Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#6361
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

что может быть не могу купить через Нэт билеты карты визa темир и атф банка все подключил все равно не дает провести оплату? осталась одна мастер кард hcbs.

может быть куча причин: сайт не принимает наши карты, у вас лимит на карте, у вас не разрешены интернет транзакции, а вас не установлен 3Д секьюрити пароль, не хватает денег на карте.
где пытаетесь купить?

Сообщение отредактировал kelva: 22.11.2011, 19:54:19

  • 0

#6362
Лататой

Лататой
  • Гость
  • 12 сообщений


сколько часов вы сделали запаса???мы летим первого января 8.45.в дели будем в 12.00.я вот думаю хватит ли нам пять часов до рейса из дели в гоа???

у нас 7 часов между рейсом с гоа и рейсом на алмату. надеюсь что будет без сюрпризов от спайсджета


сюр5ризы в Индии слу4аются очень часто! и то, что касается дороги, 5ерелетов, 5оездов... может слу4ится все 4то угодно! у меня таких историй много. на5ример, ку5или билет на 5оезд Гоа-Дели (Слава Богу с за5асом времени) на какой-то скоростной и 5одороже, время в 5ути 21 час, 5роехав часов 15, нам обь'являют, что будем ехать 34! 5ричину толком никто не об'яснил, как 5отом выяснилось, что-то слу4лось с дорогой, то ли размыло, то ли что-то еще. и нас 5овезли в об'езд! так что на самолет в Ату еле ус5ели. и естественно речь о деньгах, которые мы 5отеряли, ку5ив билеты дороже, даже не шла... вам никто никогда не вернет!И авиарейсы нам тоже задерживали (именно спайсджет) Вобщем, кому-то везет, а кто-то 5о5адает! :-) 5оэтому - лучше не рисковать, когда у вас времени в5ритык.
летим на Гоа, через неделю, 5очти на весь сезон. уже не в 5ервый раз. у кого будут во5росы, обращайтесь. чем смогу, 5омогу и об'ясню. На самом деле, там все 5росто и с5окойно. всегда можно и жилье 5о вашему карману и все остальное. не стоит волноваться! всем удачи! а хорошее настроение Вам на Гоа обес5ечено! :beer:
  • 0

#6363
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Лататой,
я об ваше сообщение глаза сломала :)
  • 1

#6364
Sirvik

Sirvik
  • Частый гость
  • 86 сообщений


что может быть не могу купить через Нэт билеты карты визa темир и атф банка все подключил все равно не дает провести оплату? осталась одна мастер кард hcbs.

может быть куча причин: сайт не принимает наши карты, у вас лимит на карте, у вас не разрешены интернет транзакции, а вас не установлен 3Д секьюрити пароль, не хватает денег на карте.
где пытаетесь купить?



Да вроде все подключено, купить пытаюсь на spacejete и indigo.
  • 0

#6365
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
через спас джет выкупали 15 билетов. были проблемы в начале так как компания меняла расписание. потом просто связались с авиа компанией. за бронировали места подтвердили и выкупили по безналу по счету компании.
  • 0

#6366
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

сюр5ризы в Индии слу4аются очень часто! и то, что касается дороги, 5ерелетов, 5оездов... может слу4ится все 4то угодно! у меня таких историй много. на5ример, ку5или билет на 5оезд Гоа-Дели (Слава Богу с за5асом времени) на какой-то скоростной и 5одороже, время в 5ути 21 час, 5роехав часов 15, нам обь'являют, что будем ехать 34! 5ричину толком никто не об'яснил, как 5отом выяснилось, что-то слу4лось с дорогой, то ли размыло, то ли что-то еще. и нас 5овезли в об'езд! так что на самолет в Ату еле ус5ели. и естественно речь о деньгах, которые мы 5отеряли, ку5ив билеты дороже, даже не шла... вам никто никогда не вернет!И авиарейсы нам тоже задерживали (именно спайсджет) Вобщем, кому-то везет, а кто-то 5о5адает! :-) 5оэтому - лучше не рисковать, когда у вас времени в5ритык.
летим на Гоа, через неделю, 5очти на весь сезон. уже не в 5ервый раз. у кого будут во5росы, обращайтесь. чем смогу, 5омогу и об'ясню. На самом деле, там все 5росто и с5окойно. всегда можно и жилье 5о вашему карману и все остальное. не стоит волноваться! всем удачи! а хорошее настроение Вам на Гоа обес5ечено! :beer:


это квест какой то, :-) особенно если пытаться понять цифры.
слишком много цифр

#6367
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Есть кто сейчас в Гоа, а в частности в Калангуте, Анджуне или Баге? Помогите, надо съездить по адресу геста в Баге и узнать телефон владельца.
  • 0

#6368
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений



привет, подскажите, где лучше всего на северном побережье - интересует чистый пляж и хорошие отели


Отелей нет на севере, гестхаусы, комнаты, коттежди. Если нужен отель, то летите в турцию или на Юг Гоа купите путёвку.

А разве Бага и Калангут не север?!!! Там полно отелей на любой кошелек,да и севернее Баги и Калангута есть еще неплохие отели

еще на Кандолиме есть отели. А на Баге и Калангуте насчет чистоты пляжа я сомневаюсь. слишком уж там "густонаселенно"
  • 0

#6369
Лататой

Лататой
  • Гость
  • 12 сообщений

Лататой,
я об ваше сообщение глаза сломала :)


Я 5рошу 5рощения!!! :faceoff: У меня нет на ноуте русской клавиатуры! Сама уже заму4илась так 5ечатать! :-)
  • 0

#6370
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Господа "бывалые",советуйте :-)
Что брать?
Где побывать?
Что просто необходимо привести на Родину?
Что одевать?
Что попробовать?А что даже нюхать не нужно? :beer:
Интересные места,дискотеки?
Интересует все-все :idea:

насчет брать: аптечку (нам не пригодилась, но пусть будет, с ней спокойнее) и минимум одежды. я купила там штаны-алибаба и в них проходила все время.
насчет побывать - многое зависит от того, где вы остановитесь и чем интересуетесь. съездите в Чапору, Сиолим, Мапусу. В Мапусе посмотрите нетуристическую жизнь гоанцев, сходите на базар для местных. там вас наверняка встретит какая-нибудь ушлая местная девочка, проведет по рядам, покажет что где продают и из чего делают. правда, потом заведет в магазин своей "мамы" и будет упрашивать что-нить купить. Ну дневной рынок в Анджуне и ночной рынок в Арпоре - это классика жанра) В принципе, все достопримечательности на форумах описаны подробно, их не так много.
Но родину везите ром Олд монк - самый лучший подарок) ну у нас еще всякие курительные принадлежности - трубочки, бонги - на ура уходили. повезем еще)
Попробовать обязательно тот же Олд Монк, ну и пиво - Кингфишер, про остальное умолчу, тут уж каждый решает сам)
  • 0

#6371
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Что просто необходимо привести на Родину?

однозначно ГОАнский ром
  • 0

#6372
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


Что просто необходимо привести на Родину?

однозначно ГОАнский ром

по мне так на любителя. Не вкусный он :) Но с таким мнением как мое - меньшинство. :)
Я каждый раз что-то разное возила. Помнится как-то вывезла оттуда 9 штук ХБшных расписных больших простыней - прокляла все на свете, тяжелые ведь они :)
Вывозила как-то всякие умывалки-шампуни-кремики-мыльца-натуральные масла.
В последний раз оттопырилась по специям.
Так же там клевые очки, не дорогие, со стеклом, а не с пластиком, без искажений (наверняка не только я их регулярно роняю или сажусь на них, так что продукт ходовой).
Одежка там .... м-м-м-м... очень разная :) Ко мне приехали друзья, пошли мы все вместе шопиться к тибетцам - они тут же шьют и продают, дизайны одежды нестандартные, тырят идеи у фриков. Подруга купила у них сарафан трикотажный оранжевой расцветки, в общем позитивчик сплошной. Постирала в тот же вечер на руках в чуть теплой воде - цвет сарафана стал бледно-серобуромалиновым :) Тибетцы отпираться не стали, предложили пошить похожий, но уже из проверенной ткани и другого колора. В общем сделали им через пару дней замену .
Хотя вот простые трикотажные футболки я оттуда постоянно на подарки вывожу. Ходят в них уже годами, все пучком. Особенно я питаю нежные чувства к одному особо популярному рисунку, где значит спереди на майке нарисован идущий на вас слон, а сзади майки нарисована соответственно филейная часть уходящего слона :)
  • 0

#6373
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений



привет, подскажите, где лучше всего на северном побережье - интересует чистый пляж и хорошие отели


Отелей нет на севере, гестхаусы, комнаты, коттежди. Если нужен отель, то летите в турцию или на Юг Гоа купите путёвку.

А разве Бага и Калангут не север?!!! Там полно отелей на любой кошелек,да и севернее Баги и Калангута есть еще неплохие отели


Это и печально...
  • 0

#6374
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений


Люди, а никто из тутошних не пробовал спать на пляже, предварительно подстелив что-нибудь и пожить так вдалеке от мира недельку-две (набрав в ближайшем городе-поселке побольше еды)?

Вдалеке от мира не получится в Индии,она слишком густонаселена.Хотя по соседству с ГОА есть штат Махараштра,там есть местечки на берегу,вернее на откосе.Но все равно от любопытных вездесущих индийцев вы нигде не уединитесь.


Пробовал как-то, но нужен спальник, так как ночью на шезлонге в кофте было так холодно, несмотря на то, что был пьян, так и не смог уснуть, пришлось лезть в воду, чтобы согреться. Был февраль если что.

Сообщение отредактировал iBob: 24.11.2011, 09:59:30

  • 0

#6375
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Вывозила как-то всякие умывалки-шампуни-кремики-мыльца-натуральные масла.

кстаати, да. возила оттуда косметику фирмы Biotique - шампуни, миндальные масла для умывания, крема для глаз, лица и т.д. Очень хорошие. У нас есть дилеры, которые их тут продают, но стоят они раз в 10 по-моему дороже.
В этот раз еще хочу крючки металлические привезти, которыми тибетцы торгуют. Для коридора. Буду дизайн делать. там же у них всякие узоры разные, то с черепахами, то с рыбками, то еще что придумают... Правда, тяжелые они конечно, но шибко красивые.
  • 0

#6376
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


Вывозила как-то всякие умывалки-шампуни-кремики-мыльца-натуральные масла.

кстаати, да. возила оттуда косметику фирмы Biotique - шампуни, миндальные масла для умывания, крема для глаз, лица и т.д. Очень хорошие. ...

+ к ним :
Vatica
Himalaya (качество все равно другое и ассортимент лучше)
Organic India
и т.д., и т.п.
а натуральным кокосовым маслом я сейчас просто спасаюсь, оно лучше любых кремов.
  • 0

#6377
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


однозначно ГОАнский ром

по мне так на любителя. Не вкусный он :) Но с таким мнением как мое - меньшинство. :)


Особенно я питаю нежные чувства к одному особо популярному рисунку, где значит спереди на майке нарисован идущий на вас слон, а сзади майки нарисована соответственно филейная часть уходящего слона :)

я тоже ром не люблю, но абсолютно все мужчины нашего семейства и друзья принимают его на троекратное ура)
а майки такие я тоже обожаю) взяла себе, на мужа размера не было...

а вообще мы специй набираем... с мужем обожаем готовить... масалу обязательно - муж масала-чай обожает... варит в молоке, я с молоком не пью, без молока завариваю иногда...
палантины кашемировые - мамы и бабушки их очень любят...

Сообщение отредактировал ksun4ik: 24.11.2011, 15:06:48

  • 0

#6378
Pako

Pako
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
лечу завтра в Индию :super:
приеду - расскажу)
  • 0

#6379
Фарт-у-на

Фарт-у-на
  • Гость
  • 27 сообщений
Спасибо за ваши комменты :-)

Сообщение отредактировал Фарт-у-на: 26.11.2011, 20:15:37

  • 0

#6380
babyshop2011

babyshop2011
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Насколько дороже будут билеты если брать их на месте в аэропорту Дели?все не могу определиться покупать онлайн или на месте?летим 1 января
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.