Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#2861
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений


подскажите, еще пожалуйста, за какое кол-во дней, или недель, надо делать визу? если летим 17 января?

виза не выдается заранее, а с момента подачи заявления
т.е. если сегодня, 18.11 вы подали документы, то, допусти 20.11 у вас уже будет открыта виза
сроком на 6 месяцев, т.е. до 20.05

а учитывая новогодние праздники, всякие переносы и прочее, то визу само поздно нужно сделать до 15 декабря.
  • 0

#2862
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Первый раз летим в ГОА! Путешествовать будем втроем Я,муж и подруга! С датами вроде определились в феврале (скорей всего с 7 по 23 февраля) [/color] так что присоединяйтесь[color=#FF0000] и конечно же вопросов накапливается с каждым днем все больше и больше! почитала переписку очень много полезной инфо нашла! и мы решили что по ГОА надо путешествоватьпо пляжам! т.е не сидеть только на севере или же на юге а побыть и там и там! Исходя из того что ночевать будем в аэропорту то хочется первый день прилета в ГОА побыстрей куданибудь заселится и отдохнуть а юг вроде как ближе от аэропорта решили вначале туда присматриваюсь к пляжу Colva но и в Palolem тоже хочется! просто незнаем сколько по времени займет дорога с аэропорта до Palolem? а Colva получается ближе! Что посоветуете?[color=#FF0000] а на севере еще не определились друзья были на Калангуте говорят нормально и все! так что даже сравнить не с чем! Жду ответов!


:smoke: в свое время когда собирались на Гоа, я задал практически аналогичный вопрос и у меня был примерно такой же как у вас план.

Вы главное определитесь с вашей первой точкой на Гоа (желательно на севере, там проще с жильем), рекомендую пляж Мандрем там тихо и спокойно и до веселого Арамболя можно дойти пешком. А от туда, когда обживетесь, осмотритесь, познакомитесь с гоапиплом, уже сможете передвигаться в любом интересном для вас направлении.
  • 0

#2863
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений
а я бы посоветовала Вагатор или Анджуну. Близко к тусовочным местам, находится в центре Северного Гоа, хошь в Арамболь едь, хошь в Кандолим :smoke:
а вообще, прилетев в гоа, пофиг где осесть, главное чтоб пальмы вокруг, да солнце щекотало пятки :laugh:
  • 0

#2864
Olechka.82

Olechka.82
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Привет! спасибо за то что откликнулись на мои вопросы! Хотела поделится со всеми инфошкой по поводу перелета в ГОА! Получается что цены на сайте в спайс джете на февраль сейчас 28500 тенге я нашла в агенстве в Алматы за 30300 (билеты не бронируются,возврату не подлежат, но можно менять даты тока со штрафами)т.е разница совсем маленькая! и проблем меньше да и надежней! т.е получается общая сумма на весь перелет+виза на человека выходит 101 000. дешевле никак не получается! вот так вот! :dandy:
  • 0

#2865
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Билеты на перелет Дели-Гоа сейчас бронирую через Российский сайт. У меня получается Дели-Гоа-Дели на одного стоимость 260 долларов. ДАже с комиссией банка за перевод денег достаточно экономично. .
  • 0

#2866
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Билеты на перелет Дели-Гоа сейчас бронирую через Российский сайт. У меня получается Дели-Гоа-Дели на одного стоимость 260 долларов. ДАже с комиссией банка за перевод денег достаточно экономично. .


хорошая цена, и что уже получили подтверждение о брони?
  • 0

#2867
Olechka.82

Olechka.82
  • Частый гость
  • 72 сообщений
получается что в раге цена просто отличная! 30300 тенге это 253$! точно надо брать! :) А что с ценой на Алматы-Дели -Аламаты
  • 0

#2868
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

получается что в раге цена просто отличная! 30300 тенге это 253$! точно надо брать! :) А что с ценой на Алматы-Дели -Аламаты

странно, мне в "раге" отказали на частичные услуги, только комплексные
  • 0

#2869
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений
ребята, слово РАГА здесь произносить нельзя :), строгий модер F влепит плюс не церемонясь. И ваще завязывайте обогащать туристические фирмы, которые зарабатывают на безграмотности людей. Самому спланировать трип гораздо интереснее и что самое главное выгоднее.
  • 0

#2870
elefanto

elefanto
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте всем!
Во первых, спасибо вам всем, что вы есть! Четыре дня не мог оторваться от чтения! Столько полезной информации и ссылок!
Сами мы не местные, поможИте чем сможете... Собираемся семьей в Гоа на новый год, и вот интересует следующее:
1. Максимально подробная информация о пляже Колва - где покушать, где поспать, что посмотреть
2. Хочу с дочерью (15 лет) попасть на пати. Не окажется ли это опасным для физического здоровья (в смысле могут ли там набить морду, обворовать и т.д.)
3. Кто-нибудь что-нибудь слышал о возможности дайвинга на Гоа и в частности в Колве?
4. Где можно скачать что-нибудь из "классической" трансмузыки (типа "Shamanix", "LSD" – Hallucinogen,
"Stimuli" – TIP)
5. Посоветуйте, какой марки навигатор лучше приобрести и где скачать карты для него (Дели, Бомбей, Гоа)
  • 0

#2871
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Собираемся семьей в Гоа на новый год, и вот интересует следующее:

если на НГ, то уже поздно "собираться", вот прям сейчас уже надо покупать билеты. потому что бюджетных вариантов уже практически не осталось, а может быть что и вообще уже билетов не будет.
я не пугаю. просто это обычный предпраздничный ажиотаж и спрос

2. Хочу с дочерью (15 лет) попасть на пати. Не окажется ли это опасным для физического здоровья (в смысле могут ли там набить морду, обворовать и т.д.)

ну сумки и кошельки на барных стойках и солах бросать не стоит, элементарные правила :)
а вот морду набить могут только наши руссотуристообликоморале )) в общей массе там народ ловит шанти и довольно доброжелателен и улыбчив. но люди всякие бывают. как и везде.

5. Посоветуйте, какой марки навигатор лучше приобрести и где скачать карты для него (Дели, Бомбей, Гоа)

мы пользовали OziExplorer. Ссылка на карту в верхнем топике. По самому девайсу вам лучше спросить совета в соответвующем топике
  • 0

#2872
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
отдыхала в Гоа в прошлом году в январе. Съездила замечательно. Вылетили в среду, побыли 3 дня в Дели, затем вылетели а/к Spaice Jet (билеты брали через интернет в Алмате) из Дели в Гоа (176$), аэропорт Даболим, минут 20 ехать на Колву.
Могу предложить свои услуги и помочь купить билеты из Дели в Гоа прямо с интернета при вашем присутствии! Услуга недорого - 3000 тенге. У Аруна дороже выходит в 3 раза! билет обойдется около 196 $.
  • 0

#2873
Olechka.82

Olechka.82
  • Частый гость
  • 72 сообщений
все больше не буду про тур фирмы!!!!! А что слышно про новый офис эйр астаны, говорят что они сами решили продовать билеты наверное цены должны быть нормальные! И еще по поводу билетов в ГОА 196$ хорошая цена, я отписала в личку так что жду ответа!
  • 0

#2874
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

А что слышно про новый офис эйр астаны, говорят что они сами решили продовать билеты наверное цены должны быть нормальные!

а смысл если через их же сайт можно купить билет, где они и так дешевле чем в офисах.
  • 0

#2875
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
вчера купил билеты до дели. вопрос по визе. Не хочетс яделать через агентсов, котоыре произносить здесь нельзя. консульство Индии в Алматы где находится? по старому адресу или как? телефончик можно плиз. по билетам дели гоа я так понял, самые дешевые оп прежнему через спайсджет или какая нить альтернатива появилась?

нашел новые контакты консульства. вопрос по визам снимается. остается вопрос по спайсджету.

Сообщение отредактировал BIGman: 20.11.2008, 11:36:19

  • 0

#2876
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
ул.Казыбек Би 119, уг. ул.Байтурсынова

тел. 233-09-36, факс 233-09-33

Документы на визы подают в птонедельник, вторник, пятницу с 10 до 12 утра.

Оформление занимает от 2 дней до недели.




мне интересно, есть ли вообще такие люди, которые на ссылки вверху страницы заглядыват??? неужели всем лень и проще в сотый раз вопрос написать?
  • 0

#2877
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений

вчера купил билеты до дели. вопрос по визе. Не хочетс яделать через агентсов, котоыре произносить здесь нельзя. консульство Индии в Алматы где находится? по старому адресу или как? телефончик можно плиз. по билетам дели гоа я так понял, самые дешевые оп прежнему через спайсджет или какая нить альтернатива появилась?

нашел новые контакты консульства. вопрос по визам снимается. остается вопрос по спайсджету.


яндекс уже не рулит? www.indembassy.kz

ул.Казыбек Би 119, уг. ул.Байтурсынова

тел. 233-09-36, факс 233-09-33

Документы на визы подают в птонедельник, вторник, пятницу с 10 до 12 утра.

Оформление занимает от 2 дней до недели.

мне интересно, есть ли вообще такие люди, которые на ссылки вверху страницы заглядыват??? неужели всем лень и проще в сотый раз вопрос написать?


+1, и еще можно пользоваться поиском :D
  • 0

#2878
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

ул.Казыбек Би 119, уг. ул.Байтурсынова

тел. 233-09-36, факс 233-09-33

Документы на визы подают в птонедельник, вторник, пятницу с 10 до 12 утра.

Оформление занимает от 2 дней до недели.




мне интересно, есть ли вообще такие люди, которые на ссылки вверху страницы заглядыват??? неужели всем лень и проще в сотый раз вопрос написать?


есть есть. я туда и зглянул и увидел, что там контакты посльтсва на мауленова. потом увидел сообщение от вас на счет новых контактов. спасибо :D
  • 0

#2879
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений
хм, да действительно, оказываться там указаны устаревшие данные.

надо бы обновить
  • 0

#2880
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Здравствуйте всем!
Во первых, спасибо вам всем, что вы есть! Четыре дня не мог оторваться от чтения! Столько полезной информации и ссылок!
Сами мы не местные, поможИте чем сможете... Собираемся семьей в Гоа на новый год, и вот интересует следующее:
1. Максимально подробная информация о пляже Колва - где покушать, где поспать, что посмотреть
2. Хочу с дочерью (15 лет) попасть на пати. Не окажется ли это опасным для физического здоровья (в смысле могут ли там набить морду, обворовать и т.д.)
3. Кто-нибудь что-нибудь слышал о возможности дайвинга на Гоа и в частности в Колве?
4. Где можно скачать что-нибудь из "классической" трансмузыки (типа "Shamanix", "LSD" – Hallucinogen,
"Stimuli" – TIP)
5. Посоветуйте, какой марки навигатор лучше приобрести и где скачать карты для него (Дели, Бомбей, Гоа)


1. По поводу поесть и поспать -найдете на месте, там этого предостаточно.
2. Я понимаю ваш интерес к пати, но зачем туда тащить дочь???
Не советовал бы вам попадать с дочерью на пати, тем более если ей всего 15 лет!!!
Мы были с друзьями из Питера на одном пати, и поверьте мне, такого колличества "зомби" я никогда не видел в жизни!! Даже питерские ребята, которые не мало повидали на Питерских тусовках, выпали в осадок! Зрелище не очень приятное, к тому же гаш там курят прям в открытую! Не стоит подвергать вашего ребенка таким испытаниям!!! Лучше проведите своего ребнка по другим более культурным местам, коих на Гоа предостаточно, и обьясните что жизнь без наркоты куда интерестнее и занимательнее!!!
3. Не самое лучшее место для дайвинга, вода мутноватая, на Севере никогда не встречал подобных услуг. Это вам не Египет и Тай.
4. В нете, этого добра там навалом. Поиск рулит.
5. Вам уже ответили.
Как поется в песне "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.................
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.