Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#4741
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Всем привет, летим 27 января ... есть такие кто в тоже время собирается??

Бывалым вопрос, если брать скутер на прокат, что оставлять в залог ? где то читал... паспорт... а где то читал что паспорт ни коем случае в залог оставлять нельзя. Как вы поступали ?

Конечно паспорт не оставляйте, а то вдруг они начнут говорить что вы поцарапали байк и вам паспорт не отдадут?Или потеряют его :D Что вы будете в чужой стране делать без паспорта?Сестра брала байк в аренду у соседей,они нас каждый день видели и мы платили ежедневно за аренду.В залог ничего не оставляли.Байк правда немного поцарапали,но предварительно проконсультировавшись на тамошнем сто отдали сумму за ремонт хозяину байка.А то они норовят бешенные суммы придумать за копеечный ремонт.
  • 0

#4742
санадор

санадор
  • Гость
  • 14 сообщений

вопрос: а как делаются визы в Индию, если ехать НЕ через тур.агентство? Кто знает? И еще?сколько стоит сейчас виза на 1 чела?

Виза стоит 6200 nu? представительство находится на Советской между Сейфуллина и Дзержинского, приемные дни ПН, Вт, Пт с 10-12, для граждан Казахстана 2 дня :D
  • 0

#4743
санадор

санадор
  • Гость
  • 14 сообщений

ну поехать в посольство это ясное дело. Но может кто уже там был и сразу сообщит что и как? надо ли приглашение или просто достаточно заплатить (сколько) и потом ждать визы.

Пн, ВТ, Пт с 10-12, 6200 тенге , за 2 дня должны сделать
  • 0

#4744
санадор

санадор
  • Гость
  • 14 сообщений

А кто нить делал прививки перед поездкой? или нет необходимости?

Ездили два раза с детьми, ничего не делали, нельзя пить воду из крана, а так-же часто мыть руки!!!
  • 0

#4745
санадор

санадор
  • Гость
  • 14 сообщений

Flashback едет до НГ.
А кто едет после НГ и на месяц?

Едем с 26дек по 16 января
  • 0

#4746
санадор

санадор
  • Гость
  • 14 сообщений

[[size=6]size=5]Всем привет!
Летим в Гоа 16 декабря.
Подскажите пожалуйста, какой удобнее взять с собой чемодан? Или может лучше его сразу там (в Гоа) приобрести? Возможно ли там найти хороший, и почем?

Лучше всего - рюкзак, 2 купальника+шорты+майка, а остальное там купите
  • 0

#4747
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


А кто нить делал прививки перед поездкой? или нет необходимости?

Ездили два раза с детьми, ничего не делали, нельзя пить воду из крана, а так-же часто мыть руки!!!

Прививки вообще опасно ставить тем более в дорогу,вдруг иммунитет не справится и вы заболеете той болезнью от которой вас прививали.В Индии медицина очень развита, особенно фармацевтика.Малярию за 2 дня лечат.А заболеть можно только в исключительных сучаях живя в районе с полной антисанитарией.
  • 0

#4748
санадор

санадор
  • Гость
  • 14 сообщений

Про рюкзак - понятно. а оттуда в чем везти сувениры домой? в рюкзаке же не повезешь! и хотелось бы, чтобы запирался на ключ. бывало ли такое, что "тырят" содержимое рюкзака на таможне?

Не знаю что там тырят, но конечно ценные вещи нужно брать в ручную кладь, а сумки и чемоданы можно и там купить недорого
  • 0

#4749
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


[[size=6]size=5]Всем привет!
Летим в Гоа 16 декабря.
Подскажите пожалуйста, какой удобнее взять с собой чемодан? Или может лучше его сразу там (в Гоа) приобрести? Возможно ли там найти хороший, и почем?

Лучше всего - рюкзак, 2 купальника+шорты+майка, а остальное там купите

Про обувь не забудьте!Там в Индии только резиновые тапки хорошего качества,остальное быстро рвется и красит ноги.
  • 0

#4750
Cassius!

Cassius!
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Про рюкзак - понятно. а оттуда в чем везти сувениры домой? в рюкзаке же не повезешь! и хотелось бы, чтобы запирался на ключ. бывало ли такое, что "тырят" содержимое рюкзака на таможне?

Не знаю что там тырят, но конечно ценные вещи нужно брать в ручную кладь, а сумки и чемоданы можно и там купить недорого

никогда не запираю свой багаж на ключ - кому мое барахло нужно? а если нужно, то пусть берет, не жалко. ну а фотик и лаптоп всегда с собой в ручную.
  • 0

#4751
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
А мы даже если запирали на замочек некоторые сумки были порваны,как будто специально. Так что лучше крепкие чемоданы,лучше пластиковые, с хорошими замками.Чтобы сувениры не сперли :D
  • 0

#4752
bali_dream

bali_dream
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А мы даже если запирали на замочек некоторые сумки были порваны,как будто специально. Так что лучше крепкие чемоданы,лучше пластиковые, с хорошими замками.Чтобы сувениры не сперли :lol:



С Индии когда летели - никто не открывал сумки, замочки не ломал. Единственное что на таможне ручную кладь конкретно шманали, все доставали и разглядывали.
А когда с Бангкока летели Туркменами замочек на моем кожаном чемодане пропал... Но внутри все вроде было на месте...

Сообщение отредактировал bali_dream: 08.12.2009, 08:48:27

  • 0

#4753
FrFr

FrFr
  • Гость
  • 22 сообщений
Про обувь не забудьте!Там в Индии только резиновые тапки хорошего качества,остальное быстро рвется и красит ноги.

Я на барохолке в Анжуне (которая каждую среду) купила прекрасные стильные кожаные рыжие шлепки. Им просто нет сносу))) я б еще такие купила. А те что с собой брала в хлам порвались. Но такие я только в Анжуне и видела, в Арамболе таких не было...
  • 0

#4754
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Про обувь не забудьте!Там в Индии только резиновые тапки хорошего качества,остальное быстро рвется и красит ноги.

Я на барохолке в Анжуне (которая каждую среду) купила прекрасные стильные кожаные рыжие шлепки. Им просто нет сносу))) я б еще такие купила. А те что с собой брала в хлам порвались. Но такие я только в Анжуне и видела, в Арамболе таких не было...

Я тоже купила себе кожанные рыжие плетеные босоножки,на ногах после них были кровавые мозоли, а один раз намочив их под дождем мои ноги окрасились в коричневый цвет :( на 2 мес.Что я только не делала но краска так въелась.Я и океане ноги отмачивала и песком пилинг делала :lol: вид ужасный был
  • 0

#4755
Vera_25

Vera_25
  • Гость
  • 15 сообщений
Мы едем на Колву. Где можно там купить пластиковый чемодан на замке??? И примерно сколько они там стоят? Все сувениры в ручной клади не поместятся.......
Кто точно знает, что можно туда провезти из Алматы в плане кремов, косметики, репеллентов и лекарств (и что можно купить в duty-free)?? и почем?
  • 0

#4756
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Мы едем на Колву. Где можно там купить пластиковый чемодан на замке??? И примерно сколько они там стоят? Все сувениры в ручной клади не поместятся.......
Кто точно знает, что можно туда провезти из Алматы в плане кремов, косметики, репеллентов и лекарств (и что можно купить в duty-free)?? и почем?

Пластиковые чемоданы я видела в Панджиме,еще можно посмотреть на базаре в Мапусе. Цены почти как у нас в Алмате на барахолке. Когда будете упаковывать сувениры лучше заверните каждый в отдельности в вещи,потому что часто привозят все разбитое, в аэропортах кидают сумки даже если наклеить наклейку стекло!Крема от загара в Гоа есть, Нивея,лекарств также полно,и недорого,но названия другие.
  • 0

#4757
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Слышал что чартеры в гоа будут как 27 декабря так и 30 декабря.
  • 0

#4758
санадор

санадор
  • Гость
  • 14 сообщений

Вообщем по билетам я все выяснил !
Просто распечатывеш то потверждение что приходит тебе по интернету и ту страницу где тебе потверждают бронь и с этими бумагами идешь на регистрацию !
И все !
Я лечу в середине января, туда лечу прямым на ГОА ( билет стоит 101 доллар )
Обратно решил через Бомбей ( билет стоит 93 доллара ) решил день в Бомбеи бобыть, посмотреть на Боливуд :spy:
В ГОА думаю пробуду до конца января
Это моя первая поездка в Индию переживаю только за Аэропорт !
У меня внутренние рейсы вылетают с Терминала 1Б
Это далеко от того места куда мы из Алматы прилетаем ?
И как там с информационными табло ?
Может кто подскажит
Спасибо

Не бойся , domestik аэропорт находится в 10-15 км от международного, но предупреждаю - если ты с билетами зашел в здание аэропорта, то тебя уже не выпустят пока не улетишь, даже если рейс задерживают
  • 0

#4759
indi-anka

indi-anka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Поясните пожалуйста стоимость билета (101$) это от куда вылет и почему так дешево? :rolleyes:
  • 0

#4760
DiNaB

DiNaB
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Это моя первая поездка в Индию переживаю только за Аэропорт !
У меня внутренние рейсы вылетают с Терминала 1Б
Это далеко от того места куда мы из Алматы прилетаем ?
И как там с информационными табло ?
Может кто подскажит
Спасибо

Не бойся , domestik аэропорт находится в 10-15 км от международного, но предупреждаю - если ты с билетами зашел в здание аэропорта, то тебя уже не выпустят пока не улетишь, даже если рейс задерживают



А еще, они не впускают в аэропорт где внутренние вылеты/прилеты заранее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.