Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#5801
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
вряд ли они жили каждый по 100 в отдельной комнате)) имется в виду комната на доих за 200-а это вполне реальная цена
  • 0

#5802
FELLIX

FELLIX
  • Частый гость
  • 91 сообщений

вряд ли они жили каждый по 100 в отдельной комнате)) имется в виду комната на доих за 200-а это вполне реальная цена


да знаю я что там все цены за номера! просто 200 рупий это может и нормальная цена, вот только для сарая))) или же летом за простой номер без воды, без электричества и туалета

ОТКУДА вообще цена 200 рупий за номер, да ещё типа бывалые тут пишут что это нормальная цена? смешно как то, хоть пояснили бы в какой период времени снимали, какой пляж, а то дезинформируете публику, подумают что там всё копейки стоит а по приезду по факту будут разочарованы...

ИМХО: нет такой цены 200 рупий если хочешь номер с душем и туалетом, хол/гор водой, светом и вентилятором - это необходимые для меня удобства проживания
  • 0

#5803
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
На Ашвеме бунгало с вентилятором-туалетом-душем-кроватью на двоих сначала у нас стоил 500 рупий, но т.к. мы там жили долго то потом нам сделали скидку до 350 рупий, это было в феврале.
  • 0

#5804
FELLIX

FELLIX
  • Частый гость
  • 91 сообщений

На Ашвеме бунгало с вентилятором-туалетом-душем-кроватью на двоих сначала у нас стоил 500 рупий, но т.к. мы там жили долго то потом нам сделали скидку до 350 рупий, это было в феврале.



бунгало-это по нашему сарай? уахахахаха не удержался
  • 0

#5805
FELLIX

FELLIX
  • Частый гость
  • 91 сообщений
я говорил про НОРМАЛЬНЫЕ условия для проживания, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ и не надо мне доказывать что мол это ИНДИЯ и всё такое и если хочешь жить нормально то тебе на юг! это всё правда про юг, но на севере тоже есть очень комфортные и не дорогие, а кто хочет в шалаше жить то эт пожалуйста! вперёд с песней, а по мне странновато лететь куда то в отпуск, который ждёшь весь год, чтобы потом там жить в шалаше? ну в чём прикол? я лучше погорбачусь сверхурочно, но зато нормально посплю без ворон, байков под ухом и прочих неудобств

на вкус и цвет шалашики разные

Сообщение отредактировал FELLIX: 23.08.2010, 16:40:49

  • 0

#5806
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Мы жили в Анджуне, на самый новый год по 600 рупий с хорошими условиями, были гесты и по 400 рупий, Но выглядели они как на Капчигае за 1000 тенге (т.е. хреновые),
  • 0

#5807
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


вряд ли они жили каждый по 100 в отдельной комнате)) имется в виду комната на доих за 200-а это вполне реальная цена

ИМХО: нет такой цены 200 рупий если хочешь номер с душем и туалетом, хол/гор водой, светом и вентилятором - это необходимые для меня удобства проживания

Да в номере не было Вай фая, джаккузи, золотых унитазов и раковин! Бельё не меняли 3 раза в день!
Поражаюсь людям, которые едут за границу жить в номерах! Я езжу отдыхать-путешествовать и ночевать готов даже в машине. В номере мы только ночевали и переодевались!

Цена указана за бунгало в Вагаторе в феврале-марте 2010 г. То же самое бунгало стоило в Ашвеме в полтора раза дороже.

Да, про еду я тоже не правильно указал. В еду не входят казы, беш, куырдак и пельмени. Придётся на 200 рупий питаться всякими морепродуктами!

Сообщение отредактировал Shabak: 23.08.2010, 18:00:01

  • 0

#5808
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

ИМХО: нет такой цены 200 рупий если хочешь номер с душем и туалетом, хол/гор водой, светом и вентилятором - это необходимые для меня удобства проживания


Есть. :laugh: Мы жили за 250, но если бы мы согласились там еще жить - было бы по двести.
Горячей воды там конечно не было, но душ, туалет, свет и вентилятор был. :laugh:

Вот описание и фотки этого образчика (и пары других - подороже).

Северный Гоа - места обитания туристов
  • 0

#5809
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

подскажите плиз, а как быть с междунар правами? где сделать? шоп на скутерах кататься? а если без прав? часто останавливают? сговорчивые ли полисмены там?

мы когда первый раз ездили, сделали так : отсканировали наши права, распечатали на цветном принтере, заламинировали. Оригиналы оставили дома :sleep:

привет.. скажите не опасно ли литеть одной девушке?? планирую отдохнуть в числах с 12го по 23 февраля....

в прошлом году с нами в один и тот же день ехала девушка, без друзей и подруг. Но еще не долетая до Дели она нашла приятелей, провела с ними весь отпуск. На сколько я знаю они и сейчас вполне благополучно общаются.
Не факт конечно, что у вас сложится все так же удачно. И вообще опасно или нет - тоже нельзя сказать.
Сами понимаете, в этом мире можно дать 100% гарантию только на одну вещь - на СМЕРТЬ.
Все остальное всегда под вопросом.


Счастья всем,
Я оба раза покупала здесь : Сайт авиакомпании SpiceJet
(В общей сложности мною было куплено 12 билетов, оплата - Виза-электрон Казкома, все работало без проблем)

Styu, большое спасибо за ссылку, купили билеты Дели-Гоа (первый мой опыт подобной покупки). Там оказывается на 7 человек 1 билет дают.

Конгратьюлейшенс :-)
да, 1 билет на толпу - удобно.
Имейте ввиду, с группой при перелете должен быть человек, с карты которого покупали билеты. И, конечно же, та самая карта при нем :-)
Проверяют с регулярностью 50/50.


П.С.: *устало*
ЛЮДИ !!!!!
В Гоа действительно грязно ! Еда может расслабить ваши желудки, местное население напрячь нервы, по стенам будут ползать букашки-таракашки и даже обезьяны будут заходить в ваши дома и "наезжать" на вас (не шучу, в моем случае так было три раза за неделю).
Отельный отдых будет совсем не таким, как было в вашем предыдущем опыте. Сервис даже хуже чем в Египте. Индусы неспешны, неторопливы, необязательны и вообще на все всегда забивают. Качество еды хуже, мебель может быть потрепанной.
И вообще, вы с собой уже давно живете и понимаете что вам нравится, а что нет. Турфирмы вас обманывают, говоря о сервисе (они это делают не специально, они просто не понимают что продают).
Если в вас нет духа авантюризма, то не нужно туда ехать.

Кажется аналогичные тексты здесь писались уже стопиццоттыщ раз ))
  • 0

#5810
FELLIX

FELLIX
  • Частый гость
  • 91 сообщений



вряд ли они жили каждый по 100 в отдельной комнате)) имется в виду комната на доих за 200-а это вполне реальная цена

ИМХО: нет такой цены 200 рупий если хочешь номер с душем и туалетом, хол/гор водой, светом и вентилятором - это необходимые для меня удобства проживания

Да в номере не было Вай фая, джаккузи, золотых унитазов и раковин! Бельё не меняли 3 раза в день!
Поражаюсь людям, которые едут за границу жить в номерах! Я езжу отдыхать-путешествовать и ночевать готов даже в машине. В номере мы только ночевали и переодевались!

Цена указана за бунгало в Вагаторе в феврале-марте 2010 г. То же самое бунгало стоило в Ашвеме в полтора раза дороже.

Да, про еду я тоже не правильно указал. В еду не входят казы, беш, куырдак и пельмени. Придётся на 200 рупий питаться всякими морепродуктами!



Ой да что вы говорите! я туда езжу чтобы под вентилятором полузвёздочного геста вдоволь обожраться казы и беша! вы такой умный и проницательный! вам голова на мозг не давит?

MODERATORIAL [Farmer]
Настоятельно рекомендую быть боле сдержанным в выражениях.

Сообщение отредактировал Farmer: 24.08.2010, 12:44:43

  • 0

#5811
FELLIX

FELLIX
  • Частый гость
  • 91 сообщений



ИМХО: нет такой цены 200 рупий если хочешь номер с душем и туалетом, хол/гор водой, светом и вентилятором - это необходимые для меня удобства проживания


Есть. :sleep: Мы жили за 250, но если бы мы согласились там еще жить - было бы по двести.
Горячей воды там конечно не было, но душ, туалет, свет и вентилятор был. :-)

Вот описание и фотки этого образчика (и пары других - подороже).

Северный Гоа - места обитания туристов


передавайте привет Данчо и Джону Мате :-))
  • 0

#5812
FELLIX

FELLIX
  • Частый гость
  • 91 сообщений
вообще не буду никому тут ничего доказывать, тут все такие умные, съездят либо в самом начале сезона, либо в самом конце и рассказывают потом всем как же там дешево, а что цены к середине сезона, в так называемый его пик обычно вырастают раза в 2 или даже 3, то им это не интересно, они же этого не видели, а соответственно этого не было

Вы молодцы все! такие умные и просвещённые! Сейчас меня забанят админы и вы дальше можете просвещать тех кто там ещё не был вашими умными историями о дешёвом рае - Гоа.

зы: желаю вам не подцепить брюшного тифа и прочей дряни! Удачи и приятного отдыха!!
  • 0

#5813
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
истерик.
  • 0

#5814
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Уважаемые соконфетники! В большинстве своем здесь отписываются те, кто ездил в Гоа не один раз и собирается еще. Лично я поеду туда третий раз. Каждый год возникают новички с одними и теми же вопросами, на которые действительно надоело отвечать.
По ценам разброс очень сильный, в зависимости от пляжей, сезона, уровня предлагаемого жилья. Так что правы по-любому все, кто пишет свои цены. Можно жить за 200 рупий, можно за 200 долларов.
И отдых в Гоа очень специфичный. Туда едут отдыхать от цивилизации, понтовых ресторанов и статусной еды, гламурных тряпок и так далее. Там нет променадов и тротуаров, где можно выгуливать наряды, там нет места туфлям на шпильках и вечернему макияжу. Зачастую, вы будете питаться в шеке, где вместо пола пляжный песок, а тарелки далеко не севрского фарфора. Даже сама ночевка в Дели, а особенно на мейн-базаре - это испытание не для слабонервных. На картинках в нете вы не ощутите и сотой части того, что вас ждет. В Гоа едут за единением с природой, душевным спокойствием, отдыхом от цивилизации. Кто-то влюбляется раз и навсегда, кто-то бьется в конвульсиях и считает дни, когда вернется из "этой помойки".
Так что если боитесь - не ездите. И без вас там народу полно, что вовсе не добавляет позитива.
И просьба к новичкам - для интереса хотя бы посмотрите, когда там сезон дождей, в нете полно инфы на эту тему, чтобы не задавать потом вопросов, когда лучше туда ехать.
  • 0

#5815
FELLIX

FELLIX
  • Частый гость
  • 91 сообщений

истерик.


оффтопер
  • 0

#5816
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Отрава я думаю ты прав!!!
В Гоа и так уже полно народу, люди не надо ехать туда - там везде мусор, собаки, коровы которые писают прямо на пляже, приставучие торговцы всякой фигнёй.
А еще там полно накуренных наркоманов, и что самое ужасное там нет ALL INCLUSIVE.
В общем дикое место, господа лучше езжайте в Турцию/Египет.
  • 0

#5817
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
да поздно уже народ просвещать, туристские компании уже просветили всех, что ГОА это "круто",
особенно для тех у кого денех мало...
в этот сезон туристический бизнес проснулся и решил всех отправить В Гоа.
бюджетно и оригинально, Индия ж как ни как.
вот простой люд и повалил... как говорится на халяву и уксус сладкий... кому-то понравилось, кто-то ожидал увидеть большего и разочаровался.
как говорит мой друг...
Гоа - да этож наш капчагай.

так что поздно уже кого-то уговаривать туда не ухать... теперича это модно для алма-аты,
модно было пару лет назад для москвы, а теперь и до ламаты тенденции докатились...

а тому кто хочет спокойных мест, и дикого пляжа, так нужно открывать для себя другие места, коих на нашей матушке земле еще предостаточно...
  • 0

#5818
FataMia

FataMia
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Ура! Ура! :) Мы получили ВИЗЫ! Теперь осталось только морально подготовится! :weep:

На какой срок дали визы? Говорят сейчас болеее чем на 2 мес визы не выдают?


У нас на 6 месяцев! До февраля 2011. Но мы правда взяли однократную визу, можно было бы многократную сделать. И если финансы позволяют за 6 месяцев 2-3 раза съездить! :mad:
  • 0

#5819
diZtor

diZtor
  • Гость
  • 7 сообщений

а тому кто хочет спокойных мест, и дикого пляжа, так нужно открывать для себя другие места, коих на нашей матушке земле еще предостаточно...


Можно отправиться в Гокарну на HalfMoon и Paradise beach, спокойные места и дикие пляжи, только чтоб туда попасть нужно пару часовой трэк пройти, так как транспортных дорог мной замечено не было только тропы с приветливыми барыгами)))
А также можно выше Арамболя проехаться в соседний штат Махараштра, пляж Парадайс очень оправдывает своё название)))
  • 0

#5820
diZtor

diZtor
  • Гость
  • 7 сообщений


кстати кто будет в этих периодах в Индийском Раю можно списаться и встретится за распитием фрешев и горячительным ОЛД МОНКом!!!!!!

Поддерживаю, будем с конца января до середины февраля Ашвем, шек Dreamland, планируем подарить ребятам маленький флаг РК, будет на барной стойке. Нас 7 женщин ( 2 молодые и 5 в расцвете лет :) ), заходите, будем рады.




Обязательно нужно зайти с друзьями)))

В спорт баре который в Чапоре на майнроад видел огромный Казахстанский флаг на стене за барной стойкой и ленту с надписью Алға казахстан)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.