Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#7001
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений

Да, кстати, ребят, чтобы не обломаться по приезду, знайте, что кухни работают только до 22.45 +/- полчаса, то есть грубо говоря, в половину одиннадцатого вам не подадут ни выпивку и ни накормят! У нас так день святого валетина пошел за фрешами:-))) что впрочем тоже не плохо, но эт первый день и хотелось уыпить с дороги.
И возьмите на всякий случай таблетки от простуды, почти все туристы поголовно с соплями и кашлем. Ну и таблетосы от комаров, к местным фумигаторам они привыкшие, заразы. Они на них не особо то и действуют. А жрут аццки, все ноги/руки покусаны.

Хорошего всем отдыха!

ептить это ГОА или капчагай? и там комары? В таиланде на пукете их не было!

#7002
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений

Мне кажется проще всего, просто воспользоваться переводчиком гугла, если никто не знает инглиша и написать для свекрови шпаргалку, в которой будет строчка о том, что "Май френд ай нид э сим кард Айдиа". Полюбому а как дальше то она, то же меню надо знать, чтобы сделать заказ. Сделайте ей шпаргалку, так вам же будет и поще и спокойнее. Да и в общем-то, знаете, тут особо и не нужно знать английский, тут уже полным полно руских и в курортных местах почти все индусы вполн сносно шпрэхают и по-английски, и по-руски. Так чт не переживайте.

И отправляйтее ее лучше или на Мандрем, Ашвем, Вагатор или уже сразу на Палолем. Были и на севере, и вот сейчас на Палолеме, тут красивее, немного почище, таких траблов с жильем и ценам на него, как на Севере, на удивление нет.

Пардон за опечатки, пишу с планшета :-) немного неудобно.

А почему не на Колву или Бетаболим? И где в Палолеме то жить? Я вот искал и нашел только там сараи однозвездочные

#7003
Sirvik

Sirvik
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Да, кстати, ребят, чтобы не обломаться по приезду, знайте, что кухни работают только до 22.45 +/- полчаса, то есть грубо говоря, в половину одиннадцатого вам не подадут ни выпивку и ни накормят! У нас так день святого валетина пошел за фрешами:-))) что впрочем тоже не плохо, но эт первый день и хотелось уыпить с дороги.
И возьмите на всякий случай таблетки от простуды, почти все туристы поголовно с соплями и кашлем. Ну и таблетосы от комаров, к местным фумигаторам они привыкшие, заразы. Они на них не особо то и действуют. А жрут аццки, все ноги/руки покусаны.

Хорошего всем отдыха!

ептить это ГОА или капчагай? и там комары? В таиланде на пукете их не было!


Мы на Палолеме недалеко от пляжа живем комары покусали, друзья 1км от пляжа в отеле у них там нет комаров.
  • 0

#7004
Триаса

Триаса
  • Гость
  • 46 сообщений

Мы на Палолеме недалеко от пляжа живем комары покусали, друзья 1км от пляжа в отеле у них там нет комаров.

комары там есть везде. и всегда.
  • 0

#7005
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
я фумигаторы местные вечером вставляла в розетку - все пучком было. А вот на тело лучше всего вот такой местный лосьон-спрей :

Изображение

Экспериментальным путем было выявлено, что он лучше всех работает. Это аюрведический препарат, который сделан из масел различных травок-муравок. Стоит дороже чем все остальные химические спреи, но того стОит. Он так же снимает зуд после укусов.
  • 0

#7006
Триаса

Триаса
  • Гость
  • 46 сообщений

я фумигаторы местные вечером вставляла в розетку - все пучком было. А вот на тело лучше всего вот такой местный лосьон-спрей :

Экспериментальным путем было выявлено, что он лучше всех работает. Это аюрведический препарат, который сделан из масел различных травок-муравок. Стоит дороже чем все остальные химические спреи, но того стОит. Он так же снимает зуд после укусов.

где ёго купить? в магазинчиках обычных или спец места?
  • 0

#7007
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Да, кстати, ребят, чтобы не обломаться по приезду, знайте, что кухни работают только до 22.45 +/- полчаса, то есть грубо говоря, в половину одиннадцатого вам не подадут ни выпивку и ни накормят! У нас так день святого валетина пошел за фрешами:-))) что впрочем тоже не плохо, но эт первый день и хотелось уыпить с дороги.
И возьмите на всякий случай таблетки от простуды, почти все туристы поголовно с соплями и кашлем. Ну и таблетосы от комаров, к местным фумигаторам они привыкшие, заразы. Они на них не особо то и действуют. А жрут аццки, все ноги/руки покусаны.

Хорошего всем отдыха!

были 2 недели назад на Палолеме, ни одного комара не видели и не слышали, правда жили около 20-30 метров от воды и в кафешке вечером также сидели, мож их там сдувает)))
  • 0

#7008
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


я фумигаторы местные вечером вставляла в розетку - все пучком было. А вот на тело лучше всего вот такой местный лосьон-спрей :

Экспериментальным путем было выявлено, что он лучше всех работает. Это аюрведический препарат, который сделан из масел различных травок-муравок. Стоит дороже чем все остальные химические спреи, но того стОит. Он так же снимает зуд после укусов.

где ёго купить? в магазинчиках обычных или спец места?

Детей в первую ночь покусали, хотя раптор был включен. Через пару дней купили такую брызгалку, реально помогает. Продают, практически, в любом магазинчике. Мы пришли к выводу, что наши средства их комаров не берут.
  • 0

#7009
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
В магазинах продают большие палочки, типа благовоний, некоторые из них антимоскитос. Я их зажигала в комнате, хотя по идее они для сада что ли. Горит она часа 3-4, комаров отпугивает отлично. Ну и спрей тоже - если для вечерних прогулок по улицам
  • 0

#7010
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Уважаемый алматинецц, вы собственно можете же вообше никуда не ехать. Сидите дома.

Но не об этом речь. От комаров, конечно, можно найти средство. Это не великая беда в общем-то. Мы завтра выдвигаеся в сторону Хампи!
По поводу связи, Idea в этом году какашко!! Деньги прям утекают и постоянные сбои. Прям совсем не советую! Но "Эйртел", купленный специально для планшета очень радует! 4 гига, инет прекрасный. У них,впрочем,как и др.операторов спец.тариф и сим карты для смартфонов и планшетов.

Сообщение отредактировал Shika: 20.02.2012, 11:37:52

  • -1

#7011
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений


где ёго купить? в магазинчиках обычных или спец места?

тоже юзал такой...правда с лимонным запахом...может и поэтому комаров не встречал в мандреме и арамболе...купил в первом встречном магзике.
правда пахнет он мощно, прям сразу на весь шейк наверное достает, вапще в ГОА не видел комаров...После первых 3х дней забросил перестал его юзать...и серавно комаров не встречал (Арамболь, Мандрем, Биг Вагатор, Ашвем...)
  • 0

#7012
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений



где ёго купить? в магазинчиках обычных или спец места?

тоже юзал такой...правда с лимонным запахом...может и поэтому комаров не встречал в мандреме и арамболе...купил в первом встречном магзике.
правда пахнет он мощно, прям сразу на весь шейк наверное достает, вапще в ГОА не видел комаров...После первых 3х дней забросил перестал его юзать...и серавно комаров не встречал (Арамболь, Мандрем, Биг Вагатор, Ашвем...)

да, аромат очень напоминает лайм.
да, продается повсеместно. Главное запомнить что брать :)


Shika,
Хампи - ТЕМА !!!! Молодцы, что не передумали. Ейбо, не пожалеете !

Сообщение отредактировал Styu: 20.02.2012, 12:11:08

  • 0

#7013
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

Уважаемый алматинецц, вы собственно можете же вообше никуда не ехать. Сидите дома.

Но не об этом речь. От комаров, конечно, можно найти средство. Это не великая беда в общем-то. Мы завтра выдвигаеся в сторону Хампи!
По поводу связи, Idea в этом году какашко!! Деньги прям утекают и постоянные сбои. Прям совсем не советую! Но "Эйртел", купленный специально для планшета очень радует! 4 гига, инет прекрасный. У них,впрочем,как и др.операторов спец.тариф и сим карты для смартфонов и планшетов.

да уж, алматинецц и вправду столько времени в нете проводит вроде, а на ветке серит прямо вопросами некорректного содержания (простите не подобрал более цивильного глагольчика)... :ninja:
Блин вот если бы не лень, тоже хотел эйртел взять...но понадеялсо на вайфай и прогадал. Щас читаю и думаю, вот жеж люди маладцы, оч полезный для всех пост :idea:
  • 0

#7014
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений

Уважаемый алматинецц, вы собственно можете же вообше никуда не ехать. Сидите дома.

Но не об этом речь. От комаров, конечно, можно найти средство. Это не великая беда в общем-то. Мы завтра выдвигаеся в сторону Хампи!
По поводу связи, Idea в этом году какашко!! Деньги прям утекают и постоянные сбои. Прям совсем не советую! Но "Эйртел", купленный специально для планшета очень радует! 4 гига, инет прекрасный. У них,впрочем,как и др.операторов спец.тариф и сим карты для смартфонов и планшетов.

меня не интересует ваше мнение куда мне ехать а куда нет это я сам решаю а ветка здесь думаю для нужной инфы для будущих туристов на ГОА и давайте конкретно и по темам а свои ненужные глупые мысли оставляйте при себе

#7015
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений


Уважаемый алматинецц, вы собственно можете же вообше никуда не ехать. Сидите дома.

Но не об этом речь. От комаров, конечно, можно найти средство. Это не великая беда в общем-то. Мы завтра выдвигаеся в сторону Хампи!
По поводу связи, Idea в этом году какашко!! Деньги прям утекают и постоянные сбои. Прям совсем не советую! Но "Эйртел", купленный специально для планшета очень радует! 4 гига, инет прекрасный. У них,впрочем,как и др.операторов спец.тариф и сим карты для смартфонов и планшетов.

да уж, алматинецц и вправду столько времени в нете проводит вроде, а на ветке серит прямо вопросами некорректного содержания (простите не подобрал более цивильного глагольчика)... :ninja:
Блин вот если бы не лень, тоже хотел эйртел взять...но понадеялсо на вайфай и прогадал. Щас читаю и думаю, вот жеж люди маладцы, оч полезный для всех пост :idea:

это ж какие вопросы некоректного содержания? у меня нет времени рыскать по сайтам в пойсках информации нашел здесь ветку и задаю вопросы интересующие меня в плане ближайшей будущей поездки на ГОА, и если я здесь много пишу это совсем не значит что я здесь много нахожусь написал прочитал и вышел

#7016
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений
и вообще господа предлагаю конкретно делиться опытом поездки, например если вопрос средство от комаров то правильно вот фото и название цена и где купить все сразу указывать чтобы избежать лишних вопросов пожалейте время других собрался человек на гоа начинает читать ветку а тут только по поводу средства от комаров две страницы и половина вода, и ск времени ему понадобиться чтоб тему изучить???

#7017
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


Уважаемый алматинецц, вы собственно можете же вообше никуда не ехать. Сидите дома.
...

да уж, алматинецц и вправду столько времени в нете проводит вроде, а на ветке серит прямо вопросами некорректного содержания (простите не подобрал более цивильного глагольчика)... :ninja:
....

я думала я одна такая с личным неприязненным отношением к нему )))
и, кстати, умышленно игнорю все его вопросы ))
  • 0

#7018
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Пипл, у всех airtel работаеть? У меня нет, даж customer care не поддерживает( Уже второй день никто ничего вразумительного объяснить не может (
  • 0

#7019
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений



Уважаемый алматинецц, вы собственно можете же вообше никуда не ехать. Сидите дома.
...

да уж, алматинецц и вправду столько времени в нете проводит вроде, а на ветке серит прямо вопросами некорректного содержания (простите не подобрал более цивильного глагольчика)... :ninja:
....

я думала я одна такая с личным неприязненным отношением к нему )))
и, кстати, умышленно игнорю все его вопросы ))

взаимно! еще раз повторяю не засоряйте эфир ненужными сообщениями меня равно как и других абсолютно не интересует ваше отношение ко мне(а мне на это вообще грубо говоря на...ать) и мое к вам, люди сюда заходят чтобы поделиться инфой и опытом о поездке в ГОА, так что уж успокойтесь и кидайте по теме

#7020
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Только сегодня прилетел, ни каких коморов нет, где вы их нашли? Может один, два пролетят и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.