Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 19]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1081
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Привет всем!

у меня тишина))....раз такое дело сижу с утра, работаю)

 

Еще и работает)) в день ПДР, если не секрет чем ты занята?

 

я консультант по ведению бухучета в 1С....мне для работы нужен только комп и интернет))


  • 0

#1082
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Мисс Прайм?, а сейчас муж на работе? Вы так и не разговаривали..?

он у меня с 14 го безработный, ушел кварплату оплачивать, разговаривает напряженно, короткими фразами- в общем ситуация не изменяется пока.

Ну неужели взрослый мужик не может понять что он никак не виноват в том что с ним было в 5мес? И выхаживать его или нет не было его просьбой мамочке, в конце концов он же не просил его рожать.

да это то понятно, но у него уже сложившееся мнение, у него бывают такие фразы в отношении своих родителей " ну а для чего им еще сын нужен" когда он в 4 утра зимой едет к ним машины их чистить, когда он возит по просьбе мамы журналы орифлейма от тетки к маме и обратно



#1083
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
А я сходила на балкон , думала витрины помыть , ну чтоб ускорить процесс... млиин, только извазюкла все стекла((( лучше б как было так и было... не достаю , а на стул или стремянку залазить боюсь...
  • 0

#1084
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вообще я заметила, что когда один ребенок в семье, особенно в мусульманской, то это катастрофа потом со свекровками
это не от количества детей. у моей свекрови 5 детей, из них 3 сына, одного развела, вот так, вечно лезла, а он привык, что она его гасит постоянно - и семью потерял, "лишь бы не кантовали", но там +алкоголь, вытащить таких тяжело, а сноха молодая, ей проще было развестись и уйти с гордым видом :)

 

одна золовка тоже "поломанная" - у мужа вместо прислуги, другая - наоборот, мужа в тряпку превратила, по примеру своей мамы... ну, каждому свой опыт


  • 0

#1085
gmzh85

gmzh85
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Ой, Лавли, правда процитировалось как твое))), из твоего сообщения копернула))

Мисс Прайм, потому что маман всю жизнь воспитывала и взращивала чувство долга и вины у сына.

согласна с Ортус - слишком часто встречающийся диагноз советских женщин. 

Плохо что маман рядом и идет постоянная подпитка


  • 0

#1086
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

я привыкла что дети всегда рядом и все под контролем,муж за это ругает(((

Юлишная, без обид, надо рабоать над собой, особенно если растет мальчик, будущий мужчина, муж, отец.
ИМХо из такой казалось бы безобидной "  всегда рядом и все под контролем" в будущем и возникают трения и всякие там проблемы, не говорю, что у вас так же будет, но практика показывает.
Как мой муж смеется на мое - вот рожу сына и воспитаю из него настоящего мужчину, я то знаю что нужно дженщине для счастья. В ответ мне ржет, ага придет потом девуля и уведет "твоего настоящего мужчину"
Стараюсь я,и понимаю что черезмерная опека к хорошему не приведет,но я выросла в семье ,где всегда была под контролем и с желанием быстрей выйти замуж и обрести свободу,я на дискотеку вне школы первый раз с мужем пошла уже,а пока 2 года встречались домой максимум в 22.30 приходила.Поэтому я борюсь с этой своей опекой над детьми,чтлб у них не возникало желание из дома быстрей уйти
  • 0

#1087
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

он у меня с 14 го безработный, ушел кварплату оплачивать, разговаривает напряженно, короткими фразами- в общем ситуация не изменяется пока.

 

и ты молчи. Пусть сам идет на контакт.

Желаю вам уладить отношения.. Пуст муж наконец то поймет.. что ТЫ нужна ему и ваш ребенок, а не мама, которая лезет со своим уставом к вам.


  • 0

#1088
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Стараюсь я,и понимаю что черезмерная опека к хорошему не приведет,но я выросла в семье ,где всегда была под контролем и с желанием быстрей выйти замуж и обрести свободу,я на дискотеку вне школы первый раз с мужем пошла уже,а пока 2 года встречались домой максимум в 22.30 приходила.Поэтому я борюсь с этой своей опекой над детьми,чтлб у них не возникало желание из дома быстрей уйти

 

у меня тоже было очень строго все) в 11 классе я гуляла до 10! 5 минут опозданий - домашний арест неделя!

Дискотека раз в неделю и максимум до 11) иначе папа грозился приехать за мной сам))

и из за этого первый раз я и вышла рано и глупо замуж..

поэтому своих детей я буду контролировать - но не буду ограничивать) пусть поймут, что рано замуж -жениться нельзя) лет до 27)


  • 0

#1089
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений
всем салюююют, нам походу навешали :) за нецензурную брань, ооох как я в обычной жизни выражаюсь ;) уши в трубочку могут завернуться, но я пытаюсь исправиться.
Тиджейка это получается средняя стоимость патронажа по городу, керуен, цмм тоже так примерно, единственной цмм если от рождения то 170 кажись. вам точно надо опять к родителям, говорят опять жара возвращается в Ату
Юлишная вот это помощница у вас;)
Vacation у меня вообще до 27 нед, 2 раза в день была движуха, все остальное время тишина.
Вестерн, Нинель как вы? есчо тут ;)
не удобно уже спрашивать у Индикошки, как она там,к концу срока этот вопрос уже всех раздражает ;)
Аслана кой, все у нас по теме в теме ;) так что вещай дальше
  • 0

#1090
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а папа за мной на работу приехал и говорит ты девочек за бардак на кухне сильно не ругай они тебе сюрприз готовят,я приготовилась к худшему,а они все успели перемыть и убрать
да, классно, когда дети помогают :)

 

тоже своих прошу после готовки все убирать за собой, а то возни потом больше, чем помощи))))


  • 0

#1091
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ой, Радуга, не дай Бог никому такого опыта как у меня((. У меня страсти еще не особо и утихли то. Так спасает, что расстояние не близкое. 

мне тоже теперь хорошо, что мама и свекровь живут в др. поселке, и уже не лезут :) хотя поначалу и та, и другая накручивали...

и у обеих мой муж был за мужа - все проблемы решал, как что, сразу звонят и вызывают...

помню, в Атырау жили 2г, так и туда звонили и ныли, мол, такие и такие проблемы... :faceoff: хорошо, что мы далеко жили, муж уже не мог прибежать по первому зову, заодно согласился с тем, что у мамочки еще есть муж и двое сыновей, чтобы разбираться с проблемами...

 

ну а свою маму я переключила на брата - мол, есть у тебя сын, вот туда все проблемы по поводу мужских вопросов...

она вначале была сильно против:

- ну он же маленький

- как это, с женщинами спать, так взрослый? а дерево спилить не?

- ну он не умеет!

- научится

 

короче, мамы сами как-то умудряются справляться, подозреваю, что моя мама теперь братом манипулирует, но он такой толстокожий, что вряд ли его это сильно напрягает 


Сообщение отредактировал Радуга:): 21.08.2014, 11:53:31

  • 0

#1092
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Стараюсь я,и понимаю что черезмерная опека к хорошему не приведет,но я выросла в семье ,где всегда была под контролем и с желанием быстрей выйти замуж и обрести свободу
у меня тоже была такая семья... и свои выводы я сделала... хотя мне с мужем очень повезло, пусть и рано замуж вышла, в 19, но вообще вот эти отношения постоянного контроля и недовольства приводят к печальным результатам... 

 

Если детей воспринимать помехой своей жизни и счастью, а мужа обузой, то ничего не может выбить их из колеи несчастной загнанной жизни по типу белки в колесе. Их все напрягает, они не могут любить, потому что закрыты и любовь не прорывается изнутри вовне, к семье у них чувство собственности и обязанности, ничего больше. В таких семьях несчастны все, хотя матери считают жертвами себя, а остальных конечно виноватыми. Но им нужно побыть белками в колесе и несчастными долго-долго, пока мужа не пробьет - что он делает в этом котле жестоких страстей, пока дети не подрастут и не начнут сбегать в компании, а то и из дома, только бы не видеть вечно недовольную ворчащую мать. Тогда встряхнет, и если не побежит искать виноватых, а посмотрит на себя, может что и начнет доходить...


  • 0

#1093
gmzh85

gmzh85
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Вообще тема отцы и дети такая извечная.

Меня тоже воспитывали строго, не поверите первый поцелуй был в конце первого курса. Не разрешили выйти замуж за эту первую любовь, в конце 2 курса, а мне тогда так и хотелось вырваться из под маминого контроля. Потом были годы долгого затишья, с головой ушла в учебу, потом в работу, что родители уже сами забеспокоились, и к  годкам 25 уже допекали вопросами, ну, когда, ну, когда уж замуж не в терпежь. 

А за своего мужа я вышла замуж после 6 месяцев любовно конфетного периода, а с маман знакомиться поехала уже ч-з мес 2-3. Т.е. мне в 25 башню снесло как сносит в юности.

Мужа кнч люблю и каждый день Всевышнего благодарю что у меня такой муж и дети от него. 

Но воспитывая дочь, для себя решила, что модель воспитания наших родителей не та которую я буду придерживаться со своими детьми. 


  • 0

#1094
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Девочки , немного не в тему....
Никто не интересовался зороастрийским гороскопом? По мне он так точно описывает человека... Кому есть время и не лень, проверьте себя, плиииз, и расскажите о впечатлениях. Очень хочется сравнить)))
  • 0

#1095
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

консультант по ведению бухучета в 1С....мне для работы нужен только комп и интернет))

а УПП знаете?
  • 0

#1096
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Всем привет,

судя по последним страницам свекрови даже уже родившим снохам не дают расслабиться((( не понимаю таких людей, живи сам и дай жить другим.

каждый раз читая подобные истории, думаю что у меня золотая свекровь, в нашу жизнь с советами не лезет, и не пытается все проконтролировать.

 

у меня сегодня такое чувство, что я вся разваливаюсь, с 9 утра как начала ныть поясница, так и не отпускает, еще блин в живот отдает. дождусь обеда, поеду за ношпой и папаверином.

такие ощущения как предвестники месячных.

у ULIRI вроде на той неделе также было.


  • 0

#1097
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

консультант по ведению бухучета в 1С....мне для работы нужен только комп и интернет))

а УПП знаете?

 

давайте в личку...а то нас забанят)


  • 0

#1098
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
А меня мама воспитывала по принципу гуляй пока молодая) )))))))за что ей спасибо большое ну и подружки мы с ней и ей это на руку все про меня знала где я с кем! Но замуж я выскочила рано!(20лет) С одной стороны жалею с другой мужа люблю и хорошо мне с ним а это думаю главное .Почему при таком расслабоне выскочила замуж думаю виноват отчим оооочень он меня бесит прям не могу ну а ставить перед выбором или я или он такого ни когда не было.поэтому наверно и вышла замуж.
  • 0

#1099
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Всем привет,

у меня сегодня такое чувство, что я вся разваливаюсь, с 9 утра как начала ныть поясница, так и не отпускает, еще блин в живот отдает. дождусь обеда, поеду за ношпой и папаверином.

такие ощущения как предвестники месячных.

у ULIRI вроде на той неделе также было.

чего это ты! Привет!

Ну ка не болей.. АГ своей позвонила?


  • 0

#1100
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А меня мама воспитывала по принципу гуляй пока молодая) )))))))за что ей спасибо большое ну и подружки мы с ней и ей это на руку все про меня знала где я с кем!
классно ))) я бы тоже так хотела дочу воспитать...

 

ну пока у нее простые радости - мечтает со вчерашнего вечера стать русалкой. пишут с подружками какие-то заклинания, зелья готовят (вода+соль), так что до женихов дело пока не дошло)))))))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.