Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#4061
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Был в Шардже в июне этого года. Настоящему гоанцу там погибель. Так что сидите в самолете:(.
  • 0

#4062
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
летели в Дели 1 июля,теперь в самолете надо заполнять не только миграционные карточки а еще и медицинские,в аэропорту Дели проходить что то типа мед контроля из-за чего очереди еще больше
  • 0

#4063
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

летели в Дели 1 июля,теперь в самолете надо заполнять не только миграционные карточки а еще и медицинские,в аэропорту Дели проходить что то типа мед контроля из-за чего очереди еще больше

Что за мед. контроль? Т.е. что он в себя включает? Тест на спид )))
Нужны ли какие-нить мед. справки?
И что из себя представляет мед. карта? перечень болезней которыми переболел человек?
  • 0

#4064
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

летели в Дели 1 июля,теперь в самолете надо заполнять не только миграционные карточки а еще и медицинские,в аэропорту Дели проходить что то типа мед контроля из-за чего очереди еще больше

Что за мед. контроль? Т.е. что он в себя включает? Тест на спид )))
Нужны ли какие-нить мед. справки?
И что из себя представляет мед. карта? перечень болезней которыми переболел человек?

Сказали что температуру мерить будут,но не мерили, а то представляю :-).В самолете заполнили бумажки,там вопросы про температуру и насморк,мы поставили везде галочки что у нас нет никаких признаков болезней.Справки никакие не нужны.это скорее всего связано с тем что по миру гуляет свинной грипп.
  • 0

#4065
Baur99979

Baur99979

    Читатель

  • Гость
  • 30 сообщений
:-) Никто не должен бояться лететь на Гоа и причем здесь Турция? На Гоа достаточно всякого рода развлечений и т.п. Помимо всего, есть ребята из Алматы и всей России, которые обязательно вас проконсультируют во всех отношениях и никогда не оставят в беде, чего не скажешь о Турии или тому подобному. Также скажу, что многие, кто живет по 6 месяцев на Гоа ничего не знают про ЦТ.... В связи с этим все желающие могут получить более подробную инфо на Индостане. Очень много можно позволить себе на Гоа, чего нигде в мире. Самое главное дружба, а какой вы сами чело-такие люди к вам и подтянутся. Но подчеркну, что преимущественно все Ок! Атмосфера не напрягает ни в чем, а СВОБОДЫ в доволь.... У вас не получится чувствовать себя одинокими, люди вас сами найдут, и это не обязательно Индусы. Ребята подтягиваются со всей Европы, Штатов, здесь же и Корейцы и Японцы. Преимущественно молодежь. Все зависит от того, кто-что ищет от этого отдыха, и в жизни в общем.... Если вы всетаки туда попали, у вас обязательно сформируется интернациональная дружеская компания и вы больше узнаете о других странах, а может быть туда и полетите в следующий раз-к друзьям, а не переплачивая через турфирмы. На Гоа можно развивать свой английский-здесь живая практика, а можно начать и с нуля! Все летят на Гоа на длительный срок, потому что здесь все не дорого и много свободы (но только для вас и для остальных туристов)...Гоа-это не Индия, на индусах не акцентируешься, потому-что в сезон среди всех их очнь мало.... Всего не перескажешь, ощутите сами. Но, чтобы отдых вам не показался дорогим-обязательно консультируйтесь... Добавлю: не смотрите на Гоа в летнее время года, начнем отдыхать с конца сентября и до мая месяца. Увидимся на Гоа!!! :D [color=#000066]
  • 0

#4066
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Подскажите, хочу поехать с семьей, дети 9 и 10 лет и друзьями, я так понял не в сезон, примерно с середины августа на 15 дней.
Что нас, там ждет и стоит ли ехать. И еще один вопрос наверное не в тему, на Гоа есть дайвинг.
  • 0

#4067
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Мдя... заманчиво.Просчитывала уже этот вариант - Эйр Арабия... Лишь цены не взвинтили к сезону в Гоа


и правда заманчиво! посчитали, в июле выходит $458 (1 чел.), дешевле просто в разы, мы тратили на полет Алматы-Дели-Гоа-Дели-Алматы, на двоих порядка $ 1 500 (+/-)

1 AED ~ 0.2723 USD

а тут прям экономия такая! три часа там можно и в аэропорту пошататься, зато ни мороки с багажом, ни с гостиницей.
единственный минус чуть дольше в полете. меня это не особо напрягает, ибо я люблю летать, а вот курящую половину волнует :lol:

вылет в Шарджу в 18.45, прилет в 21.15
в Гоа, вылет в 00.25, прилет в 05.05.

теперь остается держать кулаки, чтобы к сезону и правда цены не взлетели.
хотя сейчас посмотрели цены ЭйрАстаны - билеты до Дели уже по 82 тысячи, а что будет дальше?!
даже если и у AirArabia к сезону цены подпрыгнут, то все-равно разница, на мой взгляд будет ощутимая. Подождем и посмотрим.

Сообщение отредактировал Shika: 09.07.2009, 00:55:30

  • 0

#4068
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Увидимся на Гоа!!!

В Гоа....
  • 0

#4069
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
taxist5 да большинство народу, до сих пор думают, что Гоа это остров :-)
  • 0

#4070
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Baur99979, большинство тусующегося в этой ветке народа в Гоа уже были, оценили и ждут начала сезона. Но хвалить Гоа нынче не в моде, так как Гоа не резиновый :D С прошлого года полмосквы там пережидает кризис.


Shika , вот и мы в прошлом году за перелет туда обратно немало денег отдали, еще и ночь в Дели напрягает. Уже с месяц фланирую по авиасайтам, подбирая вариант. Планирую лететь в январе - в гордом одиночестве. Ну просто никто не может по каким-либо причинам компанию составить. А отрава с названием Гоа уже в крови и от нее не избавиться :-)
  • 0

#4071
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
а мне че-то в Гоа больше не охота... наездилась... хочу в Раджастан, в Кералу, в Кашмир, в Махараштру, в Карнатаку... а Гоа надоел:-)

гыгы, не думала, что когда-нибудь буду это писать:D) думала, Гоа - это навсегда...
  • 0

#4072
Самурай

Самурай
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
в чем фишка гоа? кто может кто был расписать подробно, все пишут про свободу и какие-то ощущения, а можно конкретнее...
и цены, примеры можно привести, на проживание, на питание и т.д.
  • 0

#4073
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Fondue я тебя прекрасно понимаю, только я уже по другим причинам больше туда не поеду.
  • 0

#4074
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
одно и тоже место рано или поздно приедается.
это нормально.

2 Отрава: да, совершенно не хочется выкидывать деньги на ветер, при условии, что можно сэкономить неплохо хотя бы на том же перелете.
И в принципе не жалко будет отдать те же $60 за визу в Шардже (ну или 120 за двоих), все-равно деньги остаются.
а потом и правда напрягает ночь в Дели, если в планах конкретно Гоа.
хотя, ох не знаю, я не стала бы так громко говорить, что Гоа - это навсегда. Ни за что! Все время лежать кверху пузом или попой на пляже - что может быть утомительнее такого отдыха? По мне так лучше прокатиться по всем возможным историческим достопримечательностям, попутешествовать... так что хрен его знает, поедем ли мы в 3 или 4-ый раз туда же.
  • 0

#4075
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Самурай, полистайте тему и интеренет. на эту тему написано немало .

ИМХО - Гоа может быть какой-то отправной точкой в отдыхе. Отваляться на пляже какое-то время, а потом двигаться и в Кералу и в Непал и на Мальдивы.. в общем как-то так.
  • 0

#4076
nasok

nasok
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А я точно еще раз махну на Гоа... Может быть на 3 или 4 раз надоест, но никак не на второй :laugh:).
  • 0

#4077
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Самурай, полистайте тему и интеренет. на эту тему написано немало .

ИМХО - Гоа может быть какой-то отправной точкой в отдыхе. Отваляться на пляже какое-то время, а потом двигаться и в Кералу и в Непал и на Мальдивы.. в общем как-то так.


так лучше на Мальдивах на пляже валяться :)

Гоа - хороший антикризисный вариант - дешево и сердито. а в Кералу я бы съездила, поаюрведилась :spy:.
  • 0

#4078
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Керала грас, как то так:)
  • 0

#4079
Baur99979

Baur99979

    Читатель

  • Гость
  • 30 сообщений
Самое главное прилететь в Гоа и обосноваться там. Далее можно будет попутешествовать по Индии, но прежде собрать команду-новых приятелей, друзей. И осуществить все свои трипы на мотоциклах, кто-то может на авто. Лучше вместе: дешевле, безопасней и гораздо интересней. А в конце все-равно вернетесь в Гоа. Дело в том, что нужно следить за всеми мероприятиями, которые проводят в Гоа и посещение их вовсе не дорого-но очень интересно и весело. А это практически каждый день!
  • 0

#4080
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

И осуществить все свои трипы...
не дорого-но очень интересно и весело...

веселые трипы под ЛСД :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.