Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#6621
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ну вот:(
  • 0

#6622
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Летим 23 большой компанией + 2 моих мелких деток. В Гоа летим второй раз, правда дети летят первый. Скажите кто был там с детьми, какие могут быть засады? Можно ли и сколько провозить с собой памперсов и смеси? Можно ли их купить там? и т.д...
Кто бы в Карнатоке (юг ГОА), как там с инфраструктурой, проживанием ну и вообще, едим туда к нашему учителю.

2polovinka
Почаще мыть руки детей, чтоб меньше в рот тащили, хотя все зависит от подхода родителей. Мыть все фрукты и овощи, включая бананы.
Памперсы при надобности можно купить и здесь, продается неплохой японский бренд, производства индии.
Смеси не видел да и даже не искали. Ребенок ест все только натуральное.

Карнатака это уже не юг Гоа, а штат южнее Гоа. По размерам Карнатака между прочим почти в 52 раза больше Гоа. Так что все зависит от того где вы намереваетесь быть. Если глухая деревушка, то мало что там найдете для ребенка, типа памперсов и смесей, а если крупный город, то нет проблем. Индия уже не страна 3-го мира. Так считают индусы.
  • 0

#6623
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

мда уж.
Всем спасибо за комменты, больше меня тут не будет.

обидели понимаетели.
А разве Гоа не учит быть лояльным к людям? :smoke:
  • -4

#6624
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
daminem,
не бАлейте и не кАшаляйте. Надеюсь мне опять удалось блеснуть на вашем фоне ))))
зря вы обиделись на меня, это вполне объективные вещи.

Стью, расскажи че с ценами на палолеме?

Hut-сы (или пальмовые / соломенные домики на берегу) стоят 1 000 - 1 200 Rsв сутки за домик. Внутри - двуспальная кровать, вентилятор, электричество, душ, туалет.
Гестхаузы (комнаты и все уже вышеперечисленное тоже внутри) примерно так же. Цены могут снижаться в зависимости от длительности вашего прибывания. Обед на одного человека стоит примерно 600- 1 000 тенге, в зависимости от объемов и выбора.

Всем, привет!

Летим 23 большой компанией + 2 моих мелких деток. В Гоа летим второй раз, правда дети летят первый. Скажите кто был там с детьми, какие могут быть засады? Можно ли и сколько провозить с собой памперсов и смеси? Можно ли их купить там? и т.д...
Кто бы в Карнатоке (юг ГОА), как там с инфраструктурой, проживанием ну и вообще, едим туда к нашему учителю.

не думаю, что будут ограничения по количеству вывозимых смесей и памперсов. В прибрежных туристических районах Гоа в аптеках и магазинах памперсы скорее всего будут, но не везде и чуть дороже чем у нас. В городах, удаленных от берега и туризма (даже например в столице Гоа Панаджи) уже сложнее, тампоны, например (прошу пардону конечно) не продаются.
Карнатка - это не Юг гоа, это уже соседний штат, который находится южнее Гоа, между Гоа и Кералой. Это место не так популярно у туристов, инфраструктура, соответственно, не так развита, однако много народу туда едет за духовными и його практиками.
  • 0

#6625
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
nicko частично опередил. В вопросах памперсов и смесей он будет более сведущ :)
  • 0

#6626
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

nicko частично опередил. В вопросах памперсов и смесей он будет более сведущ :)

Стюха, читал и видел фоты отчёта по Керале, красяво молодец, куда сного или уже приехала?
  • 0

#6627
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Что накинулись-то на Пакса ? Человек делиться своим опытом, хорошим настроением, пишет нестандартные отчёты, можно и потерпеть рекламу, хотя мне вообще плевать на неё!
  • 2

#6628
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

daminem,
не бАлейте и не кАшаляйте. Надеюсь мне опять удалось блеснуть на вашем фоне ))))
зря вы обиделись на меня, это вполне объективные вещи.







Мадам, отказываюсь вступать в полемику и обижаться на слабый пол :dont: ...Грейтесь и не приставайте, только и всего :D С новым годом!

Paks13, рахмет за наводку...Пиши есчо там где никто не ругает за километраж ;) я уже плюсанул тебя там первым

Люди, человек же не просит Вас купить билеты в Компасе на СКАТ, а просто упомянул что не совсем может быть безвозмездно начал поездку (билет и виза/) через них. Ну мы же сами упоминаем кучу авиакомпаний и марок пива, никто ж не ругается :lol: :beer: Сорри за оффтоп...да и легче плюсануть/минусануть одним кликом, чем тут показывать проницательность свою путем тыкания мнений на клаве...Кому Вы и я и он нужны тут такие проницательные....И есть модеры которые сами знают что можно и нельзя на ветке! :D :D :D
Прекращаем плиз судачить, вспоминаем про Новый год и потихоньку мечтаем очутиться на ГОА, а те кто уже там - греемся кто как и чем горазд.... :lol:
  • 2

#6629
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Всем, привет!

Летим 23 большой компанией + 2 моих мелких деток. В Гоа летим второй раз, правда дети летят первый. Скажите кто был там с детьми, какие могут быть засады? Можно ли и сколько провозить с собой памперсов и смеси? Можно ли их купить там? и т.д...
Кто бы в Карнатоке (юг ГОА), как там с инфраструктурой, проживанием ну и вообще, едим туда к нашему учителю.

Смеси и памперсы( а также все остальное) можно купить в супермаркетах и аптеках Калангута и Кандолима. Засада только с комаринными укусами.Комары ообенно деток любят почему то.Ну и тротуары не удобные чтобы на коляске детей возить.

Сообщение отредактировал dreams: 04.01.2012, 18:24:23

  • 0

#6630
Pako

Pako
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Пакс, ссылку кинь мне в личку, где ты теперь будешь размещать свои отчеты.
А лучше забей на одного недовольного! мы требуем продолжения! :super:
  • 2

#6631
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

мда уж.
Всем спасибо за комменты, больше меня тут не будет.

Да пишите дальше, что за детский сад дуться на пару замечаний...

Не потерли же модеры, болт не влепили, в чем обида?
  • 1

#6632
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Всем, привет!

Летим 23 большой компанией + 2 моих мелких деток. В Гоа летим второй раз, правда дети летят первый. Скажите кто был там с детьми, какие могут быть засады? Можно ли и сколько провозить с собой памперсов и смеси? Можно ли их купить там? и т.д...
Кто бы в Карнатоке (юг ГОА), как там с инфраструктурой, проживанием ну и вообще, едим туда к нашему учителю.

памперсов смесей и каш достаточно в любой аптеке по всему штату. Мы везли с собой 4 коробки каш, 2 смеси+питание в баночках и памперсы упаковку, никаких ограничений не было(СКАТом). Но большая часть еды была в багаже, а то что нужно было в самолете- с собой.
Хаггисы в ГОА ужасного качества, то застежка оторвется, то на руки ребенка берешь, а из пама течет. Не приспособлены они к удержанию влаги, в том понимании что мы привыкли. Памперсы тож такого же качества. А каши очень вкусные Нестле ребенок ел с удовольствием и я )) прям отличаются от наших. И питание в баночках Хайнц тоже обалденно вкусное.
Да и маскиты конечно же кусают деток. Но кремов и мазей, а так же душистых уничтожителей и отпугивателей маскитов продается везде огромное количество. Мы одевали слип с рукавами ребенку, ночью было немного прохладно (в ноябре), открытые места мазали кремом и ттт все хорошо.
Ах еще индусы же, если у вас мальчик то обязательно будут просить сфотаться с ним или за щечку потрогать (это суперклевая примета у них.) К девочкам не так. А вот мальчишки- реальный аншлаг. Местные индусы очень деликатно просят сфотаться, и если спит не будут будить/шуметь. А вот те, которых привозят на пляж автобусы (индусы туристы) надоедливые. И вас зафотают стопицот раз и деток ваших. ;-) Так что лучше к 12 часам валить с пляжа (я про Вагатор, хотя и в Калангуте доставали).

Пакс13, не обращайте внимание на троллей, пишите ваши отчеты и фоток побольше! Очень интересно читать, проникаешься духом гоа. Кто то настольгирует, кто то собирается в путь и заряжается, вобщем пиши!!! ;-)
  • 0

#6633
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
канеш писать! не обращать внимания и все тут.

блин, и вот че таким людям в жизни не хватает?

я лично даже внимания не обратила на рекламу, а эти отчеты мне как бальзам на душу перед поездкой. про трафик промолчу.
  • 0

#6634
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
короче Paks13, как вишь народ требует, выкладывай далее тута :type: , без вариантофф
  • 0

#6635
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Пакс, пиши еще. мне лететь 23, так по вашим отчетам-фоткам и места знакомые узнаю и вообще, будто уже там
  • 0

#6636
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

nicko частично опередил. В вопросах памперсов и смесей он будет более сведущ :)

Спасиб Стю! Малышке нашей очень нравится море и большая свобода действий.

...
Засада только с комаринными укусами. Комары ообенно деток любят почему то.

Даааа...
Нашу дочь тоже по началу сильно кусали комары, но после фумигаторов купленных в магазине на две комнаты, проблема исчезла.

От себя не рекомендовал бы мазать детей антимоскитными кремами, они и для взрослых не совсем полезны, а для детей так вообще могут быть опасны.
Лучше во время заката (полчаса до и полчаса после) не появляться на улице. Это комариный час-пик.
  • 0

#6637
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Нико, а ты на каком пляже обитаешь щас?
  • 0

#6638
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Нико, а ты на каком пляже обитаешь щас?

на детском.
  • 0

#6639
kamal.n

kamal.n
  • Гость
  • 5 сообщений
хочу на Гоа :-)
  • 0

#6640
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Бонжур ребятишки. Как там сейчас дела с 3G? Ту би ор нот ту би?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.