Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2421
Kpilot

Kpilot
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

И еще один вопрос. Обязательно ли сейчас везти с собой ребенка для подачи на РВП или его можно потом сразу вписывать при подачи на гражданство? Дело в том, что мы сейчас хотели бы поехать отремонтировать купленную квартиру, заодно сдать доки на РВП. А ребенка планируем оставить в КЗ до окончания учебного года, что бы не срывать его с учебного процесса. В июне бы забрали его в Калининград и все вместе подали доки на гражданство.


  • 0

#2422
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

И еще один вопрос. Обязательно ли сейчас везти с собой ребенка для подачи на РВП или его можно потом сразу вписывать при подачи на гражданство? Дело в том, что мы сейчас хотели бы поехать отремонтировать купленную квартиру, заодно сдать доки на РВП. А ребенка планируем оставить в КЗ до окончания учебного года, что бы не срывать его с учебного процесса. В июне бы забрали его в Калининград и все вместе подали доки на гражданство.

Дело в том, что на РВП вы можете подать только после регистрации. Регистрируют только при наличии миграционной карты, которую вам выдают в аэропорту страны въезда. Что взамен неё вы можете предложить к документам ребёнка, если он не въехал в РФ? Как то так.


Сообщение отредактировал Лунная соната: 25.02.2015, 12:31:44

  • 0

#2423
_medok_

_medok_
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Уважаемые форумчане поделитесь правильно заполненной анкетой на участие в Программе. Желательно этого года. Адрес  _medok_@list.ru  . Заранее спасибо. 


  • 0

#2424
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

И еще один вопрос. Обязательно ли сейчас везти с собой ребенка для подачи на РВП или его можно потом сразу вписывать при подачи на гражданство? Дело в том, что мы сейчас хотели бы поехать отремонтировать купленную квартиру, заодно сдать доки на РВП. А ребенка планируем оставить в КЗ до окончания учебного года, что бы не срывать его с учебного процесса. В июне бы забрали его в Калининград и все вместе подали доки на гражданство.

Дело в том, что на РВП вы можете подать только после регистрации. Регистрируют только при наличии миграционной карты, которую вам выдают в аэропорту страны въезда. Что взамен неё вы можете предложить к документам ребёнка, если он не въехал в РФ? Как то так.

 

Не знаю, как в Калининграде, а в Новосибирске присутствие детей при подаче РВП не требуется, наоборот даже советуют их с собой не таскать, несколько моих друзей так недавно оформляли РВП. Вот тоже люди там пишут: "На РВП детей везут только в том случае, если после подачи семья остается в РФ окончательно (это из за срока регистрации по уведомлению - 3 мес, а с просроченной регистрацией в ФМС делать нечего). Если после подачи заявления на РВП выезжаете в КЗ, то не надо. Привозить надо при подаче заявления на гражданство. Тогда же на них оформить уведомление и известить ФМС о прибытии детей.". Поэтому, конечно надо ориентироваться на порядки в местном ФМС. В Омске, например, присутствие детей при оформлении РВП требуют.


  • 0

#2425
Kpilot

Kpilot
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

 

И еще один вопрос. Обязательно ли сейчас везти с собой ребенка для подачи на РВП или его можно потом сразу вписывать при подачи на гражданство? Дело в том, что мы сейчас хотели бы поехать отремонтировать купленную квартиру, заодно сдать доки на РВП. А ребенка планируем оставить в КЗ до окончания учебного года, что бы не срывать его с учебного процесса. В июне бы забрали его в Калининград и все вместе подали доки на гражданство.

Дело в том, что на РВП вы можете подать только после регистрации. Регистрируют только при наличии миграционной карты, которую вам выдают в аэропорту страны въезда. Что взамен неё вы можете предложить к документам ребёнка, если он не въехал в РФ? Как то так.

 

Не знаю, как в Калининграде, а в Новосибирске присутствие детей при подаче РВП не требуется, наоборот даже советуют их с собой не таскать, несколько моих друзей так недавно оформляли РВП. Вот тоже люди там пишут: "На РВП детей везут только в том случае, если после подачи семья остается в РФ окончательно (это из за срока регистрации по уведомлению - 3 мес, а с просроченной регистрацией в ФМС делать нечего). Если после подачи заявления на РВП выезжаете в КЗ, то не надо. Привозить надо при подаче заявления на гражданство. Тогда же на них оформить уведомление и известить ФМС о прибытии детей.". Поэтому, конечно надо ориентироваться на порядки в местном ФМС. В Омске, например, присутствие детей при оформлении РВП требуют.

 

о_О...  Калининградцы, а как обстоят дела с необходимостью везти ребенка для подачи доков на РВП в Калининграде? Нужно или нет? Если нет, то конечно, проще. Сразу впишем его в заявление. Хотя всплывает вопрос, а как же тогда быть со справками психо, туб, нарко, СПИД? Кто-то писал, что и детей водил по этим мед.учреждениям для получения справок?!


  • 0

#2426
Kpilot

Kpilot
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

И еще один вопрос. Обязательно ли сейчас везти с собой ребенка для подачи на РВП или его можно потом сразу вписывать при подачи на гражданство? Дело в том, что мы сейчас хотели бы поехать отремонтировать купленную квартиру, заодно сдать доки на РВП. А ребенка планируем оставить в КЗ до окончания учебного года, что бы не срывать его с учебного процесса. В июне бы забрали его в Калининград и все вместе подали доки на гражданство.

Дело в том, что на РВП вы можете подать только после регистрации. Регистрируют только при наличии миграционной карты, которую вам выдают в аэропорту страны въезда. Что взамен неё вы можете предложить к документам ребёнка, если он не въехал в РФ? Как то так.

 

Регистрацию мы сделаем у родственников и соответственно доки подадим в ФМС по району. Вопрос в том, что можно ли сейчас не делать РВП для ребенка? Когда летом его привезем, и будем сдавать доки на гражданство, сразу укажем его в заявлении на гражданство. Где-то на форуме вроде читала, что РВП не делали на ребенка, а сразу указывали его при подаче доков на гражданство, т.е. минуя РВП. Может как-то я неправильно поняла или прочитала?!


  • 0

#2427
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
KPilot задайте вопрос на fms39.ru, они точнее ответят, мы ребенку делали рвп, но мы сразу на ПМЖ переехали. Друзья в Омске оформлялись, не жили, просто ездили на каждый этап оформления, но на детей тоже рвп делали.
  • 0

#2428
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 Хотя всплывает вопрос, а как же тогда быть со справками психо, туб, нарко, СПИД? Кто-то писал, что и детей водил по этим мед.учреждениям для получения справок?!

 

да, все медицинские справки и на детей тоже требуют, дочь вместе со мной проходила все медучреждения. Еще вопрос - сколько лет Вашим детям? Если старше 10 лет, то требуют нотариально заверенное согласие ребенка на переезд в РФ. 


  • 0

#2429
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

порекомендовали колбасные изделия и чебукерки в Альмаке

А еще там стоит попробовать строганину из 3-х видов рыб; скумбрия, ставрида и пеламида. Продают в рыбном отделе, делают только в Альмаке. Я это дело (рыбу) так люблю, что вчера на праздник сама настругала пеламиду.

 

Ооооо, классно, строганина из 3-х видов рыбы!!!

Видимо чебуреки мне вскружили голову, что на всё остальное, я и не обращал внимания...

Спасибо вам подсказку!

 

P.S. Как здорово, что мы, бывшие казахстанцы, помогаем друг другу дельными советами!!!


  • 1

#2430
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

 

 

 

И еще один вопрос. Обязательно ли сейчас везти с собой ребенка для подачи на РВП или его можно потом сразу вписывать при подачи на гражданство? Дело в том, что мы сейчас хотели бы поехать отремонтировать купленную квартиру, заодно сдать доки на РВП. А ребенка планируем оставить в КЗ до окончания учебного года, что бы не срывать его с учебного процесса. В июне бы забрали его в Калининград и все вместе подали доки на гражданство.

Дело в том, что на РВП вы можете подать только после регистрации. Регистрируют только при наличии миграционной карты, которую вам выдают в аэропорту страны въезда. Что взамен неё вы можете предложить к документам ребёнка, если он не въехал в РФ? Как то так.

 

Не знаю, как в Калининграде, а в Новосибирске присутствие детей при подаче РВП не требуется, наоборот даже советуют их с собой не таскать, несколько моих друзей так недавно оформляли РВП. Вот тоже люди там пишут: "На РВП детей везут только в том случае, если после подачи семья остается в РФ окончательно (это из за срока регистрации по уведомлению - 3 мес, а с просроченной регистрацией в ФМС делать нечего). Если после подачи заявления на РВП выезжаете в КЗ, то не надо. Привозить надо при подаче заявления на гражданство. Тогда же на них оформить уведомление и известить ФМС о прибытии детей.". Поэтому, конечно надо ориентироваться на порядки в местном ФМС. В Омске, например, присутствие детей при оформлении РВП требуют.

 

о_О...  Калининградцы, а как обстоят дела с необходимостью везти ребенка для подачи доков на РВП в Калининграде? Нужно или нет? Если нет, то конечно, проще. Сразу впишем его в заявление. Хотя всплывает вопрос, а как же тогда быть со справками психо, туб, нарко, СПИД? Кто-то писал, что и детей водил по этим мед.учреждениям для получения справок?!

 

Вопрос интересный, РВП по любому придется на ребенка делать (справки на детей с мед.учреждений для КО обязательно нужны) одновременно подать на гражданство в таком случае я думаю не получится.


  • 0

#2431
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

порекомендовали колбасные изделия и чебукерки в Альмаке

А еще там стоит попробовать строганину из 3-х видов рыб; скумбрия, ставрида и пеламида. Продают в рыбном отделе, делают только в Альмаке. Я это дело (рыбу) так люблю, что вчера на праздник сама настругала пеламиду.

 

Ооооо, классно, строганина из 3-х видов рыбы!!!

Видимо чебуреки мне вскружили голову, что на всё остальное, я и не обращал внимания...

Спасибо вам подсказку!

 

P.S. Как здорово, что мы, бывшие казахстанцы, помогаем друг другу дельными советами!!!

 

А мы там ещё и шашлыком закупаемся когда на природу едим , очень вкусный


  • 0

#2432
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Здравствуйте, интересует такой вопрос. Кто-нибудь продавал квартиру или дом в Калининграде? Как быть с налоговой инспекцией? Нужно ли подавать налоговую декларацию?


  • 0

#2433
nona_mona

nona_mona
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Здравствуйте, интересует такой вопрос. Кто-нибудь продавал квартиру или дом в Калининграде? Как быть с налоговой инспекцией? Нужно ли подавать налоговую декларацию?

конечно нужно в 14 году продал в 15 подаёшь и.т.д


  • 0

#2434
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Здравствуйте, интересует такой вопрос. Кто-нибудь продавал квартиру или дом в Калининграде? Как быть с налоговой инспекцией? Нужно ли подавать налоговую декларацию?

конечно нужно в 14 году продал в 15 подаёшь и.т.д

 

А мне письмо пришло по месту прописки , что бы пришла в налоговую , так же через год весной


  • 0

#2435
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Здравствуйте, интересует такой вопрос. Кто-нибудь продавал квартиру или дом в Калининграде? Как быть с налоговой инспекцией? Нужно ли подавать налоговую декларацию?

конечно нужно в 14 году продал в 15 подаёшь и.т.д

 

Это по закону, а как на самом деле? Ведь при продаже машины, тоже как-бы нужно подавать, но если очень хочется, то можно забить и никуда не ходить. P.S. Это не тот случай, когда строгость Российских законов, компенсируется необязательностью их исполнения?


Сообщение отредактировал Е л е н а: 25.02.2015, 20:52:36

  • 0

#2436
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Видимо чебуреки мне вскружили голову

Они и правда очень вкусные. Мы тоже на них подсели одно время.... 


  • 0

#2437
Alextit

Alextit
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Добрый вечер, летит кто нибудь в ближайшие дни в Караганду? Нужно пару листов формата а4 передать?


  • 0

#2438
nona_mona

nona_mona
  • Частый гость
  • 85 сообщений

можно забить и никуда не ходить

а можно сходить сдать 3 ндфл и получить налоговый вычет ,особенно ощутим он при продаже недвижимости которая в собственности менее 3 лет. А подробнее на сайте  http://www.nalog.ru/.../tax_deduction/


  • 0

#2439
nona_mona

nona_mona
  • Частый гость
  • 85 сообщений
колбасные изделия и чебукерки в Альмаке

 

 а цены там как?


Сообщение отредактировал nona_mona: 25.02.2015, 23:48:16

  • 0

#2440
nona_mona

nona_mona
  • Частый гость
  • 85 сообщений

А мы там ещё и шашлыком закупаемся когда на природу едим , очень вкусный

адресок не дадите? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.