы и в других городах.

Вот кстати,продолжение истории:

Ни местные, ни столичные медики не могут определиться с диагнозом. В отчаянии родители обратились за консультацией к зарубежным специалистам. Мама одной из госпитализированных нашла в соцсетях российского фармацевта, который предположил, что дети могли получить отравление тяжелыми металлами.
Жанаозенцы выяснили, что вакцину, которую использовали для иммунизации их детей, в 2005 году запретили в США и Европе из-за того, что она стала причиной нескольких смертей. Медики из Астаны утверждают, что ухудшение здоровья детей с прививкой от кори не связано.

Вы можете написать отказ от прививки на какой-то срок, я писала на год и каждый год обновляла. С поликлиники звонили, чтобы я принесла новый отказ.

Это понятно,что можно написать отказ,только вот отказываться тоже страшно....... Не знаешь что хуже.... Никто ведь своему ребенку зла не желает......


Сообщение отредактировал JackDaniel's: 18.03.2015, 20:44:43

  • 0

#2712
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Это понятно,что можно написать отказ,только вот отказываться тоже страшно....... Не знаешь что хуже.... Никто ведь своему ребенку зла не желает......

У меня мой собственный пример, я была освобождена от прививок в советское время по мед.показаниям. Ничем не заболела. Но решать конечно же Вам :)
  • 0

#2713
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Добрый вечер! подскажите - чтобы перевести деньги в Россию со счета на счет через Альфа-банк, в Калининграде нужно открывать какой счет - любой накопительный или какой-то обычный? я в этом совсем чайник  :faceoff:  и еще, может кто в курсе - система "10 дней полежат и можно снять без процентов" для переводов по России тоже действует?

Не советую Альфу, очень много к ним нареканий, так и норовят схитрить и нагреть клиента. Сбер - получше будет и понадёжней. Деньги переводите на обычный счёт, ждёте 10 дней, обналичиваете без процентов. Есть второй вариант, ещё лучше. Деньги переводите из КЗ в РФ на обычный счёт, в этот-же день переводите деньги с обычного счёта на депозит, за это проценты не берут. А вот уже с депозита можете снимать когда Вам угодно, тоже без процентов, даже проценты будут Вам, если деньги пролежат определённое время. Это уже зависит от условий депозита, который Вы можете выбрать.

 

странно, здесь же на форуме писали, что Сбер в КЗ и в РФ это два абсолютно не связанных звена...


  • 0

#2714
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Друзья, скажите,кто живет в многоквартирных домах, у вас тоже(в Калининграде) есть такие традиции как:

-выставлять мусор в подъезд,чтобы он вонял,тёк и неделями его не убирать;

-царапать на стенах слова типа "Баур", "Даурен";

-портить и ломать новые лифты;

-выкидывать мусор из окна;

- харкать в лифте ( у нас в лифте есть специальный угол куда все плюют,там постоянная лужа).

Скажите у вас тоже такая же быдлятина есть или это казахстанский менталитет?

....лять,обидно просто,прошло всего 2 месяца как начали дом заселять,а уже все заплевано,загажено,начинают лифт портить........... никакой радости от новоселья.........

Если у вас тоже самое,то хоть не так обидно будет, значит сейчас везде люди такие,а я просто через чур болезненно на это реагирую.........

Так хочется свалить подальше от всего этого и жить как белый цивилизованный человек.............

Живем в Ленинградском районе, многоэтажка, дом 2012 года, считай новостройка

- выставляют не только бытовой мусор, но и мусор после ремонта - ненужные ванны, линолиум и т.д.;

- царапают слова по-хлеще;

- пока еще новый лифт по идее должен работать без нареканий, но трясется так, что страшно ездить; харчки регулярно;

- у нас не только мусор под окнами и падающие окурки с верхних этажей - у нас вообще территория дома убирается раз в 2 недели, дворничиха периодически уходит в запой; жаловались - бесполезно;

- канализационная вонь с подвала, т.к. канализация засоряется регулярно; в прошлый раз сантехники достали с канализационной трубы простынь (!!!!).

Пара плюсов - автономное отопление и близость Верхнего озера.


  • 1

#2715
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Страсти какие про подъезды )) у нас и в Казахстане чистейшие подъезды были, и в Калининграде, повезло, видимо ))
  • 2

#2716
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Любуемся видом из окна  :hi:

Прикреплённые изображения:

  • DSCN1235_500x375.jpg
  • DSCN1236_500x375.jpg

  • 0

#2717
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

И вот теперь постоянно звонят с поликлиники требуют чтобы мы пришли и сделали прививку,но мы чего-то боимся, тем более сейчас весна сезон всяких простуд и болезней,дождемся наверное лета......

Вы можете написать отказ от прививки на какой-то срок, я писала на год и каждый год обновляла. С поликлиники звонили, чтобы я принесла новый отказ.

Так вот в том то и дело, что и отказ написала, все равно считают своей обязанностью жути понагнать. Сейчас столько случаев осложнений, и с каждым годом их все больше и больше, что страшно вести за руку своего собственного ребенка на вакцинацию, которая может закончиться, в лучшем случае инвалидностью. И наверное все таки правда, что за каждого привитого ребенка получают бонусы к зарплате,а за непривитого минус от зп. Не столь здоровье интересует, сколько свой кошелек.
  • 2

#2718
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Добрый вечер! подскажите - чтобы перевести деньги в Россию со счета на счет через Альфа-банк, в Калининграде нужно открывать какой счет - любой накопительный или какой-то обычный? я в этом совсем чайник  :faceoff:  и еще, может кто в курсе - система "10 дней полежат и можно снять без процентов" для переводов по России тоже действует?

Не советую Альфу, очень много к ним нареканий, так и норовят схитрить и нагреть клиента. Сбер - получше будет и понадёжней. Деньги переводите на обычный счёт, ждёте 10 дней, обналичиваете без процентов. Есть второй вариант, ещё лучше. Деньги переводите из КЗ в РФ на обычный счёт, в этот-же день переводите деньги с обычного счёта на депозит, за это проценты не берут. А вот уже с депозита можете снимать когда Вам угодно, тоже без процентов, даже проценты будут Вам, если деньги пролежат определённое время. Это уже зависит от условий депозита, который Вы можете выбрать.

 

странно, здесь же на форуме писали, что Сбер в КЗ и в РФ это два абсолютно не связанных звена...

 

Лично мы заплатили сберу 1% пять лет назад хотя деньги пролежали два месяца,и  в Алматы уверяли что ни чего не снимут


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 18.03.2015, 22:09:30

  • 0

#2719
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Друзья, скажите,кто живет в многоквартирных домах, у вас тоже(в Калининграде) есть такие традиции как:

-выставлять мусор в подъезд,чтобы он вонял,тёк и неделями его не убирать;

-царапать на стенах слова типа "Баур", "Даурен";

-портить и ломать новые лифты;

-выкидывать мусор из окна;

- харкать в лифте ( у нас в лифте есть специальный угол куда все плюют,там постоянная лужа).

Скажите у вас тоже такая же быдлятина есть или это казахстанский менталитет?

....лять,обидно просто,прошло всего 2 месяца как начали дом заселять,а уже все заплевано,загажено,начинают лифт портить........... никакой радости от новоселья.........

Если у вас тоже самое,то хоть не так обидно будет, значит сейчас везде люди такие,а я просто через чур болезненно на это реагирую.........

Так хочется свалить подальше от всего этого и жить как белый цивилизованный человек.............

Живем в Ленинградском районе, многоэтажка, дом 2012 года, считай новостройка

- выставляют не только бытовой мусор, но и мусор после ремонта - ненужные ванны, линолиум и т.д.;

- царапают слова по-хлеще;

- пока еще новый лифт по идее должен работать без нареканий, но трясется так, что страшно ездить; харчки регулярно;

- у нас не только мусор под окнами и падающие окурки с верхних этажей - у нас вообще территория дома убирается раз в 2 недели, дворничиха периодически уходит в запой; жаловались - бесполезно;

- канализационная вонь с подвала, т.к. канализация засоряется регулярно; в прошлый раз сантехники достали с канализационной трубы простынь (!!!!).

Пара плюсов - автономное отопление и близость Верхнего озера.

 

Живём не в новом доме а даже в старом можно сказать( вдоль Ленинского  Хрущёвка) но ни кто не пишет ни харкает и мусор не выставляет на выходных бывает мусор во дворе но я думаю это из-за того что дворник отдыхает,хотя почти весь подъезд снимают квартиры и за год проблем не с канализацией ни с чем другим не было, до этого жили на Кутаисской так же ни кто ни чего не выставлял ни харкал а во дворе идиальная чистота была


  • 0

#2720
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Живем в Ленинградском районе, многоэтажка, дом 2012 года

 

Живём не в новом доме а даже в старом можно сказать

Я кажется начинаю понимать... У нас в Астане ситуация аналогичная.

Я думаю так: В старых домах люди живут порой по несколько поколений, очень много людей преклонного возраста,получившие воспитание в советское время и понимающие "что такое хорошо и что такое плохо". В таких домах практически все  друг друга знают и поэтому если ты осмелишься не убрать за собой мусор,то завтра баба Галя, с 3-го подъезда, расскажет всем что ты наркоман, обколишься своей анашой и ходишь как дурак :lol:, и еще соседи  могут узнать о твоей семье много чего "интересного" :D

В новых же домах живут люди помоложе,получившие современное воспитание, им плевать на окружающих они живут только для себя,также  в новостройках много "понаехавших" из дальних населенных пунктов, смутно представляющих о нормах поведения в обществе и правилах этикета. Большинство из них " ваших университетов не кАнчали" поэтому ожидать от них культуры поведения просто бессмысленно. В Астане так и получается, вроде смотришь дом старый пошарпаный,а в подъезд заходишь чистенько и аккуратненько все (правда таких домов все меньше и меньше,"понаехавшие знают свое дело). И на оборот,элитный дом,во дворе дорогие иномарки а вокруг срачь невиданный :faceoff:  Что тут скажешь.... Поколение Next, культура,бля :lol:  Я как раз живу в новом доме,новом районе,у нас тут процентов 90 не местные, видимо в них и есть основная причина этих бед...

А вообще обидно что вокруг в основном не люди,а "свиньи", но при этом все хотят жить как в Европе,им невдомек,что стоит немного следить за собой и Европа сама "придет" в твой город..... Жаль что у вас все точно так же,а я так хотел какой-нибудь "культур-мультур" :D  Эх,печаль-беда...


Сообщение отредактировал JackDaniel's: 18.03.2015, 22:48:35

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.