Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#1681
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений

- включают ли в счета кафешек % за ослуживание, или принято давать официанту сверх счета?

в счета они ничего не включают. мы, например, сами 10% от счета оставляли на чай.
  • 0

#1682
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

ну вот, все уже прилетели, а мы улетаем туда 5 марта :)
купили только билеты АА-Дели-АА, все остальное будем решать на месте
Нико, я ведь тебе говорила, что нам в редно слушать твои рассказы :D

афигеть... вы уже и билеты купили??? :) дааа... вам точно нельзя ничего рассказывать :)


пока есть два вопроса:
- принято ли оставлять в номерах чаевые, если да то сколько
- включают ли в счета кафешек % за ослуживание, или принято давать официанту сверх счета?

да в приниципе отношение такое же как и в Тае...
насчет количества, то тут зависит от общей суммы счета... в среднем мы оставляли около 5%.
  • 0

#1683
Manisha

Manisha

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
Очень КЛАССное местечко!!!
  • 0

#1684
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


Был на Гоа, видел на найтмаркете чувак играл на инструменте похожем на летающую тарелку с вмятинами по периметру, и шишечкой по центру, барабаня пальцами по разным местам получал звуки поразившие меня чистотой и красотой, только от обалдения я даже не додумался спросить как он называется. Может кто знает что за такой инструмент ? Хочу найти по инету...
Если кому не трудно, кто увидет на найте, спрсите пожалуйста....Заранее спаибо!

а мы тоже видели этот инструмент в Арамболе, тока не слышали, он рядом с владельцем-иностранцем лежал. Нам индус-официант сказал, что это очень дорогой инструмент, штук 5-7 баксов стоит. Сделан на заказ из какого-то редкого сплава (не в Индии).
Названия не сказал.

А это не табла случайно?
Изображение
  • 0

#1685
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений
нет, это не то, о чем я говорила :)
  • 0

#1686
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Один из самых известных исполнителей на табла Закир Хуссейн (вообще таблаисты чаще всего мусульмане,это можно определить по именам).Скачать его альбом
http://ariom.ru/forum/p329947.html
Вообще на ariom.ru можно скачать кучу индийской музыки,в основном религиозной и классики.
  • 0

#1687
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
при рассматривании карты Дели, возник небольшой вопрос:
вылеты в Даболим происходят в этом же аэропорту Индира Ганди, только внутренний терминал (доместик)?
или же надо проехать в соседний аэропорт Сафтраджунг, который тоже является "доместиком"?

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 24.02.2008, 01:28:29

  • 0

#1688
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений


Был на Гоа, видел на найтмаркете чувак играл на инструменте похожем на летающую тарелку с вмятинами по периметру, и шишечкой по центру, барабаня пальцами по разным местам получал звуки поразившие меня чистотой и красотой, только от обалдения я даже не додумался спросить как он называется. Может кто знает что за такой инструмент ? Хочу найти по инету...
Если кому не трудно, кто увидет на найте, спрсите пожалуйста....Заранее спаибо!

а мы тоже видели этот инструмент в Арамболе, тока не слышали, он рядом с владельцем-иностранцем лежал. Нам индус-официант сказал, что это очень дорогой инструмент, штук 5-7 баксов стоит. Сделан на заказ из какого-то редкого сплава (не в Индии).
Названия не сказал.


Насчет инструмента. Если он был выпуклый (дном вверх и еще есть второй уровень, типа крышки) и чувак играл пальцами, то это швейцарский недавно изобретенный интрумент, The Hang.


http://en.wikipedia....cal_instrument)

Еще есть похожий, он той же формы (перевернутый, дном вниз как казан) и играют на нем с палочками - это традиционный инструмент Тринидад и Тобаго. Встретила однажды чувачка в Амстердаме играющего на этом "казане".

По поводу малярии: риск есть, но очень маленький, потому почти никто из европейцев не пьет пилюльки. Они очень тяжело переносятся, вызывают ночные кошмары и иногда проблемы с психикой, тошноту. Легче всегда иметь при себе средства-спрэи и москитную сетку (не в всех бунгало и комнатах в аренду они есть). Но есть другая фишка - Денге лихорадка (не знаю как по-русски). Вот это добро есть. В принципе, болезнь не смертельная (есть маленький процент), но оцень неприятная. Высокая температура + ломит кости и мыщцы от 1 недели до 2. Если у вас появились симптомы высокой темпрературы и лихорадки, то желательно сразу в больничку, есть хорошая в Мапсе и в Панаджи. Немедленно в больничку если симптомы держатся пару дней (некоторые порой думают, что авось пройдет).

Сообщение отредактировал White_Wind: 24.02.2008, 09:32:34

  • 0

#1689
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений



Был на Гоа, видел на найтмаркете чувак играл на инструменте похожем на летающую тарелку с вмятинами по периметру, и шишечкой по центру, барабаня пальцами по разным местам получал звуки поразившие меня чистотой и красотой, только от обалдения я даже не додумался спросить как он называется. Может кто знает что за такой инструмент ? Хочу найти по инету...
Если кому не трудно, кто увидет на найте, спрсите пожалуйста....Заранее спаибо!

а мы тоже видели этот инструмент в Арамболе, тока не слышали, он рядом с владельцем-иностранцем лежал. Нам индус-официант сказал, что это очень дорогой инструмент, штук 5-7 баксов стоит. Сделан на заказ из какого-то редкого сплава (не в Индии).
Названия не сказал.

А это не табла случайно?
Изображение


Да, это табла. Кстати табла играют и хинду индусы. Инструмент используют в хиндустанской религиозной музыке, хотя само слово Табла имеет арабское происхождение.
http://en.wikipedia.org/wiki/Tabla
  • 0

#1690
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений

при рассматривании карты Дели, возник небольшой вопрос:
вылеты в Даболим происходят в этом же аэропорту Индира Ганди, только внутренний терминал (доместик)?
или же надо проехать в соседний аэропорт Сафтраджунг, который тоже является "доместиком"?

до доместика(для перелетов внутри страны) ехать минут 20.
на выходе из интернешнл аэропорта возьмите препейд такси, это такая будка, подходите говорите "Ту зе доместик айрпорт", он говорит цену (где-то 130-150 рупий). Вы оплачиваете, он дает чек с номер машины.
  • 0

#1691
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений


при рассматривании карты Дели, возник небольшой вопрос:
вылеты в Даболим происходят в этом же аэропорту Индира Ганди, только внутренний терминал (доместик)?
или же надо проехать в соседний аэропорт Сафтраджунг, который тоже является "доместиком"?

до доместика(для перелетов внутри страны) ехать минут 20.
на выходе из интернешнл аэропорта возьмите препейд такси, это такая будка, подходите говорите "Ту зе доместик айрпорт", он говорит цену (где-то 130-150 рупий). Вы оплачиваете, он дает чек с номер машины.

в доместике prepaid taxi (т.е. на обратном пути домой) номер машины не пишут, там в порядке живой очереди.
  • 0

#1692
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

По поводу малярии: риск есть, но очень маленький, потому почти никто из европейцев не пьет пилюльки. Они очень тяжело переносятся, вызывают ночные кошмары и иногда проблемы с психикой, тошноту. Легче всегда иметь при себе средства-спрэи и москитную сетку (не в всех бунгало и комнатах в аренду они есть). Но есть другая фишка - Денге лихорадка (не знаю как по-русски). Вот это добро есть. В принципе, болезнь не смертельная (есть маленький процент), но оцень неприятная. Высокая температура + ломит кости и мыщцы от 1 недели до 2. Если у вас появились симптомы высокой темпрературы и лихорадки, то желательно сразу в больничку, есть хорошая в Мапсе и в Панаджи. Немедленно в больничку если симптомы держатся пару дней (некоторые порой думают, что авось пройдет).

ну щас как обычно жутиков нагонят, вы еще припомните про убитого туриста скатом...
все в этой жизни бывает... как говорится волков боятся, в лес не ходить.
  • 0

#1693
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


при рассматривании карты Дели, возник небольшой вопрос:
вылеты в Даболим происходят в этом же аэропорту Индира Ганди, только внутренний терминал (доместик)?
или же надо проехать в соседний аэропорт Сафтраджунг, который тоже является "доместиком"?

до доместика(для перелетов внутри страны) ехать минут 20.
на выходе из интернешнл аэропорта возьмите препейд такси, это такая будка, подходите говорите "Ту зе доместик айрпорт", он говорит цену (где-то 130-150 рупий). Вы оплачиваете, он дает чек с номер машины.

:) спасибо за совет, только мой вопрос был немного о другом
просто "domestic airport" переводится "местный аэропорт"
в Дели три местных аэропорта
№1. местный терминал в международном аэропорту Индира Ганди. До него 500 метров по прямой, по дороге километра 2. и ехать туда 20 минут на такси и платить за это 150 рупий - это просто развод на незнание
№2. местный аэропорт Safdarjung, до него 20 км, вроде как на 20 минут езды похоже и вроде мы на него подумали
№3. местный аэропорт еще какой-то там, но он значительно дальше по расстоянию, и не рассматривается как возможный

вопрос: вылет в даболин из аэропорта №1 или №2 ? :)
  • 0

#1694
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений
не знаю как называется аэропорт, мы его называли доместик и нас понимали :)
мы платили не за развод, а за то чтобы не таскать свой багаж по неизведанным ночным дорожкам Дели.
по прямой в 500 метров вы туда не попадете.

Сообщение отредактировал Fifth_element: 24.02.2008, 13:12:18

  • 0

#1695
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
a? ku!! lina... ну вы блин серьезно решили подойти к изучению вашей очередной поездки.
вот инфа по аэропорту для местных рейсов

Местный аэропорт расположен в 8 километрах от международного и имеет два терминала: 1А и 1В. Между аэропортами курсирует бесплатный челночный автобус (AAI shuttle) с интервалом 1 час (20 мин в пути); между двумя терминалами местного аэропорта также ходит автобус (каждые 20 мин).

про автобусы забываем... так как хинди никто не знает :)
да и экономия в 500 теньге думаю не существенная для транспорта.

а вот еще инфа

Аэропорт Дели поделен на два терминала: Терминал 1 (для внутренних рейсов) и Терминал 2 (для международных рейсов). Некоторые внутренние рейсы (например, в Мумбаи) могут отправляться также из Терминала 2. Некоторые международные рейсы прилетают во внутренний аэропорт (Терминал 1).

Расстояние между международным аэропортом (International Airport, Terminal 2) и внутренним аэропортом (Domestic Airport, Terminal 1) составляет 5 км. Между терминалами курсируют бесплатные автобусы. Вы также можете воспользоваться услугами платного такси.

Автобус идет не по объездной дороге, а насквозь по полю аэропорта прямо на Терминал-1.

т.е. напрямую получается расстояние 5 км.

Сообщение отредактировал nicko: 24.02.2008, 15:20:46

  • 0

#1696
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений


По поводу малярии: риск есть, но очень маленький, потому почти никто из европейцев не пьет пилюльки. Они очень тяжело переносятся, вызывают ночные кошмары и иногда проблемы с психикой, тошноту. Легче всегда иметь при себе средства-спрэи и москитную сетку (не в всех бунгало и комнатах в аренду они есть). Но есть другая фишка - Денге лихорадка (не знаю как по-русски). Вот это добро есть. В принципе, болезнь не смертельная (есть маленький процент), но оцень неприятная. Высокая температура + ломит кости и мыщцы от 1 недели до 2. Если у вас появились симптомы высокой темпрературы и лихорадки, то желательно сразу в больничку, есть хорошая в Мапсе и в Панаджи. Немедленно в больничку если симптомы держатся пару дней (некоторые порой думают, что авось пройдет).

ну щас как обычно жутиков нагонят, вы еще припомните про убитого туриста скатом...
все в этой жизни бывает... как говорится волков боятся, в лес не ходить.

Как раз таки в этом лесу уже была не раз и не помесяцу, а по 3-4. Не жутиков я нагоняю, а помогаю вьехать в тамошние возможные проблемы. Все можно обойте стороной, если быть хорошо подготовленным и знать что может случиться.
  • 0

#1697
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Никоша, спасибо :)
ответ получен - все происходит в пределах одного аэропорта :)
а к к подготовке к поездакам мы всегда серьезно относились, дабы потом уверенно себя чувстовать ))

да и экономия в 500 теньге думаю не существенная для транспорта.

знаешь, мы рещили в этот раз побыть бэкпекарми
поедим с 2-мя рюкзаками, про завтраки в 5*-отелях и купаниях в бассейнах,катания на яхтах и прочие блага - забудем напрочь )))
хочется какой-то легкости как в душевном, так и в денежном выражении )))

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 24.02.2008, 18:24:11

  • 0

#1698
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Выложил фоты
http://foto.mail.ru/mail/nicko/2008/
готовлю отчет.
  • 0

#1699
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений
классные фотки!
будто снова оказалась ТАМ. :)
  • 0

#1700
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Нико, зачотные фотки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.