Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#1761
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Всем привет!!! Был в Северном Гоа с 20.02.08 по 01.03. Мне понравилось. Отель уютный с бассейном , цена достойная. Получили от него больше чем ожидали. Отдыхали ни в чем себе не отказывали. Кроме Дели понравилось все. Если что-то хотите узнать пишите


привет В каком отеле останавливались? название? у моря или на второй линии?
Как добирались на Гоа? Самолетом?
Как далеко расположены терминалы друг от друга? Алматы-Дели-Гоа
Заранее признателен.

Терминалы расположены недалеко. Если билеты Дели-Гоа на руках, то можно воспользоваться бесплатным шатлом, не выходя из терминала прилета, он едет прямо по территории аэропорта. Если билетов на руках нет - то придется выйти и на такси, минут 15-20 и тем, и другим способом.
  • 0

#1762
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Мля.....................не знаю что делать!!!!
Зоболел ребенок, а вылет 12 числа, даже не знаю успеем или не успеем вылечить!!!
Билеты куплены через нет, и здать назад нереально (500) баксов на двоих!!
Думаю еще и Астана снимет за здачу билетов..........короче угораю на ровном месте!
  • 0

#1763
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Всем привет!!! Был в Северном Гоа с 20.02.08 по 01.03. Мне понравилось. Отель уютный с бассейном , цена достойная. Получили от него больше чем ожидали. Отдыхали ни в чем себе не отказывали. Кроме Дели понравилось все. Если что-то хотите узнать пишите


привет В каком отеле останавливались? название? у моря или на второй линии?
Как добирались на Гоа? Самолетом?
Как далеко расположены терминалы друг от друга? Алматы-Дели-Гоа
Заранее признателен.


:-) когда приедете на Гоа, то поймете насколько смешной вы задали вопрос относительно первой и второй линии от моря, а ребенка лучше здесь вылечите до 12 времени много.
  • 0

#1764
chineese-girl

chineese-girl
  • Частый гость
  • 62 сообщений
подскажите, пожалуйста, в конце марта лететь не поздно????
  • 0

#1765
(ЕсеналиевЧ

(ЕсеналиевЧ

    Читатель

  • Гость
  • 25 сообщений
chineese-girl
Поздно. Подожди до осени. Недолго осталось.
Я в начале марта был. Пальмы уже желтые... и опадают. Многие кафешки закрываются, туристы, индусы разъежаются.
  • 0

#1766
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
люди, делайте прививки перед поездкой туда. и не надо детей туда таскать.
  • 0

#1767
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

подскажите, пожалуйста, в конце марта лететь не поздно????

ехать еще можно. второй так называемый "сезон" - это конец марта- начало апреля.
но сезон на любителя, т.к. жара достигает +45 градусов.
Но, насколько нам говорили, и в этот период очень много туристов. Может быть потому,что наступает сезон "относительной дешевизны". Мало кто сунет нос в +45, да и основная туса - после НГ...ну или "открытие сезона", в конце осени.
  • 0

#1768
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

chineese-girl
Поздно. Подожди до осени. Недолго осталось.

как я понял из разговоров с местными, начало основного сезона у них идет в конце ноября... раньше приезжать не всегда можешь попасть на хорошую погоду.
  • 0

#1769
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
vsem poka! Viletau! Mojet uviju akulinu! Priedu otpishus!
  • 0

#1770
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
удачи:-)
  • 0

#1771
PNPx

PNPx
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Извините что так поздно отвечаю....Были в отеле "Silla goa" 3*. Находится в 15 минутах хотьбы от моря, но так как идешь по улочке где много магазинов, то время проходит незаметно и даже интересно. На пляж ходили всего 4 раза потом ездили на другие пляжи. На пляже Колангут не советую останавливаться а идти чуть дальше , до Баги там индусы меньше запаривают и там хозяева кафешек у кого берете жезлонги в аренду , местных прогоняют. В дели после 23-00 делать абсолютно нечего, даже поесть большая проблема... С индусами торгуйтесь... Если предлагают купить что-нибудь за 350 рупий давайте 100 и ни рупия больше... Если не соглашается то уходите, он вас все равно догонит и согласится...
  • 0

#1772
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

там хозяева кафешек у кого берете жезлонги в аренду

на морджиме-арамболь, ни на одном пляже за шезлонги не берут деньги... и индусов вообще нет... иногда продацы-цыгане шныряют, но и очень мало.
так что после поездки на синикьюрим-бага, я был в шоке от тамошних пляжей... лучше уж на крайний север!
  • 0

#1773
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений
случайно натолкнулся в инете на фотоотчет о поездке на Гоа от какого-то далматинца, есть прикольная фотка с окошка самолета, где автор указал располжение пляжей http://friends.kz/mo...a-chast-1..html
  • 0

#1774
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
добралась я наконец до ЦТ ))
вернулись вчера утром, если честно, до сих пор не верится, что мы уже здесь, а не ТАМ

отдых удался на славу, в основном зависали на крайнем севере, конец сезона сказалася отсутсвием большого числа туристов, скидок на все и просто шикарным времяпроводждением
жили мы на Ашвеме, снимали целый этаж в доме с 3-я спальнями, 2-я туалетами, горячей водой и чилаутом за 20 баксов. на все время брали байк в аренду и мотались по пляжам. на такси выбирались только в ОлдГоа
скоро обработаю фотки и дам ссылку на подробный отчет

кстати очч завидую Spalmo )) они там еще неделю тусить будут ))
  • 0

#1775
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
йех, Оль, душу не трави....
я уже снова вся там =)))
поздравляю с положительными эмоциями! и даже не знаю, поздравить ли с приездом!?!
  • 0

#1776
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
Лелик, давай фоты:smoke:
  • 0

#1777
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
будет и фото, и отчет, вот только бы время на это найти ))
гостей уже второй день дразним рассказами ))

из самых ярких впечатлений было ласковое море, спокойные пляжи, катание на байке, заводные клубы, вкусная еда и кууууча сифуда ))

кстати в Дели мы ночевали в аэропорту, а это тоже не скоро забудется :smoke: между терминалами проехали на местном автобусе за 25 рупий, на бесплатный не попали, потому как не было билетов на руках.
на обратном пути у нас была стыковка 12 часов и мы взяли такси на весь день и катались по достопримечательностям. просто супер шикарные места посетили

без билетов на все про все у нас ушло 1300 у.е, причем львиная доля ушла на две поездки в ночные клубы и на заплетение дредов ))) которые я успешно сегодня сняла, как ни жалко было, но просто башка устала

кстати, Саш, Нико вчера забрал симку, сказал сам отдаст Узбеку, там почти 500 рупий осталось, не повезло нам со связью, потсоянно какие-то проблемы были, а потом в аэропорту нам мужик сказал, что idea закрыла звонки на международные направления. незнаю, насколько это правда, конечно же.. но вот такая вот фигня.

лана, пошла писать отчет :cool:
и спасибо всем огромное за полезные советы!!! :fie:
  • 0

#1778
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Гоа, часть1. Как мы добирались и где жили
Эта часть отчета будет более повествовательной, чем показательной :smoke:

Наша поездка в Гоа была совершенно незапланированной, скорее даже спонтанной. Просто наслушались рассказов друга, насмотрелись его фотографий и через несколько дней мы уже купили билеты, получили визы, и усилено серфили в Инете.
Поехали просто на ура, имея на руках только билеты Алматы-Дели, GPS-навигатор с картами, немного денег и много хорошего настроения :cool:

Долетели мы очень хорошо, ЭйрАстана порадовала отсутствием задержек, вкусным ужином и мягкой посадкой. Аэропорт в Дели конечно же не фонтан. Куча лабиринтов, мало указателей, какие-то ремонтные работы по ходу, толпы людей. Вобщем такой легкий шок, который довольно-таки быстро отпустил.
Поменяв 100 баксов в аэропортовом обменнике (что было неожиданным, так это комиссия в 5% при обмене, т.е. при курсе 39,5 реально получаешь по 37,5) вышли на улицу и вдохнули влажного воздуха. Перекур. Отмахиваемся от всех таксистов. И направляемся к автобусу. За 25 рупий нас довезли до Доместик терминала. Экзотика еще та )))) автобус – это просто железная коробка с железными решетками на окнах, да еще и с кучей индусов внутри, пялившихся на нас, как на обезьян )))) Конечно же ощущения от индийской езды были еще одним шоком. Я пару раз чуть не заорала – куда прешь козел ))) С кучей невысказанных слов мы добрались минут за 15-20, и пошли в обход по кассам. Причем пропустили все дорогие стойки, а сразу направилось в третий бокс с бюджетными авиакомпаниями.
Выбрали самый ранний рейс на 10 утра от GoAir, правда с посадкой в Бомбее, но нас это не смутило. Билеты в оба конца нам обошлись в 490 у.е. на двоих. Хотя и я рассчитывала на меньшую сумму. Потом поняла, что когда видела в Инете билеты за 2-3 тысячи рупий, то это было без учета всяких там топливных сборов и налогов. И там набегают приличные циферки. У нас общая сумма была 19 200, из них 10 000 сами билеты, а все остальное эти самые сборы.
Кстати, на заметку тем, кто будет приобретать билеты на месте – курс в обменниках международного аэропорта выше, чем в доместике. По крайней мере так было в нашей ситуации.

Вобщем пока туда-сюда, время было уже третий час ночи, на посадку нам надо было к девяти, итого в распоряжении – 7 часов. Ехать на мейн-базар нас отговорили из-за строящейся объездной дороги от аэропорта в город, сказали что займет это минимум 2 часа в одну сторону, а ехать куда-то что бы поспать пару часиков не было смысла. Заселять в ближайшую гостиницу за 60-90 баксов нам тоже как-то не особо хотелось, поэтому мы просто остались ночевать в аэропорту.
читаем дальше, смотрим немного фоток
  • 0

#1779
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Гоа, часть2. Пляжи, дороги, окрестности, базары
Эта часть отчета будет особо показательной :smoke: Очень много фоток!! Трафик 10Мб!

В первый же день мы взяли в аренду байк и поехали осматривать окрестности. Завтракали, купались на своем пляже (Ашвем), куда-нибудь ехали, там опять купались, поблизости кушали, возвращались домой, пили ром или портвейн, спали )))) И так было почти каждый день )) В связи с этим в этот раз наш отдых очень сильно отличался от предыдущих. Не было постоянного мотания по экскурсиям, храмам, развалинам. Был просто покой, море и байк ))) Немного однообразно если честно, но зато именно отдых в полном смысле этого слова.
Огромным помощником нам был GPS, без него было бы сложнее сориентироваться и выбрать самую удобную дорогу и направление. Просто безумно рада, что мы его приобрели. Не скажу, что объездили все, что можно было, просто побывали там, где нам было интересно :cool: До юга мы не добрались, на центральных пляжах было слишком шумно и многолюдно, поэтому в основном мы бывали на крайнем севере ))))
Жаль, что нет фоток с посещений клуба Paradiso в Аджуне, но в принципе там и щелкать особо нечего было. Просто жуткий отрыв ))))
Отдельными постами я расскажу про поездку в ОлдГоа и соседний штат на дикие пляжи, а пока просто обзорные картинки )) Смотрим :fie:
  • 0

#1780
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
сколько фоток, офигенно!!! супер! жду продолжения:smoke:
ну и сразу пара вопросов - жарко было? и где брали GPS карты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.