Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#5881
Heldig

Heldig
  • Гость
  • 41 сообщений
Друзья Сорри :dandy: за неполадки сегодня все исправлю.
  • 0

#5882
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
В связи со сменой сайта.. и тем, что я остаюсь на этом сайте. Свою инфу я хочу выложить тут с цт:

Добралась до белого листа и клавиатуры.

11 января – аэропорт Алматы.. вылетаю одна, т.к попутчиков не нашла, а у любимого из за работы не получилось поехать вместе. Ну что ж, если у всех не получилось, почему из за общества я должна отказывать себе в отдыхе??!!
Аэропорт.. приехала за час до вылета.. успела попрощаться, и побежала сдавать багаж.., после дюти фри и уже весь самолет ждет меня, т.к я как обычно задерживаюсь.. зато зашла, села и полетели.. А в накопителе я встретила подругу, которая летела с компанией.
В самолете пересела ближе к знакомым мне лицам и весь полет, мне новый знакомый объяснял, что они второй раз на ГОА летят, и то, что мой отель расположен в самом отвратительном месте на ГОА..(КАЛАНГУТ).
5 часов лета и 4.50 утра мы выходим на ГОА.. маленький страшненький аэропорт, паспортный контроль, как в до СССР-ские времена..прошли, 10 минут и багаж приехал!

Выходим, рассаживаемся по такси (адрес: ашвем бич) – 1000рупий( 3300тг)- 1машина.
Приезжаем, в Calisto gest house, там с хозяином Willi договариваемся о цене, номер на двоих вышел по 15$ сутки. В номере кровать, вентилятор( который впринципе не нужен), балкон, душ и туалет в одном..т.е шика не ждите, это просто комната, что б помыться, поспать, оставить вещи!
Никаких бассеинов не прилагается, а то многие не знают, что такое гест хайс, так вот, просто 2 дома с номерами, и мини бар, хотя за углом есть магазин. Так же есть охрана, которая до ночи там тусит.. в шортах и сланцах))
  • 0

#5883
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Приехали, разложились взяли мопеды(это обязательно для всех) 3-4$ сутки(доки не нужны), и поехали завтракать.. (Bed rock) – это одно из лучших место на ашвеме, там есть выход на пляж, и свои лежаки\зонтики(бесплатные). Каждый день мы там кушали, загорали. Администратор Джиит, очень приятный человек, но официанты у него, как сонные мухи, а точнее под кайфом)) сильно впринципе не напрягает, но иногда хочется их подпнуть, что б двигались быстрее.
Меню там разное, есть индийское есть европейское: вкратце: суп в среднем 70-100рупий(200-350тг), пицца – 250руп(700тг), салат с тунца – 180руп(550тг), фреши – 80руп(250тг), гарлик наан(клеевые лепешки местные) – 70руп (200тг), креветки Кинг – 600руп(1800тг).. примерно такие цены!
  • 0

#5884
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Что мы делали 15дней на ГОА:
Все предыдущие страны, ни разу не похожи на ГОА, даже только тем, что там отдых совершенно другой. Как многие привыкли, это экскурсии. Там они есть, но они такие призрачные, что лучше взять мопед и самим объездить, дешевле и интереснее.
Что я видела: ездили на форт ТЕРРАКОЛЬ, это бывший португальские порт, теперь там гостиница (номер 200баксов\сутки), приехав туда, можно пообедать, посмотреть закат, океан, вообщем красиво. Вход туда абсолютно бесплатный. Доехать на мопедах от ашвема 20мин на мопеде.

Redi fort – это уже заброшенный форт, для тех кто любит погулять по развалинам. Мне понравилось, там красиво и очень дико, все стены заросли корнями деревьев и состояние чаруещее, так же там поднявшись выше, можно увидеть белую косу пляжа..это рай!
Спустившись, вниз мы увидели белые пляжи, голубую воду и пальмы.. вот это мальдивы))
Минут 10 езды, есть пляж парадайз, там тоже мальдивы!
  • 0

#5885
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Open air carlise- это пляж, где ночью собираются люди(как у нас на Арбате), и там начинаются грандиозные TRANS DISCO, ощущение свободного полета обеспеченно, если вы будете под кайфом (не алкогольным).. транс уносит, далеко от земли, и люди начинают в танце уходить в другое измерение.. это надо просто видеть. Т.к я не балуюсь наркотиками, то я только пыталась догнать о чем они танцуют 
Там же располагаются куча кафе.. с выходом на океан.. сидишь слушаешь музычку, и наслаждаешься ГОА)).

Night market не отличается особо от Day market, это базары которые сделаны для туристов.. там вы можете купить все сувениры и одежду для себя.. все стоит не дорого, но услышав цену торгуйтесь.. например: 650руп, значит его цена 150-200.. ну и тд.
Если берете не у индусов, то скорее всего цену сбить будет трудно, т.к товар качественный.

Ночной базар работает ТОЛЬКО по субботам с 8 вечера до утра, там проходят диско, и концерты. Деньги держите подальше от глаз. Базар находится на анжуне.
Дневной базар – находится возле карлиза, днем ходить жарко…да и цены такие же как на найт маркете. Базар работает с утра до 7-8.. ТОЛЬКО по средам!
А вообще я порекомендовала бы арамболь базар( он дешевле и удобнее).работает каждый день с утра до 11 ночи!
  • 0

#5886
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Big Bannyan (биг баньян) – сетку экскурсии это место не входит.
Но мы сами себе гиды, поехали самостоятельно искать.. после часового поиска, наконец то разобрались.. ЕДЕМ на арамболь, доезжаем до пляжа, оставляем мопеды и направо идем до гор, дальше вдоль пляжа, за горы, до кафе с надписью (здесь есть парапланы) (кстати полетать можно 500руп(1500тг)… и вверх идем в джунгли по тропинке.
15мин подъема и пришли к огромному дереву(где живет йог)..
Да действительно там он живет, ему около 74 лет, старичок, который каждый день курит и рассуждает о жизни.. а туристы, садятся на землю в кружок и курят вместе с ним..
Просидели мы там около часа, посмеялся все.. пофоткались и все.. пошли обратно!
Интересно один раз глянуть))
  • 0

#5887
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Остальное все время, мы проводили на пляже, в кафешках, в воде.. да, вода чистая, пляжи тоже.. волны есть, но не как на БАЛИ. Загар красивый, ни разу не сгорела!
Погода +32 каждый день, ни одного облачка.. вечерами чуть прохладно, комаров почти нигде нету.
Один раз я отравилась, едой какой то.. но благодаря тому , что я взяла с собой кучу таблеток.. за один день выздоровела.
Совет: возьмите с собой таблетки от ВСЕГО…(случаи бывают разные).

Кокс, гашиш и всякие штучки. Пропагандой не хочу заниматься, сама не употребляю, но там все очень доступно, т.к ГОА этом место, где стоит быть под кайфом.

Индусы-люди приветливые, все здороваются, часто фотографируются с тобой, любят торговаться.

Массажи – «общий» я договорилась за 450р\1.5часа , там много видов массажа, но не факт, что они чем то отличаются. Почти каждый день делала, очень расслабляет, да и не дорого!

Язык: многие говорят на английском, чуть чуть на русском. Туристов очень много руско говорящих. Поэтому пропасть там трудно!.

Движение: левостороннее (вроде правильно ) , т.е как в Японии! Привыкаешь сразу, аварий не было у меня. Бензин дорогой – 1л\60руп (180тг)
  • 0

#5888
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Музыка: обязательно купите себе диски домой.. не пожалеете.
На ГОА музыка играет везде, и везде только транс, Хаус и лаундж.. и все только лучшее.
Никаких попсовых песен или популярных треков вы не услышите даже в русских барах!
Общее впечатление: ГОА, это место, куда стоит ехать с настроем, что ты не получишь обычный отдых.
Впечатления совершенно другие, там люди отдыхают сознанием, мозгами. Побывав там, ты понимаешь, что жизнь совершенно создана для другого, что жить надо не только бытом и работой..
ГОА – переворачивает твой разум и приехав обратно домой. Ты понимаешь, что люди вокруг все очень серые, злые и замудреннные.. ведь жизнь не для этого дана, что б ВЫЖИВАТЬ крутясь, ежедневно в своих заботах…
На ГОА люди вечерами приходят любоваться закатами, беря с собой гитары и наслаждаются природой.. вот такое вот ГОА!
Много не смогу написать, ведь это надо увидеть своими глазами!

P.s могу подсказать, как правильно и дешево слетать на ГОА.
Все фото лежат вконтакте: http://vkontakte.ru/...48732_126676065
Будут вопросы звоните: 701 7599606 –фокси!
так же могу посоветовать фирму, которая поможет сделать визу без брони отеля, и продает билеты на чартер без тур пакета)!
  • 0

#5889
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Ашвем бич (чистый пляж на севере)
для вашего удобства ГЕСТ ХАУС в котором мы жили: номер стоит 8-15у.е (как договоритесь) у него же можно мопед и машину взять!
Так же кто едет дикарем, вы можете ему с алматы написать смс, что вы летите такого то числа, таким то рейсом, казахстан ( на английском пишите), он вам такси организует.. если есть возможность лучше позвонить ему с алматы. Если нет, то прилетите и с аэропорта ему позвоните, таксисту отдадите трубку, Вилли объяснит куда ехать..
Такси стоит 1000-1200руп.
+919823166711 Willi
  • 0

#5890
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Foxi-Production раз уж вы здесь решили остаться, то давайте я вам расскажу что Гоа, это штат а не остров, и ездят В Гоа, а не На Гоа.
  • 0

#5891
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

так же могу посоветовать фирму, которая поможет сделать визу без брони отеля

а кто вам мешает сделать визу самому через консульство? и без переплаты, ни за визу ни за билеты? как в общем все и делают в этой ветке.
  • 0

#5892
aichika

aichika
  • Гость
  • 6 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа



скажите, а какие прививки рекомендуется сделать перед вылетом?
  • 0

#5893
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Всем выезжающим 7-го!!!!
как будем решать вопрос с 8-м марта???
Где встречаемся на северном побережье???Как собираемся?
  • 0

#5894
Zeuhl

Zeuhl
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
подскажите пожалуйста как из Джайпура лучше всего можно добраться до Гоа, Хампи? Сколько примерно это займёт на поезде?
  • 0

#5895
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Кто останавливался в гест хаусах, подскажите с собой брать полотенца или там есть?
  • 0

#5896
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Кто останавливался в гест хаусах, подскажите с собой брать полотенца или там есть?

обычно нету.
  • 0

#5897
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
nicko,
Николай до-о-о-о-обрый ... :)



Всем выезжающим 7-го!!!!
как будем решать вопрос с 8-м марта???
Где встречаемся на северном побережье???Как собираемся?

слушайте, вам там правда так нужны земляки ? :) не, ну в смысле мы конечно все клевые, но уверена, там найти себе "восьмимартовских" единомышленников очень просто :) Расширяйте горизонты общения ! :)

скажите, а какие прививки рекомендуется сделать перед вылетом?


уже поздно. На сколько я помню, их имеет смысл делать минимум за месяц до отлета :)

подскажите пожалуйста как из Джайпура лучше всего можно добраться до Гоа, Хампи? Сколько примерно это займёт на поезде?


может быть посмотрите на "мейкмайтрип.ком"? самолетом, кажется без вариантов, скорее всего все будет через Дели стыковки. Поездом.... наверняк атоже. Или на "Индостан.ро" с таким вопросом.

Кто останавливался в гест хаусах, подскажите с собой брать полотенца или там есть?

как правило везде (и в гест-хаузах, и если вы домик или комнату снимаете) есть только постельное. Полотенце нужно или с собой брать или там на месте покупать.
  • 0

#5898
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Не тащите вы с собой полотенца. В гестах часто их выдают, а если не дадут - купите за копейки на месте.
  • 0

#5899
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Не тащите вы с собой полотенца. В гестах часто их выдают, а если не дадут - купите за копейки на месте.

Спапсибо, а то места много займет три больших полотенца
  • 0

#5900
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Foxi-Production раз уж вы здесь решили остаться, то давайте я вам расскажу что Гоа, это штат а не остров, и ездят В Гоа, а не На Гоа.



Да ну бросьте придираться)) смотрите какой отчет для людей откатала))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.