Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#7061
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


В багаже можно провезти что угодно, а вот ручная кладь проверяется досконально, нельзя даже духи и крема, не говоря уже о бананх и ананасах(все заберут).

ну не знаю, в прошлом году отличненько в ручной клади 8кг ананасов провезли)

Это было в прошлом году. А сейчас у жены изъяли даже перец Чили.
  • 0

#7062
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Кто нить ездил в Мумбаи? мы купили из Гоа билеты в Мумбаи...Хочу узнать пару врпросов...
  • 0

#7063
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Перец Чили содержит капсицин - а это соединение приравненное к боевым отравляющим веществам... Его точно в салон не пропустят... ;)
  • 0

#7064
Мария Антуанетта

Мария Антуанетта
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
мечтаю о Гоа))
  • -1

#7065
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Возник такой вопрос:
Есть возможность взять с собой большой объем ГОАнской продукции. Ну там специи, чай, косметика... Все это планирую реализовать в Кахастане. На что, кроме перечисленного можно еще обратить внимание?

В багаже можно провезти что угодно, а вот ручная кладь проверяется досконально, нельзя даже духи и крема, не говоря уже о бананх и ананасах(все заберут). Еще интересно, там две очереди на досмотр, женская и мужская. Мужчин почти не проверяют, а вот женщин трясут. Содержимое сумок выкладывают и сумку отдельно и все содержимое отдельно пропускают через телевизор.


Спасибо, но вопрос был другого рода - из ГОА хочу взять товар, на продажу - так вот что именно брать то - есть у кого идеи?
  • 0

#7066
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Чай с базара так себе, в магазине цены равны нашим, а то и повыше, если красиво упакован.
Косметика - крема аюрведические, Гималайя дешевле нашего, лекарства индийские - качественные и дешево. Специи на рынках дешевле, чем здесь, но не настолько, чтоб говорить об этом.
Камушки оттуда вывезти можно (брюлики, сапфиры, рубины, аметисты), но нужно знать у кого брать и немного разбираться в камнях, иначе леченые подсунут или подделку. Нужны будут контакты - пишите в личку. Шелковые шарфики - из тонкого шелка типа шифоновых. Они там красивых расцветок по 300 рупий на рынке, можно подешевле сговориться, я думаю. А вообще за товаром надо в Дели и Мумбай, в другие города там фабрики стоят
  • 0

#7067
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений



Возник такой вопрос:
Есть возможность взять с собой большой объем ГОАнской продукции. Ну там специи, чай, косметика... Все это планирую реализовать в Кахастане. На что, кроме перечисленного можно еще обратить внимание?

В багаже можно провезти что угодно, а вот ручная кладь проверяется досконально, нельзя даже духи и крема, не говоря уже о бананх и ананасах(все заберут). Еще интересно, там две очереди на досмотр, женская и мужская. Мужчин почти не проверяют, а вот женщин трясут. Содержимое сумок выкладывают и сумку отдельно и все содержимое отдельно пропускают через телевизор.


Спасибо, но вопрос был другого рода - из ГОА хочу взять товар, на продажу - так вот что именно брать то - есть у кого идеи?

В Индии неплохие вина, как вариант вино из манго http://alco-terra.ru...mangovogo-vina/
  • 0

#7068
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Кто нить ездил в Мумбаи? мы купили из Гоа билеты в Мумбаи...Хочу узнать пару врпросов...

ездил
вот отчет:
http://vse.kz/topic/...st__p__19459732
  • 0

#7069
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Всем привет!
Были на самом севере в Арамболе и на юге в Палолеме.
Впечатлений много, но для подробного отчета я не созрела - сказывается, видимо, тот факт, что устно уже раз 20 пришлось о путешествии рассказывать )
У кого есть вопросы - пишите в личку, с удовольствием отвечу на все.
  • 0

#7070
Sebastiyan

Sebastiyan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
И так, я зарегестрировался чтобы оставить сообщение о том месте в Гоа, где я провел 9 потресающих дней!
Настоятельно советую Вам "Pirache Eco Village Resorts" в Морджиме (такси с аэропорта - 1200 рупий).
Эта своеобразная эко-деревня, состоящеяся из отдельных 12 бунгал. Мы жили в огражденном бунгало, в котором имелся гамак. Пляж Морджим - 100 метров (один из самых приятых пляжей в Северном Гоа, практически нет индусов).
Уборка и смена белья, включая полотенца, каждый день.
Нет музыки, нет алкоголя, полный покой и тишина (хотя вы можете пить и гулять в своем бунгало). Правда в меню нет блюд из мяса, но рядом находятся множество шейков, где можно заказать свежую рыбу (рекомендую Boom шейк).
Этот резорт с пальмами на песках стоит от 1500 до 2000 рупий (в зависимости от размера бунгало). Завтрак включен (отменный!).
Если будете брать на долго, то Вам могут предложить 10-20% скидку (скажите от Нурлана).
Это лучше гест-хаусов, где нет завтрака (завтрак на 2-х обходится в среднем 500 рупий) и периодически отключается свет. К тому же нет смена белья и уборки.

Это даже лучше отеля! В первый день мы были в Hafh Resorts, Калангут. З звезды, бассейн - 2500 рупий. Но одни стены и это Вам не отдых.

Ах да, в Pirache каждый день проводятся занятия по йоге, и еще много СПА процедур на выбор.

Вообщем, если Вы хотите полноценный отдых, то советуем в Пирачи, где Вас встретит приветливый персонал.

С/у: Нурлан
  • 0

#7071
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений

И так, я зарегестрировался чтобы оставить сообщение о том месте в Гоа, где я провел 9 потресающих дней!
Настоятельно советую Вам "Pirache Eco Village Resorts" в Морджиме (такси с аэропорта - 1200 рупий).
Эта своеобразная эко-деревня, состоящеяся из отдельных 12 бунгал. Мы жили в огражденном бунгало, в котором имелся гамак. Пляж Морджим - 100 метров (один из самых приятых пляжей в Северном Гоа, практически нет индусов).
Уборка и смена белья, включая полотенца, каждый день.
Нет музыки, нет алкоголя, полный покой и тишина (хотя вы можете пить и гулять в своем бунгало). Правда в меню нет блюд из мяса, но рядом находятся множество шейков, где можно заказать свежую рыбу (рекомендую Boom шейк).
Этот резорт с пальмами на песках стоит от 1500 до 2000 рупий (в зависимости от размера бунгало). Завтрак включен (отменный!).
Если будете брать на долго, то Вам могут предложить 10-20% скидку (скажите от Нурлана).
Это лучше гест-хаусов, где нет завтрака (завтрак на 2-х обходится в среднем 500 рупий) и периодически отключается свет. К тому же нет смена белья и уборки.

Это даже лучше отеля! В первый день мы были в Hafh Resorts, Калангут. З звезды, бассейн - 2500 рупий. Но одни стены и это Вам не отдых.

Ах да, в Pirache каждый день проводятся занятия по йоге, и еще много СПА процедур на выбор.

Вообщем, если Вы хотите полноценный отдых, то советуем в Пирачи, где Вас встретит приветливый персонал.

С/у: Нурлан

привет! Классно отдохнул, здорово. сами едем 11го. скажите, в этом бунгало сколько чел. помещаются? нас 3 чела едем, это типа домика я понял? не холодно ночью? морджим как я понял недалеко от ашвема и мандрема...
  • 0

#7072
Айдарыч

Айдарыч
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Собираюсь отдохнуть в Гоа... :rotate: :rotate: :rotate: Ходят слухи, что есть билеты за 41.000 тенге.... Правда ли это, и если кто знает гдечопочом, поделитесь плиз !!! :smoke: :smoke: :smoke:
  • 0

#7073
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
А с тенговых карточек там можно снять в банкоматах рупии, и сколько комиссия?
  • 0

#7074
Sebastiyan

Sebastiyan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
To Miklukha: если Вас 3-ое, то Вам лучше (выгоднее) снять гест хауз.
Морджим, Ашвем и Мандрем находятся рядом (10-15 мин езды на байке)


То Pilleon: мы снимали с тенговой карточки (мастер кард). Комиссия - 1%. Это выгоднее чем покупат $, и обменивать их на рупии.
Совет: не снимайте с банкоматов HDFC. Там у них комиссия за снятие наличных - 200 рупий (даже если вы снимете 100 рупий).
выгоднее снимать в Axis и Canara Bank.
При выходе с аэропорта (с правой стороны) стоит банкомат Axis, где Вы сможете снять наличные для оплаты в такси и прочих нужд.
  • 0

#7075
Sebastiyan

Sebastiyan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Собираюсь отдохнуть в Гоа... :rotate: :rotate: :rotate: Ходят слухи, что есть билеты за 41.000 тенге.... Правда ли это, и если кто знает гдечопочом, поделитесь плиз !!! :smoke: :smoke: :smoke:

на чартерных рейсах все возможно. Вам следует обращаться в Компасс. Т.к. они вроде являются оператором чартерного рейса Алматы-Гоа-Алматы.
  • 0

#7076
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Собираюсь отдохнуть в Гоа... :rotate: :rotate: :rotate: Ходят слухи, что есть билеты за 41.000 тенге.... Правда ли это, и если кто знает гдечопочом, поделитесь плиз !!! :smoke: :smoke: :smoke:

последний раз видела у Эир Астаны такие билеты на лето, только в это время на Гоа делать нечего :(
а мы такие билеты брали в январе когда была мировая распродажа :) причем у нас уже были куплены в ноябре по 75 тыс, мы их сдали, в итоге учитывая штрафы все равно вышла экономия 37 штук :)
  • 0

#7077
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений
привет. Скажите может кто сталкивался : купили билеты по акции (Алматы-Дели), и человек ну никак не сможет поехать :(((, никаких вариантов изменить имя в билете нет? :(
  • 0

#7078
Sirvik

Sirvik
  • Частый гость
  • 86 сообщений

привет. Скажите может кто сталкивался : купили билеты по акции (Алматы-Дели), и человек ну никак не сможет поехать :(((, никаких вариантов изменить имя в билете нет? :(

Билеты сгорает.
  • 0

#7079
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

привет. Скажите может кто сталкивался : купили билеты по акции (Алматы-Дели), и человек ну никак не сможет поехать :(((, никаких вариантов изменить имя в билете нет? :(

можно попробовать сдать билет вернув аэропортские сборы которые могут составить до 50% стоимости билета, также есть зависимость купили ли вы все билеты в одной брони или по отдельности, кароч самый простой, быстрый и точный вариант - 244-44-77 ЭА.
  • 0

#7080
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений
эээх, ну насчет 50 % это не знаю откуда такая инфа :(, но вчера сказали что из 7 000 вернут, то есть меньше чем 20 %, но не хотелось бы возвращать, мама уже чемоданы собрала :(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.