Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#6161
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
в декабре что-то никто не едет.... а нас тем временем уже четверо)
  • 0

#6162
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

ок, покупайте по тыще :-/

а почему бы вам не поделиться с общественностью номером телефона, по которому вам сказали цену 700?
  • 0

#6163
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений


ок, покупайте по тыще :-/

а почему бы вам не поделиться с общественностью номером телефона, по которому вам сказали цену 700?

266 65 56 компас, бронь ставят при 30 % оплате
  • 0

#6164
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
странная история. перезвонил в компас, они навали цену в 700. ну, неплохо, возможно, люди читают форум. :D
  • 0

#6165
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

эм, я не утверждаю точно, но кажется даты улета можно двигать на 10 дней, то есть приехали вы 10-го например, до 20 следовательно, но если не нагулялись, то можно еще на 10 дней, а потом еще отложить улет, лишь бы деньги были на жили были))

хорошо если так, а то форумчане мучаются, не могут нужные даты на длительный период по приемлемой цене найти, а так выход хороший.
  • 0

#6166
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений


Styu

Отдых ! Тама! Стоит! Некоторого! Количества !!!!! денеХ !!!!

+100500.
Писали об этом неоднократно, отдых в Индии тем и хорош, что можно найти варианты для любого кошелька. Можно жить за 200 баксов в сутки, можно за 200 рупий. И питаться можно за 100 долларов в сутки (если очень постараться) а можно за 1000 рупий и меньше. Почитайте форум, погуглите, вес сто раз расписано и написано

согласна, знакомые гест хауз снимали за 100 долл в месяц, а мы жили в отеле и снимали президентский номер (одно название, сам номер так себе) 70 долл в день

В прошлом году гестхаусы на Юге были по 35 долл. :-)
  • 0

#6167
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

В прошлом году гестхаусы на Юге были по 35 долл. :-)

это в месяц, в день, в час? :-) где найтиб нам такое, куда ехать?
  • 0

#6168
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Это в сутки с человека :-) Мы в прошлом году отдыхали в Beleza by the beach. Это совсем рядом с пляжем, так вот там, на самом пляже очень симпатичные домики. Я так жалею, что не взяла их телефоны :-( . Нам сказали, что такие высокие цены только в бархатный сезон - декабрь, январь, в сезон наибольшего посещения туристов. В этом году дикарями поедем. В первый раз трудно на такое решиться, хотя, если без детей маленьких, почитать отзывы, форумы, поболее инфы, можно смело ехать.
Вопрос к бывалым, у меня осталась сим-карта, она не прогорает или уже все, нужно покупать новую? Покупали в январе этого года.
  • 0

#6169
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
симка прошлогодняя действовать уже не будет. Нужно новую покупать или договариваться с возвращающимися, чтобы свою отдал. цена в 35 баксов на гест просто нереальная, первый раз такую слышу. В прошлом году в Кандолиме, который считается буржуйским снимала комнату в гесте прям у моря за 22 бакса, это очень дорого для Гоа. Реально в сезон 500-800 рупий приличный гест
  • 0

#6170
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Люди, скажите плиз!

Я вот купил билеты до Дели, после прилета, насколько реально купить билеты на поезд до Гоа, или надо заказывать через интернет?

Я бы хотел как можно дешевле добраться до Гоа
  • 0

#6171
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
almat_007 Зайдите на сайт www.makemytrip.com и купите там билет на поезд или самолет. Будет проще и выгоднее, чем на месте покупать.
  • 0

#6172
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений

симка прошлогодняя действовать уже не будет. Нужно новую покупать или договариваться с возвращающимися, чтобы свою отдал. цена в 35 баксов на гест просто нереальная, первый раз такую слышу. В прошлом году в Кандолиме, который считается буржуйским снимала комнату в гесте прям у моря за 22 бакса, это очень дорого для Гоа. Реально в сезон 500-800 рупий приличный гест

Видимо нам зарядили :-) Хотя, нам показалось это очень дешево по сравнению с отелями. А у Вас не осталось контактов этого геста? Была бы очень признательна. Те гесты, про которые я говорю, очень классные и территория и сами дома. И потом на Юге дороже.
  • 0

#6173
soinvestor

soinvestor
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Еще раз дд всем ...
выбрал Club mahindra пишут 5* в инэте везде 4*
еду 6 -16 ноября ... скатом чартер
что скажете про отель и авиакомпанию ?
кстати может какие прививки нужно поставить ???...
  • 0

#6174
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
конечно звездность гоанских гостиниц - дело очень относительное. недавно на российском сайте увидела наш гест - Филип Олинда в Анджуне. Его там выставляют за 3 звезды и продают по 100 долларов в сутки. На деле - это обычный гест-хауз с красной ценой 600 рупий за ночь
  • 0

#6175
amant

amant

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
Привет всем!
В субботу купил билеты Алматы-Дели-Алматы за 59000тг (airastana), а оттуда до Гоа как нибудь )))
По этому поводу есть вопрос: возможно ли арендовать машину в Дели, а вернуть в Гоа?

ЗЫ: и на счет прививок тоже присоединяюсь к soinvestor

Сообщение отредактировал amant: 24.10.2011, 20:36:46

  • 0

#6176
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений
ооо знакомый Гест - Филип Олинда жили там 2 года подряд по месяцу, цена была 600 рупий в самый сезон -декабрь-январь, отлдичное соотношение цена/качество,
Уважаемые по инету или по фото выбирать жилье в Индии - это последнее дело, фото -99,9% не совпадут с ожиданиями,
Лучше когда приедешь кинуть шмотки в шэке на пляже, потом снять мопед и объездить окресности в поисках жилища
где ты уже точно все увидешь и пощупаешь, пообщаешься с хозяином.
А то там говорил с одиним отдыхающими из России, там они типа в хороший отель приехали, а в 50 метрах транс-дискотека, которая по ушам долбала пол ночи вот так вот

Сообщение отредактировал Авилла: 24.10.2011, 22:14:07

  • 0

#6177
soinvestor

soinvestor
  • Частый гость
  • 91 сообщений

конечно звездность гоанских гостиниц - дело очень относительное. недавно на российском сайте увидела наш гест - Филип Олинда в Анджуне. Его там выставляют за 3 звезды и продают по 100 долларов в сутки. На деле - это обычный гест-хауз с красной ценой 600 рупий за ночь


согласен ...
во тоже подумал ...
может рвануть аир астаной в дэли пересесть -кстати стоимость перелета дели гоа и назад поразила что то около 4000 рупий (12000 тенге !!! на 2-их !!!) позвонил .... облом нет никаких билетов аж до 7 декабря ...
ну да ладно можно скатом рвануть по 700 $
да и 2-ой вопрос мучит -это выбор гестхауса (всетаки хочется спокойный пляжный отдых - поэтому ЮГ ) чтобы свой пляж чисто и не далеко :)
я понимаю что много хочу :) но может кто был в таком ...

Сообщение отредактировал soinvestor: 24.10.2011, 22:34:06

  • 0

#6178
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Не знаю почему, но для меня немного "дико" ехать в Гоа и останавливаться в гостиницах, заранее их бронируя или покупая тур "все включено"
На деле гораздо проще решить, где именно хотите жить на месте.

(всетаки хочется спокойный пляжный отдых - поэтому ЮГ )

Ну почему же сразу юг? Езжайте север на Мандрем, там очень тихо и спокойно. Есть неплохой гест в том районе - Осайба Бич.

По этому поводу есть вопрос: возможно ли арендовать машину в Дели, а вернуть в Гоа?

на счет из Дели в Гоа, не скажу. Но есть контакты конторы, в которой брали в аренду машину непосредственно в Гоа. Если нужно - обращайтесь, скину.
  • 0

#6179
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Не нужно в Индию никаких прививок. Руки и фрукты мойте и воду бутилированную пейте. Ну и перед отъездом купите там таблетки от паразитов (пардон), приедете домой, выпьете для профилактики. Стоит одна таблетка 30 тенге, что ли, если на наши переводить. Название на Z..., точно не помню, да и неважно. Аптекарю скажете антипаразитас он поймет. Это мне старожилы порекомендовали, для собственного же спокойствия. В Индии можно заполучить рапсстройство желудка, особенно от непривычной пищи. У меня, врать не буду, не было никогда, но такое не исключено. Можно простудиться от перемены климата и из за вечно открытых окон в машинах-тук туках. В прошлом году россияне притащили вирус, за два месяца переболели Анджуна, Вагатор и прочие пляжи. Можно свалиться с байка, в прошлом сезоне просто эпидемия была какая-то на падения :). Здесь уже писали сто раз еще раз повторю - Индия, страна кармическая. Она тебя или примет или нет. Если примет - значит вернетесь оттуда счастливым и довольным, правда заразитесь "синдромом Гоа". Если не примет - значит будут и мелкие неприятности и отдых не состоится. Но это зависит от вашего отношения к поездке в эту, в общем то, непростую страну.


Контакты своего геста не помню, да и не нужны они мне. Просто приезжаю в ту деревню, где хочу остановиться, и максимум за полчаса а то и меньше нахожу себе комнату. Кстати, когда хотела забронировать по интернету комнату в том гесте, где отдыхала заранее, цену мне влупили ровно в два раза больше, чем платила на месте. Такая вот особенность у индусского бизнеса.
  • 1

#6180
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Не нужно в Индию никаких прививок. Руки и фрукты мойте и воду бутилированную пейте. Ну и перед отъездом купите там таблетки от паразитов (пардон), приедете домой, выпьете для профилактики. Стоит одна таблетка 30 тенге, что ли, если на наши переводить. Название на Z..., точно не помню, да и неважно. Аптекарю скажете антипаразитас он поймет. Это мне старожилы порекомендовали, для собственного же спокойствия. В Индии можно заполучить рапсстройство желудка, особенно от непривычной пищи. У меня, врать не буду, не было никогда, но такое не исключено. Можно простудиться от перемены климата и из за вечно открытых окон в машинах-тук туках. В прошлом году россияне притащили вирус, за два месяца переболели Анджуна, Вагатор и прочие пляжи. Можно свалиться с байка, в прошлом сезоне просто эпидемия была какая-то на падения :). Здесь уже писали сто раз еще раз повторю - Индия, страна кармическая. Она тебя или примет или нет. Если примет - значит вернетесь оттуда счастливым и довольным, правда заразитесь "синдромом Гоа". Если не примет - значит будут и мелкие неприятности и отдых не состоится. Но это зависит от вашего отношения к поездке в эту, в общем то, непростую страну.


Контакты своего геста не помню, да и не нужны они мне. Просто приезжаю в ту деревню, где хочу остановиться, и максимум за полчаса а то и меньше нахожу себе комнату. Кстати, когда хотела забронировать по интернету комнату в том гесте, где отдыхала заранее, цену мне влупили ровно в два раза больше, чем платила на месте. Такая вот особенность у индусского бизнеса.

ППКС
Я влюбилась в Гоа с первого раза, это как раз то место, где мне хочется встретить старость ))). Многие не понимают, брезгливо добавляют, что там такая грязь...., что, дескать лучше Турция там или Тай. Каждому свое.
Отрава права, что очень важно отношение.
Всем приятного отдыха!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.