Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#5141
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
http://www.tourdom.r...read=26536&b=94
Вот еще о визах
  • 0

#5142
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Говорят что визовый режим ужесточили в Индию http://turist.rbc.ru.../01/2010/180781

На самом деле это только радует! В месте сильнейшего позитива быдла уменьшитса.!!!

Понасмотреться за многие поездки пришлось на многое, поэтому отчасти согласна.
Надеюсь что казахстанцев это не коснется. Мы уже на собранном рюкзаке сидим.
  • 0

#5143
парвати

парвати
  • Гость
  • 23 сообщений
Я слышала , что на ГОА сейчас грабят иностранных туристов, и правительство Индии ни как не реагирует. Кто нибудь может потвердить эту информацию. :-)
  • 0

#5144
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Я слышала , что на ГОА сейчас грабят иностранных туристов, и правительство Индии ни как не реагирует. Кто нибудь может потвердить эту информацию. :-)


Их везде грабят! И не только в Индии. Не шатайтесь где попало, с кем попало. И не надо вести себя в чужой стране как Бог белого цвета кожи! А вся деза и лишняя инфа направлена на снижение привлекательности ГОА в сравнении с Тайландами и всякими Турциями.
  • 0

#5145
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Я слышала , что на ГОА сейчас грабят иностранных туристов, и правительство Индии ни как не реагирует. Кто нибудь может потвердить эту информацию. :)



Приехали с Гоа в воскресенье. Были там почти две недели. Гуляли и по ночам и днём, и никто нас не пытался ограбить, обидить или что по хуже сделать с нами... :) Только в магазины зазывали и уговаривали купить всякую фигню... :-)
  • 0

#5146
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Не откажут, просто туристическую только на месяц дадут, а не как раньше на 3 месяца.Как назло сайт индийского посольства в казахстане не работает


Все работает. Только на англ. и с очень устаревшей информацией. Там вообще визы на 6 месяцев выдают http://www.indembassy.kz/Visa.html
  • 0

#5147
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Sorry.

Сообщение отредактировал Счастья всем: 02.02.2010, 09:06:25

  • 0

#5148
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Приехали с Гоа в воскресенье. Были там почти две недели.

Отчетик в студию, пожалуйста. Коротенький, ключевые моменты на ваш взгляд. До пятницы, плиз.
  • 0

#5149
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Я слышала , что на ГОА сейчас грабят иностранных туристов, и правительство Индии ни как не реагирует. Кто нибудь может потвердить эту информацию. :rolleyes:


Мы 27 вернулись, у нас тоже денюшку украли, но я никого не виню, сами балкон в гесте не закрыли, да и сомневаюсь я, что это местные, скорее всего кто-то из приезжих, сами индийцы очень доброжелательные, никакого криминала я не наблюдала, ходили по ночам пешком, никто не приставал.
Жили в Морджиме, в гесте Gurudas House (near Naga Cottage) - хозяева очень гостеприимные и комнаты уютные - контакты gurudashouse@gmail.com, тел. +919767508221, +919767604533. Пляж метров 100. Но мы брали мопед напрокат, водить правда нужно аккуратно - движение там давольно своебразное, и ездили на другой пляж в 3-х минутах езды Антонио Пэрэдайз. На базар за сувенирами ездили в Арамболь, обязательно нужно торговаться, предлагаемую цену можно смело делить на 3, а не загорелым так на все 4, т.к. не загорелых туристоа там зовут фреш чикен и накручиваю еще больше :eek: . К примеру за какую-то безделушку у меня просили 900 руп., в итоге после торга продали за 75 руп. :eek: .
Кушали чаще всего в нашем баре/кафе в Naga cotteges, ели в основном блюдо МоМо - такие жаренные манты с начинкой на ваш вкус, также ужинали в The Place - понравилось, в Bora Bora - все хорошо, и работает курглосуточно, и борщ там вкусный, но все очень дорого, и перекусывали на пляже в одноименной кафешке Антонио Пэрэдайз.
Ну вобщем не знаю, что еще писать, отчет и правда лень сочинять, как начнешь вспоминать... эх и все погружаешьсяв свои воспоминания :lol:
  • 0

#5150
nastena-kruz

nastena-kruz
  • Гость
  • 7 сообщений
ГОА это тема.... остались только хорошие воспоменания...
  • 0

#5151
Ель

Ель
  • Частый гость
  • 52 сообщений

обязательно нужно торговаться, предлагаемую цену можно смело делить на 3, а не загорелым так на все 4, т.к. не загорелых туристоа там зовут фреш чикен и накручиваю еще больше ;) . К примеру за какую-то безделушку у меня просили 900 руп., в итоге после торга продали за 75 руп. ;) .


А если я обычно остаюсь той самой "фрэш чикен" до самого отъезда (ну не липнет на меня загар, такая вот беда! :D ), так и что, с меня значит всё время сдирать втридорога будут??? какая несправедливость, а-а-а...!!! :eek: :D :D
  • 0

#5152
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений


обязательно нужно торговаться, предлагаемую цену можно смело делить на 3, а не загорелым так на все 4, т.к. не загорелых туристоа там зовут фреш чикен и накручиваю еще больше :lol: . К примеру за какую-то безделушку у меня просили 900 руп., в итоге после торга продали за 75 руп. :p .


А если я обычно остаюсь той самой "фрэш чикен" до самого отъезда (ну не липнет на меня загар, такая вот беда! :) ), так и что, с меня значит всё время сдирать втридорога будут??? какая несправедливость, а-а-а...!!! :smoke: :super: :bow:


Ну мы еще шли на одну "хитрость" - например на Фиш маркете нам говорили высокую цену, тогда мы просили какого-нибудь местного, таксиста например, давали ему 100 руп. чтобы он нам купил что нужно, т.к. местным цены реальные :D
  • 0

#5153
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Кто нибудь делал визу с 1 февраля, отпишитесь плиз, как там изменились анкеты и сроки?
  • 0

#5154
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Верочка, ответила в теме "Индия"
  • 0

#5155
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Вернулись с ГОА, отдых на 4 с натяжкой, жили в Роял парк в президентском номере, и то не сказать что ах, так что представляю, как выглядят гест хаузы за 10 долларов, море не прозрачное, индусы как жвачки, ну вообщем больше туда не хочу, лично для меня пока лучше Тая нет страны
  • 0

#5156
FELLIX

FELLIX
  • Частый гость
  • 91 сообщений


обязательно нужно торговаться, предлагаемую цену можно смело делить на 3, а не загорелым так на все 4, т.к. не загорелых туристоа там зовут фреш чикен и накручиваю еще больше :-) . К примеру за какую-то безделушку у меня просили 900 руп., в итоге после торга продали за 75 руп. :D .


А если я обычно остаюсь той самой "фрэш чикен" до самого отъезда (ну не липнет на меня загар, такая вот беда! :D ), так и что, с меня значит всё время сдирать втридорога будут??? какая несправедливость, а-а-а...!!! :-) :eek: :-)


будут сдирать, что поделаешь, а чтобы загар "лип" на Вас, есть очень хорошее средство, называется кокосовое масло COCONUT OIL, им мажетесь и у Вас будет прекрасный шоколадный загар в 2 раза эффективней и быстрей! Счастливого отдыха!
  • 0

#5157
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

А если я обычно остаюсь той самой "фрэш чикен" до самого отъезда (ну не липнет на меня загар, такая вот беда! :spy: ), так и что, с меня значит всё время сдирать втридорога будут??? какая несправедливость, а-а-а...!!! :-) :shy: :(

даже если вы все время пребывания здесь будете оставаться "white chicken", то индусы все будут понимать на интуитивном уровне. Уверенность и понимание ситуации чувствуется на каком-то бессознательном уровне :spy: все будет в порядке, не волнуйтесь ))

Вернулись с ГОА, отдых на 4 с натяжкой, жили в Роял парк в президентском номере, и то не сказать что ах, так что представляю, как выглядят гест хаузы за 10 долларов, море не прозрачное, индусы как жвачки, ну вообщем больше туда не хочу, лично для меня пока лучше Тая нет страны

гггг
а я предупреждала, что тут как на Капчагае ))))
А на гест-хаузы вы зря грешите, в них очень романтично, чистенько и красиво.
Вот, например, как выглядит наш домик : 3 комнаты, живем впятером. Стоит - 20$ в сутки.
В доме душ, горячая вода, туалет, большая кухня.

Изображение

А так выглядят гест-хаузы, которые находятся на пляже (внутри пока не сфотографировала, не довелось как-то) :

Изображение




Вопрос бывалым, какая температура на Гоа в марте,начало апреля.Собрались, а в тур.агенстве говорят,
что жарко там уже в это время +40 и выше.Заранее спасибо.

жарковато вам будет. Приближается сезон дождей, повышается температура. Большинство кафешек будет закрыто, будут-ли работать туристические базары с разноцветными сувенирами - тоже под вопросом. Волны в океане будут выше, купаться сложнее.
В прошлом году были тут с 22 февраля по 7 марта. В этом году - прямо сейчас. Разница в температуре ощутима, сейчас тут более комфортно.

Про наркотики и т.п.
Все можно найти в обычном режиме. К нам присоединились друзья, на днях прикупили себе "желаемое". Как профессионалы со стажем отмечают, что качество "ручника" лучше, а по цене в 2,5 раза дешевле чем в А-Ате.


Про прежние СИМ-карты.
Сотовые операторы договорились и внесли некоторые изменения.
Если ваша симка не активна в течении 3-х месяцев - она блокируется, так что наша симка с прошлого года стала негодной, покупали новую.
При покупке сим-карты у вас попросят 1 фотографию и копию паспорта + копия визы.


Про насильников.
Позавчера поймали. С ружьями, с выстрелами. Индусы сами тут объявили этим тварям войну.


Вообще про детский отдых.
В этом году значительно больше молодых родителей с маленькими детками начиная от 2-х лет. все выглядят вполне себе довольными ))
Так же тут все больше и больше с каждым годом развивается клубный отдых с детскими садами и центрами. Появляется все больше и больше русскоязычных изданий с различной информацией и рекламой.

мы с подругой едим на автобусе из мумбаи до гоа,стоит ли нам доезжать до самого васго де гамо(аэропорт)
или можно выйти гденить по дорогге и доехать до своего пляжа,мы думаем отдыхать на мандреме!
как будет дешевле и проще,подскажите кто знает!!
и еще вопрос как там со снятием жилья на мандреме,мы летим 18.02.2010.

автобусом наверное сложновато. Было бы лучше по ЖД ехать. А если автобусом, то лучше всего на слип-басе, но есть ли такие из Мумбаев - не смогу сказать.
Выходить лучше действительно в Мапсе (20-30 минут езды до Мандрема), в деньгах - не более 500 рупий за такси.



подскажите кто знает: если мы полетим из дели в гоа через мумбаи - можно ли будет там выйти в промежутке между рейсами и посмотреть город? то есть просто взять такси и сделать круг по городу, ну пару раз остановиться для фоток.

Вам в любом случае нужно будет переезжать из одного аэропорта в другой (из Международного аэропорта Индиры Ганди во внутренний Доместик)
Прилетите вы практически ночью (если у вас Эйр Астана).
Вылет утром, не сказать чтобы рано, можно договориться с таксистом утром чтобы он вас прокатил по быстрому. Однако я бы не стала рисковать, расстояния большие, машин много... можете не успеть.

Сообщение отредактировал Styu: 03.02.2010, 15:35:25

  • 0

#5158
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Сомневаюсь что они поймали именно того насильника, а невиновного скорее всего,лишь бы отделаться. Там документов то никаких нет у половина жителей. :-)
  • 0

#5159
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Vero4ka,
ну я надеюсь, что не все в нашей жизни происходит по предложенному вами сценарию.
  • 0

#5160
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений
уважаемый Styu домик на первой фотке классный..
А 20 баксов это с человека :super: или за домик :rotate: ????
А на каком пляже находиться если не секрет, и название если оно есть у этого домика, собираемся на следующий год поехать, блин еще 11 месяцев ждать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.