Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#581
ASDiamonD

ASDiamonD
  • Гость
  • 21 сообщений

И еще один вопрос - курс индийской рупии к доллару или тенге...
вообще лучше собой в долларах брать? а в каких купюрах? сколько можно вывозить с собой без декларации?



tam ewe bankomaty est esli dengi zakonchatsya pozvonite v KZ i poprosite sebe na kartochku skinut ))))

v baksah berite ne oshibetes ...


44 rupi 1 dollar vrode esli ne pomenyalos...

v inete posmtrite :laugh:
  • 0

#582
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
а даньги где менять?
  • 0

#583
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

а даньги где менять?

в принципе обменники есть везде, курс везде хороший. мы меняли несколько раз - в аэропорту, в интернет-кафе и в шопе у тадж-махала... в принципе, если приспичит, многие индусы берут и долларами

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 08.01.2007, 01:32:26

  • 0

#584
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Надыбала на екслеровском форуме про ГОА

Вот...прислала мне знакомая жуткую историю...просто мурашки по коже, но ведь все мы знаем, что никто не застрахован и это может случиться с каждым...
После прочтения данной печальной повести..я задумалась об отдыхе в экзотических странах...и это не спам...а случай из реальной жизни. где описана не только горькая утрата любимого человека, но и отношение людей частично виновных в смерти туриста...

Прошу Вас не ездите в Гоа! А если поедете, то будьте готовы к тому, что вы можете оттуда уже никогда не вернуться.

Я отдыхала в Гоа вместе со своим гражданским мужем с 12.11.2005 по 26.11.2005 г. Перед отдыхом мы узнавали нужно ли делать прививки для поездки в Индию, есть ли там змеи и какие-либо плавающие, кусающие живности в море. На все ответы нам убедительно в агентстве отвечали, что нет. Нам говорили:
"Что вы? Там все так цивильно, это же международный курорт!" Но оказалось, что это совсем не так. Мы отдыхали в Южном Гоа, отель Рамада Каравелла Бич Резорт (4* + или 5*). По приезду туда мы еще раз уточнили у гида про живность в отеле и на пляже. Нам еще раз сказали, что там никого нет!

Мой муж погиб 22.11.2005 г. Он прыгал на волнах на уровне по пояс (я лежала на пляже и смотрела на него). И потом резко стал выбегать из воды. Он начал падать, потом снова вставал и бежал. На третьей попытке он упал, почти уже выбежав из воды. В это время к нему подбежала я и ещедвое иностранных туристов. Мы помогли ему. Обращаю ваше внимание, что пляжи муниципальные как оказалось и там НЕТ СПАСАТЕЛЕЙ! (Многие люди в отеле этим возмущались, но думали, что их это не коснется. По поводу
спасателей все выражали удивление еще сразу по приезду в Южный Гоа. И как оказалось, что ни в одном отеле, ни на одном пляже никто никогда не видел спасателей. Это мы обсуждали с людьми на экскурсиях с других отелей).

У моего мужа была дырка на животе размером с 1-рублевую или 2-х рублевую монетку. Прокол или укус. На бедре рваная рана, а также пальцы были поранены на одной из рук. Как потом я поняла в этот момент у него был анафилактический шок. Глаза были бешеные и он задыхался. ВРАЧА НЕ БЫЛО!!! Его вообще наверное не было в отеле. Подбежали несколько туристов, все звали врача, но он так и не появился! Моему мужу туристка пыталась сделать искусственное дыхание, пульс у него был, он был в сознании, но сказать ничего не смог, т.к. началась парализация конечностей и он покрывался синими пятнами. Я в это время его держала за руку и звала на помощь, которую там мы и не дождались! Мы были на пляже 20 минут, все ждали врачей или спасателей, поэтому и не предпринимали никаких действий. Потом кто-то принес лежак, на котором люди загорают, и при помощи туристов и местных официантов из береговых ресторанчиков
понесли моего мужа через отель. Кто-то сказал, что вызвали скорую помощь, но несли его очень долго, ставили, не знали, куда нести дальше. А когда вынесли через черный выход отеля, то положили в ТАКСИ! Никакой скорой помощи не было и ее никто не вызывал!

Его запихнули в машинку типа тук-тук (2 сиденья сзади) и с ним сел представитель отеля я так поняла. Для меня места в ней не было. За мной приехало такси минут через 15. Я вместе с переводчицей и 3 менеджерами отеля поехала вслед за ним в госпиталь. Но по приезду туда я увидела, что такси с моим мужем стоит у входа в больницу и никто ничего не делает. Вокруг машинки стояло человек 8 и все мило о чем-то говорили. Никто не суетился. Я попросила переводчицу пойти и узнать, где мой муж и что с ним. Когда она подошла к людям, то по ее лицу я поняла, что моего мужа больше нет в живых. И как оказалось, он все еще лежал в такси. На мой вопрос, почему его не пытаются вернуть к жизни, не сделают электрошок, может у него клиническая смерть и его можно вернуть к жизни, врачи (или кто-то еще, они даже не выглядели как врачи) просто подошли ко мне и погладили меня по руке мило улыбаясь. Мне уже потом объяснили, что у них по религии смерть ? это хорошо, на похоронах никто не плачет, и у них есть понятие перерождение жизни, поэтому к смерти они относятся более, чем спокойно. Поэтому, никто моего мужа и не собирался возвращать к жизни!
  • 0

#585
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Прдолжение
============
Далее моего мужа повезли в морг в другую больницу. У меня хватало сердце и на просьбу помочь мне, врачи только мило улыбались. Уже в больнице при морге через 3 часа мне дали какую-то таблеточку успокоительную. Но пришлось очень долго говорить им, что мне тоже нужна помощь. В их больницы лучше никогда не попадать, т.к. это просто ужас. Они видимо времен еще 40-х годов. В той комнатке, где мне измерили давление и дали таблетку, тут же зашивали ногу человеку, ходили полицейские и задавали мне вопросы, а врач кого-то еще принимал. Потом мне совали бумажку на подпись, в которой говорилось, что я не имею претензий ни к кому, что я никогда не буду возбуждать уголовное дело по этому случаю и т.д. Я в этот день ничего не подписала, т.к. я имела претензии к тому, что моему мужу никто не оказал профессиональной помощи на пляже и в отеле, что не вызвали скорую помощь, что не было врачей и
спасателей. Моя ошибка была в том, что я это все им сказала. Они так переполошились, что не увозили меня из морга еще 2 часа после этого. Менеджеры отеля бегали, суетились, куда-то ходили. И в итоге их суета оправдалась! В медицинском заключении стоял диагноз ? УТОПЛЕНИЕ! А про укусы ничего сказано не было, кроме того, что на теле есть повреждения. А какого рода повреждения, были ли выявлены токсины яда и пр. ничего не было написано! Это привело меня просто в бешенство!

......Почикала текст о МИДОвским разборках и перевозке тела...

В Индии все сделали для того, чтобы здесь мы правду не нашли. Видимо у них уже это настроенный конвейер. Поэтому, вряд ли мы сможем к кому-нибудь предъявить претензии. Гоа самый богатый штат в Индии, живет он в основном за счет туризма. Это приличная статья в бюджете страны. Поэтому никому не выгодно, чтобы было известно, что там водятся ядовитые змеи, скаты, медузы, от укусов которых люди гибнут! В нашем отеле на глазах убили змею размером 1,5 метра. Выбросило на берег мурену. Люди из
других отелей рассказывали, что у них на берег выкидывало змей размером в 4 метра! А молодой человек из нашего отеля видел как мимо него проплыла змея и сразу выбежал из воды, после чего в море больше не
заходил, а купался только в бассейне.

По приезду в Москву мне рассказали 2 истории, когда люди погибли в Гоа. Одного ужалила ядовитая медуза, а второго человека тоже кто-то укусил и через 8 минут он умер. На следующий день после гибели моего мужа отель на берегу поставил табличку ?КУПАЮЩИЕСЯ В ДАННОМ МОРЕ КУПАЮТСЯ НА СВОЙ РИСК!?. И никто ответственности за них не несет! Они предупредили, что в море есть живность и если вам так хочется, то купайтесь! А поставили они табличку специально, чтобы у них были люди, подтверждающие, что там есть
эта табличка, поэтому и не оказывали помощи моему мужу! Мол, сам виноват! Но до этого случая такой таблички не было!

Потом в отеле еще пытались мой паспорт для чего-то выкрасть. Ко мне относились по-хамски! Подставили меня со счетами за услуги! Я не знаю, откуда у меня были силы жить там дальше, заниматься вывозом моего мужа, хоронить его здесь. Может это он мне помог с того света. Я похоронила мужа. Моя жизнь остановилась. Я была самой счастливой женщиной на свете. У моего мужа была очень хорошая работа, перспективы, связи, вся жизнь впереди. Ему было всего 25 лет! Теперь его нет. Я не знаю, что мне делать дальше, как жить. У меня есть работа, образование, но это меня не радует. Всю свою жизнь я хотела связать с ним, планировали детей. У нас было столько планов, мы любили друг друга, мы жили друг для друга. А теперь из-за халатности туроператоров, представителей отеля, муниципальных органов власти Индии у меня жизнь остановилась!
........
Прошу вас, не ездите в Гоа! Не ищите проблем! Никто за вас там не будет нести ответственность. Мы потом наводили справки по связям. Каждый третий труп, приходящий в Россию из-за рубежа, приходит из Индии. В
консульстве мне сказали, что же у вас в Гоа происходит, к нам постоянно везут трупы оттуда? И видимо со всеми телами делают то же самое, что и с телом моего мужа, чтобы нельзя было найти правду и официально заявить, что отдых в Гоа небезопасен!
...........
==========================
Для сведения. Может кому пригодится. Насколько это правда или нет, можете сами разбираться по приведенной ссылке.
  • 0

#586
FOCUS

FOCUS
  • Постоялец
  • 367 сообщений
боян!
уже года 2 по инету летает!
  • 0

#587
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Сама знаю, что баян. :smoke: Это для тех, кто судя по всему по туристическим порталам и форумум не лазает и не читает страшилки для путешественников.
  • 0

#588
asdfghjkl

asdfghjkl
  • Забанен
  • 171 сообщений
ну и к чему вы это запостили? вон в Таиланде сколько народу погибло, тоже нужно людей пугать, как велись спасательные работы? да вы выйдите на улицу, вас там машина собьет, кран упадет и т.п. никто не застрахован от несчастного случая, на фиг еще панику поднимать?
следи за собой, будь осторожен © Цой

#589
lucky.light

lucky.light
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Сама знаю, что баян. :) Это для тех, кто судя по всему по туристическим порталам и форумум не лазает и не читает страшилки для путешественников.



Всем привет и с Новым Годом!!! 3-го числа я вернулась из Гоа. Это просто сказочное место, и там не опасней, чем у нас на Капчике. А вода в 10 раз чище и полезней. На счет скатов-убивцев могу сказать, что после прочтения этой дурацкой истории, которую Вы запостили, я потеряла 2 дня на море, мне реально было страшно заходить в воду на большую глубину. Так, заходила по пояс и на волнах не особо прыгала. А потом страх как-то сам ушел, просто невозможно было сидеть и спокойно с берега наблюдать окружающую тебя красоту, прибой, волны, и такой близкий и одновременно далекий горизонт. Из воды совершенно не хотелось выходить на берег, ну разве что не на долго, чтобы обсохнуть, и понаблюдать за маленькими крабиками (самые страшные существа :smoke: :) , которых я видела в Гоа), которые так смешно окапывались в песке и прятали от всех свои жилища-ракушки. Хотелось доплыть до дельфинов, которые резвились в 5 км от берега. А закат на берегу, это вообще я даже не расскажу какое нереально обалденно красивое зрелище.
ТАК что все на Гоа, там каждый найдет то, что ему нужно ;)
  • 0

#590
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Правильно люди! Не ездейте в Гоа!!! Там ещё кокосы на бошку могут свалитса!!!
А скаты есть, я вот позовчера трёх скатов видел...
  • 0

#591
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

ну и к чему вы это запостили?


Что значит к чему? Цель цитирования длиннющего повествования была не в том, ехать или не ехать в ГОА. Мне казалось, что фразой "Для сведения. Может кому пригодится. Насколько это правда или нет, можете сами разбираться по приведенной ссылке." я максимально дистанцировалась от обсуждения этой статьи.

Судя по некоторым вопросам, народ спрашивает о таких банальных вещах, что рыдать хочется. И дело не в том, что у кого-то вовсе нет опыта путешествий и они его только начинают приобретать, а в том, что 1) лениво инфу в инете искать 2) казахстанский инет по туризму совсем мертвый.

Это прекрасно, что из первых уст получают ответы о билетах, экскурсиях, отелях, ценах, о шоппинге, о впечатлениях. А что делать, если вольно-невольно вляпался в неприятную ситуацию? Дай Бог, чтоб этих ситуаций не было, ну а вдруг?

Вы вот знаете, что делать, если украдены документы, деньги, произошел несчастный или экстремальный случай, консульство в другом городе и представитель туроператора только руками может развести, но не помочь? Если знаете, поделитесь с нами.
  • 0

#592
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

туроператора

Я вас умоляю.... Кто ж в Гоа ездит через тур оператора?
Блин... это тока со следущего года будет(((
Не весело...
  • 0

#593
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
Таксист! ты скока там еще будешь?
  • 0

#594
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Прошла пати. Просто дух захватывает атмосфера происходящего парника. Все уходили в отрыв. небольшой фото отчет выложу по приезду!!!
BOOM SHANKAR!!!!
  • 0

#595
Cassius!

Cassius!
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
В прошлом году когда мы собрались в гоа поехать, нам все уши прожужжали (ну и слово:smoke:)) из-за этой статьи про ската.
И никто не вспомнил что у нас в степи каракурты, фаланги и тарантулы водятся и частенько людей кусают.
  • 0

#596
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Народ я вам тоже байку расскажу!
Вышли рыбаки в море рыбку половить.
Тянут они сеть тянут а сеть была с металическим проводом
внутри и поймался им скат. И сделал он свое скатское дело 4-верых насмерть в уголек....:smoke:
Неходите ребята в море сидите дома смотрите телевизор и пейте чай с плюшками!!!
  • 0

#597
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
ээ... ну тарантулов у нас точно нет:smoke: а байки эти. да пусть слушают и ездят в Египет какой-нить, нам же лучше:)
эх... еще 5 дней... Гоа, ждииииииии
  • 0

#598
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
а рассказать историю как чувак перед телевизором плюшкой подавился и умер?? :smoke:
  • 0

#599
asdfghjkl

asdfghjkl
  • Забанен
  • 171 сообщений

Вы вот знаете, что делать, если украдены документы, деньги, произошел несчастный или экстремальный случай, консульство в другом городе и представитель туроператора только руками может развести, но не помочь? Если знаете, поделитесь с нами.

а вы вот были сами лично на Гоа? нет? и не езжайте туда, там еще акулы-людоеды, да и вообще индусы страсть как падки на казахкое мясо :) подруга тока что оттуда вернулась и говорит, что все было отлично! если потеряли или украли документы, звоните в консульство своей страны и полицию. И вообще на случай загранпоездки нужно делать копию паспорта и визы и хранить отдельно, чтобы было чем доказать свое законное местопребывание. Вот же любит народ байки травить - на Иссык-Куле насилуют, грабят, убивают, на Гоа скаты убивцы :smoke:

#600
Cassius!

Cassius!
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Дабы не быть голословным о том какие у нас пауки бывают:
http://vse.kz/index....l...&album=1515

Кстати, я в прошом году в ГОА в своем бунгало на потолке видел такого большого лохматого паука. Примерно с ладонь. Меня успокоили что он не опасен.)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.