Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#6001
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений


...Меня тут правда бывалые обсмеяли, грят, лучше из Агры на поезде проехаться до Гоа. ...

вам не жалко тратить несколько дней своей жизни на индийский поезд ? "бывалые" наверное пошутили, когда рекомендовали вам из Агры ехать в Гоа на поезде.

Styu, а мне нравятся поезда, даже индийские, особенно 2AC и СС (1AC вот правда еще не видел, но как пишет интернет - наши обычные купешки, правда с умывальниками). Есть время отдохнуть от самолета, полюбоваться красотами за окном. Особенно мне понравилось из Дели в Тривандрум 5 дней ползти по завораживающей Индии! Красотищааа за окнами! Правда есть одно но - время. Если оно есть в запасе, то why not как говорится )))

Сообщение отредактировал nicko: 13.05.2011, 23:13:55

  • 0

#6002
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
На поезде до Тривандрума - прикольно )) ландшафт на глазах меняется ))

ой, а я была в 1АС :) Я наверное самая крутая )))) Ну что я вам скажу ... ощущения сильно полярные )) как вообще от индийских поездов :)
Что ОЧЕНЬ понравилось - широкое просторное купе, а сами т.н. "полки" - практически с кровать-полуторку размером :) Но вот двери там не закрываются, а кондеры-вентиляторы (там какая-то странная ассимилированная конструкция) сдувают.
А так - поезд он везде поезд. Я наверное на всю жизнь наездилась уже в поездах, так что будь это индийский, казахстанский, или даже австрийский поезд - только в случае если нет выбора. Но это так, личное.

В общем вернусь к теме сообщения. Поездами ездить можно, если вы любите этот вид перемещения - то даже НУЖНО. Но если позволяет время.
  • 0

#6003
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Подскажите плиз какой авиалиний лететь из Дели на Гоа лучше? Хотелось бы беспосадочным. Открыли сайт, а там черт ногу сломит, столько рейсов. И потом. Если выкупать сразу 4 билета, дадут один на всех?. Какой карточкой проплачивать?
  • 0

#6004
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Подскажите плиз какой авиалиний лететь из Дели на Гоа лучше? Хотелось бы беспосадочным. Открыли сайт, а там черт ногу сломит, столько рейсов. И потом. Если выкупать сразу 4 билета, дадут один на всех?. Какой карточкой проплачивать?

ну для того чтобы покупать билеты какой-то английский все же нужен. Там все написано на инглише.
Например : результаты запроса на makemytrip.com с датами полета из Дели в Гоа - 1 июня, обратно 10 июня ТЫЦ в ссылку (надеюсь результаты поиска отобразятся)
Сначала идет наименование авиакомпании. Далее - колонка "Departure" - время отправления из Дели. Потом "Arrival" - это время прибытия в Гоа. Потом - "Duration" - это длительность полета. Если здесь есть надписи типа "1 Stop" - это значит полет с остановками. А если написано "NonStop" - рейс безпосадочный, т.е. прямой.
Ну и самая последняя колонка - стоимость.

По поводу покупки билетов на сайте.
на сайте makemytrip.com у кого-то были проблемы с покупкой. Поэтому там вы можете подобрать себе удобный рейс, определиться с названием авиакомпании, а потом проследовать на сайт авиакомпании и уже там купить билеты.

По поводу "какой картой".
С Мастеркардом раньше были проблемы. Возможно на сегодняшний день их устранили, не проверяла. Обычная Виза-Электрон всегда и без проблем позволяла совершать покупки (но прежде убедитесь, что ваш 3D секьюрити код активирован)

Сколько людей в билете
Вы можете сразу одним махом купить билеты на необходимое вам количество людей. Вам потребуются только их имена (как они пишутся в паспорте), остальные паспортные данные не потребуются. В одном билете будут занесены ВСЕ члены группы. Если для вас это не удобно - покупайте всем билеты по отдельности.
ВАЖНО ! Владелец карты, с который совершалась покупка авиабилетов ДОЛЖЕН быть в составе этой группы. При посадке вас попросят предъявить эту карту.


ОФФ: требую себе молока за вредность общественных работ ! :D
  • 1

#6005
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Styu! Спасибо больое за терпение. Вы не учительница случайно? Английский чуток есть. По датам, времени, цене все понятно. Я имела ввиду, какую авиакомпанию выбрать понадежнее. Вроде советуют GoIndai - подешевле, цена 6280.
  • 0

#6006
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Форумчане! Не забрасывайте меня камнями. Первый раз бронирую. На сайте IndiGo с ценами разобраться не можем. В основном меню цена на Новый год туда 2300, обратно 8390, а сбоку отдельной табличкой подробный расклад цены - туда 6130, обратно 11900. Тотал цена 18117. Как разобраться? Помогите плиз.
  • 0

#6007
Ms.Shanti

Ms.Shanti
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем Привет))) пипл, в Гоа полный ноль...как, что почем. НО очень хочется туда попасть в июле сего года!
подскажите, проведите краткий ликбез детям подземелья. и Возможно ли будет уложиться в 3000 у.е на двоих. Рассматриваем даже как отель, так и поездку дикарями. Так же буду премного благодарна за полезные контакты! заранее благодарю всех откликнувшихся!

Сообщение отредактировал Ms.Shanti: 15.06.2011, 00:05:49

  • 0

#6008
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

очень хочется туда попасть в июле сего года!

о да, в июле там будет круто! волны в пару метров и влажность 100%

P.S. это вам не Турция...
  • 0

#6009
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Всем Привет))) пипл, в Гоа полный ноль...как, что почем. НО очень хочется туда попасть в июле сего года!
подскажите, проведите краткий ликбез детям подземелья. и Возможно ли будет уложиться в 3000 у.е на двоих. Рассматриваем даже как отель, так и поездку дикарями. Так же буду премного благодарна за полезные контакты! заранее благодарю всех откликнувшихся!


Летом там не просто не сезон , когда отдыхать всё-таки климат позволяет, а СОВСЕМ не сезон - даже местным тяжело. :weep: Сезон - с ноября по март.
  • 0

#6010
Ms.Shanti

Ms.Shanti
  • Гость
  • 22 сообщений


Всем Привет))) пипл, в Гоа полный ноль...как, что почем. НО очень хочется туда попасть в июле сего года!
подскажите, проведите краткий ликбез детям подземелья. и Возможно ли будет уложиться в 3000 у.е на двоих. Рассматриваем даже как отель, так и поездку дикарями. Так же буду премного благодарна за полезные контакты! заранее благодарю всех откликнувшихся!


Летом там не просто не сезон , когда отдыхать всё-таки климат позволяет, а СОВСЕМ не сезон - даже местным тяжело. :weep: Сезон - с ноября по март.

Большое спасибо. В плане климатических тягот мы не привередливы)
  • 0

#6011
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
сейчас действительно не сезон,
был там в ноябре 2010,
не считая оплаты за отель укладывался в 25$ в сутки)
т.к. ехал первый раз и один, забронировал отель через букинг, но, лучше ехать дикраем на север.
жилье на побережье найти совершенно не сложно.

В плане климатических тягот мы не привередливы)

там адская жара сейчас....
  • 0

#6012
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

В плане климатических тягот мы не привередливы)

там адская жара сейчас....

И как и везде в тропических широтах - сезон дождей. В ноябре то поливало так, что больше половины отпуска в номере просидели. А остальное время - грязь месили на улице.
  • 0

#6013
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
ну елки-палки-и-все-прочие-зеленые-насаждения.........
в Гоа сейчас не жара, а период сильных дождей.
А температура воздуха там сейчас даже ниже чем в январе.

ТЫЦ. СМОТРИМ СТАТИСТИКУ.
  • 0

#6014
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Как подготовка к новому гоа-сезону? Кто-нибудь уже запланировал? Кажется, мы с мужем тоже оказались зависимыми)))) Больно уж хорошо в феврале отдохнули. До отчета руки так и не дошли, хотя понимаю, что это форменное свинство - вопросы задавала, а опытом так и не поделилась... Но если кому что нужно знать про Анджуну, байки, окрестные пляжи и деревни, цены и прочее-прочее - пожалуйста. Ездили сами, все от начала до конца организовывали сами, все прошло более чем удачно :-) :-)
  • 0

#6015
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
а я открою сезон уже в сентябре ))
  • 0

#6016
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Styu, ну вы молодец! Я тут за конец ноября-начало декабря переживаю по поводу погоды, а вы уже в сентябре! Прям в Гоа? Или опять Керала или может быть еще что?
  • 0

#6017
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
мы тоже уже позаботились о билетах аж феврале.
  • 0

#6018
nazwolf

nazwolf
  • Частый гость
  • 59 сообщений
планирую поехать в феврале в Чапору может кто еще поедет?
  • 0

#6019
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Styu, ну вы молодец! Я тут за конец ноября-начало декабря переживаю по поводу погоды, а вы уже в сентябре! Прям в Гоа? Или опять Керала или может быть еще что?

да, будет и Гоа, и Керала... ну и еще что-то... работы и планирование в голове продолжает активно вестись :)
За конец ноября вообще ниразу не переживайте ! я даже по поводу сентября не парюсь ))



планирую поехать в феврале в Чапору может кто еще поедет?

Странный выбор места для отдыха. Почему именно туда ?

Сообщение отредактировал Styu: 27.07.2011, 17:00:51

  • 0

#6020
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

За конец ноября вообще ниразу не переживайте ! я даже по поводу сентября не парюсь ))

ну я информацию проштудировала и тоже перестала переживать :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.